Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Мульт Фильм по книге АФ (Ваши советы, предложения, пожелания.)
Мульт Фильм по книге АФ
OneSДата: Среда, 21.01.2009, 00:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
Вот решил я создать мульт по книге АФ. И, естественно, не могу обойтись без Вашей поддержки(кто, как не Вы подскажет, что и как лучше сделать). А именно: стоит ли вообще начинать(ведь если мульт будет успешно завершен, т.е. у меня хватит терпения и не съедет крыша, то он по-любому попадет в инет(иначе как Вы его увидите?), и меня, возможно, могут посчитать нарушителем авторских прав), по какой книге делать(до 7й), какими изобразить персонажей, что из сюжета вырезать, а что лучше изменить(или адаптировать) и т.д. и т.п... В общем, советуйте!

...
 
mrs-FairyДата: Среда, 21.01.2009, 00:50 | Сообщение # 2
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
оффтоп. пчму в "опросы", а не в "творчество"?

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
OneSДата: Среда, 21.01.2009, 01:05 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ну, мне кажется, что творчеством не назовешь то, чего еще нет. И здесь я спрашиваю мнения и ничего, пока, не выкладываю. Пусть, наверное, пока что останется здесь... Хотя,... Что-то выкладывать, наверное, все же прийдется...

...
 
ДанусильяДата: Среда, 21.01.2009, 01:09 | Сообщение # 4
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
biggrin я за! начинай!

*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
mrs-FairyДата: Среда, 21.01.2009, 01:15 | Сообщение # 5
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
OneS, я за.
только лучше и вправду делать по "секретным материалам". всё-таки там на много короче.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
О_КрошкаДата: Среда, 21.01.2009, 01:16 | Сообщение # 6
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (OneS)
стоит ли вообще начинать

Конечно, мне бы хотелось, чтобы ты начал) Но это ты думай сам. Во-первых, ты потеряешь много времени, во-вторых, скорее всего, ты это сделаешь почти бесплатно *в денежном эквиваленте*), в-третьих вспомни, что ты написал про крышу.
На счёт авторских прав надо посмотреть в Гражданском кодексе, хотя тут тоже зацепка, может надо смотреть по какому-нибудь Ирландскому правовому документу, а вообще фан-фики ведь пишут, а там герои принадлежат автору, но с другой стороны сюжет новый. Да, кстати, сценарий надо будет тоже придумывать, это как раз, про
Quote (OneS)
что из сюжета вырезать, а что лучше изменить(или адаптировать) и т.д. и т.п...
Короче, вряд ли я сегодня напишу что-то путное, я когда спать хочу, не соображаю, завтра подумаю.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
mrs-FairyДата: Среда, 21.01.2009, 01:20 | Сообщение # 7
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
на счет авторских прав.
вы ведь в курсе, что за перевод ТП нас всех могут посадить от 4-10 лет?)
за мультфильм тоже.
но так как это интернет, то (надеюсь)) всё обойдётся


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
О_КрошкаДата: Среда, 21.01.2009, 01:29 | Сообщение # 8
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (mrs-Fairy)
вы ведь в курсе, что за перевод ТП нас всех могут посадить от 4-10 лет?)

Я так полагаю, это случится только в том случае, если сам Колфер или его представительство *вот я думаю, что Эксмо туда не входит. Им продали права на издание книги, а не на эксклюзивный перевод* подаст на нас в суд. Не, ну вы думаете, этот "миленький старичок" подаст в суд на "маленьких невинных детишек", которые очень жаждали прочитать его творение. Я просто не совсем понимаю. К примеру переводят много книжек, Гарри Поттер сразу после выхода 7 книги за границей у нас через пару недель был *как я заню*, Сумерки тоже сами переводили вначале, мангу например тоже многие переводят, и всё это свободно лежит в ресурсах глобальной сети, и никто ни на кого в суд не подаёт. Ну или я чего-то не знаю.


Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
OneSДата: Среда, 21.01.2009, 02:07 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
Насчет "это же интернет" : сейчас постоянно выходят новые законы, так что не факт, что гарантия того самого "обойдется" равна 100%. Но есть вариант выложить безнаказанно: новая sim(левая), настройки wap, телефон как модем, отправляешь, естественно симка в минус, а затем - в мусорное ведро! Готово!

Добавлено (21.01.2009, 01:49)
---------------------------------------------
Насчет перевода, то привлекать действительно незачто, никто не говорит, что это "настоящий" перевод и никто не предлагает его скачать. Переведенный текст читают только "жители" сайта. Если бы, к примеру, для телевизора определенной модели известной марки не было бы инструкции на рус. яз., а кто-то перевел бы и опубликовал в нете, его б засудили? Не думаю!

Добавлено (21.01.2009, 02:07)
---------------------------------------------
Короче, без палива выложить есть куча вариантов. Кто сказал, что выложу я или с моего согласия, да и вообще с моего IP? "Не пойман - не вор!" так что по-любому начну, раз уж на данной стадии меня поддерживают. Сюжет, наверное, из СМ возьму, самому придумывать не вариант, это уже не то. Смотрим предложения дальше...


...
 
AKBOДата: Среда, 21.01.2009, 08:16 | Сообщение # 10
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну, про героев уже писали (что лучше всего ЭКСМОсовские с первой обложки), но это зависит от того в какой программе будешь мульт делать.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
OneSДата: Среда, 21.01.2009, 13:35 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
3D точно делать не буду. Будет рисованный: photoshop - персонажи, а вот фон быстрее с paintNET, аниматоры, прога для скриншотов, видеомейкер от Adobe(че-то вроде фотошопа для видео) и т.д.

...
 
mrs-FairyДата: Среда, 21.01.2009, 13:36 | Сообщение # 12
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
согласна на все 100 с эксмовскими героями.
но можно их и покрасивее сделать, а то они там деревянные какие-то


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
OneSДата: Среда, 21.01.2009, 14:32 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
Надо побольше светотени. Может черты лиц подкорректировать? Или более настоящими сделать? Хотя, чем "мультяшнее", тем проще и быстрее.

...
 
mrs-FairyДата: Среда, 21.01.2009, 14:36 | Сообщение # 14
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
OneS, ты попробуй несколько вариантов нарисовать(если, конечно, не лень, и есть время)
выстави, а мы выберем


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
OneSДата: Среда, 21.01.2009, 14:46 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
Хорошо, на выходных попробую. Постараюсь к понедельнику успеть хотябы 3 - 4 персонажа в нескольких вариантах.

...
 
AKBOДата: Среда, 21.01.2009, 14:52 | Сообщение # 16
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ну давай! А тебе какой Артемис больше по нутру?
Прикрепления: 7039245.jpg (114.5 Kb) · 6731691.jpg (12.3 Kb)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Среда, 21.01.2009, 14:54 | Сообщение # 17
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
не. мне ваще никакой не нравится
1ый более менее
но всё равно не оч

Добавлено (21.01.2009, 14:54)
---------------------------------------------
http://time-paradox.ucoz.ru/photo/2-0-245
вот тут мне артемис нравится
а вам?


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Среда, 21.01.2009, 14:56 | Сообщение # 18
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Второй насколько я понимаю ЭКСМОсовский, а первый откуда, я не знаю...

Добавлено (21.01.2009, 14:56)
---------------------------------------------
mrs-Fairy, здесь он лапочка! Я сколько на картинку не смотрю, все никак налюбоваться не могу! Но он слегка непривычен


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
mrs-FairyДата: Среда, 21.01.2009, 15:16 | Сообщение # 19
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
я думаю, что надо такого нарисовать
всё-таки более реально


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
О_КрошкаДата: Среда, 21.01.2009, 16:22 | Сообщение # 20
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Насчёт книги сомневаюсь, что надо брать четвёртую, потому что там 2 рассказа, в первом шесть или семь*запуталась уже* гномов, и на кажлого надо придумывать эскиз, а Элфи появляется только в конце на пару минут. Во втором рассказе нету Артемиса, а как же без него, лучше без Элфи, чем без него. Можно немного изменить первый рассказ, убрать гномов, кроме Мульча, оставить главную линию про голубой бриллиант.

Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » Мульт Фильм по книге АФ (Ваши советы, предложения, пожелания.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Чат