Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » А что же дальше? ((за порогом "последнего стража"))
А что же дальше?
AS_KarininДата: Воскресенье, 25.01.2015, 10:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Итак - "последний страж" вышел, Арти умер и воскрес, мир пережил катастрофу крушения техногенной цивилизации... (ну, ладно, ладно, не крушения - но пинка под зад оная цивилизация получила чувствительного...) А все-таки - что же дальше? Нет, понятно, что это прерогатива авторов фанфиков, но все же хочется попытаться проанализировать ситуацию и представить, что может быть с героями дальше. Ибо, как сказал Александр Бушков:

"Но по дороге к раскопу Сварог пришел к выводу, что сказки всегда кончаются именно так – скучно и буднично. Никто не заглядывал в те будни, что простираются за словами «Тут и сказке конец» – а это еще не конец, там обязательно должно что-то происходить, ведь живы положительные герои и даже часть отрицательных, и удачливому принцу причитается полкоролевства, а спасенной принцессе не обойтись без законного брака, она же не подзаборная какая-нибудь и не кухаркина дочь. Голова дракона (или тролля) валяется в пыли под забором на заднем дворе, куда ее откатили пинками кухонные мужики, чтобы не мешала таскать с ледника говядину и запечатанные жбаны. У царевны (или принцессы) нет ни одного приличного платья, и нужно ее срочно обшивать, старшие сыновья на стенку лезут от злости, и их вполне можно понять: они, скорее всего, старательно и серьезно готовились к восшествию на трон, изучали экономику, финансы и военное дело, пока младшенький в обществе говорящих серых волков болтался за тридевять земель (к тому же наверняка без паспорта и подорожной, так что дипломатам теперь отписываться не одну неделю). Министры ломают голову, как надлежащим образом разделить королевство пополам, не разрушив устоявшихся хозяйственных связей, не задев границы баронских имений и общинных выпасов. Если там есть биржа, она на всякий случай паникует, и курсы иностранных денежек скачут самым причудливым и идиотским манером. Простонародье, усмотрев реальные шансы на лишний уикэнд, гуртуется в кабаках и у дворцовых ворот – вдруг выкатят бочку? Один папаша-король на радостях надрался и тискает фрейлин. А сам принц сидит в горнице и понемногу начинает соображать, что начинается скучная будничная жизнь, потому что спасенная принцесса, став законной супругой, черта с два отпустит освобождать других принцесс и рубать драконов, ибо женщины невероятно практичны. В общем, болото, не зря же умница волк предупреждал, что больше они не увидятся…"

Ваши предположения?


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 14:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Нуууу))) Сложный вопрос. На данный момент, самое очевидное, из чего можно создать приключение, это участие в ликвидации последствий катастрофы. 
Большинство младших читателей скорее всего не осознают, но выход из строя передовых технологий больше всего ударит по самым экологичным и цивилизованным странам. Самые вредные производства сосредоточены в странах, где бумажный документооборот и связь по телефону доминируют. 
Тоесть, нашему гениальному герою сам Бог велел поучаствовать в наведении порядка на маленькой но гордой голубой планете. Заодно с постепенным восстановлением памяти и парой связанных психологических проблем.
Вот это будет эпик тэйл. Не то что за крошечной пикси гонятся))) (хотя, она мне все равно нравится)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:54 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Она всем нравится ))) Хотя задействовать ее в качестве основного оппонента аж раза - явный перебор. В принципе, ты прав - Арти просто не может остаться в стороне от создавшейся проблемы (особенно, если учесть его озабоченность экологией, которая подчеркивается Троллфером, начиная  с  "затерянного мира") Кстати, не помню - мировая финсисема рухнула? Если да, то это печально, ибо Арти, работающий из голого энтузиазма - это уже не Арти. 
А насколько будет вовлечен в дела людей ВН? Да и будет ли вовлечен? Ибо, насколько я понял, в плане технолгий ВН пострадал значительно меньше.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
ВН в первую очередь попытается не спалится. Но чем может, поможет. 
Другой вопрос, что в последнем страже Опал намекпет на сторонников завоевания поверхности среди ВН. Тоже вполне вероятные антагонисты. Как и какие нибудь мафиозо, стремящиеся воспользоватся бардаком. С другой стороны, отсутствие серьезных живых противником может быть даже интереснее. Жизненые и психологические вызовы - редкий и сложный жанр.

Что касается финансовой системы, там компьютеры не факт что обновляют так уж часто. А те что сделаны до отправки Опал в будущее должны были уцелеть. Конечно, восстановить все в прежнем виде будет сложновато.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:37 | Сообщение # 5
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Цитата Ируга ()
ВН в первую очередь попытается не спалится.
Они спалились вроде.

Добавлено (25.01.2015, 20:37)
---------------------------------------------
А вообще я бы посмотрела на продолжение АФ для взрослых. Ну то есть с серьезными прогнозами, с логичными последствиями, с расчетами и выводами с учетом реального положения дел

 
ИругаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата Саламандра ()
А вообще я бы посмотрела на продолжение АФ для взрослых. Ну то есть с серьезными прогнозами, с логичными последствиями, с расчетами и выводами с учетом реального положения дел
Ну это ж Роулинг)))
Цитата Саламандра ()
Они спалились вроде.
Почти. Кто-то где-то заметил странные летающие штуки и маленьких человечков. Кого этим сейчас удивиш?)))


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Полностью согласен. Я б тоже с удовольствием почитал именно в варианте "для взрослых" - хотя бы потому, что предложенный Иругой эпик тэйл - это именно "взрослый" вариант, детям такое читать точно будет скучно...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Главное чтоб тролферу было не скучно такое написать.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:31 | Сообщение # 9
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
А можно и тот самый первоапрельский "взрослый" вариант
ненуачо
рейтинг поднимет
а то обложки раз в два года менять уже не катит)

Добавлено (26.01.2015, 17:31)
---------------------------------------------
Так забавно. Форум превратился в гуляющих по комнатам трех людей)

 
AS_KarininДата: Понедельник, 26.01.2015, 19:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Так, а с этого места можно поподробней? Что за первоапрельский вариант? Что я пропустил?..

Мы гуляли, гуляем и гулять будем!!! Как писал Джек Лондон - "Поздравляю, мы все-таки расшевелили Доусон"... )))


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата Саламандра ()
Так забавно. Форум превратился в гуляющих по комнатам трех людей)
Раз в месяц/два кто нибудь еще да захаживает. 

Я, кстати, тоже не помню про первоапрельский вариант...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Среда, 28.01.2015, 13:17 | Сообщение # 12
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Лаларту, вроде, автором был.
Новость на первое апреля, что Колфер выпускает новую книгу типа "Секретные материалы для взрослых", где описывает всю подноготную отношений АФ и ЭМ
 
AS_KarininДата: Среда, 28.01.2015, 18:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Гы... Там уже на испанский сапог накопилось, не только на подноготную... Тем более, что Арти воскрес в своем одиннадцатилетнем варианте, и, несмотря на разъяснительную работу Элфи, его темная сущность просто-таки обязана дать себя знать. Так что у капитана Малой появилась непаханная нива работы... (Ну, и заодно - поле для развития отношений, гыыы)

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Четверг, 29.01.2015, 01:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Одиннадцати? Разве не пятнадцати?

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Пятница, 30.01.2015, 21:25 | Сообщение # 15
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
пятнадцати, но со стертой памятью
 
ИругаДата: Пятница, 30.01.2015, 22:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну это, вроде как, временно. 

Кстати, в выше описанном сценарии могут вернутся мафиозо из "кода вечности" и этот злобный гном (Арк Сул кажись).


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
cyberactivity94Дата: Пятница, 02.11.2018, 17:13 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Ируга ()
Ну это, вроде как, временно.  Кстати, в выше описанном сценарии могут вернутся мафиозо из "кода вечности" и этот злобный гном (Арк Сул кажись).
"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
надеюсь что нет, Троллферу пора бы уже оставить эту вселенную АФ. Так хоть интрига останется.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Поговорим об "Артемисе Фауле"? » А что же дальше? ((за порогом "последнего стража"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат