Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Слепая
Слепая
ЭзоаДата: Четверг, 11.06.2009, 21:34 | Сообщение # 1
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Когда наступила зима, она поняла это по запаху, по звукам, по высокой дрожащей ноте последней зимней заботы. Цвели деревья, распускались яркими пятнами цветы, но она не видела этого. Она чувствовала. Дышала. Старалась впитывать в себя все цвета, все предметы, все формы и очертания. Неясные, тонкие, прозрачными нитями они ускользали из-под её пальцев, заставляя сердце биться быстрее от напряжения и какой-то детской обиды.
Розовый цветок акации и зелёная трава… Они все имели чёрный цвет – глубокий, непроницаемый, как завеса. Он накладывался разными оттенками, кружился, давил виски железными тисками. Тогда она хватала цветок и бережно касалась его тонкими прозрачными пальцами, ощущая, как это – розовый…
Для всех цвет – это просто смесь красок и оттенков. Для неё же – это был мир. Мир эмоций, ощущений, прикосновений, неясных запахов и ароматов, чувств, весны…
Когда закончилась весна, она поняла это по запаху, по звукам, по настойчивому летнему зною. Но пальцы будут хранить невесомые лепестки акаций до следующей весны.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Четверг, 11.06.2009, 21:51 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эзоа, довольно интересно...
Можно выскажу свое мнение? вроде бы середину надо подлиннее
А так как обычно заставляет задуматься о чем-то...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Четверг, 11.06.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
AKBO, спасибо))
А мнение можно высказывать даже без спросу)) Ты же знаешь, я к этому нормально отношусь)) Только мне кажется что больше не надо... А там не знаю)


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Четверг, 11.06.2009, 21:58 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Эзоа)
Только мне кажется что больше не надо...

Мнение автора - закон, поскольку только автор в полном объеме слышит свое произведение


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Четверг, 11.06.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Ой, загнула-то как...)))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LilllДата: Пятница, 12.06.2009, 14:46 | Сообщение # 6
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Эзоа, Мне это понравилось больше всего (из тех 3, которые ты выкладывала). Очень красиво. Читала, как ты говорила, на одном вдохе.

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЭзоаДата: Пятница, 12.06.2009, 18:14 | Сообщение # 7
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Lilll, спасибки))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Слепая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат