Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Сердце весны (Пробило)
Сердце весны
ЭзоаДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:36 | Сообщение # 1
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Однажды меня спросили, что такое счастье. Я пожала плечами, приняв вопрос за то глупое словосочетание, которое иногда выдают люди, претендуя на философское мышление. А спустя несколько лет вдруг вспомнила этот вопрос. Задумалась. И с каким-то страхом поняла, что не знаю... А хотелось узнать! Ведь зачем жить, если не знаешь, что такое счастье?...
Начала внимательнее прислушиваться к своим чувствам, желаниям, впечатлениям, стараясь понять, что вызовет у меня какую-то невероятную реакцию, эйфорию... Искала сложные ситуации, в которые никогда бы не попала при обычных условиях. А потом вдруг бросила эти попытки. Даже не от того, что они были бесплодны. Просто потому, что однажды проснувшись утром, с ужасом осознала, что если вдруг познаю, что такое счастье, может исчезнуть что-то вечное, непоколебимое, ефемерное, живое. Душа, вера. Может быть, именно на этом незнании и держится дух человека, его свобода...
А потом с какой-то весёлой злостью скинула с себя одеяло и как была выбежала на залитую солнцем улицу. Люди улыбались, светло и непринуждённо. Где-то наверху рассыпались красками деревья, раскрывая свои прохладные объятья. Я никогда не думала, что мне может быть так хорошо, так легко! В небе что-то разорвалось, и тёплые капли весеннего дождя звонкими искрами низвергались на улицы. Потоки переливающейся радости неслись по дорогам. Я бежала куда-то, ощущая невесомые прикосновения воды босыми ногами, чувствуя себя невесомой. Господи, как легко! Как замечательно, что не нужно больше притворяться, носить сотни разных масок натянутой вежливости и занудной приветливости, что больше нет никаких рамок, и душа живёт отдельнь от тела, превращаясь за спиной в прозрачные крылья!..
Я остановилась, переводя дыхание. Глаза блестели лихорадочным блеском. Мокрая майка прилипла к телу, а в волосах искрились капли, переливаясь на солнце тысячей маленьких бриллиантов. Я не понимала, что я чувствую. Может, это и есть счастье?..
Я осознала. Почувствовала. И ничего не произошло. Не разверзлась земля, небо не изрыгнуло из себя всепоглощающий ураган. Всё просто. И легко. Счастье - как дыхание. А завтра будет всё, как обычно.
Унылая рутина повседневности. Першащее горло от сегодняшней прогулки. Но я почему-то точно знала, что никода её не забуду, и часть этой весны навсегда останется со мной...


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:23 | Сообщение # 2
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Угу. Хорошо и свежо.
 
AloneДата: Вторник, 07.07.2009, 00:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Эзоа, красиво. Очень. Спасибо)

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ЭзоаДата: Вторник, 07.07.2009, 15:27 | Сообщение # 4
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Это вам спасибо=)

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Вторник, 21.07.2009, 17:05 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эзоа, красиво) Вот так всегда ищешь-ищешь стараешься-стараешься, а итоге ... надо жить проще ...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Вторник, 18.08.2009, 21:22 | Сообщение # 6
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
AKBO, угу... Только иногда слишком поздно это понимаешь...

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
СолнцеДата: Вторник, 18.08.2009, 22:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Кентавры
Сообщений: 38
Статус: Offline
Эзоа, красиво... очень. Переживаю все моменты, через душу проходят малейшие подробности чувств... Красиво... Очень.
 
ЭзоаДата: Среда, 19.08.2009, 17:35 | Сообщение # 8
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Солнышко, спасибо=)

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Сердце весны (Пробило)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат