Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Мусорка » Странники по мирам (Пару дней назад пришло в голову...)
Странники по мирам
AvailДата: Пятница, 23.10.2009, 19:09 | Сообщение # 81
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
я не забила. Просто одна я отвечаю(
Ну и чего? где калитка? куда стучать? Орать?- может виной тому состав атмосферы, но у Танюши тихо ехала крыша.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Суббота, 24.10.2009, 19:23 | Сообщение # 82
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Нет, в атмосфере ничего такого не содержится :)[/off]

Грихикит недовольно покосился на землянку.
Тем временем они поднялись и очутились-таки на верхушке правительственного "гриба". Их провожатый попросил подождать и пошёл, судя по всему, улаживать бюрократические формальности.
До странников долетали обрывки разговоров: "аудиенция", "Император", "А причина какая?" "Да вот..." "Что, в самом деле из другого..."
Наконец изнутри вышел их провожатый и ещё какой-то незнакомый грихикит. Увидев землян, он икнул и сел прямом на пол.
- Император примет вас через несколько минут... - ошалело пробормотал он и на четвереньках заполз внутрь здания.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Суббота, 24.10.2009, 19:41 | Сообщение # 83
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Танюха приложила ладонь к животу. Интересно вежливо или нет, если при Императоре у меня живот бурчать будет?
- М-да, я еще такого фурора не производила- Задумчево пробормотала Таня. Выпила 20 капель валерьяны (тихо заныканой), икнула, и спросила- А как вы свои светила называете? У нас одно. Солнцем зовется.А откуда ты знаешь?:)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Суббота, 24.10.2009, 19:52 | Сообщение # 84
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Местных учёных распросил, разумеется![/off]

- Большое - Хириг, малое - Корес... - рассеянно ответил их провожатый.
Через некоторое время показался тот, которого так сильно испугали земляне.
- Прошу п-последовать за мной!


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:20 | Сообщение # 85
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
- Потопали! Или поехали? Ладно, посмотрим какой из меня дипломат - уже спокойная Таня последовала за экстровагантным аборигеном

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:55 | Сообщение # 86
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Итак, они пошли по коридорам центрального здания... Один раз им попался портрет Императора. Судя по нему, это был худой грихикит с бледной, практически сиреневой, кожей. Лицо избороздили морщины, в газах светился ум. Над бровями красовались рожки.
- Немногие грихикиты получают рога, только те, то перешагнул десятилетний рубеж, - прокомментировал проводник.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:26 | Сообщение # 87
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
10-ти летний?! А сколько вы живете?- Таня , кстати сильно прнула всех ленивых участников экспедиции.

Лаларту, время наше, или другое?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:03 | Сообщение # 88
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off] Avail, очень правильный вопрос. Один здешний год = десять земных лет. А Император правит уже триста местных. Делай выводы...[/off]

- Лет семь-восемь, иногда девять... Десятилетние тоже бывают, - ответил их проводник, - А вы сколько живёте?
В конце коридора замаячили ворота тронного зала.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:14 | Сообщение # 89
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Таня с маху выпила полфлакончика валерьяночки
-Нифига себе, ну если голос в моей голове не ошибается, то примерно так же. А тебе сколько? Во сколько на пенсию выходите?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:51 | Сообщение # 90
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
- Пенсия? Что такое пенсия? - удивился грихикит - А мне два с половиной года...
И вот они зашли в тронную залу. Зал был величественен, зал был монументален. Огромный, со стенами, покрытыми неизвестным на земле драгметаллом и не более знакомыми камнями, в данном конце которого виднелось жутко неудобное с виду троноподобное кресло, тянущее на целых три состояния.
А с кресла поднялся высокий и очень худой грихикит, довольно-таки сутулый и при ходьбе опирающийся на деревянный посох. В целом он соответствовал изображениям на портретах. Таков был Бессмертный Император, уже три земных тысячелетия правивший этим государством...
Нервы у старика явно были завидными - увидев землян, он прореагировал вполне спокойно, только хмыкнул слегка удивлённо - и всё.
- Кто вы и зачем прибыли сюда?


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Воскресенье, 25.10.2009, 20:55 | Сообщение # 91
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Татьянка с ходу глотнула из пузырька еще немножко.
-Мы земляне.Прибыли из параллельного мира с дипломатической миссией. Эти флегматичные со мной, просто при переходе у них похоже что-то случилось с головой, поэтому они и не говорят. Меня зовут Татьяна и меня не устает поражать ваш мир.-Не то чтобы с дрожью в голосе,но весьма почтительно поведала Таня.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:31 | Сообщение # 92
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
В принципе, Таня была права. От новых ощущений, необычности этого мира и непрестанного думанья у Сергея разболелась голова. Впрочем, это не мешало ему слушать и даже задавать вопросы.
- А каким образом вы столько лет уже живете? - спросил он, припоминая некую игру, с циферкой 40000.
 
ЛалартуДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:57 | Сообщение # 93
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Unknown, что за игра? Что-то я такое слышал...[/off]
Император кивнул.
- Что ж, наши учёные давно предполагали существование соседних миров. Об этом знали ещё наши далёкие предки, об этом сказано даже в первой главе Серокнижия...
А что касается, того, почему я так долго живу... Это довольно-таки интересная история, начавшаяся три века назад на острове Монолитов...


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:28 | Сообщение # 94
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Раскажите пожалуйста!!!!! И что такое Серокнижие?- м-да сказки надо ребенку на ночь читать, а не учебники. Вот Таньку и потянуло на истории разные.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:45 | Сообщение # 95
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
- Серокнижие - наша священная книга, написанная за многие века до моего рождения, - ответил Император - А причина моей долгой жизни - хорошо, расскажу.
Начну издалека. Некогда наши философы задались двумя вопросами: первый - что будет,если станет возможно любой материал делать драгоценным, а второй - что будет, если грихикиты станут жить вечно. Даже попытались сотворить что-нибудь, чтоб проверить на практике, только не получилось. Хотя нет, говорят, взрыв был красивый, был дом - стала гора из обломков. Оттуда пошло выражение - скала философов...
А те самые триста лет назад, когда мы изучали Остров Монолитов, мы обнаружили скалу странного зелёного цвета. Изучали её... А я ещё и рискнул до неё дотронуться. Вроде бы ничего не произошло. А потом, как выяснилось, при контакте с этим материалом любой металл меняет атомную структуру и становится гратоком. Предвосхищая вопросы - это один из самых дорогих металлов нашего мира. А потом на остове обнаружили птиц, которым явно было больше, чем живут самые долгоживущие звери нашего мира - крахогабы. Проследив за ними, мы выяснили, что они почти каждый день садятся на ту самую скалу. Повели эксперимент с жуками-однодневками - они до сих пор живы. Выяснив, что мы нашли, к скали мгновенно запретили доступ - с целью предотвращения экономического краха и перенаселения планеты.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:52 | Сообщение # 96
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
У нас тоже пытались получить такой материал. Бесполезно. А я могу взглянуть на гратоком? А каково население на данный момент? Вечная жизнь... врагу не пожелаешь....-Таня искренни пыталась переварить полученную информацию, но из этого мало что получалось. - а часты ли у вас войны?

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:54 | Сообщение # 97
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
[off]Фак. Тибериум и антигерой из Бетмена([/off]
- А можете рассказать поподробнее, что в этой главе говорилось? - спросил Сергей, с разочарованием отметая идею Вахи.
 
ЛалартуДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:01 | Сообщение # 98
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
[off]Avail, граток, а не гратоком. Читай: становится гратоком, а не превращается в гратоком.[/off]
- В первой главе говорится о том, как Творец сотворил Вселенную и бесконечное множество миров, а так же богов, в том числе великого Гуль'Гурлюка, которому поручил заполнить и заселить наш мир... - ответил Император Сергею, - Гратоком покрыты стены этого зала. А войны... Войны бывают, в основном по религизоным поводам, но бывает и по другим...

[off]Unknown, моя сновм не понимать твой оффтоп.[/off]


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
AvailДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:07 | Сообщение # 99
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Лаларту, извиняй))))) просто все эти сочетания г, р , х, т, к- меня изрядно сбивают с толку(по каким? поводом в смысле. И почему Вы так просто рассказали о скале, нам, чужеземцам?[/b]

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛалартуДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:11 | Сообщение # 100
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
- Потому что у вас всё равно нет никакой возможности до неё добраться, - ехидно хмыкнул Император.
Тут в тронный зал влетел грихикит, в одежде, чем-о напоминающей белый халат. В руках он держал большую двухлитровую банку, надёжно загерметизированную и наполненную ярко голубой жидкостью.
- Ваше... Императорское... величество... Наконец... смогли... синтезировать...


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Мусорка » Странники по мирам (Пару дней назад пришло в голову...)
Поиск:
Чат