Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Парадокс времени (Ваши впечатления!!!*только тем кто уже прочитал!*)
Парадокс времени
СаламандраДата: Вторник, 20.01.2009, 20:18 | Сообщение # 1
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ну я так думаю уже можно создать эту темку.
Итак, ваши впечатления!!!!!!
*мои долго описывать, мне лень *
А специально для тех кто не прочитал:
Главная » Файлы » Перевод книги "Парадокс времени" » Парадокс времени
 
ВедьмочкаДата: Пятница, 27.03.2009, 23:46 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Демоны
Сообщений: 56
Статус: Offline
AKBO, Да?Спасибо большое!!!Мне как раз очень 3 глава нужна!Отсылай конечно!))) happy

Я в контакте:http://vkontakte.ru/id23027466

Царица темных сил

 
ДафДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:03 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 1
Статус: Offline
Книга супер!!! Вот только не ясно будет ли продалжение!!! Артемис как всегда крут!!! Элфи КлаааСС!!! Ну а Жребчик прикалист!!! biggrin
 
Artemida_FowlДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:54 | Сообщение # 23
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
Даф, продолжение будет. Но не раньше чем через три года

Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF
 
mrs-FairyДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:17 | Сообщение # 24
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Quote (Artemida_Fowl)
Но не раньше чем через три года

ого. пчму аж через 3?


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
Artemida_FowlДата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:35 | Сообщение # 25
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
Я интервью Колфера читала. Он объявил о трехлетнем таймауте.

Добавлено (12.04.2009, 14:35)
---------------------------------------------
Точнее сказал "эта книга не последняя, но последняя за три года"
так что восмого Фаула нам три года ждать придется.
А с переводом все четыре))))


Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF
 
kretininlkДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:33 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (Artemida_Fowl)
Даф, продолжение будет. Но не раньше чем через три года

он это говорил почти год назад, так что уже меньше осталось
 
Artemida_FowlДата: Вторник, 14.04.2009, 19:42 | Сообщение # 27
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
kretininlk, точно!
Я это интервью еще летом читала. Вот в голове и засело три года))))
Получается уже два! wink


Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF
 
AvailДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:40 | Сообщение # 28
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Я и мой кот говорим СпАсИбО огромное за труд,за работу..... girl_claping girl_claping yahoo yahoo

Исключительно и лично Колферу: РАЗВЕ так можно......2 года....... cray cray cray cray


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЭлладияДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:58 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Демоны
Сообщений: 35
Статус: Offline
Во-первых, спасибо переводчикам, Герои. Из всей книги больше всего понравился АФ на проводах подманивающий лемура.

Shadow king is the most valuable love for me.
 
МериБеллДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:01 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Книжка очень интересная!!! Колфер замечательный писатель. Очень благодарная тем людям, кто занимался переводом. Они не только помогли прочитать книжку, но и выручили на контрольной английского языка. Ужасно интересно, что будет дальше в книжке, а то, что бы не придумали сами Колфер все равно круче придумает!
 
AloneДата: Вторник, 16.06.2009, 18:03 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
"Мы можем изменить только будущее, но не прошлое или настоящее." - эта фраза мне тоже очень понравилась! Колфер не любит много философствовать, но иногда это в него все-таки получается! yes

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ВитериэльДата: Понедельник, 22.06.2009, 09:36 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 3
Статус: Offline
Люди! Дайте ссылку на 7 книгу. С ума сойду щас. Я её уже месяц ищу. Даже в английском варианте нет. Нашла только первую главу. Если можно, то перевод, хотя я буду счастлиа сама перерводить текст. Дайте ссылку. Срочно

Живи многим, цени настоящие. Радуйся жизни и больше читай. В чтении сила, об этом ты знай.
 
ZealotДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:11 | Сообщение # 33
Sacred Inquisition
Группа: Люди
Сообщений: 867
Статус: Offline
Quote (Витериэль)
Дайте ссылку

Держи) Только тут перевод (имхо, потому что еще не читал), переводили участники нашего форума.

Добавлено (22.06.2009, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Витериэль)
Дайте ссылку. Срочно

А вообще то где скачать написано в первом собщении...
Витериэль, С вступлением в состав форума yes :yes: А то нам участников не хватает cray :cray:



гг


Сообщение отредактировал Zealot - Понедельник, 22.06.2009, 11:12
 
Artemida_FowlДата: Пятница, 03.07.2009, 15:55 | Сообщение # 34
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
Тайм Парадокс... Книга хорошая, сюжет интересный. Но у меня не было ощущения колферовской книги. И после нее я почему-то медленно перестаю быть фаном АФ

Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF
 
УлыбкаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:27 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 32
Статус: Offline
Гигантское спасибо Йону Колферу за книгу, а переводчикам - за перевод))))))))))))))).
Читала я около дня, не торопилась, наслаждалась новыми оригинальными фактами, которых жуть, как не хватало))))
Книга вызвала восторг, от части, конечно, содержанием, но от части, что она просто есть, остальное не важно))
Артемис Фаул стал, не спорю, обычнее. Гениальный Флетчер Мун года через три или Матт Алакран (Дом Скорпиона, честно, ужасно похож). Но ирландский гений меня устраивает и таким)).
Близнецы - само очарование (Может в них кроется угроза волшебному народцу? biggrin ))
Жалко было Ангелину Фаул... С самого начало, мне показалось, что-то здесь не так, но возможно ли было задуматься!... Элфи и Артемис отправляются в прошлое!... "Я объявляю вас ...человеком и эльфом!" mocking
В "Парадоксе времени" было очень много мелодраматичного. Да чего там "много".... Очень много!))) Вообще - то Йон Колфер часто экспериментирует на своих персонажах...
Чего я не ожидала, так это поцелуя Элфи (от АФ я никогда ничего не ждала, у меня для этого есть другие вещи)). Но потом решила, что без поцелуя просто не могло обойтись. Когда люди...нет, мм, личности... претерпевают столько неприятностей вместе, спасают друг друга, они невольно становятся друг другу очень близки, а подростки это очень хорошо чувствуют))) ( хотя и взрослые тоже, скажем Карлос и Элис).
Бредовые экзистцианисты, забавный лемур, злая Кобой – здесь Колфер был как Колфер, чему я очень рада. Жеребкинса, Номера Первого было мало, зато два Артемиса совсем не давали скучать.
Ну, вот и всё... Книга сделала меня счастливой на два дня... Но пусть следующая будет рассказывать о заварушке на поверхности Земли и в реальном времени, а то так и будет «Этого никогда не было»...


I don't know that means (Bones)

 
StriderДата: Вторник, 24.11.2009, 11:00 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
Мне книга в общем-то понравилась,но смутили:1 малые объёмы:всего лишь 160 страниц.2 стиль перевода(всем его создателям огромное спасибо,разумеется,но стиль написания поменялся,и книга кажется не официальной,а фанфиком каким-то(сейчас работаю над этим=))...)3 логические неточности и несоответствия 4 незамысловатость сюжета (хоть Колферу и нашлось где развернуться,очень хитро весь сюжет и действия он закрутил,даже не ожидал такого,очень понравилось).Книга захватывающая и интересная,но слишком короткая.Вдобавок,ненавистной Опал снова удалось ускользнуть!Когда же над ней одержат окончательную победу(желательно,чтобы прикончила её Элфи - в отместку за Крута!)?Всем рекомендую к прочтению!

Добавлено (24.11.2009, 11:00)
---------------------------------------------
А о впечатлениях СПОЛНА мы отпишемся тогда,когда прочтём эту книгу в официальном переводе издательством"Эксмо" - http://www.eksmo.ru/author/developments/new_books/detail.php?ID=245077 Радуйтесь и ликуйте - книга уже переведена и ушла в печать!

Сообщение отредактировал Strider - Вторник, 24.11.2009, 11:01
 
НевидимкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:15 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 104
Статус: Offline
Недавно купила книгу. (а именно 4 дня назад) Всю книгу прочитала за три дня. Пыталась растянуть, как минимум на недельку, но у меня, как всегда не получилось. (неудивительно...все книжки, которые мне нравятся прочитываю максимум за 4 дня). Книга очень понравилась, жаль, что теперь придётся ждать 2 года(или даже три, пока там книгу еще на русский переведут) до восьмого АФ.

Если жизнь протекает хорошо, значит она дала трещину.
Если тебе плохо-улыбнись, завтра будет ещё хуже.
 
СаламандраДата: Вторник, 22.12.2009, 11:26 | Сообщение # 38
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Невидимка, искренне завидую...
сравнить бы с нашими каракулями.. :?
 
MomaДата: Среда, 23.12.2009, 12:45 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Невидимка, белой завистью завидую до ужасть в нашем городке эта книга не то что через год через 3 не появится!

Ну а теперь о самой книге. Безумно понравилось чувствуется что продолжение должно быть уже в ЗМ было видно что одной книгой это не кончится! На счет поцелуя Эльфи и Артемиса процитирую слова Артемиса из 6 книги "Этого никогда не было" ))) Миневра должна еще появится 100пудняк но только в каком качестве? Всё таки мне кажется что Эльфи и Артемису быть в месте не суждено но и с Миневрой он не будет! (хотя все зависит от Колфера :p ) Я думаю Эльфи ради блага народца не будет объщаться с Фаула тем самым прервав какие либо отношения между ними. Книга кул большущее спасибо переводчикам "я буду руки твои целовать..." :D ^_^




 
The_Time_ParadoxДата: Суббота, 26.12.2009, 18:25 | Сообщение # 40
Эльфийка
Группа: Люди
Сообщений: 520
Статус: Offline
Даже на сайт зашла, раз такое дело... Книгу купила. Два дня чтения... И всё. Она кончилась! Сюжет великолепен, пойму его до конца только после второго прочтения, я думаю. Артемис сам виноват, чего и следовало ожидать. И это я сейчас вовсе не об основном сюжете... А об отношениях с Элфи. Всё-таки Колфер решил порадовать фанатов этой пары... И огорчить, заодно. До, я надеюсь, история получит продолжение.

Справедливости нет. Есть только злой администратор.

 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Книги "Артемис Фаул" » Парадокс времени (Ваши впечатления!!!*только тем кто уже прочитал!*)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Чат