Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Лаларту  
Артемис Фаул. Форум » Общение » Мини-ролевые » Таверна "Улетевшая крыша". А на улице зима, зима, зима...
Таверна "Улетевшая крыша". А на улице зима, зима, зима...
UnknownДата: Четверг, 03.12.2009, 22:16 | Сообщение # 101
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
"Пожалуй, я так тоже поступлю."
Катх положила несколько монет на стойку и последовала за Аквой. Изящный металлический хвост соскользнул со стула, почти не звякнув, и покачался туда-сюда, пока иавер поднималась по лестнице. Заняв свободную комнату, она обратила внимание на несколько осколков алхимических приспособлений и странного вида шестиногий стол.
"Похоже, тут бывал в одно время алхимик. И запах такой, заряженный Тьмой."
Ну а теперь самая важная часть - разобрать ступни...


Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 03.12.2009, 23:59
 
ЛалартуДата: Пятница, 04.12.2009, 17:58 | Сообщение # 102
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off] Unknown, комната Каина? Где он "Бонк" испытывал?[/off]

Михаил задумчиво посмотрел на поднимающихся наверх оборотня и умертвие. Действие аяуаски меж тем заканчивалось, тело глюка стремительно теряло прозрачность.
Интересно, когда снег выпадет? - подумал он, глянув в окно.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
НевидимкаДата: Пятница, 04.12.2009, 18:21 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 104
Статус: Offline
Оборотень проснулась, слегка потянулась и посмотрела на камин. Затем перетащила коврик обратно на свое место, убрала подушку и в образе волка обратилась к Лаларту. - Можно мне немного мяса и воды.

Если жизнь протекает хорошо, значит она дала трещину.
Если тебе плохо-улыбнись, завтра будет ещё хуже.
 
ЛалартуДата: Пятница, 04.12.2009, 19:27 | Сообщение # 104
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Лаларту вручил заказ, достал какую-то книгу и погрузился в чтение...
Михаил меж тем поинтересовался у оборотня:
- А что чувствуешь, когда оборачиваешься?


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
НевидимкаДата: Пятница, 04.12.2009, 19:35 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 104
Статус: Offline
- Сложно описать. Очень странное чувство. Первый раз ощущение буд-то тебя растягивают или наоборот сжимают...хотя может это только у меня. Я ведь стала оборотнем после того как меня укусили...-Каролина съела порцию и отодвинула тарелку. - А потом уже постепенно привыкаешь и уже почти ничего не чувствуешь.- Волчица спрыгнула со стула и выбежала на улицу. Спустя несколько минут она вернулась вся покрытая снегом. Оборотень села у камина и стала избавляться от холодного снега.

Если жизнь протекает хорошо, значит она дала трещину.
Если тебе плохо-улыбнись, завтра будет ещё хуже.


Сообщение отредактировал Невидимка - Пятница, 04.12.2009, 19:35
 
AvailДата: Пятница, 04.12.2009, 19:35 | Сообщение # 106
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Феникс проснулась, вылезла из камина, потянулась. Изнутри она как будто подсвечивалась. Впрочем данный эффект быстро исчезал.
-Добрый день! Многоуважаемый Лаларту, не могли Вы быть так любезны предоставить мне завтрак, состоящий из молока и печенья с изюмом? Пожалуйста.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛетоДата: Суббота, 05.12.2009, 08:49 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
Эллара шагала по улице. После удачно закончившейся схватки с какой-то чёрной слизистой тварью её вдруг телепортировало в этот город... даже не город, а мир. Теперь нужно было найти какое-нибудь место, чтобы отдохнуть и перекусить, а потом отправиться в путь. Не смотря на свою знаменитую неутомимость, Эллара довольно-таки сильно устала после трёхдневной беготни за монстром, а потом ещё и шестилоттовой схватки с ним.
Она остановилась перед какой-то таверной и решительно шагнула внутрь. Уселась за столик и осмотрелась в поисках хозяина таверны. Его она признала в шестируком демоне. Её счастье, что демон был не призванный и отнюдь не собирался рвать таверну на куски, а то ещё одной драки не миновать.
- Я в этом мире только пол-лотта, можно ли мне чай с листьями Ауикэрейи и... печёную картошку с зеленью? Или у вас тут такого нет?


Я где-то поблизости . . .
 
ЛалартуДата: Четверг, 10.12.2009, 20:06 | Сообщение # 108
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Я вернулся!!![/off]

Лаларту вручил Феникс молоко и печенье, а Элларе чай и печёную картошку с зеленью. Чтобы найти чай, пришлось повозится.

Михаил выслушал Каролину, даже что-то законспектировал.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Четверг, 10.12.2009, 20:19 | Сообщение # 109
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
ура!!!!!!!!!!
-Достопочтимый Лаларту, а сколько вам времени?Если вы сейчас не слишком заняты и ваша настроение распологает к общению.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Четверг, 10.12.2009, 20:28 | Сообщение # 110
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
- Что значит выражение - сколько вам времени? - поинтересовался демон, отправляя дочитанный том "Абарата" в пространственный карман, - Возраст, что ли?

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
UnknownДата: Четверг, 10.12.2009, 20:28 | Сообщение # 111
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
[off]
Quote (Лаларту)
Unknown, комната Каина? Где он "Бонк" испытывал?

Яволь[/off]
Катх пошевелила пальцами. Те послушно клацнули и закапали маслом. Отлично.
Она спустилась обратно в зал, уже сняв походное платье и надев обычную униформу, и уселась за близжайший столик. Сняв с пояса большой гримуар и карандаш, она принялась записывать все, что узнала вчера. А заодно и запишет возраст хозяина таверны, если он скажет.


Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 10.12.2009, 20:29
 
AvailДата: Четверг, 10.12.2009, 20:33 | Сообщение # 112
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
да конечно возраст. Просто не принято так спрашивать- Феникс пожала плечами- возраст меряют по разному.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Четверг, 10.12.2009, 20:35 | Сообщение # 113
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off] Unknown, в подписи - Пратчетт? Не помню уж откуда, но "у-ук" трудно не узнать...[/off]

Лаларту посмотрел на Катх. Интересно всё-таки, откуда такое нечто к нам прибыло. И ответил Феникс:
- Чтоб я помнил. Но шесть тысяч лет точно наберётся... может, и больше.
Михаил меж тем сказал:
- Коктейль "Звёздная мгла" можно?
- Хмм. Сумрак придётся с нуля конденсировать, но это быстро. В какой пропорции и разбавлять?
- А зачем разбавлять? Так выпью. Я глюк, мне ничего не будет. Максимум - домой отправлюсь.
Лаларту ушёл куда-то в подсобку.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ЛетоДата: Пятница, 11.12.2009, 13:00 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
Эллара перекусила и усмехнулась. да уж, Ауикэрейю не везде найдёшь.
-А кто здесь ещё из мира другого?


Я где-то поблизости . . .
 
ЛалартуДата: Пятница, 11.12.2009, 18:07 | Сообщение # 115
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
- Судя по всему, почти все, - сказал Михаил.
Тут из подсобки вернулся Лаларту, с двумя бутылками (одной непрозрачной полой, второй прозрачной пустой) и стаканом.
- Сейчас буду конденсировать Тьму! - объявил демон, поставив пустую бутылку на стол.
Лаларту воздел руки к небу и нараспев начал произносить чеканные слоги заклинания. Воздух похолодел, стал каким-то маслянистым, время словно замедлилось.
От рук демона потекли струи холодного голубоватого огня. Из точки над сосудом медленно, лениво ударила молния, беззвучно вонзилась в пол, некоторое время вливала в него электричество, потом постепенно истончилась и исчезла.
Яркая синяя вспышка. В воздухе, уже побыстрее, вновь зазмеились электрические разряды. Затем Таверну на миг залило фиолетовое сияние, по стенам побежали странные тени, мрак сгустился в облачко над сосудом, ещё сгустился, ещё… и чёрной маслянистой каплей упал внутрь.
Лаларту быстро заткнул бутылку крышкой, и вовремя: жидкость растеклась по дну, заклубилась струями чёрного тумана и непроницаемым сумраком заполнила сосуд.
- Ага, готово, - довольно сказал демон, - Сейчас настоится - и будем делать коктейль...


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AKBOДата: Пятница, 11.12.2009, 20:34 | Сообщение # 116
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Акво, как раз спускавшаяся со второго этажа, остановилась на лестнице. Да, каждый раз что-нибудь интересное происходит! Девушка огляделась по сторонам думая, куда бы сесть.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛетоДата: Суббота, 12.12.2009, 10:50 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
Эллара с интересом наблюдала за хозяином таверны. Сама она магией не владела... Теоретически.
Эллара вспомнила свои попытки научиться хотя бы элементарному колдовству. Пока ребята на курсах завязывали свои руки узлом благодаря заклятию размягчения, она ломала себе кости.


Я где-то поблизости . . .
 
ЛалартуДата: Суббота, 12.12.2009, 20:29 | Сообщение # 118
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Лаларту кивком поприветствовал Акво. После чего решил, что жидкость достаточно настоялась, открыл обе принесённые бутылки и стал лить в стакан. Смешивались две струи - угольно-чёрная и какая-то невообразимая - струя искрящегося звёздного тумана, в котором взрывались сверхновые, сталкивались галактики и сияли туманности. Вскоре вещества смешались в пропорции три к одному - получилась слегка искрящаяся чёрная жидкость.
Лаларту вручил коктейль "Звёздная мгла" заказавшему Михаилу.
Тот усмехнулся и глотнул.
Эффект был впечатляющим. Глаза замерцали красным, зубы и глотка - потусторонним фиолетовым (возможно, так светились все внутренности глюка, но проверить это было трудно). К тому же его окружила густая тёмная аура, о т которой отрывались тёмные дымные струи, поднимавшиеся вверх и свешивающиеся с воздухом...


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
MK_UltraДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:32 | Сообщение # 119
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Мартин с интересом наблюдал за Михаилом. Затем он подошёл к стойке и спросил с сугубо научным интересом:
- Сэр, как вы думаете, на человека этот напиток окажет такое же воздействие, что и на глюка?


Теги. Шик.
 
UnknownДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:49 | Сообщение # 120
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
[off]
Quote (Лаларту)
Unknown, в подписи - Пратчетт? Не помню уж откуда, но "у-ук" трудно не узнать...

Посох и шляпа. Хотя из Праттчета можно брать сотни цитат, что я в растерянности, какую выбрать.[/off]
Катх оперативно записала все произошедшее в "блокнот".
- Если у вас тоже сопротивление Тьме, то можете попробовать. - ответствовала она Мартину. - заодно запишем и ваш эксперимент.


Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 13.12.2009, 23:01
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Мини-ролевые » Таверна "Улетевшая крыша". А на улице зима, зима, зима...
Поиск:
Чат