Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 04.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Представьтесь » WaterMan
WaterMan
WaterManДата: Вторник, 23.02.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Приветствую:). Меня зовут Андрей, мне 17 лет, с рождения живу в городе Новосибирске.
Учусь я в НГУ (новосибирском гос.университете), на механико-математическом факультете. Первый курс (дай бог не последний:))
Свободного времени сейчас практически нет, в связи с учёбой, но всё равно стараюсь не забрасывать свои увлечения.

Вообще, не знаю почему я учусь на математика (скорее на программиста, но это уже детали), когда хочу стать писателем. Впрочем, каюсь, уже очень давно ничего не писал. Как я уже говорил - почти нет времени. Да и вдохновения тоже.
К счастью, на днях прочитал последние две книги АФ, и нашёл в Парадоксе много ляпов, которые подчеркнул в небольшом рассказе. Ну а сейчас, кажись, понеслось)))))
Вообще, хотя я в последнее время (уже больше года или даже полутора лет) ничего не пишу/не писал, а мой язык оскуднел, регулярно выступаю в качестве "беты" (или - редактора) для пары своих друзей. Так что, если вдруг что - готов помочь.

Музыка... Повер-метал, фолк и ска, пожалуй. Мельница, Эпидемия, Арда, Кукрыниксы, Элизиум. Ну и ещё отовсюду понемногу.
Фильмы - экшен и научная фантастика. Причём фильм может и не быть фильмом, а оказаться сериалом/комиксом(палюсь:))/аниме/мультком.
Книги - в основном фантастика (особенно нравится творчество Азимова) и фэнтези. В общем те книги, которые способны предоставить интересный мир. Именно интерес и качество представленного мира я в первую очередь ценю в большинстве произведений.

ПС: Вообще, по природе своей логик. Но, надеюсь, не злюка.
ППС: Ах да, ещё и графоман. Могу по любой мелочи накатать войну и мир.


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
Sasha_heyДата: Вторник, 23.02.2010, 15:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
графоман? Почему ты так решил?

 
WaterManДата: Вторник, 23.02.2010, 15:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Просто в сравнении:). Пару раз участвовал в небольших литературных конкурсах. Там где остальные справлялись за несколько страниц, я писал десять. Хотя, в общем-то, особой нужды в этом не было. Ну и т.п.
Да и просто, любой человек пишущий прозу и прекрасно понимающий, что у него это получается в лучшем случае на четвёрку с минусом, но всё равно продолжающий творить - графоман по определению.


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
Sasha_heyДата: Вторник, 23.02.2010, 15:36 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
я вот например не могу объективно оценить свое творчество.
Но, скорее всего, я тоже графоман :D


 
WaterManДата: Вторник, 23.02.2010, 15:39 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Все мы тут немножко графоманы:). Да и вообще, любой автор фанфиков уже попадает в эту категорию:).

Кстати, Саша (эм... можно я буду обращаться на "ты" и по имени?:-[), а ты много пишешь? И если да, то что именно даётся тебе сложнее всего? Мне, к примеру, какие-то простые бытовые зарисовки/разговоры. Ну и после написания так их перечитываешь - ужасаешься количеству повторов слов (особенно когда речь идёт о персонажах: "Артемис/Фаул/он/юный гений/юноша" - не очень богатый выбор.


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Вторник, 23.02.2010, 15:41
 
СахэмДата: Вторник, 23.02.2010, 15:46 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 59
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
Мне, к примеру, какие-то простые бытовые зарисовки/разговоры. Ну и после написания так их перечитываешь - ужасаешься количеству повторов слов (особенно когда речь идёт о персонажах: "Артемис/Фаул/он/юный гений/юноша" - не очень богатый выбор.

нет, самое тяжелое - это открыть ворд :D ну или взять стилус в руки

Quote (WaterMan)
Ну и после написания так их перечитываешь - ужасаешься количеству повторов слов (особенно когда речь идёт о персонажах: "Артемис/Фаул/он/юный гений/юноша" - не очень богатый выбор.

да? Странно,...никогда с этим проблем не возникало.

Ты то сам как учишься? просто встретила человека, который тоже хочет быть писателем, но учится на математике :D



Ансимметрифоб фан.
Битл Джус, Битл Джус, Битл Джус!!!
И если истории даже плевать, что мы разумны, и Фрай оказался собственным дедушкой, о чем нам еще беспокоиться?
 
Sasha_heyДата: Вторник, 23.02.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote
можно я буду обращаться на "ты" и по имени?:-[)

конечно.

Мне сложнее всего описывать чувства героев. Даже нет, не так. Романтические разговоры/ и т.п.
Ненавижу "розовый сопли" (флафф). Да, еще я очень подробно пишу, что происходит с героями (это точно графоманство).
У меня редко бывает повторение слов. Хотя, ты прав, в обычных разговорах/бытовых зарисовках избежать этого трудно. Просто у меня этих самых разговоров/зарисовок почти нет.
Пишу я не много. На данный момент - только два фанфика, и то не законченные.
Есть одна идея, уже не фанфик. Но писать новое произведение (если это можно так назвать) буду только после того, как закончу фанфики "Нет" и "Артемис Фаул в 16 веке".
А то и так уже за двумя зайцами погналась.

Добавлено (23.02.2010, 15:53)
---------------------------------------------
Ты не хочешь выложить свои произведения в тему "Творчество"?
Я бы почитала


 
WaterManДата: Вторник, 23.02.2010, 15:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Сахэм)
нет, самое тяжелое - это открыть ворд

Это именно то, что меня останавливало последние полтора года))))). Но вот помимо этого...:) (кстати, чисто технически у меня не ворд, а ОпенОфис Writer... хотя к чему это я?)))

Учусь нормально. Сдал сессию всего с двумя тройками, что является неплохим результатом на моём факультете (многие до сих пор её не закрыли).
Вообще, умом я понимаю, что шансов быть математиком/программистом у меня больше, чем писателем, но всё равно. Хочется:)

Саша_хей: Читал. Неплохо написаны:). Характеры героев не соблюдены (а-а-а, Минерва-а-а! :'( ), но написано круто:).
Сам стараюсь "быта" избежать, но если он всё же встречается. здесь мой рассказ увязает всерьёз и надолго. К несчастью, встречаются они обычно в самом начале, ещё до развития событий.
По поводу рассказов. Хороших оконченных у меня нет, а остальное показывать стыдно. Возможно поищу что-нибудь. Где-то у меня валялась "режисёрская версия" красной шапочки в стиле "байка" (долгая история зачем мне это понадобилось)... Посмотрим:).
ПС: есть несколько оконченных работ, но это лишь на тот случай, если кто-то играл в игру "готика". Вообще, писать фанфики по играм удобнее, чем по книгам - не нужно ежеминутно сверяться с оригиналом, чтобы убедиться, что не напортачил в характерах/стилистике


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Вторник, 23.02.2010, 16:00
 
Sasha_heyДата: Вторник, 23.02.2010, 16:06 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
не играла, к сожалению.

 
WaterManДата: Вторник, 23.02.2010, 16:09 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Sasha_hey)
не играла, к сожалению.

Я был уверен:). Большинство, думаю, тоже. Так что смысла особого нет:)


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
Sasha_heyДата: Вторник, 23.02.2010, 16:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
Как ты относишься к фильмам Тима Бартона?

 
WaterManДата: Вторник, 23.02.2010, 16:22 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Увы, не смотрел. Хотя... Я в режиссёрах не разбираюсь, поэтому сужу лишь по актёрам/жанрам - мог что-то и упустить. Но вроде всё же не смотрел.

Идеалист, студент, ребёнок :)
 
Sasha_heyДата: Вторник, 23.02.2010, 16:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
Жаль.
А какой твой самый любимый фильм?


 
WaterManДата: Вторник, 23.02.2010, 16:33 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Самый любимый... трудно сказать. Старый фильм "ловушка для родителей" - никто не смотрел?
Ну ещё мне очень нравятся фильмы "Я - робот" (по Азимову) и "Шерлок Холмс" (новый). Мне просто нравится игра с оригинальными текстами, нравится наблюдать как совершенно привычные по оригинальным рассказам вещи складываются в непривычную картину. Потому что тот же самый ШХ из фильма практически ни в чём не противоречит Холмсу из рассказов. Хотя и существенно отличается от советской экранизации.


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
j-u-v-oДата: Вторник, 23.02.2010, 16:37 | Сообщение # 15
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Я сгоняла в душ и пришла восхищатся новым хорошим неофитом ^__^

Quote (WaterMan)
Вообще, не знаю почему я учусь на математика (скорее на программиста, но это уже детали), когда хочу стать писателем.

Я вообще сначала хотела идти на генного инженера, когда мое призвание было писать рассказы и рисовать. Но в последний момент одумалась и решила совместить все свои творческие направления. Теперь хочу на рекламщика, заодно изучая режессуру со сценаристикой.

Quote (WaterMan)
Как я уже говорил - почти нет времени. Да и вдохновения тоже.

Распространенная проблема. Но насчет вдохновения могу дать совет: попробуй в выходные писать ранним утром. Поверь, иногда помогает!

Quote (WaterMan)
научная фантастика

Оооо, это святое...

Quote (WaterMan)
Там где остальные справлялись за несколько страниц, я писал десять.

Ну, судя по твоей анкете, ты не такой шизик, как я!

Quote (WaterMan)
По поводу рассказов. Хороших оконченных у меня нет, а остальное показывать стыдно.

Я тоже сначала стыдилась. А потом решила выложить. Эффект оказался не так страшен, как я ожидала - это тупо никто не стал читать! rofl Но ты попробуй. Не обязательно что либо доканчивать до конца, лучше послушать мнения и советы других. И только тогда продолжать писать.

Добавлено (23.02.2010, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Sasha_hey)
Как ты относишься к фильмам Тима Бартона?

Он гений! Хотя вопрос был адресован, видимо, не мне :D

Добавлено (23.02.2010, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (WaterMan)
"ловушка для родителей"

Уууу, близняшечкиии ^__^
Очень хороший фильм.


Всем пока, я удалилась.
 
WaterManДата: Вторник, 23.02.2010, 16:41 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (j-u-v-o)
Я сгоняла в душ и пришла восхищатся новым хорошим неофитом ^__^

Merci:)

Quote (j-u-v-o)
Я вообще сначала хотела идти на генного инженера, когда мое призвание было писать рассказы и рисовать. Но в последний момент одумалась и решила совместить все свои творческие направления. Теперь хочу на рекламщика, заодно изучая режессуру со сценаристикой.

А я в своё время просто так подумал-подумал и решил, что чтобы быть писателем, академическое образование не нужно, а вот в математике без этого никак.

Quote (j-u-v-o)
Но насчет вдохновения могу дать совет: попробуй в выходные писать ранним утром. Поверь, иногда помогает!

К несчастью, единственный выходной - воскресенье. А по воскресеньям я просыпаюсь не раньше пол первого:)

Quote (j-u-v-o)
Ну, судя по твоей анкете, ты не такой шизик, как я!

Это мы ещё посмотрим ^^

Quote (j-u-v-o)
Но ты попробуй. Не обязательно что либо доканчивать до конца, лучше послушать мнения и советы других. И только тогда продолжать писать.

Обычно так и делаю. Но лишь в том случае, если рассказ пишется. А если нет - зачем показывать людям сюжет, развязку которого они не увидят? :)


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Вторник, 23.02.2010, 16:45
 
j-u-v-oДата: Вторник, 23.02.2010, 16:53 | Сообщение # 17
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
что чтобы быть писателем, академическое образование не нужно

А что, кто-то это говорил? ^_^ Писательская деятельность - это чисто хобби. Но если у тебя неплохо получается писать, то почему бы это не использовать в своей работе? Журналисты на этом неплохо зарабатывают.

Quote (WaterMan)
К несчастью, единственный выходной - воскресенье. А по воскресеньям я просыпаюсь не раньше пол первого:)

Тогда перед учебой (хотя... это паршивая идея XD)

Quote (WaterMan)
А если нет - зачем показывать людям сюжет, развязку которого они не увидят?

Мда. Наверно, просто так... Я не задумывалась об этом.


Всем пока, я удалилась.
 
WaterManДата: Вторник, 23.02.2010, 16:59 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (j-u-v-o)
Журналисты на этом неплохо зарабатывают.

У меня подруга на ЖурФаке. Говорит, там ещё страшнее, чем на МехМате:)

Quote (j-u-v-o)
Тогда перед учебой (хотя... это паршивая идея XD)

Не вариант - я просыпаюсь в 6:30, чтобы успеть на учёбу:). Проще не ложиться (при написании "эпилога" так и сделал)))), но на следующий день учёба вообще выпала).

Quote (j-u-v-o)
Уууу, близняшечкиии ^__^

Ага)))). Всегда мечтал иметь брата или сестру :'(


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
j-u-v-oДата: Вторник, 23.02.2010, 17:08 | Сообщение # 19
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
У меня подруга на ЖурФаке. Говорит, там ещё страшнее, чем на МехМате:)

А у меня брат программист. Отучившись - стал заниматься ди-джейством. Мьюзикмейкер не потому, что это круто, а потому что это нереально круто :D (как говорит он сам)
Странные люди...

Quote (WaterMan)
Всегда мечтал иметь брата или сестру

А я - нормальную семью rofl rofl rofl


Всем пока, я удалилась.
 
WaterManДата: Вторник, 23.02.2010, 17:18 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (j-u-v-o)
Мьюзикмейкер не потому, что это круто, а потому что это нереально круто :D (как говорит он сам)

У меня одноклассник ДиДжей. Уже почти год организует дискотеки и прочее в клубах (впрочем, до этого довольно долго работал в одной фирме, связанной с "молодёжным парламентом", где занимался всей техникой). В последнее время вообще разошёлся. А в институте у себя появляется лишь так - чтоб в армию не забрали.
К несчастью у нас такое отношение к учёбе не прокатит((((, а то бы я тоже на самые скучные предметы вообще не ходил (в четверг и субботу, например, где лишь лекции и гуманитарные предметы). Вместо этого как раз пробовал бы развивать творчество своё:)

Quote (j-u-v-o)
А я - нормальную семью

Это же скучно))))


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Представьтесь » WaterMan
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат