Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 27.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Все поменялось (Teach In "Im Alone")
Все поменялось
AKBOДата: Пятница, 01.05.2009, 21:37 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Название: Все поменялось
[b]Автор:
AKBO
Бета: Саламандра
E-mail: LidaAkvo@rambler.ru
Жанры: Songfic/Missing scene
Персонажи: француженка
Рейтинг: G
Предупреждение: POV
vДисклеймер:
Персонажи принадлежат Й.Колферу. Песня Teach In "Im Alone"
Содержание: Такая вот зарисовка без особой смысловой нагрузки.
Статус: Закончен
От автора: Ну, не был автор в Париже. Или во Франции. Или за границей. Песня, используемая в фике, с сюжетом особо не связана, просто фон.

Париж. Франция. Столица моды. Прекрасное место. Стекло и металл соседствует с памятниками архитектуры. Пройтись в солнечный день по улице, под кронами деревьев вдоль дороги… хорошо… Как же редко ей это удается.

There was a time that I knew you were mine,
But the dreams of today fly away, I'm alone again.
Where can I go? I don't know what to do without you. I'm alone.

When I need love, I need you by my side,
You're that who treats me right, come on home, I'm alone again,
When can I say that the time slips away for the rest of my life?

Большой дворец. Замок Консьержери. Храм торговли. Улица Риволи. Дефанс. Музей д’Орсе. Триумфальная арка. Футуроскоп. Диснейленд. Площадь Бастилии. Собор Парижской Богоматери. Пантеон. Сорбонна в латинском квартале. Площадь Согласия. Версаль. Центр Жоржа Помпиду или же Бобур. Долина Луары. Елисейские Поля или Шанз-Элизе. Ну, и, конечно же, знаменитая Эйфелева башня.
Как же так получилось, что она не была и в половине из этих мест? Было бы хорошо выкроить несколько месяцев на чистый отдых. Но нет. Увы и ах, но на это у нее нет времени.

And it seems like yesterday
We were together everyday,
Now that time has passed away, and I'm alone.

А все же хорошо, что сегодня она решилась съездить в Париж. Просто так, а не по какому-то делу… Идти по улице, а не ехать в заказанной машине. Но даже в свой выходной она не может забыть.

And it seems like yesterday
We were in love everyday,
Now that time has passed away, I'm so alone.

Он пропал. Из-за нее у него неприятности. Нет, она ни в коем случае не грызет себя. Тогда она поступила неразумно. Ей не следовало бить Билли Конга. И следовало слушать Дворецки. Жаль, что так получилась. Жаль, что из-за нее глупости страдает Дворецки. И его нет. Впрочем, не важно.
Но если смотреть на все с позитивной точки зрения, то все не так уж и плохо. У нее появился хороший друг. Да, парадокс, хотя нет, вполне нормальное явление: они сдружились на фоне общей тайны, знаний. И ей не нравится, что ему плохо. А ему плохо, он очень привязан к Артемису.

Tears in my eyes I can see 'cause you cry,
And I see you and me in my dreams, I'm alone again.
When can I say that the time slips away for the rest of my life?

Неужели у нее развился комплекс вины? Да нет же! Ей просто нравится проводить с ним время. Она многое узнала об Артемисе и о волшебном народце из разговоров с Дворецки. Да, определенно она получила довольно интересную информацию.

And it seems like yesterday
We were together everyday,
Now that time has passed away, and I'm alone.

Звонит телефон. Да, она никогда не отключает мобильный. Всегда на связи – ее главное правило. Знакомый номер: «Д.Дворецки» Странно. Они же только недавно поговорили. Неужели что-то случилось?

And it seems like yesterday
We were in love everyday,
Now that time has passed away, I'm so alone.

- Да? Минерва Парадизо слушает.
- Привет. Он вернулся, как и обещал.
Она прикрыла глаза. По губам скользнула улыбка. Одно предложение, но все поменялось. Но она уверена, что в лучшую сторону.

And it seems like yesterday
We were together everyday,
Now that time has passed away, and I'm alone.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Пятница, 01.05.2009, 21:49 | Сообщение # 2
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Говорб же - непонятно что к чему)))
 
LilllДата: Пятница, 01.05.2009, 22:02 | Сообщение # 3
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Ой-ой-ой... я ничего не понимаю. Это наверно не для меня. Ни сюжета не понимаю, ни смысла... Обьяснишь для тугодоходящих?))

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЭзоаДата: Пятница, 01.05.2009, 22:05 | Сообщение # 4
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
АКВО, я перед эти только что проверила почту. Этот фик? Я в восторге!! У меня так бы не получилось!! Умничка!!

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Пятница, 01.05.2009, 22:42 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эзоа, Да) Спасибо...
Саламандра, Lilll, эм...
Quote (AKBO)
Содержание: Такая вот зарисовка без особой смысловой нагрузки.

Просто я уже несколько дней с этой мыслью сижу... когда эту песню услышала (наверно дня три-четыре назад) у меня перед глазами картинка встала Минерва гуляет по Парижу в самом конце ЗМ... и с тех пор мысль не отпускала...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Все поменялось (Teach In "Im Alone")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат