Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Записки одной девочки (Название дурацкое...)
Записки одной девочки
СашаДата: Вторник, 05.01.2010, 16:34 | Сообщение # 1
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Сегодня приснился сон. И чего он мне снится? Даже шрама после того случая не осталось, а сон снится. Я прошла в душ, на ходу вспоминая сон.
Мне года четыре, не больше, было. Удивительно, как я вообще запомнила. Хотя...такое ведь не забывается. Я сидела в своей комнате одна. Нянечка сегодня отдыхала и меня оставили с матерью. Она у меня рассеянная такая. Вечно про меня забывает. Хотя зачем сама себе вру? Ей всё равно было. Она меня не любила. Некоторое время она сидела со мной, но скоро ей это надоело. Ей ведь тогда было только двадцать шесть лет. Она вышла из комнаты. Её не было очень долго. Я успела наиграться со своими куклами. Даже поиграла с машинками моего старшего брата. Когда делать было совсем нечего, я вышла из комнаты. Огляделась. Никого вокруг. Я плохо умела ходить тогда. Мой брат на четыре года старше меня. Он уже умел читать. Вечером он прокрадывался ко мне в комнату, чтобы не заметили, и читал мне сказку. Ему не разрешали видеться со мной до шести лет. В шесть лет он начал готовить меня к школе - отец не мог позволить, чтобы его дочь была не грамотной. Так вот. В комнате сидеть было скучно, и я решила найти брата. Дом был большой, а я маленькая. Я шла, шла и шла. Потом увидела дверь. Она была приоткрыта, там горел свет. Дверь была красивая, обитая бархатом и огромная. Сейчас она уже не кажется мне огромной. Я подошла поближе и толкнула дверь. Она оказалась ещё и тяжёлой. Я тихонечко вошла в комнату и огляделась. Большой камин, в котором горит огонь, стол - деревянный,резной и ужасно красивый. Красное бархатное кресло и такой же диван. Рядом с диваном журнальный столик - очень похожий на стол. На полу пушистый ковёр. Я так и стояла в дверях разглядывая эту красоту, когда какой-то звук испугал меня. Я вздрогнула и ближе подошла к дивану. Он стоял спинкой к двери. Я обошла диван и выдохнула. На диване лежал мужчина. Мой отец. Звук, который испугал меня, был храпом. Он спал. Отца я видела только в столовой и иногда на праздниках. У него были огромные усы. Мне было всего четыре, я первый раз видела папины усы так близко. Они меня очень насмешили. Я подошла поближе. Да-а. Усы были роскошные. Я, как говорится, совсем страх потеряла и хохотнула. Громко. Отец вздрогнул и проснулся. Глаза у него были пьяные, он еле-еле сфокусировал взгляд на мне. Я испуганно замерла. Отец с минуту смотрел на меня. Потом начал подниматься. Я сделала шаг назад, споткнулась и упала. Отец сердито смотрел на меня и покачивался. Потом резко нагнулся ко мне и схватил за руку. Я вскрикнула от боли. Рука хрустнула. Отец подтянул меня поближе к себе и свободной рукой замахнулся. Я зажмурила глаза. Удара я ждала наверное целую вечность. Он ударил меня по щеке. Не очень больно. Просто страшно. Руку мою он не отпустил, а потащил к двери. Рука... Мне было очень больно. Когда отец дотащил меня до двери, он распахнул её и крикнул:
-Ольга!
От этого крика я всегда просыпаюсь. Прошло одиннадцать лет. Своих родителей я никогда не называла мамой и папой. Только по именам. Ольга - мать, Виктор - отец. Они никогда меня не любили. Ну что же, это было взаимно. Когда отец, держа меня за руку, позвал Ольгу, мать не прибежала. Отцу надоело ждать её, и он просто кинул меня на пол, за дверь, которую тут же захлопнул. Наверное он думал, что я сама уйду. А вот нет. Я лежала на полу. Я думала, что сейчас я умру от боли. Я не понимала как мой отец мог так поступить. За что? Не знаю сколько я так пролежала. Скоро меня кто взял на руки, прижал к себе и понёс к нашему семейному доктору. Он живёт с нами. Я перестала плакать и посмотрела на того кто меня нёс. Егор - мой старший брат. Ему всего восемь лет. Лицо серьёзное. Пожалуй, Егор - единственный человек, который меня любил и заботился обо мне.
Воспоминания... Пока вспоминала успела принять душ и одеться. Прошла в свою комнату. Чем бы заняться? Тут прозвенел звонок - завтракать. И придумывать ничего не надо. Я натянула улыбку и вышла за дверь. Не успела я сделать двух шагов как на меня кто-то налетел. Так повторяется каждое утро.
- Егооор!!
Брат виновато смотрит на меня и шмыгает носом, изображая маленького. Егор уже взрослый. Сегодня ему исполняется восемнадцать лет. Сегодня он должен стать Главой Рода. Всей нашей семьи. Это традиция. Мой отец - Глава Рода. Его первый сын должен стать Главой Рода в день своего совершеннолетия. А первый сын - это мой старший брат. Его готовили к этому дню всю его жизнь. Глава Рода должен производить впечатление человека, который может защитить свою семью. Мой брат вырос высоким и сильным. Никто даже не сомневается, в том что он станет Главой.
Мы с Егором играли в гляделки около минуты. Зная, что он не сдастся, я кинулась к нему на шею и чмокнула в щёку.
-С днём рожденья!
Егор слегка покраснел.
-А что ты мне подаришь?- спрашивает.
Я перестала висеть на шее у брата и сделала шаг от него.
-Ты же знаешь, -беру его за руку и веду к лестнице.- Это должен быть сюрприз.
-Ненавижу сюрпризы...
Это он специально говорит. Чтобы подарок пораньше получить. Но я не поддаюсь и продолжаю тянуть его к лестнице. Он не сопротивляется. Не отпускает мою руку, но идёт уже рядом со мной.
-А Глеб уже встал? -спрашиваю у него.
-Не знаю... Когда я уходил он сказал, что придёт через пять минут сразу в столовую.
Я вздохнула. Глеб - мой младший брат. Он родился пять лет назад. При родах Ольга умерла. На похоронах были только самые близкие. Её родители, Виктор с Глебом на руках, Егор и я. Священник говорил такие трогательные слова, что даже я чуть не прослезилась. Чуть. "Она была любящей женой и матерью..." Если бы я не знала Ольгу, я бы ревела. Хотя я всё-таки прослезилась. Уже вечером. Ольга очень любила Егора. Он тоже её любил. Просто ужасно было наблюдать, как он плачет.
Сто в столовой был огромный. За ним поместилось бы, наверное, человек пятьдесят. Виктор после смерти матери редко выходил из своего кабинета. Обеды, завтраки, ужины - всё это ему приносили в кабинет. Поэтому за столом нас было почти всегда трое - Егор, я и Глеб. Нянечка Глеба ела с нами редко. Мы с Егором не очень любили её. Егор - потому что почти не знал её, а я - наоборот. Она напоминала мне мать. Часто я видела, как нянечка пьёт. Мне это совсем не нравилось. Егору я не говорила. Просто старалась нянечку близко к Глебу не подпускать.
Когда мы с Егором спустились вниз за столом никого не было. Брат занял место во главе стола, я села справа от него. Странно, что Виктор не спустился поздравить сына с праздником. Даже меня он иногда поздравлял, хотя часто путал даты и поздравлял не в тот день или месяц. Но он хоть помнил, что у него есть дочь. Иногда казалось, что после того случая, одиннадцать лет назад, у отца проснулась совесть. Однажды, после смерти Ольги прошло около недели, Виктор пришёл ко мне в комнату. Я жутко перепугалась. Заметив, что мне страшно, он только улыбнулся. Подошёл ко мне и сел на край кровати. Сидел, наверное, полчаса, может меньше. Просто смотрел на меня. Потом наклонился, поцеловал в лоб. Подоткнул одеяло и направился к двери. Там он обернулся и сказал:
-Спокойной ночи.
Я что-то промямлила в ответ. Отец выключил свет, закрыл дверь и ушёл. На следующий день я рассказала об этом Егору. Тот так разволновался, что разбил китайскую вазу у меня в комнате. Красивая вещь. Подделка правда. Но красивая.
Мы не стали ждать пока Глеб спустится к завтраку. Когда я уже выпила почти весь чай и съела два бутерброда с колбасой, в столовую вошёл дворецкий и сказал, что Виктор хочет меня видеть. Я посмотрела на Егора. Он только пожал плечами.
-Хорошо. Я всё равно почти позавтракала. А учителя приходят после обеда... У меня как раз есть свободное время...- я тоже пожала плечами, вытерла губы салфеткой, встала из-за стола и пошла к двери, на ходу стряхивая крошки хлеба с юбки.
Я старалась подниматься по лестнице как можно медленней. Виктор ждал меня в своём кабинете. Отец не менял кабинет. Я была там всего один раз, когда он меня ударил. Даже стралась близко к нему не подходить. Я дошла до двери. Остановилась. Вздохнула. Поправила блузку, юбку, достала из кармана зеркало, проверила причёску. Опять вздохнула и убрала зеркало. Сжала руку в кулак, чтобы постучать. Разжала. Тряпка. Тряхнула головой и решительно постучала в дверь. Что ему надо в конце концов?
-Войдите. -спокойный голос. Сонный какой-то.
Я толкнула дверь. До сих пор она кажется мне тяжёлой.
-Закрой дверь, Анна. По дому ходят жуткие сквозняки. -сказал отец, наблюдая за моими усилиями.
-А я не заметила никаких сквозняков. -сказала я тихо. Так, чтобы Виктор не услышал.
Наконец у меня получилось захлопнуть дверь.
-Садись. -отец привстал, показывая на кресло напротив себя. Он сидел на диване, а напротив него стояли два кресла. Я их не помню.
Я послушно села в кресло. Отец молчал минут пять. Я уже успела расслабиться, когда он спросил:
-Comment tes affaires ?(фр. -Как твои дела?)
Я сначала растерялась, но спустя секунд тридцать ответила:
- Merci, bien.(фр. -Спасибо,хорошо.)
- Parfaitement bien... Parfaitement bien...(фр. -Отлично...отлично...)
Пауза затянулась. Я продолжила разговор:
- Mais comment toi ?(фр. -А как ты?)
Отец кажется не ожидал, что я буду продолжать разговор, но было видно, что он доволен.
- Parfaitement.(фр. -Прекрасно.)
Я не знала, что ещё можно сказать. Мы молчали около трёх минут. Я не выдержала первая.
- Pourquoi tu m'as appelé, Victor ?(фр. -Зачем ты меня позвал, Виктор?)
-Tu as préparé déjà le cadeau à Egor ?(фр. -Ты уже приготовила подарок Егору?)
- Oui... Mais comment cela te concerne ?(фр. --Да...но как это касается тебя?)
-Lui mon fils! Me concerne tout que lui est lié!(фр. -Он мой сын! Меня касается всё, что с ним связано!) -кажется я его разозлила.
-Pardonne. Je ne te voulais pas fâcher.(фр. -Прости. Я не хотела тебя злить.)
-De rien. Je ne me fâche pas. Je veux offrir à Egor le cadeau particulier... Mais sans toi à moi ne pas venir à bout.(фр. -Ничего. Я не сержусь. Я хочу подарить Егору особенный подарок... но без тебя мне не справиться.)
Сказать, что я удивилась, значит ничего не сказать.
-Sans moi ? Le cadeau pour Egor... Certes j'aiderai! Mais que cela pour le cadeau un tel ?(фр. -Без меня? Подарок для Егора... конечно я помогу! Но что же это за подарок такой?)
-Je veux arranger au jour de sa majorité les fiançailles!(фр. -Я хочу в день его совершеннолетия устроить помолвку!) -сказал Виктор торжественно.
На некоторое время я потеряла дар речи.
-Les fiançailles ? Quel ? Tu veux marier Egor ? Ou tu te maries ?(фр. -Помолвку? Чью? Ты хочешь женить Егора? Или ты женишься сам?)
Отец рассмеялся.
-Non, stupide. Si je voulais marier Egor, je ne te dirais rien! Croire aux femmes - le délire! Si je voulais me marier... J'ai communiqué aux enfants cela au jour du mariage!(фр. -Нет, глупая. Если бы я хотел женить Егора, я бы не говорил ничего тебе! Доверять женщинам - бред! Если бы я хотел жениться сам... я сообщил своим детям это в день свадьбы!)
"Боже! Неужели он хочет выдать замуж меня?"
Кажется мои мысли как-то отразились у меня на лице потому что Виктор тут же стал серьёзным и сказал:
-Je regarde tu a deviné.(фр. -Я смотрю ты догадалась.)
Я кивнула:
-Oui... Mais tu ne peux pas! À moi seulement quinze!(фр. -Да...но ты не можешь! Мне всего пятнадцать!) -голос внезапно охрип. Я уже знала, что ответит Виктор.
-La fille... Notre famille - une très riche famille. Nous pouvons tout. Et pour le moment je le Chef de la famille déciderai à je quand à toi se marier.(фр. -Девочка... Наша семья - очень богатая семья. Мы можем всё. А пока я - Глава Рода мне решать когда тебе выходить замуж.) -отец сделал трагичное лицо.
"Он прав! Прав...Что мне делать? Скорее всего Егор не будет рад моей помолвке. Но он ничего не сможет сделать. Отец объявит это до того как Егор станет Главой Рода... А после уже ничего не исправишь... Даже Егор ничего не сможет сделать..."
-Зачем?! -я почти крикнула.
-Оо... Je connaissais que tu demanderas à cela! C'est une très riche famille. Influent. Si nos familles объеденятся... Ce sera une grande union.(фр. -Оо...Я знал, что ты это спросишь! Это очень богатая семья. Влиятельная. Если наши семьи объеденятся... Это будет великий союз.) -Виктор даже губами причмокнул.
Я отклонилась на спинку кресла и достала платок. Просто чтобы хоть что-то было в руках. Не знаю сколько бы я так просидела. Я смотрела только в пол. Вдруг раздался тихия хлопок. Я недоумённо посмотрела на отца. Виктор наклонил голову назад, рот у него был открыт.
-Le père ?(фр. -Отец? или Папа?)
Я встала с кресла и на цыпочках подошла к дивану.
Дырка...
Я резко сделала шаг назад и сунула платок в рот. Стиснула зубы и закрыла глаза.
Дырка...
-Le trou...(фр. -Дырка...)
Смешно. Да. Le trou...
Дырка...
Я, стараясь не издавать звуков, села обратно в своё кресло.
-Le père ?(фр. -Отец? или Папа?) -шёпотом.
Я сжала в руке платок. Смешно. Chez le papa le trou dans la tête...

продолжение?


Буду появляться редко(



Сообщение отредактировал Саша - Вторник, 05.01.2010, 16:42
 
GoskoДата: Вторник, 05.01.2010, 18:34 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 109
Статус: Offline
ооооо)требуется продолжение - оно просто жизненно необходимо)
начало интригует :)


"Личная жизнь и личная смерть плетут кружева и венки. только скажи мне, ну просто скажи мне, что выбираешь ты? Лично я - жизнь!"
 
ZealotДата: Вторник, 05.01.2010, 18:41 | Сообщение # 3
Sacred Inquisition
Группа: Люди
Сообщений: 867
Статус: Offline
не знаю, вроде нормально, вот только не думаю, ч то у нас на форуме много знатоков французского.... и конец не совсем понятный...


гг
 
СашаДата: Среда, 06.01.2010, 10:58 | Сообщение # 4
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Quote (Zealot)
не думаю, ч то у нас на форуме много знатоков французского

я тоже так не думаю - поэтому там перевод есть)
Quote (Zealot)
конец не совсем понятный...

ну так и задумывалось))
Quote (Gosko)
требуется продолжение

будет) B)


Буду появляться редко(

 
MomaДата: Пятница, 29.01.2010, 13:40 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
продик



 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Записки одной девочки (Название дурацкое...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат