Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Парадокс времени (Ваши впечатления!!!*только тем кто уже прочитал!*)
Парадокс времени
СаламандраДата: Вторник, 20.01.2009, 20:18 | Сообщение # 1
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ну я так думаю уже можно создать эту темку.
Итак, ваши впечатления!!!!!!
*мои долго описывать, мне лень *
А специально для тех кто не прочитал:
Главная » Файлы » Перевод книги "Парадокс времени" » Парадокс времени
 
arrivaДата: Суббота, 26.12.2009, 18:38 | Сообщение # 41
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
Два дня чтения...

Так долгооо)

Quote
Всё-таки Колфер решил порадовать фанатов этой пары... И огорчить, заодно. До, я надеюсь, история получит продолжение.

О да, о да... Мы все тут надеемся)


nights :)
 
The_Time_ParadoxДата: Суббота, 26.12.2009, 18:41 | Сообщение # 42
Эльфийка
Группа: Люди
Сообщений: 520
Статус: Offline
Quote (arriva)
Так долгооо)

Я, алсо, учусь, играю на форумной ролёвке, и собираюсь в дорогу. А книгу мне принесли вчера вечером. Я считаю календарные числа - сегодня тоже ещё не закончилось.


Справедливости нет. Есть только злой администратор.

 
MomaДата: Суббота, 26.12.2009, 20:41 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
книгу хоцу! :'(



 
j-u-v-oДата: Пятница, 01.01.2010, 15:10 | Сообщение # 44
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote
О да, о да... Мы все тут надеемся)

И не надейтесь.

Добавлено (01.01.2010, 15:10)
---------------------------------------------
Кстати, на протяжении всего ТП Артемис и Элфи ни разу:
1) не едят
2) не принимают душ
3) не спят.
Это нормально?


Всем пока, я удалилась.
 
AKBOДата: Пятница, 01.01.2010, 15:12 | Сообщение # 45
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
j-u-v-o, они и раньше этим не слишком часто занимались (душ принимала только одна элфи в первой книге. На в коде вечности АФ умывался)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Пятница, 01.01.2010, 15:14 | Сообщение # 46
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Еще в первой книге она взяла крапивный йогурт. Да еще в Ответном ударе они жрали трюфеля.
 
j-u-v-oДата: Пятница, 01.01.2010, 15:29 | Сообщение # 47
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Значит, это нормально.

Всем пока, я удалилась.
 
KimaДата: Пятница, 01.01.2010, 16:46 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (j-u-v-o)
Значит, это нормально.

хах) согласна
 
j-u-v-oДата: Пятница, 01.01.2010, 17:22 | Сообщение # 49
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote
душ принимала только одна элфи в первой книге.

В первой книге приняла и больше не принимала


Всем пока, я удалилась.
 
RaidjiДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:46 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Я недавно купила ее на русском.. Меня убила обложка! Сделали из артемиса некого Мефодия буслаева.. на какой то книге об этом чудике он в почти такой же позе стоит..а так нравиться, но не дочитала еще..)

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
arrivaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:47 | Сообщение # 51
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote
Я недавно купила ее на русском.. Меня убила обложка! Сделали из артемиса некого Мефодия буслаева.. на какой то книге об этом чудике он в почти такой же позе стоит..а так нравиться, но не дочитала еще..)

Читай, читай! НЕ отвлекайся на всякие форумы, пока всё не прочтешь..


nights :)
 
RaidjiДата: Вторник, 05.01.2010, 16:26 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Урряяя)) Наконец то я дочитала ТП!! Так рада)) Мне очень понравилось, несмотря на то, что АФ становиться все более и более положительным персонажем) Очень понравилась сценка с поцелуем и последующими объяснениями, все таки не ожидала от Колфера такой романтики.. Но вот возник вопрос. В конце книги есть такой абзац: « Артемис проводил взглядом направившуюся к главному входу Элфи. «Если бы только, - подумал он, - если бы только…»».
Так он думал о временном парадоксе и Элфи, или о временном парадоксе и исцелении матери?? Не совсем поняла, если честно.


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
arrivaДата: Вторник, 05.01.2010, 16:45 | Сообщение # 53
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Не суть) Колфер оставил загадку.

nights :)
 
RaidjiДата: Вторник, 05.01.2010, 16:50 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (arriva)
лфер оставил загадку.

Вот-вот.. и все же.. Эх, узнать бы) Просто читсо ради интереса.. Хотя от Артемиса можно ожидать и того, что он думает об еще одном путешествии во времени, что бы поймать Опал(хотя, он же еще не знает тогда, что она сбежала..но все же, это же арти))


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
MomaДата: Среда, 24.02.2010, 16:30 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Так я эту книгу и не купила... Толи тераж весь раскупили ил что... НО я скачала перевод эксмо или что то типа. меня насторожил момент помните в конце когда они прощались "Вдругой раз... - сказала Элфи..." Как это понять? ЧТО в другой раЗ



 
Sasha_heyДата: Среда, 24.02.2010, 19:26 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
Moma, целовать его в другой раз будет) поэтому она его просто чмокнула в щечку)
:D


 
WaterManДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:41 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Ой... действительно нужно было бы оставить комментарий... Книгу прочитал неделю назад. Интересно, прикольно, экшен, но...

1. Очень сильно разочаровал Артемис Фаул II-старший (АФ2с). Сделать столько проколов... Десятилетний всё время обходил его на один, а то и на два шага. Причём не потому что был гением (хотя и по этому тоже), а потому что старший сильно тупил.
2. Разочаровал "рояль в кустах"... вернее в подвале... ну, кто читал понял о чём я. Вернее наличие рояля - это конечно круто, вот только жаль что его предполагаемое присутствие почти никак не было обозначено непосредственно до момента появления.
3. Сюжет высосанный из пальца. Не, путешествие во времени - это нормально, логично. Однако слишком много совпадений. Хотя я всё же надеюсь, что в следующей книге Колфер непосредственно продолжит события Парадокса и покажет, что всё это вовсе не совпадения. Однако шансов мало:(.
4. Особенно огорчило качество перевода. За время чтения такой небольшой книжки нашёл минимум 4 опечатки и т.п. А ведь за это было уплачено почти 300 рублей:(

Итог: замечательная книга, но слабенький Фаул. Старина почти не блеснул мозгами: ну согласитесь, что три раза на книгу - слишком мало? Тем более, что все эти разы были в конце.

ПС: Кстати, стоит заметить, что книга условно разбита на две части: до рояля и после. То что было "до" не так интересно, то что было "после" - слишком мало:).
ППС: Кстати, кто-нибудь понял: на обложке книги нарисована какая-то горгулья. Это вообще кто и откуда? о_О


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Воскресенье, 28.02.2010, 11:45
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:33 | Сообщение # 58
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
WaterMan, во! Я тоже давно задаюсь вопросом, шо це за зверюга и с какого она там забыла.
Мыслей никаких.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
UnknownДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:09 | Сообщение # 59
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Это вы про демона?

Добавлено (28.02.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Да, это вы про демона.

 
WaterManДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:16 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Да, это вы про демона.

Действительно, наверное так нарисовали демона. Однако колферовскому описанию демона не соответствует чуть менее чем полностью:(.
Впрочем, если это - демон, то в верхнем левом углу наверняка особняк Фаулов, оказавшийся каменной крепостью =/


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Парадокс времени (Ваши впечатления!!!*только тем кто уже прочитал!*)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат