Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Немного из прошлого или За ошибки пусть отвечают потомки. (Пишу на свой страх и риск...)
Немного из прошлого или За ошибки пусть отвечают потомки.
ЛикаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:35 | Сообщение # 1
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Немного из прошлого или За ошибки пусть отвечают потомки.
АВТОР:Лика
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ:Артемис Фаул, Элфи Малой, Жеребкинс,...
РЕЙТИНГ: PG /K+/
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: ...
ДИСКЛЕЙМЕР: Йон Колфер
ЖАНР: humor
СОДЕРЖАНИЕ: Короче, начало этой истории придумали за много тысячелетий до рождения наших героев, но лишь они могут исправить ошибки прошлого. Не волнуйтесь, перемещений во времени не будет.
СТАТУС: Заморожен
ОТ АВТОРА: Ну, не знаю... Мне кажется идея хорошая... Но не мне судить...

Гавань. Точное место нахождения не указано.

Сегодня была необыкновенная ночь... На небе светила полная луна и шел метеоритный дождь... В эту волшебную ночь родилось маленький комочек счастья майора Крута...
Казалось ничего плохого в эту ночь быть не может... но малыш погибал и мать не могла смирится с этим горем, она отдала ему всю свою магию
до остатка и погибла... Но малыш не был исцелён до конца и будучи умным сам исцелил себя по инерции, повторяя все за мамой.
Джулиус обнимал черноволосый, зеленоглазый комочек и не мог поверить что его любимая мертва, единственой радостью было то что его дочь жива... А это главное!
- Моя малышка... Ты все что у меня есть... Мне жаль ты некогда не увидишь свою мать... Эх... Я так её любил... Тихо, тихо... Не плачь... - примерно такие фразы майор повторял около сорока минут, держа на руках малышку. Интересно, кого он успокаивал, себя или её?
- Майор! - раздался голос медика-кудесника.
- Тихо, придурок! Она только что заснула! - рявкнул Крут.
- Ладно, подойду позже... - раздражённо и растерянно промямлил кудесник и ушел. Если бы майор знал что ему хотел сказать этот седой эльф, он бы застрелил его, даже не раздумывая о последствиях... Но ему было все ровно, его дочь снова проснулась...
Сейчас Джулиус был занят очень важным заданием, но у этого задания была интересная легенда. И он решил её вместо сказки на ночь:
- Азалия, слушай сказку: " В одно чудесной стране не было вершков. Зато было много кентавров, пегасов, драконов, пикси, эльфов, единорогов, спрайтов, отрядов быстрого реагирования... Ой, я ошибся... Вершки все же были... А были они в королевской семье. Их младшей дочери, прекрасной принцессе Ивэйн, подарили восемь ягод. Нет, не думай, Азалия, это не глупый подарок! Если съесть эту ягоду, даже если просто откусить кусочек, и сказать вслух что-то... Вообще то что ты скажет по любому сбудется! И об этом узнала злая пикси - Рубина. Она пробралась во дворец и попыталась похитить ягоды. Но Ивэйн не дала её это сделать:
- Не тронь! Я не отдам тебе ягоды! Ты - злобная тварь!
- Ах, ты! Я тебя ненавижу, отдай мне ягоды, а ни то я убью тебя! - бесилась Рубина.
- Нет!!!
Неожиданно в комнату влетел спрайт. В то время спрайты имели магию и причем очень сильную. Спрайт заорал:
- Хватит! Ягоды должны приносить существам добро, а приносят только зло! Мне это надоело! Я превращу всех в камень!
- Ох, как категорично - вздохнули Ивэйн и Рубина.
- Не-е-ет! Ты не можешь это сделать! - гениальные мозги кентавра Копыткена кипели от напряжения, он схватил одну ягоду и... Он не успел, этот тупой спрайт превратил весь мир в камень! Но не его, так как он держал ягоду. Он съел ягоду и сказал:
- Пусть все силы этой ягоды хотя бы на время удалят чары этого спрайта, а остальные ягоды затеряются!" Так оно и случилось. Вот так и закончилась эта сказка, а мне теперь надо найти эти чертовы ягоды. Одно радует сроки не поджимают, на это задание мне дали четырнадцать лет. А если не успею, то все умрут... Ох... Д'арвит! Как я устал! - но девочка уже не слышала его, она крепко спала...
- Ээм... Майор Крут, ваша дочь... У неё нет магии... Совсем... Ей нужно сделать операцию и отправить на поверхность...

14 лет спустя

Особняк Фаулов.
-Арти! Мне нужно с тобой поговорить! - подала голос Ангелина Фаул.
-Да, матушка, я слушаю... - с потерянным видом произнес старший сын Ангелины.
- Мне кажется, ты ведешь себя как шестидесяти летний старик! Вечно, серьезный,зарытый по уши бумагами... - промямлила заботливая мать - Я думаю во всем это виновата твоя школа! Там все слишком официально! Мы с отцом решили перевести тебя в обычную школу... Я надеюсь, ты не будешь против...
Ведь, там тебе будет легко учится, ты будешь общаться со сверстниками...
- Но мне и здесь легко учится... - впервые в жизни неуверенно произнес ошарашенный Артемис.
- Прости, милый, но документы уже переданы... Завтра Дворецки отвезет тебя в новую школу. Номер школы 3. - Ангелина закончила дискуссию и вышла из комнаты.
" Хм, документы переданы... Значит нужно - выкрасть! Но за ночь я не успею... Черт, придется завтра целый день провести в дыре, выполняющей подобие школы... Да, ладно, после завтра меня там больше никто не увидят..." - успокаивал себя Артемис.
Артемис начал готовится ко сну. У него редко работала интуиция, а когда работала - всегда была права. И вот сейчас, она под сказывала ему,что из новой школы ему уходить не захочется. "Странно..." - подумал он и лег спать. Ха! Как уснуть если в голову лезут всякие ненужные мысли: то фантазия представляет новую школу, то мысли о том что эта школа поможет ему получить премию, то... Элфи в голову лезет...
" Черт! Я никогда не усну!"
На утро без того бледный Фаул проснулся, с еще более бледным лицом. Он не выспался. Обычно он не высыпался когда всю ночь сидел за компом, а сейчас... Нет! Не может быть! Он просто не мог вчера уснуть! " Позор, Фаул, позор! Пойдешь в новую школу с синяками под глазами... Стоп! Что это у меня за мысли! Я иду в какой - то бечевник, и думаю о таких вещах, как внешность!?!? Да, даже если я одену мамино платья, я буду выглядеть на все 100% в этой школе!" - мысленный разговор с самим собой на этом был закончен, он пошел завтракать.


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.


Сообщение отредактировал Лика - Понедельник, 24.08.2009, 15:14
 
AvailДата: Воскресенье, 23.08.2009, 14:56 | Сообщение # 2
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Прикольно biggrin

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ТатаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:01 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Лика, немного скомкано и непонятно. Посмотрим, что будет дальше. И не спеши, не бойся затянуть - торопясь описать какой-либо эпизод ты просто доносишь информацию, а это не очень хорошо.

Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
AKBOДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:09 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лика)
Зато было много кентавров, пегасов, драконов, пикси, эльфов, единорогов, спрайтов, отрядов быстрого реагирования...

biggrin да... уже нравится)
Quote (Лика)
магию
до остатка и погибла..

Э... клавиша Enter сорвалась?
Quote (Лика)
- Ээм... Майор Крут, ваша дочь... У неё нет магии... Совсем... Ей нужно сделать операцию и отправить на поверхность...

Всегда думаю о самом плохом, вот и после прочтения этой фразы, а следующее:
Quote (Лика)
-Арти! Мне нужно с тобой поговорить! - подала голос Ангелина Фаул.

Подвергли в шок. Мозг быстро просчитал смену пола и изменение цвета глаз. Надеюсь все не так плохо...

В жанры (которых почему-то нет!) нужно добавить humor. И в предупреждения Мери-Сью. Хотя ее еще как токовой нет, но предчуствия меня редко обманывают

Улыбалась. Всесело. А уж сказка! Так и слышу как Крут специально изменяет голос и рассказывает... )))))))))

Quote (Тата)
Лика, немного скомкано и непонятно.

Угу... мест не хватает, описаний. В конце, концов Азалия родилась в Гавони, а не под небом) И еще повторение "но малыш"...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ТатаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:17 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Подвергли в шок. Мозг быстро просчитал смену пола и изменение цвета глаз. Надеюсь все не так плохо...

*рухнула со стула под стол*

Quote (AKBO)
И в предупреждения Мери-Сью. Хотя ее еще как токовой нет, но предчуствия меня редко обманывают

*и нервно дрожа забилась вглубь, путаясь в проводах*


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
СашаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 15:22 | Сообщение # 6
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
проду!ошибки маленькие я даже почти не заметила)))))) girl_cool

Буду появляться редко(

 
ЛикаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:32 | Сообщение # 7
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Всем спасибо, как от сердца отлегло! *коленки перестали трястись*
Quote (AKBO)
Quote (Лика)
-Арти! Мне нужно с тобой поговорить! - подала голос Ангелина Фаул.

Подвергли в шок. Мозг быстро просчитал смену пола и изменение цвета глаз. Надеюсь все не так плохо...


Эээм... Нет, вы не волнуйтесь! Арти не дочь/сын Крута.
Quote (AKBO)
Улыбалась. Всесело. А уж сказка! Так и слышу как Крут специально изменяет голос и рассказывает... )))))))))

Ну, это вроде не совсем сказка... К тому же Крут же любит свою доченьку!)
Он был бы хорошим отцом, мне кажется, если бы кричал по меньше)


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
ТатаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Лика)
Всем спасибо, как от сердца отлегло! *коленки перестали трястись*

Это зря, мы страшные садюги со стажем, просто пока шифруемся!)))

Quote (Лика)
Он был бы хорошим отцом, мне кажется, если бы кричал по меньше)

Он бы не кричал. Мне кажется.


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
Just_JaneДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 222
Статус: Offline
Здорово))) Жду проду!!! Интересно... smile

Quote (Лика)
то... Элфи в голову лезет...

biggrin


И в количестве иллюзий, тонет вечное величество любви. Героические люди, не пытаются её остановить.
Личную жизнь и лишнюю смерть...
 
AKBOДата: Воскресенье, 23.08.2009, 17:47 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лика)
Он был бы хорошим отцом, мне кажется, если бы кричал по меньше)

Он бы кричал поменьше, если бы был отцом.
Quote (Лика)
Эээм... Нет, вы не волнуйтесь! Арти не дочь/сын Крута.

Отлегло от сердца... перешло на филейную часть)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛикаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:19 | Сообщение # 11
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Just_Jane, Спасибо)
Quote (Тата)
Это зря, мы страшные садюги со стажем, просто пока шифруемся!)))

cray

Добавлено (23.08.2009, 19:19)
---------------------------------------------
Возле школы №3.

Дворецки остановил машину возле серого здания похожего на морг, колонны - предавали ему еще более устрашающий вид.
- Хм, Дворецки, ты кажется ошибся адресом?! - произнес скучающий Артемис.
- Сэр, Вы сами верите в это? - Артемис не стал отвечать, он знал что в таких вещах, как карта Дворецки не ошибается. Он вышел из машины, обернулся и не увидел ничего, кроме пустой дороги и удаляющего в даль Дворецки... Он еще раз посмотрел на школу и увидел надпись
" Общеобразовательная школа №3". Артемис мысленно выругался, его утешало лишь то что пробудет в этой школе один день. Он поднялся по лестнице и пошел в кабинет 1-05. Он зашел и ужаснулся, именно так он представлял себе психиатрическую клинику... Посредине стоял стол, за ним сидел темноволосый мужчина в очках. Он поднял голову со словами:
- О, мистер Фаул! Наш новенький. Артемис? Верно?
- Да. - коротко и сухо ответил "новенький"
- Меня зовут - продолжал мужчина - мистер Сименс. Я ваш новый учитель! Вы не хотели бы рассказать о себе?
- Нет, не хотел бы. Где мне сесть?
- Но, я же не представил вас классу! - возмутился учитель.
- Не волнуйтесь, это не понадобится. Так, где мне сесть? - холодно прошипел Фаул.
- Вторая парта справа. Рядом с мисс Бёрн - немного растерянно произнес мистер Сименс. Артемис последовал к своему месту, сел около окна и стал разглядывать девчачью сумку его соседки, которой не было на месте. Сумка выглядила очень страшно, темно-болотного цвета и непонятным узором. Видимо эту сумку она одолжила у своей бабушки. Ему было не чем заняться и он пытался угадать характер мисс Бёрн. Артемис был так поглощен своими мыслями что не заметил как к парте подошла симпатичная девушка. Она взяла болотную сумку и кинула её через весь класс со словами:
- Трикси! Ты достала разбрасывать свои вещи! - затем она повернулась к Артемису и с приветливой улыбкой сказала:
- Привет! Я Брайди! Ты новенький? Как тебя зовут? - Артемис посмотрел в зеленые глаза девушки, затем на её вытянутую руку, и как всегда без особого рвения произнёс:
- Артемис Фаул. - наконец сказал он так и не пожав руку. Брайди как- то странно на него посмотрела, затем убрала руку и густо покраснела, кого-то она ему напоминала, очень сильно... Но, кого? Взмахнув черными волосами, обиженная девушка развернулась и пошла к подругам. Некоторое время она просто с ними разговаривала, а потом в класс вошел высокий, атлетичный, голубоглазый блондин. он подошёл прямо к девчонкам, а точнее к Брайди и обнял её за талию... Такого страшного взгляда Артемис еще не видел, Брайди так посмотрела на это-го блондина, что тот чуть не расплавится под её взглядом. Через короткое мгновение её рука взяла его руку и переложила её в его же задний карман. Блондинчик как-то обижено на неё посмотрел и ушел...
- Так, дети начинаем урок! - старался перекричать шум мистер Сименс, Брайди села рядом с Артемисом. - Начнем с разминки! Сколько будет 2367.945 + 7864.631. Считаем устно! - Артемис решил поиздеваться над учителями этой школы, и поднял руку.
- Да, Брайди!?
- 10232.576! - ехидно улыбаясь, ответила Брайди. " Что? Как она так быстро сосчитала? Это невозможно! На это способны только я, Минерва и Жеребкинс! Она что тоже гений!" - захлёбывался в мыслях Артемис.
- Как всегда, правильно! - с не скрываемым восхищением произнёс учитель.
И так прошел весь день, Артемис и Брайди откровенно пытались обскакать друг-друга, но в целом день прошел без кровопролития, не считая того что на математики Брайди укололась циркулем.

Гавань. Лаборатория Жеребкинса.

- Ну, если ты меня вызвал просто так! Я... Я не знаю что я с тобой сделаю! - срывала злость Элфи.
- Элфи, успокойся! Просто объясни мне, почему Шкряб оказался в больнице?! - более спокойным тоном произнес Жеребкинс.
- Эээ, как сказать...
- Как получилась что у него кончилась вся магия!? Он же на прошлой неделе её обновлял!
- Он просто меня достал... - смущаясь сказала Элфи.
- Я конечно понимаю что Шкряб... ээээ... Не лучший эльф, но Трубе это не понравится... Тебе нужно знать меру... эээ... в своих действиях... - задумчего, но почему то радостно сказал Жеребкинс.
- Слушай, ты что меня вызвал что бы отчитывать?!
- Нет. Мне просто было интересно на что Шкряб так нарвался... Ну ладно проехали... В Общем, у Крута есть дочь, но она полностью вершок, когда она родилась у неё не было магии и её отправили на поверхность. Крут дал мне прибор на котором есть две лампочки, зелёная и красная. Сегодня загорелась красная. А это значит у её проклюнулась магия! Элфи, мы должны найти её! В память о майоре Круте. - закончил не яркий рассказ кентавр.
- Что? Дочь? Найти? В память? А по конкретней!? - начала выходить из шока эльфийка.
- А по конкретней!? Сам не знаю... Меня Крут в подробности его биографии не посвящал!


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.


Сообщение отредактировал Лика - Понедельник, 24.08.2009, 05:16
 
AKBOДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:27 | Сообщение # 12
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Лика)
посмотрел на зеленые глаза девушки

во-первых скорее всего в
А во-вторых вот оно!
Quote (Лика)
Просто объясни мне, почему Шкряб оказался в больнице?!

i_am_so_happy

Эх... а Мери-Сью так и не появилось...

После прямой речи перед словами автора запятая (ну или вопрос восклицательный)

Прода неплохая... Элфи и Шкряб... Лапы!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ТатаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:27 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Лика)
cray

Не плач, ты втянешься и будет совсем не больно! Даже приятно.

Лика, прошерсти текст немного, там несколько досадных ошибок.

*обивает бункер фольгой в ожидании Мери-Сью*


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 23.08.2009, 20:53
 
MadinaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:33 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 43
Статус: Offline
=)Prikol'no *predstavila do4' maiora* net pomotala golovoi* slowno pretstavit'.... no ye ne pro eto...Interesno proda skora *skasala o4en' tiho* blush :blush: blush :blush:

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

Друзья приходят и уходят, а враги остаются...) Чем не жизнь? И приключения, и адреналин обеспечен!

Сообщение отредактировал Madina - Воскресенье, 23.08.2009, 20:34
 
ЛикаДата: Понедельник, 24.08.2009, 05:20 | Сообщение # 15
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Тата, AKBO, Ну вы же понимаете, что пальцы по клаве бегают медленней чем мысли в голове появляются...
Madina, Прода скоро)


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
СашаДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:37 | Сообщение # 16
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Лика)
Прода скоро)

ждём)))))


Буду появляться редко(

 
AvailДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:48 | Сообщение # 17
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Лика, как все закрученно........ biggrin

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛикаДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:10 | Сообщение # 18
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
_АлЯ_, Вечерком выложу)
Настёна, Кста, это еще не конец спирали...


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
AvailДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:14 | Сообщение # 19
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Лика)
не конец спирали...

ловлю на слове!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛикаДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:09 | Сообщение # 20
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Настёна, ОК! cool

Добавлено (24.08.2009, 19:09)
---------------------------------------------
Гавань. Лаборатория Жеребкинса.

В первые в жизни в лаборатории было тихо, не считая жужжанья компьютеров, попискивания какого-то прибора и чавканья Жеребкинса. Элфи медленно переваривала полученную информацию. Идиллию нарушил голос в наушнике капитана Малой:
- Элфи, зайди ко мне. - совершенно спокойно произнес Труба, что было странно...
- Да, майор... - окончательно вышла из шока эльфийка. Она медленно повернулась и направилась к Келпу. Дойдя до двери, она все ещё не собралась с мыслями. Она стояла около белоснежной двери минуты две, а затем дверь распахнулась и на пороге оказался Труба:
- Ау! Элфи! Прием земля! Это Лунатики! Элфи, ты меня вообще слышишь! Хватить, на пороге стоять! Заходи в кабинет. Не волнуйся, я как Крут кричать не буду.
- Крут? - как дурочка повторила Элфи, прошла в кабинет и села на свободный стул. Дверь закрылась.
- Элфи, как тебе это удалось? У него наверное самый большой запас магии! Я сколько раз на него срывался и ничего! Жив, здоров! Шкряб - это же нечто! Я так давно мечтал о том что ты сделала... Ты не подумай, я его люблю, но по своему... А хочешь я тебе за это премию дам? - как ни странно Труба был доволен поступкам Элфи.
- Премию - хочу! - мгновенно оживилась капитан.
- Отлично! Ты уже подписалась под новое задания! Какая ты молодец! - в глазах у Трубы появился нездоровый блеск...
- Не пугай меня так! - после известия Жеребкинса её уже ничего не могло удивить, но этот блеск в глазах...
- Ты должна найти семь ягод, эти ягоды могут выглядеть как кирпич, как насос, как малина... Вот информация по этому делу, - Труба передал Элфи папку, - Ах, да, чуть не забыл! Если ты не выполнишь это задания за две недели, то премию никто никогда не увидит. Мы все умрем!
Элфи вышла из кабинете, села на ближайшем стульчике и открыла папку. На первой странице красовалось названия и легенда задания. Элфи прочитала и удивилась как это можно было поверить в такую чушь. *Крут рассказывал дочери, эту легенду. Мне заново печатать лень.*
Она перевернула страницу и увидела места где должны быть спрятаны ягоды вмести с пометками Крута:
" 1. В стране яркого солнца, пустыне
В комнате что пожирает саму-себя,
Ты найдешь, то что ищешь отныне,
Может солнце спасет тебя.
Что за чепуха! Д'арвит! Кто это придумал!

2. Последний дракон забрал то, что принадлежит ему,
Может ты и найдешь то, в аду.
Д'арвит! Драконы же вымерли!

3. Мой потомок сам все укажет,
Эта ягода лакомством станет.
Надо найти потомка, этого Копыткена...

4. Там два рекорда вместе ходят,
В любви там счастья все находят.
Пора пересмотреть все рекорды...

5. История сея печальна,
Как дочь отнять, обманом получилось,
Пусть тем кто сделал это, век гореть в аду.
Азалия... Но это не про меня...

6. В ломбарде куплю я его,
На цену не взирая.
Ломбард?

7. Потомок принцессы поможет найти,
Ту голубую звезду.
Опять, родословную пересматривать..."
Прочитав это, Элфи направилась к Жеребкинсу, пусть он даст её координаты дочери Крута и за одно найдет потомка принцессы...

Франция. Париж.

Минерва не верила своим часам! Артемис опаздывал уже на 3 минуты! Сам назначил встречу и опаздывал! Вдруг из-за угла вышел Артемис, по его выражению лица ничего нельзя было сказать... А вот по выражению лица Минервы можно было сказать что она сейчас его разорвет.
- Привет, Минерва! У меня для тебя новости!
- Привет, Арти! Сейчас новостью станет твой труп! Ты опоздал!
- Спокойно! Это почти не важно...
- Мне кажется или у тебя фонарь под глазам? - Минерва была искренне удивлена.
- Минерва, ты не поверишь что произошло!, - перебил всех Дворецки, - Артеми...
- Дворецки, я сам!
- Ладно, сэр. - затем Дворецки подмигнул Минерве, что означало: "Я тебе позже все расскажу."
- Минерва, у нас появилась соперница! Брайди Бёрн - тоже гений! - Фаул рассказал все про Брайди, но так и не упомянул про финал. Через некоторое время он вышел в туалет. Дворецки, который уже лопался от нетерпения, начал:
- Брайди нравится Артемису! Она просто смесь твоих мозгов и кулаков Джульетты... Но нравится она ему начала только поле вчерашнего. Значит, так. Она подошла к нему на перемене и начала подкатывать... Он ответил ей что-то грубое и она зарядила ему так что он вырубился! Он вырубился!
- Предатель... - как оказалась сзади стоял Артемис.


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.


Сообщение отредактировал Лика - Вторник, 25.08.2009, 07:56
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Старые бумаги » Немного из прошлого или За ошибки пусть отвечают потомки. (Пишу на свой страх и риск...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Чат