Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 28.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Фанка
Фанка
БерегДата: Понедельник, 09.03.2009, 04:28 | Сообщение # 1
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Глава 1.
Таинственный отправитель.
Артемис неторопливо просматривал ленту новостей. За три года его отсутствия многое успело случиться. В основном это его не касалось, но такие новости, как освобождение Иона Спиро знать было просто необходимо, хотя это его не очень-то и удивило. У этого изворотливого человека осталось достаточно денег, чтобы откупится от правосудия. Естественно он захочет отомстить Фаулу, но Спиро понадобится очень много времени, чтобы поправить дела. Артемис был уверен, что к тому времени сумеет разработать план.
А вот следующую строчку он, с замиранием сердца, перечитал несколько раз: «Исследователь готов заплатить крупную сумму за встречу с демоном, эльфом, пикси или любым другим представителям волшебного племени».
Артемис без лишних раздумий схватился за телефон и начал, по отдельному каналу, набирать сообщение: «Эльфи, мне нужно связаться с Жеребкинсом. Срочно».

Перстень Артемиса «зазвонил» через полчаса. Всё это время Артемис Фаул внимательно изучал сообщение, расположенное на одном из самых популярных сайтов интернета. Сообщение оставили почти год назад. За это время пришли уже десятки ответов, но Артемис был уверен, что большинство из них никуда не приведут таинственного отправителя. Фаул испробовал все известные ему способы, чтобы выяснить, кто оставил сообщение, но все следы были надежно заметены.
Когда перстень начал вибрировать Артемис был совершенно уверен, что сам справится, не сможет.
- Я слушаю тебя, вершок. Надеюсь у тебя была достойная причина, для того чтобы разбудить нас. В противном случае у тебя появится два новых заклятых врага. – раздался сонный голос Жеребкинса.
- Причина очень серьёзная. Зайди на сайт www.небылоникогдатакогосайта.en.
- Я весь внимание.
- Тема №537.
На той стороне сигнала послышался торопливый стук клавиш. Сонный Жеребкинс работал медленней чем обычно, но всё равно дал бы фору любому юзеру.
- Не хочешь ли ты мне сказать, что поднял меня на ноги, чтобы это глупое сообщение? Невозможно найти волшебный народец ТАКИМ способом.
- Я знал, что ты это скажешь. Тогда посмотри сообщение №287.
- Хорошо, но это начинает меня злить… Так что тут у нас. «Ирландский бизнесмен готов заплатить крупную сумму…» - Артемис прекрасно знал наизусть это сообщение, так как сам оставил его почти шесть лет назад, когда искал волшебный народец. – Подожди. Ты хочешь сказать, что великий Артемис Фаул нашёл Волшебный народец посредством интернета?
- Вот именно. И, похоже, кто-то идёт по моим стопам.
- Ну не знаю, Артемис. Ты –особенный случай и…
- Мы ничего не знаем об интеллекте нашего оппонента. Мы не имеем право оставить без внимания это сообщения.
-Хорошо. Дай мне час и назову тебе имя отправителя.
- Даю.
Как только Жеребкинс разорвал связь Артемис встал из-за стола и устало потёр глаза. Он был уверен, что технический гений подземных уровне ничего не добьётся. Конечно, юный ирландец понимал, что кентавр разбирается в технике гораздо лучше его, но врятли Жеребкинс придумает принципиально новый способ взлома.
А значит им нужен план. Этот самый план напрашивался сам собой, но не стоит недооценивать неизвестного соперника.

- Хорошо, вершок, победа за тобой. Я не могу узнать имя отправителя. Мы имеем дело с настоящий профессионалом. Я слушаю твой план.
- Хорошо. Будем ловить наживца. Мне нужен представитель волшебного народца.
- Я думаю Эльфи с радостью согласится помочь тебе…
- И Эльфи тоже пускай прилетает, но нам нужен кто-то ещё. Эльфи будет прикрывать операцию.
- Я думаю, что найду для тебя кого-нибудь в меру безумного. Что ещё?
- Номер Первый. Нам может понадобиться стирать память в полевых условиях.
- Я думаю Кван не будет против, если я объясню ему всю ситуацию. Если я правильно понял тебя, понадобится ещё один человек. Думаю Дворецки не подойдёт для такой миссию. Нужен кто-то менее выделяющийся. Дворецки с его славой и ростом не сможет растворится в толпе.
- Я подумал об этом. Думаю Джульетта выручит нас.
- Вы восстановили ей память?
-Нет. Она ничего не знает о волшебном народце. Я думаю, мы просто не будем объяснять ей подробности операции.
- Договорились. Я снаряжу отряд. У вас будет два дня – это максимальный срок, который я смогу держать совет в неведеньи.
И без дальнейших разговоров кентавр разрубил связь.
«Я смогу устроить тебе эту встречу. Назови место. Одно условие: сделка должна состоятся в пределах 12 часов, начиная отсчёт с момента отправки этого сообщения».

Еслиб Штуку Фарта и Эльфи Малой спросили – с кем бы вы никогда не захотели лететь в одном шатле? – они бы без раздумий указали друг на друга. Ещё бы! Два лучших пилота Гавани на одном летательном аппарате – это кошмар.
Бесёнок номер первый так усердно старался быть незаметным, что случайно освоил чары невидимости. Не смотря на то, что он сам неплохо управлял шатлом, юный волшебник боялся заикнуться, о просьбе порулить. Его бы придушили голыми руками.
- Отпусти руль женщина! Ты всех нас угробишь. Представителям вашего пола нельзя допускать к управлению шатлом и на пушечный выстрел!
- Пикси, да тебе только игрушечной машинкой на поверхности управлять. Ты, небось, и шатла в жизни не видел.
Лишь когда, вовремя борьбы, за управление шатлом корабль чиркнул стену пещеры, содрав краску с правого бока самого лучшего транспортного средства Гавани, был найден компромис. Эльфи и Штука договорились вести шатл по десять минут. Когда Номер Первый попытался вставить свою кандидатуру душераздирающие взгляды заставили его вжаться в сиденье.
Жребий указал, что первым рулить предстоит Фарту. Эльфи Малой, яростно чихнув, и, заработав от бесёнка жалобное «Будь здорова», плюхнулась в кресло второго пилота. Она упрямо смотрела в салон, не желая видеть, как пикси мастерски управляет шатлом.
В таком состоянии её застал звонок Артемиса.
- Я слушаю.
- Я получил ответ. Встреча назначена в Мадриде. Встретимся там.
- Хорошо, мы полетим сразу туда.
Связь разорвана.
-Курс меняется, пикси. Мы летим в Испании. – сообщила она пикси. – если конечно тебе это по силам! – ехидно добавила Эльфи.
- Смотри и завидуй, детка.
Это было последняя капля. Эльфи достала нейтрино. Ну что ж, Штука Фарт сам выбрал свою учесть. Ему предстоит поспать несколько часиков…

Добавлено (09.03.2009, 01:40)
---------------------------------------------
Глава 2
Завихрение.
Артемис и Дворецки в срочном порядке погрузились на самолёт. Уже оттуда они позвонили Джульетте, и попросили её отправиться к месту назначения. Она пообещала, что будет в Мадриде через 9 часов. Это время идеально подходило для Артемиса, так как он хотел встретиться с отрядом из подземных уровней до того, как прибудет сестра Дворецки.
Управление самолётом Артемис доверил своему телохранителю. Ему нужно было подумать над планом. Со стороны всё казалось слишком легко: схватить ничего не подозревающего вершка, стереть ему память и спокойно отправится домой, но почему-то Артемиса не покидало сомнение. Он попытался вспомнить, о чём думал, когда отправлялся на подобные встречи.
Они добрались быстро и без задержек. Оставив самолёт в аэропорту, они отправились на место встречи со своими товарищами к терминалу Е32.
Перстень на руке Артемиса завибрировал.
- Я слушаю.
- Артемис мы на месте. Потребовалось время, чтобы привести в себя одного полоумного пикси, но если не считать этого добрались мы нормально.
-Хорошо. Где вы?
-За твоей спиной. – это фраза прозвучала уже не из динамика и говорила её никто иная как Эльфи Малой. Она тут же перешла в видимый спектр. Рядом с ней, по левую руку, стоял уже знакомый Артемису пикси (хотя юный ирландец и забыл его имя), а по правую Номер Первый.
Не смотря на тёмное время суток, разношёрстная компания позволила себе расслабиться, только зайдя в переулок. Эльфи тут же сняла шлем и, поднявшись вверх крепко (на сколько это было возможно), обняла Дворецки. С Артемисом она поздоровалась, но на определённой дистанции. Бесёнок и пикси неуверенно переминались с ноги на ногу, чувствуя себя немного лишними. В конце концов, они, помня, что время не ждёт, обменялись рукопожатиями.
Фаул решил, что опасно вдаваться в подробности плана на улице. Они завалились в кафе, которое, очевидно не пользовалось большой популярностью. Есть никто не хотел, но Артемис всё равно заплатил приставучему хозяину заведения, лишь бы он отстал от них.
Ещё в течение часа Артемис Фаул предельно ясно объяснял, кому какая роль досталась в этой операции. Сразу по истечению этого времени раздался звонок телефон. Джульетта сообщила, что её самолёт заходит на посадку и Дворецки прошлось отправиться в аэропорт навстречу ей.

Спустя два часа все уже были на своих местах. Джульетте скормили выдуманную на ходу историю, в которую та с радостью поверила. Артемис Фаул и Дворецки сидели на скамейке. Они не принимали участия в операции. Им предстояло лишь играть роль наблюдателей. Джульетта вместе с человеком, искавшим волшебный народец, должны были пройти по соседней улице. Артемис планировал лишь мельком взглянуть на него, чтобы Жеребкинс мог пробить его по своей базе. Дальше всё должны были сделать Номер Первый, Штука Фарт и Эльфи Малой.
Потянулись минуты ожидания. Артемис от волнения ерзал на платке, постеленном чтоб не запачкать дорогие брюки. На тихом дворике, выбранным ими в качестве наблюдательного пункта, стало становиться всё людней и людней. Вроде ничего подозрительного: матери гуляют с детьми, мужчины с собаками, но инстинкты Дворецки били тревогу:
- Сэр, я думаю нам нужно уходить. Волшебный народец и сам прекрасно справится с заданием.
- Ты прав, нужно сменить точку обзора.
Но далеко они не ушли. Стоило им покинуть улицу, как Артемис заметил, что его телохранитель резко дёрнулся и начал оседать на землю. Юный ирландец и подумать не успел о спасении, как почувствовал дротик, засевший у него в шеи. Артемис облокотился на стену и начал медленно сползать вниз.

Эльфи лежа на широком шкафу и держала наготове оружие. Штука Фарт сидел в кресле, посреди выбранной для встречи комнаты. Ему предстояло играть роль сильно удивленного пикси всего несколько секунд, пока Эльфи не вырубит пришельца. Номера Первого, не смотря на его сопротивление, закрыли в шкафу, чтобы он не путался под ногами, пока в нём не появится необходимость.
Эльфи посмотрела в мониторчик своего шлема и не поверила глазам. Артемис и Дворецки подверглись нападению. Она видела события до того момента, как закрылись глаза Артемиса и не успела увидеть лица нападавшего, но уже стало ясно, что сами вершки не выберутся.

Артемис Фаул Второй очнулся и, слегка приоткрыв глаза, начал изучать обстановку. Как он и думал с самого начала, всё пошло не по плану. Он был уверен, что его похитители не были связаны с человеком, оставившим то сообщение в интернете. Значит, ему нужно посмотреть в лицо похитителю, чтобы Эльфи могла узнать его и составить план по спасению.
Его везли в машине. Дворецки рядом не было и можно было предположить, что он едет в соседней машине (их всего было пять). Артемис разумно оценил свои силы и понял, что сам никогда не сможет выбраться отсюда. В машине сидело ещё пять мужчин мощного телосложения и судя по всему вооруженных до зубов. Один из них, самый хлипкий посмотрел на него, и его лицо оскалилось в улыбке. Даже при тусклом освещении Артемис без труда узнал Иона Спиро.
- Можешь открыть глаза. Я понял, что ты не спишь.
Артемис невольно подчинился.
- Ты, щенок, думал, что залёг на три года, и я уже про тебя забыл?
- Залёг? – юный ирландец прекрасно знал значение это фразы, но ему нужно было собрать больше информации.
- Я вышел из тюрьмы и обнаружил, что все мои счета обнулены. А ведь телефоникс подали на меня двенадцать исков. ДВЕНАДЦАТЬ. И за то, чтобы судья оправдал меня, мне пришлось выложить огромную сумму двенадцать раз. Я сразу же решил, что мне необходимо будет тебя найти. И вот какая удача – я выбрался восстанавливать старые связи, как мне сообщили, что твой самолёт только совершил посадку в одном и аэропортов города. И вот наконец ты попался Фаул! На этот раз я не допущу страх ошибок.
- Что тебе нужно, Спиро?
- А назови причину, по которой я должен тебе это рассказать? Подожди-ка. Твои глаза. Я как сейчас помню, что они были абсолютно разного цвета.
Он грубо схватил Артемиса и вынул у него из глаза линзу с камерой, которую ему дала Эльфи.
- Как много открытий чудных, нам готовит Артемис Фаул! А я ведь считал, что такие, ещё не изобретены. Выходит я буду первым, кто их придумает. – американец хитро прищурился, - с каждой секундой я всё больше и больше понимаю, что такое не по зубам сопливому мальчишке. Сначала Всевидящее Око, будь оно несколько раз проклято, затем устройство невидимости, которое ты использовал, чтобы сбежать от меня и вот наконец это. Кто же за тобой стоит, Артемис Фаул?

Эльфи не выдержала. Она спрыгнула со шкафа и перешла в видимый спектр. Штука Фарт удивлённо уставился на неё, ведь операция ещё не началась, но она без вопросов, вытащила Номера Первого.
- Что происходит? У нас изменения в плане? – спросил пикси.
- Да. И очень крупные. Нам нужно срочно бежать. Артемис попал в беду, - коротко ответила Эльфи и рванулась к двери.
- Стой, стой, стой. Я никуда не пойду. Ты должна всё объяснить, прежде чем вести нас чёрт знает куда.
- Да! – поддержал Номер Первый.
Эльфи устало посмотрела на датчик. Судя по его показаниям, перстень Артемиса уезжал от них, на довольно высокой скорости. Значит, скоро она не сможет его отследить и придётся впутывать в это Жеребкинса.
В этот момент единственная дверь открылась и в комнату вошла Джульетта Дворецки и Минерва Парадизо. Они во все глаза уставились на представителей волшебного народца.
- Что? Что вы здесь делаете? – удивлённо спросила француженка.
- Да, и где Арти и Дом?
Штука Фарт, Номер Первый и Эльфи Малой переглянулись.
- Жеребкинс. Эльфи на связи. Похоже, у нас проблемы…

Добавлено (09.03.2009, 03:41)
---------------------------------------------
Глава 3.
Самолёт Спиро.
Похоже, посидев в тюрьме Спиро стал ещё большим параноиком. Артемис находился под наблюдением минимум шести человек. Даже во сне. Когда Фаул попросился в туалет, американец приказал своим людям следовать за ним туда.
Спиро не лгал, когда говорил, что не допустит старых ошибок. Артемис Фаул Второй впервые в жизни чувствовал себя абсолютно беспомощным. Дворецки крепко связали и постоянно кололи снотворным. Теперь жизнь ирландского бизнесмена полностью зависела от действий его друзей.
А тем временем его погрузили на громадный самолёт, в котором находилось почти сотня солдат Спиро. Летательный аппарат взял курс на Ирландию. И Артемис прекрасно знал зачем.

- Я самого начала был уверен, что раз ваша БАНДА вновь собралась в одном месте значит, грядёт новый кризис, - весело говорил Жеребкинс.
- Жеребкинс, мне срочно нужен план. И дело не только в жизни Артемиса. Спиро, судя по всему, направляется в Ирландию. Откуда мы можем знать, сколько технологий волшебного народца может быть в поместье Фаулов?
- А почему ты мучаешь подобными вопросами МЕНЯ? Планы разрабатывает Артемис! Но поскольку он попал в беду, в качестве тактика может сгодиться ЛЮБОЙ попавшийся под руку гений.
Этот разговор шёл на громкой связи, чтобы все представители разношёрстного отряда были в курсе относительно положения дел. Все взгляды обратились на Минерву. Она покраснела, но быстро взяла себя в руки:
- Если вы хотите, чтобы я разработала план мне нужно, как минимум узнать побольше о том, какими силами мы располагаем и кто наш противник. Ей объяснили. Довольно кратко и доступно. Джульетта недовольна ворчала. Ей сказали всего одну фразу «ты нас знаешь, но забыла» и теперь она прилагала все усилия, пытаясь вспомнить, кто перед ней.
Минерва тщательно обдумала информацию:
- Хорошо, я готова помочь Артемису, чем смогу, ведь он всё-таки, спас мне жизнь. Но мы по прежнему знаем слишком мало о планах вашего Спиро. Если ты действительно можешь летать, смогла бы ты догнать самолёт?
- Могу ли я догнать самолёт? Может ли гном украсть золото у дракона?
- А может? – рассеяно переспросила француженка.
- Собственно говоря, это был риторический вопрос.
- Меня уже цитируют, - фыркнул кентавр. - Кстати вы ничего не сказали нашему юному гению о том, что на всё про всё у вас осталось 36 часов.
- Значит, нам тем более нужно поторопиться. Вылетай… Эльфи. Мы направимся в Ирландию на вашем шатле, - распорядилась Минерва.

- Жеребкинс, ты можешь сделать мне метку самолёта?
- Запросто.
Эльфи было очень тяжело работать при ярком дневном свете, но чем-то приходилось жертвовать. Перстень Артемиса перестал подавать сигнала, когда до самолёта оставался всего несколько десятков километров. Эльфийке пришлось прибегнуть к помощи технического гения подземных уровней.
- Ты уже недалеко. Главное не забудь включить свой шлем в безопасный режим, иначе твои датчики могут помешать управлению самолётом. Не думаю, что ты успеешь вытащить вершков, если самолёт резко полетит вниз.
Эльфи послушалась Жеребкинса, а после вновь взяла курс к самолёту, который уже виднелся вдалеке. Двигателям людей было далеко по скорости, энерго-расходу и стерильности до крыльев, придуманных Опал Кобой.
- Просканируй самолёт. Мне нужно знать обо всех его помещениях и можно ли в него проникнуть незаметно.
- Слушаю и повинуюсь.
Наушники Эльфи заработали, защищая её от громкого звука самолётной турбины. Эльфийка прилепилась к брюху самолёта и провисела так несколько минут, ожидая доклада Жеребкинса.
- Это не просто самолёт. Настоящая летательная станция. На нём около десяти пулемётов, шесть ракет под крыльями, а бомб хватит на то, чтобы накрыть квадратный километр. Судя по инфракрасным сигналам, на нём около сотни людей и все вооружены, - на мониторе Эльфи появилась виртуальная проекция самолёта. – В этом самолёте есть даже система самоуничтожения. На первый взгляд пробраться внутрь невозможно.
- Но ведь ты всегда найдёшь лазейку, верно Жеребкинс?
- Верно! – хохотнул кентавр. – Правда способ тебе не понравится. Залезть можно через турбину. Человек никогда не пробрался там, но ты довольно компактная. Если проявишь изворотливость то
Сможешь забраться.
- Не хочешь ли ты сказать, что мне предстоит пробираться в сантиметре от огромных вращающихся винтов? Да ведь они затянут меня и покрошат на мелкие кусочки.
- Вовсе нет. Если ты используешь присоски на перчатках, и будешь крепко держаться, то сможешь оказаться внутри.
- Я подумаю над этим….
- Какие могут быть раздумья? Артемис там, внутри и, чтобы спасти его мы должны собрать как можно больше информации. Ты обязана забраться в самолёт, - вмешалась в их разговор Минерва, подключившись к их каналу с помощью сотового телефона.
- Слушай сюда: я никому ничего не обязана и если ты не можешь сказать ничего по делу, то заткнись и не мешай ходу операции, - вспылила Эльфи. Француженка её злила. – Я залезу в туда, но не потому, что ты мне сказала. Я хочу помочь Артемису.
- Штука Фарт мастерски управляет шатлом. Мы скоро летим. Будем держаться на сто метров ниже самолёта, и ждать тебя, - Минерва пыталась позлить Эльфи, говоря какой пикси хороший пилот, но её уже никто не слушал.
Малой начала, с предельной осторожностью, пробираться к крылу. Она пыталась думать не о том, что делает, а о том ради чего. Ей пришлось собрать всё своё мужество, чтобы проползти в миллиметре от лопастей самолёта.

Пока Штука Фарт наслаждался управлением шатла Минерва и Номер Первый были прикованы к монитору бортового компьютера, наблюдая за действиями Эльфи Малой. Француженка вела себя сдержанно, тем временем, как бесёнок во весь голос восхищался храбростью эльфийки.
В этот момент компьютер запищал, и пикси резко дёрнув руль, повёл шатл по дуге вниз.
- Что случилось. Что ты вытворяешь, - закричала Минерва, падая со стула.
- Гм. Я сделал неудачный ход. Подошёл слишком близко и их сенсоры засекли нас. Это глупейшая ошибка, - убитым голосом сказал Штука Фарт. По нему было видно, что он ужасно расстроен.
- Проклятие. Из-за тебя у Спиро могут появиться подозрения! Молись, чтобы он не обратил на это внимание!

Эльфи наблюдала, как люди быстро заняли позиции, у пулемётов, выискивая воздушного врага. Когда таких не обнаружилось, солдаты получили приказ удвоить патрули и быть начеку.
- Это пикси просто идиот. Он серьёзно усложнил мне задачу.
- Вовсе нет. В такой суматохе ты без труда доберёшься куда надо. Но вот только один вопрос: куда надо? Я просканировал самолёт, выбирай, куда тебе нужно: комната Спиро или тюрьма Артемиса?
Действительно – куда ей нужно? Не успела она задать себе этот вопрос, как под ней прошёл Спиро, и она без лишних раздумий направилась следом.
- Тебе повезло – судя по всему, он направляется к Артемису. Убили двух зайцев, - заметил Жеребкинс.
- Ага, я очень везучая, - ядовитым голосом отозвалась Эльфи.

Добавлено (09.03.2009, 04:28)
---------------------------------------------
Глава 4.
Планы Спиро.
Артемис Фаул Второй притворялся спящим. На самом деле он напряженно пытался разработать план побега. Естественно, он был уверен, что Эльфи никогда не бросит его в беде. Скорее всего, она уже в пути, но так или иначе она не сможет спасти его в данный момент. Им придётся ждать, пока Спиро привезёт его в Америку. В Дублине шансы спасти Артемиса будут минимальны. Родите юного ирландца уехали в отпуск и должны вернуться через две недели. Фаул уже планировал, какие технологии волшебного народца придётся отдать американцу, чтобы они не принесли сильного вреда миру, когда в его тюрьму вошёл сам Спиро. Он жестом показал охранникам навести оружие на Артемиса и, сев в удобное кресло напротив, начал вести беседу:
- Ну как ты себя чувствуешь дружок, - и даже не дав юному ирландцу вставить не слова продолжил. – Ты ведь умный парень, значит должен догадаться зачем мы летим в Дублин.
- Тебе нужны технологии, - Артемис не спрашивал. Он утверждал.
- Естественно. Мой учёные осмотрели твой перстень и линзу. В один голос кричат, что для их создания использовались революционные технологии. Я хочу знать где ты взял их (версию, что собрал сам я отметаю сразу). И поверь мне, малыш, я узнаю это. С любезностями покончено. Мы будем использовать любые способы. Помни: после этого ты станешь идиотом. Будешь ходить в туалет под себя. Поэтому я даю тебе шанс ответить сейчас.
- Я думаю ты сошёл с ума. Всё это я собрал сам, а твоя паранойя, по ходу, достигла критического уровня. Либо ты просто не можешь поверить, что тебя обыграл какой-то мальчишка.
- Щенок! Ты ещё узнаешь – кто такой Ион Спиро! Когда мои люди разберутся с твоими технологиями я доберусь заодно и до твоих друзей. Я знаю, что они следуют за нами, но ничего не могут предпринять. Придёт время и мы разберёмся и сними, - яростно закричал американец.
- Друзья? Я думал ты достаточно взрослый человек, чтобы не верить в невидимых человечков. Ты сумасшедший человек Спиро. Поверь мне – я вновь отправлю тебя за решётку.
- Я с удовольствием посмотрю на это. Ты ведь считаешь себя гением? Тогда посмотрим, что ты предпримешь в Дубине. А пока, - он посмотрел на часы. – Начинай отсчёт и знай. Через 12 часов мы будем в Америке. Там ты узнаешь, что такое боль, малыш.
С этими словами Спиро вскочил с кресла и двинулся к выходу. Артемис был в отчаянии. В разговоре он использовал единственный способ давления на собеседника который у него остался – блеф. Он пытался разозлить Спиро, чтобы тот высказал свои планы и у него это получилось, но от этого стало хуже.
В этот момент он почувствовал, что кто-то положил невидимую руку на его плечо. Ему сразу стало легче. Он понял, что Эльфи слышала весь разговор, а значит его старания не пропали даром. Он не мог видеть эльфийку, так как благодаря новым технологиям существо, находящееся под защитой костюма, было абсолютно не заметно (раньше можно было заметить лишь расплывчатое пятно).
Этот контакт длился всего секунду. После этого Эльфи совершила лёгкий прыжок и включив крылья проскользнула в дверь вслед за Спиро.
- Ты недолжна идти за Спиро, Эльфи, тебе нужно срочно возвращаться. Скоро посадка, а перед ней лопасти начинают вертеться в два раза быстрей. Тебя может просто затянуть. Ребята уже ждут тебя на шатле.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Понедельник, 09.03.2009, 09:49 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, это здорово. Действительно если уж Минерва и является повторением Артемиса, то она должна была пойти по тому же пути (я правда на нее совсем не думала...). А название сайта порадовало.
Quote (Берег)
www.небылоникогдатакогосайта.en
Правда немного удивила мощь Иона Спиро, но я думаю него было время. В целом от фика остались поразительные ощущения! Только есть одно "но", шапка


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:49 | Сообщение # 3
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Глава 5.
Поместье Фаулов.
Эльфи плюхнулась в кресло второго пилота и перешла в видимый спектр. Её удивило, что за «рулём» сидел не Штука Фарт, а Номер Первый. Сам пикси сидел в тёмном углу и разглядывал свои приборы контрабандиста, с которыми никогда не расставался. Минерва сидел с ногами на кресле. Она закрыла глаза и напряженно тёрла виски, пытаясь разработать план по спасению Артемиса. На фоне всего этого сидела Джульетта с откровенно скучающим взглядом. Она одна отреагировала на появление Эльфи, начиная сыпать её вопросами.
Чтобы как то спастись от этого Малой выпнула Номера Первого с кресла пилота и сама начала управление шатлом. Когда Джульетта попыталась достать её здесь она рявкнула, что ей в некоем случае нельзя отвлекаться.
На улице уже вечерело. Это напомнило всем, что время поджидает. Последний выходной день. Завтра в Полис Плаза начнутся рабочие дни и первым делом обнаружится, что пропал самый лучший шатл Гавани. А так же отсутствие Эльфи на рабочем месте. Тогда Жеребкинсу придётся объяснить совету, что случилось. Эльфийка была уверенна , что бородатые старики никогда не согласятся с её действиями. А значит это может навсегда погубить её карьеру.
Конечно, она ни за что не вернётся в Гавань пока не освободит Артемиса.
Эльфи перешла на максимальную скорость уйдя далеко вперёд самолёта.

Артемис решил, что ему непременно нужно собраться с силами. Он почти не спал в течение двух дней и теперь был очень изнурён. Но выспаться ему не удалось. Буквально через два часа его растолкали. Спиро требовал, чтобы к нему привели Фаула.
Юный ирландец быстро смахнул сон. Сегодня, возможно, ему представится возможность убежать. Если это случиться он обязательно ею воспользуется.
Артемис мельком увидел Дворецки. Три солдата с трудом тащили спящего телохранителя. Потом Спиро вместе со своими людьми погрузились в три тонированных джипа и направились к поместью Фаулов.

-Поторопитесь ребята. Они будут здесь, примерно, через двадцать минут. Это с учётом, что они не сменят скорость, - взволновано сообщил Жеребкинс.
Штука Фарт, Джульетта Дворецки, Эльфи Малой, Номер Первый и Минерва Парадизо стояли перед поместьем Фаулов. У них было всего десять минут на то, чтобы проникнуть внутрь.
Со стороны может показаться, что задачи архи-простая, но даже пустое поместье Фаулов представляло реальную угрозу. Стоило Эльфи включить инфракрасный спектр, как она увидела сотни лучей, мин и даже одну волчью яму, с острыми кольями, выкопанную в саду.
- Я проберусь внутрь. Найдите безопасное место и наблюдайте,- уверенно заявила Эльфи.
Она перешла в невидимый спектр, чтобы камеры, реагирующие на движение, не сработали и, включив крылья, начала аккуратно пробираться к дому.
Весь путь занял у неё почти пятнадцать минут - непозволительная роскошь. Она открыла дверь лазерным ключом и тут же закрыла её обратно, услышав звуки приближающихся машин.
Штука Фарт и Минерва Парадизо спрятались в подъезд ближайшего дома, а вот Джульетте и бесёнку пришлось спрятаться в более сомнительном укрытии – густых зарослях колючего шиповника.
Люди Спиро рассредоточились вокруг поместья четырьмя группами по пять человек. Сам американец стоял вместе с шестью солдатами у главного входа. Он прикрепил к плечу Артемиса мини камеру.
План Спиро не отличался оригинальностью: Дворецки без чувств, на него смотрит пять стволов. Артемиса отпускают в поместье, где он выполняет все указания американца. Если он откажется – у Дворецки появится аккуратненькая дырочка во лбу. В точности, как предсказывала Минерва и если всё пойдёт по плану, уже через 30 минут Фаул окажется на свободе.
Тем временем Артемис не спеша, шёл к поместью. Он с первого взгляда понял, что в поместье проник кто-то посторонний. Это предало ему надежду. В любом случае сейчас он должен тянуть время.
Джульетта приподнялась, чтобы изучить обстановку. Один из солдат заметил её и вскрикнул. Спиро тут же подбежал к нему. Они обменялись несколькими короткими фразами, и солдат жестами указал двум отрядам подойти к кусту шиповника с двух сторон.
Тем временем Артемис уже был внутри поместья.
- Давай без глупостей, малыш. Одно неверное движение и я вышибу мозги здоровяку, а затем мы пойдём на штурм.
- Что мне делать?
- Для начала садись за компьютер. Я хочу, чтобы ты перевёл все деньги на мой счёт. И помни: я внимательно слежу за тобой.
Артемис Фаул Второй, медленно, поднялся на второй этаж и вошёл в свой кабинет. Ещё четыре минуты на то, чтобы включить компьютер. Не одна мышца на лице юного ирландца не дрогнула, когда кто-то положил руку на его плечо. Более того, он даже не повернулся, делая вид, что ничего не происходит.
Ещё пять минут потребовалось на перевод всех денег. И когда Артемис уже собрался вставать из-за стола, рука резко сжала плечо. Артемис мгновенно закрыл объектив камеры пальцем и повернулся к переходящей в видимый спектр Эльфи. Тем временем на улице раздались два взрыва и многочисленные автоматные очереди.

Солдаты приближались к кусту. Десять солдат окружили Номера Первого и Джульетту Дворецки.
- Ну давай, великий волшебник. Самое время применить силы, о которых ты мне столько рассказывал.
- Это не так уж и просто. Я совсем недавно изучил чары невидимости. Но я попробую.
Бесёнок закрыл глаза и сосредоточился. Когда первый солдат просунул дуло автомата и раздвинул кусты шиповника, он никого не увидел. Но приказ босса был однозначен – даже если никто не будет замечен, каждый солдат должен всадить по обойме в куст. Приказ был глупым. Бессмысленная трата боеприпасов. Но солдаты не привыкли обсуждать приказы. Они уже приготовились дать очереди, как вдруг за их спиной раздались два взрыва.

- Давай Жеребкинс! – подвала сигнал Минерва.
Реакция была незамедлительной. Технический гений подземных уровней взорвал две мощнейшие мины, на которых находились два отряда Спиро. Почти шесть человек были убиты и ещё четверо были тяжело ранены.
- Ну, Джульетта. Теперь всё зависит от тебя.

Эльфи начала разворачивать маскировочную фольгу.
- Давай, Артемис, у нас очень мало времени.
Юный ирландец удивлённо посмотрел на эльфийку.
- Эльфи, я не могу убежать. Дворецки у них. Они застрелят его.
- Не застрелят. Всё идёт по нашему плану.
- У вас ничего не получится. Спиро стал гораздо умней и не попадётся на старые ошибки, - покачал головой Артемис.
- И что ты предлагаешь? – удивлённо спросила Эльфи.
Фаул посмотрел на часы:
- У нас есть полторы минуты. Я объясню тебе план, которому вы должны следовать, чтобы вытащить нас с Дворецки.
- Я слушаю тебя.

Солдаты, захваченные врасплох взрывами, раздающимися за их спиной, потеряли всякий интерес к кустам. Джульетта подняла пистолет и, прикрыв один глаза, взяла на прицел Иона Спиро. Американец бегал между солдатами, раздавая приказы, но попасть по нему, для Джульетты Дворецки было раз плюнуть.
Ей помешал номер первый. Бесёнок был так взволнован, что сам того не замечая, дрыгал во все стороны своим хвостом-обрубком. Он зацепил острую ветку шиповника и натянул её… Она впилась Джульетте в ногу, в тот момент, когда он нажимала на курок. Выстрел отбил кончик сигары американца. Без лишних раздумий рассерженный Спиро ткнул в сторону куста и шесть автоматных очередей, с разных сторон, ударили в это место.

- Я ожидал чего-то подобного от тебя малыш. Я даю тебе минуту, чтобы взять всё, что меня интересует, и покинут особняк. У меня уже чешутся руки.
Артемис бросил последний взгляд на Эльфи и, ничего не говоря, двинулся к выходу из поместья.
Как только он оказался на улице, его скрутили и обыскали солдаты, забрав всё, что могло оказаться важным для их босса. После этого ему вкололи снотворное…
Через полчаса самолёт Спиро вылетел, держа путь в С.Ш.А.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:53 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Интерестно, только...
Quote (Берег)
Она перешла в невидимый спектр, чтобы камеры, реагирующие на движение, не сработали и, включив крылья, начала аккуратно пробираться к дому.

Невидимый сектор не отменяет движения. Во-первых волшебные существа не исчезают, а просто очень быстро вибрируют, т.е. движутся... Во-вторых Элфи "начала аккуратно пробираться к дому", т.е. опять же двигаться...
А так фик довольно интересный.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
БерегДата: Вторник, 10.03.2009, 11:42 | Сообщение # 5
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Невидимый сектор не отменяет движения. Во-первых волшебные существа не исчезают, а просто очень быстро вибрируют, т.е. движутся... Во-вторых Элфи "начала аккуратно пробираться к дому", т.е. опять же двигаться...

Знаешь как действуют камеры реагирующие на движения? Они поднимают тревогу когда в их поле зрения появляется крупный объект.

Добавлено (10.03.2009, 11:41)
---------------------------------------------
Глава 6.
Ну как же без Мульча?
Штука Фарт, Эльфи Малой, Минерва Парадизо, Джульетта Дворецки и Номер Первый собрались все вместе только в шатле. Хуже всех переживала поражение Минерва. Она винила всех кроме себя. Бесёнок был ужасно расстроен, тем что помешал Джульетте сделать выстрел. Джульетта была растроенна, тем что совершила промах. Штука Фарт просто поймал общее настроение и тоже был расстроен. Эльфи задала шатлу курс – лететь в Северную Америку, а сама вернулась к своим товарищам.
- Давайте обсудим дальнейшие планы,- предложила она.
- Какие планы? Я уже не знаю, что придумать. Если бы вы добросовестно испол… - начала выходить из себя француженка.
- Я думаю, раз не у кого нет ни каких идей, мы используем план Артемиса.
- План Артемиса??? – в один голос спросили все (кроме Штуки Фарта. Пикси был слишком погружён в свои мысли.
Эльфи вкратце пересказала все, что ей сообщил юный ирландец.
- Подожди. Ты хочешь сказать, что вам понадобится Мульч? – ошарашено спросил Жеребкинс, не пропускавший не слова. – Эльфи, но вам просто не хватит времени, чтобы слетать за ним в Гавань.
- Если всё пойдёт по плану то хватит.
- Хорошо. Я найду его. Он будет готов к полёту.
- Кто такой Мульч? – удивлённо спросила Минерва.
- Гном-клептоман, который три года назад рыл подкоп под твою крепость, - сообщила ей Эльфи.
- Вонючий гном-клептоман, который три года назад рыл подкоп под твою крепость, - поправил её Штука Фарт, услышавший обрывок последней фразы.
- Самый гениальный вор, когда-либо живший на этом свете, - подвёл черту Номер Первый.

Предрассветные сумерки. На всё про всё оставалось два часа. Товарищи по очереди рассматривали место обитания Спиро.
Свой шпиль он продал, чтобы расплатится с долгами. Взамен он купил себе бывший военный объект. Недостаток дорогостоящей защиты он компенсировал огромным количеством людей. В его базе было почти пять сотен солдат. Американцу удалось добиться очень высокой дисциплины и слаженности действий. Каждую минуту по периметру проходили отряды по двадцать человек. Солдаты всегда были на связи. Стоило кому-то не отозваться, как по всему объекту поднималась тревога. Все входы и выходы из главного здания блокировались крепкими дверями, способными выдержать ракетный обстрел. В главном здании находилось ещё около двух сотен солдат. Появлялось ощущение, что эти солдаты никогда не спят.
- Как он смог набрать столько народу? У него здесь целая армия! – спросила Минерва. – Ты поговорила с Пикси?
- Нет. Я как раз собиралась этим заняться.

- Фарт, нам нужна твоя помощь.
- Да ну? И в чём же она заключается.
- Нам нужен кто-то, кто мог бы быстро слетать в Гавань.
- И почему бы тебе не слетать самой? Я ведь никудышный пилот.
- Я бы могла слетать сама, но это нужно выполнить в течение одного часа. Чтобы сделать это, мало быть хорошим пилотом. Нужно быть лучшим.
- За час? Эльфийка – ты сошла с ума. Это невозможно. Лишь дорога туда займёт минут сорок.
- Через 37 минут произойдёт выброс магмы. Ты сможешь прокатиться на экспрессе.
- Хм, - Пикси задумался. – Так ты признаешь, что я более хороший пилот, чем ты?
Эльфи задумалась лишь на мгновение:
- Да признаю.
- Тогда я вылетаю немедленно.

Штука Фарт был отличным пилотом, но даже он с громадным трудом мог держать ровно шатл, несущийся на максимальной скорости. Он совершил сложнейший перелёт за 33 минуты. Времени было в обрез. Когда в шатл, заранее боясь предстоящего полёта, вошёл великий Мульч Рытвинг, Пикси успел лишь бросить ему: «садись вонючка», и вдавил педаль на максимум.
Тем временем начинался выброс магмы. Все посадочные площадки были закрыты, но пикси даже не думал сбавлять скорость.
- Ээээ. Напарник, ты наверно забыл, что мы летим в шатле, а не в капсуле. Ты ведь не хочешь нас убить? – неуверенно произнёс Мульч.
- Заткнись. Если ты будешь нас отвлекать, мы можем расплавится.
Глубоко внизу уже начинала подниматься огромная огненная волна.
- Нет. Мне не объяснили все условия! Я хочу обратно. Выпусти меня.
- Как ты себе это представляешь? Все выходы заблокированы.
- Тогда лети, хотя бы, по краю. Там пламя будет не таким мощным.
- Ага. И нас расплющит… Ну если ты настолько умён можешь взять управление на себя.
- Так, рядовые, немедленно прекратили пререкания, - раздался голос Жеребкинса. – Вы летите на лучшем шатле. Держи его по центру и ничего с вами не случится.
Легко сказать. Пламя с огромной скорость начало подниматься. Волна захлестнула шатл и его начало бросать во все стороны. Штука Фарт, с трудом, удерживал штурвал.

- Значит вы хотите, чтобы я вырыл для вас всех туннель. При этом он должен быть достаточно просторным, для быстрого отступления и его легко можно было завалить, - Мульч до сих пор трясся после недавних гонок. – И вы даёте мне на это пол часа… Вы просто психи. Это невозможно. Рыть придётся очень глубоко, чтобы туннель не обрушился. Я попробую, но это будет вам дорого стоить.
- Хорошо Мульч. Я бы поспорил с тобой, но времени нет. Я выделю тебе золота. Не своего естественно… Но ты должен немедленно начать рыть подкоп.
- С удовольствием. Земля здесь вкусная, - и гениальный вор, расстегнув задний клапан, начал погружаться под землю.
Тем временем из шатла вышёл Штука Фарт, полностью одетый в костюм офицера спец корпуса.
- Я сразу предупреждаю вас. Я никогда не держал в руках боевого оружие. Только в кино видел. Если вы считаете, что я полезу в пекло, вы очень глубоко ошибаетесь. Я, всего лишь, мирный контрабандист (и то бывший).
- Тебе не предстоит стрелять. Твоя задача будет в том, чтобы проникнуть в лаборатории Спиро и стырить изобретения волшебного народца, - напомнила ему Эльфи. – тем временем, как я, Джульетта и Номер первый пойдём за Артемисом и Спиро. От всяких неповоротливых вершков там толку не будет, ОНИ будут ждать нас на поверхности.
- Я не буду ждать вас. Я уже купила белеет на самолёт, - тут же отозвалась Минерва.
- Никуда ты не полетишь! Мы с тобой ещё не закончили, - набросилась Эльфи.
- Я помогла Артемису всем, чем смогла. Дальше разбирайтесь сами, - и она гордо задрав нос, пошла в сторону города. Рука эльфийки легла на рукоять нейтрино.
- Не дури, Эльфи. Найти её мы всегда успеем.
Эльфи кивнула и села на корточки возле туннеля.

Добавлено (10.03.2009, 11:42)
---------------------------------------------
Глава 7.
Штурм.
Эльфи ползла по готовому туннелю. За ней двигались Номер Первый, Штука Фарт, Джульетта и Мульч Рытвинг. Несмотря на все слёзы, гном-клептоман справился всего за двадцать минут. Значит им осталось сорок минут на спасение Артемиса и ещё сорок на обратный путь. Когда Мульч строил тоннель он использовал навигацию Жеребкинса. Благодаря этому они смогли выбраться в чулан. Эльфи без труда разбила деревянный пол и помогла подняться остальным.
- Мульч, приготовь что-нибудь, чтобы можно было быстро завалить тоннель на обратном пути. Пикси, тебя поведёт Жеребкинс. Джульетта и Номер Первый, мы с вами по плану. Сиди здесь и жди пока я подам сигнал.
- Хорошо. Как только услышу выстрел сразу выпрыгну.
Эльфи кивнула и сняла решётку с системы вентиляции. Штука Фарт за ней. Он пошёл по другой ветки туннеля. Тем временем эльфийка была у комнаты, в которой должны держать Артемиса. Она выглянула.
Похоже внутри здания дисциплина была гораздо ниже. Из пяти охранников Артемиса оружие в руках держал лишь один. Остальные были заняты своими делами. Именно на это она и надеялась. Она бесшумно сняла решётку и открыла огонь из нейтрино (на максимальной мощности). В дверь, под эльфийкой, ворвалась Джульетта, но для неё врагов уже не осталось. Без лишних вопросов Номер Первый и Эльфи двинулись дальше. Дворецки осталась приводить в чувство Артемиса Фаула, вместе с телохранителем.
Свой кабинет Спиро расположил недалеко от тюрьмы. Это была его главная ошибка. Когда Эльфи ворвалась в его кабинет, по всему объекту уже стояла тревога. Сам американец понял, что дело запахло жаренным и стоял возле стола, направив на дверь пистолет.
Спиро заметил, как открылась дверь и сразу же вскинул оружие. Перед ним стояло маленькое хвостатое создание. Бизнесмен окрестил его бесёнок. Несмотря на меленький размер противника Спиро не думал разбираться в том, что произошло. Американец был готов выстрелить, но в этот момент его отвлёк рёв за спиной. Он обернулся и увидел… огромного тигра. Спиро истошно завопил и всадил в него всю обойму, не обращая внимания, что пули проходят насквозь. Тем временем тигр просто растворил в воздухе. Американец обернулся… и встретился взглядом с девочкой. У неё были разные глаза и это, почему-то имело очень большое значение для Спиро.
- Твоя воля принадлежит мне, вершок. – услышал он мелодичный голос. И понял, что пропал.

Тем временем в тюрьме уже была настоящая война. Вместе с вооружённым Дворецки, Джульетта сдерживала проход, отгоняя солдат от входа, но довольно скоро солдаты додумались бросить гранату. Брат с сестрой прыгнули за металлические столы, заранее сложенные стеной. Артемис Фаул до сих пор не пришёл в себя и был дополнительной ношей. Солдаты ворвались в комнату. Началась перестрелка. Скоро вернулся Штука Фарт. Он справился со своей целью без происшествий. Когда Мульч Рытвинг вылез из под земли под их бункером. Пикси, без лишних вопросов, прыгнул в туннель. Он не хотел мешаться.
Гном принялся увеличивать туннель для Дворецки. Враги сосредоточили непрерывный шквал выстрелов на их укрытии. Отступили они только когда вернулась Эльфи, а вместе с ней, под маскировочной фольгой, Номер Первый. Эльфи кинула пару ослепляющих гранат и прыгнула первой. За ней Дворецки, с Артемисом (уже способным стоять на ногах). Мульч Рытвинг прыгнул последний, по пути заваливая туннель.

Когда солдаты пришли в себя, они первым делом увидели Спиро.
- Сэр. Их было гораздо больше и они застали нас врасплох! Они похитили вашего пленника. – начал оправдываться старший по званию.
- Пленники? У мене не было никаких пленников! И вообще вы все свободны. Я не нуждаюсь в ваших услугах, – американец задумался. – У меня почему-то возникло огромное желание заняться благотворительностью…


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AKBOДата: Вторник, 10.03.2009, 11:57 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Берег)
Знаешь как действуют камеры реагирующие на движения? Они поднимают тревогу когда в их поле зрения появляется крупный объект.

Нет, не знаю. Спасибо за информацию)

Добавлено (10.03.2009, 11:57)
---------------------------------------------
Берег, круто) Есть несколько вопросов:
Дворецки содержался вместе с Артемисом?
И еще (но это уже моя дырявая память) в книге сказано, что Фарт отличный пилот?
А вообще с удовольствием прочитала фик. Это конец? Или планируется еще одна глава?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Вторник, 10.03.2009, 15:09 | Сообщение # 7
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
такой объём без шапки никто читать не будет

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
LilllДата: Вторник, 10.03.2009, 15:39 | Сообщение # 8
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Без шапки как-то пусто))) А вообще фанфик норм))

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AKBOДата: Вторник, 10.03.2009, 15:55 | Сообщение # 9
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Берег, Ты можешь продублировать эту тему с шапкой, а потом комментарии туда будут перенесены. Но сообщи об этом по личке кому-либо из администрации. Можешь мне.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Вторник, 10.03.2009, 20:07 | Сообщение # 10
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
дело не в пустоте
а в том, что перед тем, как читать многие смотрят на краткую инф-ию в шапке. хотят они это читать или нет.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
BeowolfДата: Четверг, 12.03.2009, 12:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Эмм... Я конечно шволочь, но почему Эльфи, она же Элфи вроде?

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AKBOДата: Четверг, 12.03.2009, 12:22 | Сообщение # 12
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Beowolf, угу, но может это такой перевод?) Я внимания не обратила...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Четверг, 12.03.2009, 12:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Фик понравился))) Очень)))) Гуд гуд гуд гуд гуд.... good good good good good

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
БерегДата: Четверг, 12.03.2009, 13:28 | Сообщение # 14
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Я реально читал раньше где она Эльфи. Потом с нормальным переводом прочёл, но привычка осталась.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ДжейдДата: Четверг, 12.03.2009, 16:06 | Сообщение # 15
Джулия Астор Венти
Группа: Пикси
Сообщений: 222
Статус: Offline
Все классно, только вот я когда читала все время останавливалась на слове "Эльфи" huh
 
СашаДата: Четверг, 09.07.2009, 15:43 | Сообщение # 16
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
супир ффик!мне панравилось))НО вапрос)Книга запрещает волшебному народцу заходить в жилище,так сказать,человека.как Эльфи туда смагла войти?

Добавлено (09.07.2009, 15:43)
---------------------------------------------
супир ффик!мне панравилось))НО вапрос)Книга запрещает волшебному народцу заходить в жилище,так сказать,человека.как Эльфи туда смагла войти?


Буду появляться редко(

 
AKBOДата: Вторник, 21.07.2009, 17:08 | Сообщение # 17
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
_АлЯ_, вроде в TimeParadox №1 это ограничение снял...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СашаДата: Среда, 22.07.2009, 12:20 | Сообщение # 18
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (AKBO)
_АлЯ_, вроде в TimeParadox №1 это ограничение снял...

girl_blush2 а я не читала...)жду книгу а то с экрана неудобнно...)) girl_blush2


Буду появляться редко(

 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Фанка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат