Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Девочка, которой нет (Ещё один бред автора))))
Девочка, которой нет
ЭзоаДата: Вторник, 24.03.2009, 16:16 | Сообщение # 1
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Когда я увидела её в первый раз, я подумала, что она...ну, скажем, недалёкая. Стояла, прислонившись худой спиной к колонне, устремив стеклянные глаза на портрет. Рукой она наматывала на палец жиденькие блёклые волосы. Стояла так несколько минут, тупо смотря в одну точку. А потом вдруг чихнула, причём так сильно, что её отбросило от колонны, и сама она содрогнулась всем своим телом. За спиной у неё явственно выпирали две лопатки. Худая до невозможности. Нет, не худая. Анорексичная. Да, наверное это слово подходит больше. Вдруг она громко втянула носом воздух и опять прилипла к колонне. Меня передёрнуло. Я поспешила в кабинет.
Когда я услышала её в первый раз, мне показалось, что недалёкая я. Как она говорила! Слова лились из неё потоком, извергались лавой, повисали под потолком и связывались в одну конструкцию. Голос у неё был высокий, но не визгливый. Она немного картавила и проглатывала последние гласные, но это не имело особого значения. Речь была правильной, законченной, но не вызубренной наизусть, сухой и безжизненной. Она жила, отрываясь от её губ, и рождала желание раствориться, стать прозрачной и бесконечно слушать, слушать, слушать...
В конце дня я застала её в той же позе - спиной к холодной колонне. Было темно - день окончательно капитулировал вечеру, и тот с удовольствием вступал в свои права. Я задержалась всего на секунду - поправить сумку, но эта секунда стала мне дороже жизни. Колонна засветилась мягким светом. Я с удивлением пошла вперёд. Она, отлепившись спиной от колонны,стояла, смотрев вдаль. Из её острых лопаток росли крылья. Настоящие белые крылья - крылья Надежды, Веры, Любви. Она обернулась и улыбнулась мне. И тут же исчезла. Просто. Тихо. Без шума.
Я поправила сумку. Рука дрожала. А так - всё как обычно. Было темно. Надо торопиться.
А больше её я не видела. Девочка - ангел. Девочка - призрак. Девочка, которой нет.


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Вторник, 24.03.2009, 16:19 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эзоа, интересно...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Вторник, 24.03.2009, 20:37 | Сообщение # 3
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
AKBO, спасибки)))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
ИсаБеллаДата: Вторник, 24.03.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
Эзоа, ух ты!!! Здорово!!!))) Молодчина))

Positive Girl
 
ЭзоаДата: Вторник, 24.03.2009, 21:57 | Сообщение # 5
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
ИсаБелла, и тебе спасибо)))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LilllДата: Суббота, 25.04.2009, 13:06 | Сообщение # 6
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Как красиво... Вызывает удивительные чувства... как в принципе и все что ты пишешь.

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЭзоаДата: Суббота, 25.04.2009, 21:10 | Сообщение # 7
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Lilll, и тебе огромнейшее спасибо!!

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
RaidjiДата: Четверг, 30.04.2009, 18:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Эзоа, а это классно)

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ЭзоаДата: Четверг, 30.04.2009, 21:53 | Сообщение # 9
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Raidji, спасибо)

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Yule4kaДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Эльфы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Эзоа, Очень красиво))

Добавлено (18.05.2009, 16:57)
---------------------------------------------
Эзоа, Очень красиво))


Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная.
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
Жизнь как рояль: белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса... а потом – крышка.
 
ЭзоаДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:40 | Сообщение # 11
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Yule4ka, спасибо))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:44 | Сообщение # 12
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Эзоа, это тебе спасибо за твой талант).даже если я преувеличиваю.
 
ЭзоаДата: Понедельник, 18.05.2009, 20:46 | Сообщение # 13
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Unknown, спасибо)) blush А насчёт таланта... Я не понимаю, как это у меня получается: просто наплывает волной и пишешь)

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LilllДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:00 | Сообщение # 14
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Эзоа, это називается талант!)

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
UnknownДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:05 | Сообщение # 15
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Точнее, назЫвается))
К слову, у меня даже сочинения трудность вызывают. И я всегда сомневаюсь, а осуществлять свои идеи?
 
LilllДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:09 | Сообщение # 16
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Unknown)
И я всегда сомневаюсь, а осуществлять свои идеи?

Надо завести бету! Как АКВО. Она будет тебе помогать..)


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
UnknownДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:10 | Сообщение # 17
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Я подумаю над этим. Месяца через полтора)
 
ЭзоаДата: Суббота, 23.05.2009, 22:32 | Сообщение # 18
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Месяца через полтора)

Почему так долго?


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Суббота, 23.05.2009, 22:42 | Сообщение # 19
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Потому что я пытаюсь написать фанфик. Если меня не свалит лень или я не удалю всю работу в приступе бешенства, то...
 
ЭзоаДата: Суббота, 23.05.2009, 22:43 | Сообщение # 20
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Удалять не надо)) Лучше выложи и найди себе достойную бету, дабы продолжить твои труды)

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Девочка, которой нет (Ещё один бред автора))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат