Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Архив - только для чтения
Артемис Фаул. Форум » Архив » Мусорка » Магия слова.
Магия слова.
БерегДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:03 | Сообщение # 1
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
- Давным давно, все люди с помощью слов договорились каким должен быть мир. Небо синее, солнце желтое, трава красная...
*голос из-за кулис* - Трава зеленая.
- Гм... неважно. Люди говорили, мир менялся. Но постепенно все те люди вымерли. Дар уметь "убеждать" мир, каким он должен быть остался лишь у не многих. Это люди называются волшебниками.
Волшебство - это умение заставлять мир поверить каким он должен быть.
Но постепенно слова затираются и мир начинает верить им все меньше. Таким образом простые формулировки были растрачены.

Примеры колдовства:
Создание гвоздя: Что гвоздь? Безделица! Самое простое из творений кузнеца. А без него ни дом не построить, ни полотенце не повесить. Даже в сортире закрыться трудно, если не вращается на крепком гвозде щеколда. Вот такой гвоздь и появился в моей руке: длиною в большой палец, толщинов в мизинец, проржавелый от времени, но все ещё крепкий.
Создание медных монет: Богачу - медная монетка, что морю песчинка. А бедняку - целое достояние. И поесть и поспать в тепле пригодится. А уж если не одна монетка а целая пригоршня, сотворенные магией, но не отличимых от настоящих, упадут тебе в руку - то ты богач!
(В общем формулировки могут быть более короткие, но как можно более оригинальные и насыщенные)

А суть в том что в предвериях графства Дилон появился очередной Темный Властелин (задолбали уже эти Темные Властелины, каждую неделю новые...). Как любой уважающий себя Темный Властелин, он поселился посреди Вечного ЛесА, В замке Ужаса и начал плодить орков.
Естественно, он обнес свои владения системой ПВО (противо волшебная оборона).
И вот группа юных волшебников, взявших отпуск в академии решили отправиться в этот самый Замок Ужаса и разложить Властелина по понятиям.

В портовом городке юные волшебники на все свои деньги наняли посудину (по приказу славного короля создавать деньги посредством магии строго воспрещено).
- Вот она, красавица "Каракатица"!
- Не больно то она велика...
- Быстрее побежит по волнам!
- И парусов совсем мало...
- Устойчивее будет в бурю!
- Вся изъедена древоточцем!
- Сразу видно, проверенная посудина!..

Итак, помимо юных волшебников в плаванье отправляется Капитан.

Создаем анкеты.
Время - средневековье...
1) Ваше имя.
2) Ваша внешность, возраст.
3) Короткая биография.
4) Любое заклинание (не стесняйтесь заклинание на любою тему. Это просто проверка правильно ли вы поняли).


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Понедельник, 28.09.2009, 14:03
 
ЛикаДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:18 | Сообщение # 2
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
1) Лина.
2) На вид, скромненькая, маленькая девочка... Светлые волосы, темные глаза. 19 лет.
3) В детстве любила гонять голубей на крышах, теперь гоняет по крышам не ради голубей, а ради адреналина. Отличный снайпер.
4) Создания огня: Человеку огонь пригодился в прошлом. Может он и медведям пригодится только в будущем? Огонь - согреет, убьет, оживит, поймет, придет... И прямо прямо на моей руке мне поможет.


Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.


Сообщение отредактировал Лика - Понедельник, 28.09.2009, 14:22
 
AvailДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:38 | Сообщение # 3
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
1 Чайка
2 Очень высокая и худая. Каштановые прямые волосы до плеч собраны в хвостик. Зеленые глаза внимательно смотрят на мир. Одежда преимущественно походная. Любимая жилетка на плечах и куча феничек на запястье.
3 родилась, выросла, поступила в школу.сейчас ей 17 лет, стремится побольше успеть.
4 Исцеление: кровь не течет, потому что раны нет. Нет и все тут.(надеюсь я правильно поняла))))))


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Понедельник, 28.09.2009, 15:34
 
UnknownДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:57 | Сообщение # 4
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
1. Самарин Надоедливый
2. Жизнерадостный юноша в потрепанной мантии (досталась еще от отца). Серые глаза постоянно рыскают в поиске предметов, которые можно сломать, отвинтить или просто отругать. Длинные руки с длинными пальцами постоянно тянутся за чужим добром, за что получил прозвище Долгорукий. Возраст никогда не скрывает и всегда называет это заветное число Пятнадцать.
3. Сирота, отец-маг погиб в прошлой Войне За Кусок Пирога (как ее позже назвали историки). До вступления в ряды волшебников разбойничал на рынке. Настоятель академии пожалел парня и взял послушником. Самарину больше понравилась Школа Иллюзии, и он преуспел в деле обмана и сокрытия.
4. Невидимость: Почему люди меня не видят? Ответ прост: они ленивы и ненаблюдательны. Конечно, попадаются и более бдительные уникумы, но против них как раз и нужна маскировка под, гм, пусть будет под бочку. Ловкость рук и, так уж и быть, толика магического таланта.


Сообщение отредактировал Unknown - Понедельник, 28.09.2009, 20:10
 
ЛалартуДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:13 | Сообщение # 5
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Имя: Манвэру
Внешность: Невысокий, кожа да кости, зеленовато-жёлтые глаза, длинные волосы непонятного цвета (непонятного, ибо грязные и не поддаются отмыву. Проверено). На левой руке чуть выше запястия длинный шрам.
Биография: Родился в семье среднего достатка, не богатой и не бедной. Обучался у деревенского мага, у него же получил шрам вследствие неосторожного обращения с ножом.
Заклинание: Временное затемнение. Что суть есть тьма? Отсутствие света. Кому нужна? Смотреть мешает и ужас в сердце вселяет, ориентироваться становится трудно. Но что лучше тьмы укроет, скрыться поможет, укрытие даст чудищам ночи? Что полезней быть может вору? Да воцарится тьма вокруг и по слову моему!


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
БерегДата: Вторник, 29.09.2009, 10:28 | Сообщение # 6
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Лика, надеюсь я правильно понял слово снайпер т.е. при стрельбе из лука. У нас средневековье.
Лика, Магия как река, ещет близкие пути. Если ты произнесешь такое заклинание у тебя просто сгорит рука)
Avail, Слишком просто. Такие формулировки давно затерты другими волшебниками.
Unknown, Лаларту, Гуд.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Вторник, 29.09.2009, 10:32
 
MK_UltraДата: Вторник, 29.09.2009, 11:41 | Сообщение # 7
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
1. Элис Блисс
2. 16 лет. Светло-русые волосы до плеч, широкие подвижные брови, шоколадно-карие глаза, прямой нос, неулыбчивые губы. Одета в светло-жёлтую холщовую рубашку и кожаную жилетку со шнуровкой. На ногах кожаные просторные штаны и сапоги до колена. Фигура очень тонкая, худые жилистые руки с длиными пальцами. Невысокая. На поясе в ножнах висит палаш с отравленным лезвием, а на шее кожаный мешочек со свирелью.
3. Родилась в семье бедных крепостных крестьян. Росла как обычная девочка. Но во время восстания потеряла родителей и попала на воспитание к местному целителю-колдуну, который учил её два года. После обучения Элис пытается отомстить за смерть родителей...
4. Они не заставят девушку, они перестанут унижать волшебницу, они не будут контролировать разум, Элис Блисс одержит победу... Исчезнет в потоке пространства, чтобы появиться за их спиной...
(Берег, ты меня в гроб вгонишь...)


Теги. Шик.

Сообщение отредактировал SpiderVik - Вторник, 29.09.2009, 12:47
 
БерегДата: Вторник, 29.09.2009, 12:01 | Сообщение # 8
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
SpiderVik, Четвертый пункт в топку. Тип магии у нас только один ,придумывай заклинание, как другие. никак свирелей магических.... Не обязательно мудрить. Что хочешь то и колдуй.
Пример телепортации:
И напутствовав отважного юношу этими простыми словами мудрый волшебник одним лишь усилием воли растворился в воздухе, чтобы тут же появиться (место).

Придумай своё заклинание. Хочешь телепортации хочешь чего ещё.

Добавлено (29.09.2009, 12:01)
---------------------------------------------
ЗАБЫЛ! ОЧЕНЬ важно в магии нельзя говорить местоимения! К примеру в заклятии ЛАларту:
Да воцарится тьма вокруг и по слову моему!
Нужно говорить о себе в третьем лице. То есть:
Да воцарится тьма вокруг и по слову юного волшебника!


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Вторник, 29.09.2009, 11:53
 
СашаДата: Вторник, 29.09.2009, 12:09 | Сообщение # 9
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
1)Люка
2)Девочка.Очень воинственная.Волосы рыжие и короткие,одна прядь белая.14 лет
3)Родители умерли,когда Люке не исполнилось ещё года.Жила в приюте,пока не сбежала.
4)Магия может вершить судьбы людей и Империй, магия может гнуть горы и снимать с неба звезды. И, конечнО, ей подвласна такая простая вещь как создание горсти песка, которая появилась в руке прекрасной юной колдуньи!
Прикрепления: 1489117.jpg (41.5 Kb)


Буду появляться редко(



Сообщение отредактировал _АлЯ_ - Вторник, 29.09.2009, 12:19
 
БерегДата: Вторник, 29.09.2009, 12:20 | Сообщение # 10
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
_АлЯ_, Это просто идеальное заклинание (конечнО, ведь это я его придумал))
SpiderVik, Ок. Только без местоимений. не она а что-то типа: юная волшебницА, молодая девушка, или по имени.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать


Сообщение отредактировал Берег - Вторник, 29.09.2009, 12:20
 
LilllДата: Вторник, 29.09.2009, 12:46 | Сообщение # 11
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
1) Кирстен
2) Кошка. Черная кошка. Ее серые, почти прозрачные глаза угрюмо смотрят в даль. Возраст она уже давно не считает, потому и в точности сказать не может.
3) Не думайте, это не просто кошка забравшаяся на корабль. Раньше Кирстен была человеком. Да еще каким! Ее девиз - анархия... Был до недавнего времени. Девушка, никогда не обращая внимания на правила, привлекла к себе внимание. И это ее наказание. Из-за своих поступков она стала кошкой. Для нее нет правил. Но что она может? Теперь она маленькой пушистое животное, не способное почти ни на что. Но в ней еще осталась капля магии.
4) Я уже вспоминала о ее глазах. Насколько они прозрачны, настолько прозрачна внешняя оболочка мира для них. Эта милая кошечка может видеть вещи такими, какими они есть. В том числе и души.


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
БерегДата: Вторник, 29.09.2009, 12:48 | Сообщение # 12
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Lilll, Не принята анкета. Кошки не бывают разумными. Кошки не участвуют.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
LilllДата: Вторник, 29.09.2009, 12:50 | Сообщение # 13
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Берег, почему? Об этом ничего не было сказано! Лишь бы к чему-нибудь прицепиться! Мог бы сказать в шапке: животные не участвуют...

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
БерегДата: Вторник, 29.09.2009, 12:51 | Сообщение # 14
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Lilll, Я сказал что участвуют юные волшебники. И не лишь бы к чему придраться.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛикаДата: Вторник, 29.09.2009, 12:52 | Сообщение # 15
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Берег, Бе-бе-бе)

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
БерегДата: Вторник, 29.09.2009, 12:53 | Сообщение # 16
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Лика, Бу-бу-бу.
ПРосто эта кошма офигеть как не впишется в ход игры.


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
LilllДата: Вторник, 29.09.2009, 12:55 | Сообщение # 17
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Берег, ну почему нельзя сделать по-другому? Она юная... и волшебница! Если я сделаю ее человеком, то можно не переписывать анкету?

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
MK_UltraДата: Вторник, 29.09.2009, 12:56 | Сообщение # 18
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Берег, ну ты циник натуральный...

Теги. Шик.
 
БерегДата: Вторник, 29.09.2009, 12:56 | Сообщение # 19
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Lilll, Да нельзя ты пойми я взял за основу один из миров Лукьяненко, здесь есть только одна магия ,магия слова. Кошка не может говорить. У нее другое строение челюсти. И она не может думать как человек ,так как у неё маленький мозг. Переписывай анкету. Ты человек. В пункте 4 придумай любое заклинание это легко.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ЛикаДата: Вторник, 29.09.2009, 12:57 | Сообщение # 20
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
SpiderVik, Точно))

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
Артемис Фаул. Форум » Архив » Мусорка » Магия слова.
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Чат