Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » HELP! Сюжет к "Эмиссии", не могу доделать! (Кто чем может, помогите!!!!!!)
HELP! Сюжет к "Эмиссии", не могу доделать!
j-u-v-oДата: Суббота, 09.01.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Люди, в общем, тут такое дело… Вы, насколько я знаю, тут все умные и образованные, а у меня тут сюжетик к научно-фантастическому роману вчера утром возник… Вот, напечатала приблизительное развитие событий. Твиксы и «Чудо-шоколад» у меня отобрали, мозг совсем не работает, можете помочь? Плииииззз!!!

Эта история повествует об одной девушке по имени Нимбо Трикстер, которой жизнь преподносит неожиданную ситуацию, из которой она должна найти выход.

События разворачиваются в отдаленной от нас звездной системе с десятком планет. Трикстер, юное существо с планеты Далисто (формально она является человеком, но ее гены несколько отличаются от человеческих – отсюда ее фармацевтоустойчивость) работает в компании «Ферапонт» экспедитором. Эту работу она получила не совсем законным путем, подделав документы о своем образовании и возрасте.

Ее жизнь полностью переворачивается, когда однажды «Ферапонт» принимает незаконный заказ от корпорации «Амина Энтрополис». Миссию переправить ценнейший секретный груз поручают именно Нимбо. За обещание хорошей премии Нимбо без раздумий соглашается выполнить этот заказ, не подозревая, что за всем этим последует глобальный политический скандал. Стоит Нимбо отлететь от Далисто, как ее планету тут же взрывают. По правилам, в случае экстремальных ситуаций экспедитор должен прервать соглашение контракта и не выполнять миссию. Для удостоверения в этом ключ доступа в Конечную точку автоматически стирается из памяти Сети.

Из чистого любопытства Нимбо решает открыть секрет тайного груза, переправляемого ею на ее корабле. Она открывает камеру, в которой хранится груз и обнаруживает, что это самый обыкновенный, на первый взгляд, человек.

Она открывает газовую камеру, и тем самым пробуждает человека к жизни. Объект 2049 (он же в последствии будет назван Нимбо Элом) является инкубационно выращенным tabula rasa. Он, до пробуждения им Нимбо, все время находился в своего рода коме, подключенный к компьютерной программе, рассказывающей ему на протяжении всех его лет о жизни человечества через датчики, передающие информацию прямо в мозг. Этот Объект создавался корпорацией «Амина Энтрополис» в течение нескольких поколений, дабы получить идеальное, чистое существо. Много лет назад «Амина» совершила ужасную ошибку, создав в отдаленной звездной системе уникальную машину для высвобождения энергетических и мозговых волн одного человека и излучения их на другого. Этот опыт оказался неудачным, поскольку машина вышла из строя и облучила вместо одного человека все человечество отрицательными мозговыми волнами маньяка-убийцы, на котором испытывалась эта машина (убийцу использовали потому, что э\м волны обычного нормального человека недостаточно сильные). И вот теперь, «Амина» должна была исправить эту ошибку, испытав эту машину на созданном ею Объекте 2049.

Нимбо, естественно, всей этой истории не знает. В газовой камере Эла она находит небольшую видеозапись, в которой нет ничего связного, кроме странных отрывков и эпизодов. Решив разобраться, в чем дело, Нимбо летит к своей единственной родственнице, сестре-близнецу.
Джесси, сестра Нимбо, разрешает ей и Элу некоторое время пожить у нее, ожидая, пока в Сети не появится хоть какая-нибудь информация об Эле. Через несколько дней Джесси разузнает в Сети, что Эл является незаконным проектом, который государство звездной системы должно уничтожить, дабы не побудить международных скандалов и катаклизмов. Джесси советует сестре отправится в конечную точку назначения и доставить груз в нужное место.

Нимбо, не зная, что делать в данной ситуации, летит на планету Торон, где находится второй центр компании «Ферапонт», чтобы получить доступ к конечной точке. Но один из ее начальников заставляет Нимбо убить Эла во избежание краха компании. Там же Нимбо и узнает об основном центре управления системы, через который можно попасть в конечную точку.

Нимбо не убивает Эла, вместо этого она показывает ему запись, рассказывает ему, кто он такой, для чего создан и что в итоге от него требуется. Твердо решив завершить свою миссию до конца, она летит в основной центр управления системы, где ей наверняка могут дать доступ в конечную точку. Подлетая к планете, Нимбо терпит весьма негостеприимное приветствие. Вынужденная атаковать корабли, Нимбо и Эл попадают в тамошнюю тюрьму. Объяснив коренным жителям, в чем цель ее посещения, Нимбо полностью узнает всю историю Объекта 2049. Добившись того, чтобы ей дали пропуск в конечную точку, Нимбо в конце-концов прилетает к этой самой планете, к которой она и должна была доставить Эла. Встретив там своего старого друга Эвиджейса и пройдя обследование, Нимбо узнает, что сама является частично облученной энергетикой Эла. Это произошло тогда, когда она показывала ему запись, которая на самом деле предназначалась именно для высвобождения этих энерго-мозговых волн. Но без специального оборудования запись сработала не в полную мощность. Вынужденная отправится вместе с Элом в ту самую отдаленную звездную систему, на которой и начались эксперименты с «Эмиссией», Нимбо соглашается отдать «Эмиссию», т.е. позволить высвободить свои энерго-мозговые волны. Так как космические корабли не предназначены для путешествий из одной звездной системы в другую, Нимбо и Эла перемещают в эту самую отдаленную систему при помощи особого пространственного перфоратора, который образует тоннель, по которому могут перемещаться информация и сконцентрированные… гм… «души» людей. «Умерев» на планете Конечной точки, Нимбо и Эл просыпаются в своих клонах в этой самой отдаленной однопланетной системе «Амины Энтрополис», которая издалека управляет Главной Системой и ее основным центром управления, откуда пришли Эл и Нимбо. В этой отдаленной системе же когда-то создали ту самую машину для эмиссирования.

Все завершается тем, что Нимбо отдает свои э\м волны, для нее это проходит безвредно, поскольку она с рождения жила в реальном мире, да и часть Эла, попавшая в нее, относительно невелика. Но Эл, почти всю жизнь прибывавший в коме, не выдерживает и умирает. Главная Система получает дозу чистых энерго-мозговых волн. Нимбо возвращается к сестре, бросает работу и становится дизайнером интерьера (в одной из глав есть эпизод, где Эл спрашивает Нимбо, что если она так хорошо разбирается в искусстве, почему бы ей самой себя не опробовать в этой сфере деятельности).

Ну… хз, что за муть получилась. Но пожалуйста, помогите вот с этим:

1) Не могу придумать нормальные названия для Главной Системы, отдаленной системы, планеты основного центра управления Главной Системы, и еще нескольких планет;

2) Нужна весомая причина, по которой Нимбо решает закончить свою последнюю миссию;

3) Нужно найти причину, по которой Эла и всех его предшественников не могли создавать сразу в отдаленной системе;

4) Если еще найдете какие-нибудь косяки в сюжете, пожалуйста, помогите их исправить или доработать!

5) Если есть предложения по изменению сюжета, прошу, выскажите их! А то я потом себя не прощу, если начну печатать, и вдруг вылезет какая-то хрень!


Всем пока, я удалилась.

Сообщение отредактировал j-u-v-o - Воскресенье, 10.01.2010, 11:09
 
БерегДата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:52 | Сообщение # 2
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Мне кажется местами отсутствует логика.
Вообще многие авторы используют метод "проблем". Главный герой оказывается просто центром всех Галактических катаклизмов.
Проблемы бывают: духовные (хочу любви ,не верю в богу и т.д.), бытовые (старенькая потрепаная хата, обнаглевшая налоговая, ломтик хлеба на праздничный ужин) и старые (смерть родителей, сестер, братьев в прошлом, кто-то погиб по моей вине и т.д.)
Ещё нужен таинственный враг! Таинственный и могущественный! он охотится за tabula rasa, чтобы укокошить. Он раздолбал планету с который главная героиня стартовала.
и наконец - разгадка! Весь смысл в разгадке. Она должна быть простой (именно простой а не какие-то там мозговые волны) и гениальной. Даже если книга - хрень, простая и гениальная развязка может все сгладить.
И наконец если ты будешь писать продолжение - должен остаться какой-то нерешенный вопрос который очень хочется решить.




давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:27 | Сообщение # 3
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
6) Причина взрыва планеты Далисто.
Ну, я думала, что это будет какой-нибудь сумасшедший политик, которому не дали то, чего он требовал, и в итоге разбабахал к чертям всю планету. Но этот вопрос нужно доделать, еще кааак доделать, потому что 1: "Амина Энтрополис" откуда-то узнала, что Далисто взорвут, и решила отправить Эла на др. планету; 2: об этом не знало местное население; 3: если бы это был политичиский скандал с реальной угрозой глобальной катастрофы, то население полюбак срочно бы эвакуировали.

7) Злобный таинственный враг.
Может быть, законы, дебильное правительство, "Ферапонт", трясущися за свое положение? Обязательно должен быть один враг?

А насчет разгадки... ну, Нимбо в конце концов полностью раскрывают тайну создания Эла. Я даже представить не могу, какая тут гениальная и простая разгадка может быть...


Всем пока, я удалилась.
 
БерегДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:30 | Сообщение # 4
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Не обезательно! Главное враги должны быть.... оригинальными! холодные злодеи с ведрами на голове уже никому не интересны.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
А продолжения 100% не будет.

Добавлено (10.01.2010, 11:43)
---------------------------------------------
Правительство, законы и "Ферапонт" - главные враги. Норм?


Всем пока, я удалилась.
 
БерегДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:43 | Сообщение # 6
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
j-u-v-o, Введи в поисковик "список фобий". Открой википедию (первая ссылка). Ткни на любую фобию. Ею будет обладать главный злодей.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:49 | Сообщение # 7
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Ну вообще, это не будет касаться личной жизни отрицательны персонажей. Мне кажется, писать про их личную жизнь и фобии - это перебор. Просто злые дядьки и тетьки, хотят загробить незаконный проект.

Добавлено (10.01.2010, 11:49)
---------------------------------------------
Хотяяяя.....


Всем пока, я удалилась.
 
БерегДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:49 | Сообщение # 8
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
j-u-v-o, Не перебор! Если толкьо с умом!
А у главной героини конеха роман с этим... как там его?


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:53 | Сообщение # 9
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
КАКОЙ РОМАН! Футуристический мир, там понятие "любовный роман" затерялось в ледниковом периоде!

Всем пока, я удалилась.
 
БерегДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:54 | Сообщение # 10
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
j-u-v-o, Угу! А детей выводят в пробирках!

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:57 | Сообщение # 11
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Да)
А че, регулируют населенность :D


Всем пока, я удалилась.
 
БерегДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:00 | Сообщение # 12
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Давай вместе напишем! Я буду отвечать за.. оригинальность!

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:16 | Сообщение # 13
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Знаю я товаю оригинальность - отправишь их на какую-нибудь далекую необитаемую планету, разобьешь им корабль без шанса его починить и сделаешь их прародителями человечества! А затем еще раз!
И еще!
И еще пару раз, чтоб совсем выдохнулись!

Добавлено (10.01.2010, 12:16)
---------------------------------------------
Мха! Альтемира попросить помочь! Представляешь, что это будет за "научно-фантастический роман"?! rofl


Всем пока, я удалилась.
 
БерегДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:58 | Сообщение # 14
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
j-u-v-o, Что тебе этот Альтемир?
Я здесь


давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » HELP! Сюжет к "Эмиссии", не могу доделать! (Кто чем может, помогите!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат