Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Вторник, 14.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Философские беседы (Что бы не флудить, а то админ поубивает)
Философские беседы
AKBOДата: Среда, 10.06.2009, 11:21 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Здесь можно пофилософствовать.

Добавлено (10.06.2009, 11:21)
---------------------------------------------
Поддерживайте начатую (а если закончена предлагайте свою) тему беседы

 
LilllДата: Пятница, 12.06.2009, 18:43 | Сообщение # 101
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Alone)
и вдруг оно ускользает, его нет. Оно непостоянное и изменчивое.

Потому оно и не абсолютное...


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AKBOДата: Пятница, 12.06.2009, 19:27 | Сообщение # 102
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Я не верю ни в абсолютную свободу, не в абсолютное счастье. Я согласна с Лиллл
Quote (Lilll)
А если достигнуть "абсолютной" свободы, то посмотря со стороны ты увидишь, сколько вреда ты причиняешь другим.

Может я выразилась бы не так резко, но в целом где-то так.
Quote (Alone)
Счастье есть - и вдруг оно ускользает, его нет. Оно непостоянное и изменчивое. К сожелению, в этом мире сложно быть счастливым...

Да-да. Счастье - это мгновение.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AloneДата: Пятница, 12.06.2009, 20:11 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
А какой свободные люди причиняют вред? Выходит, свобода по вашему это плохо? А может, наоборот, хорошо, когда видишь человека, который жывет не в цепях, а на воле, и в том его счастье? я знаю что не свободен, но если бы увидел такого человека то порадовался бы за него и по-доброму позавидовал бы. В чем его вред?

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ЭзоаДата: Пятница, 12.06.2009, 21:22 | Сообщение # 104
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Alone, ты свободен. В мыслях, чувствах, желаниях. Это и есть свобода. А свободный человек, мне кажется, отнюдь не вреден. Наоборот, он вдыхает в других людей желание жить.

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
[Umi]Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:26 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Абсолютная свобода - это свобода от морали, общества. Это одиночество. А одиночество смерть. Не так давно мы обсуждали, что от смерти бегать глупо. Так же как и искать её. Абсолютная свобода - быстрая смерть.
Абсолютное счастье. Существует. Мимолётное, но существует. Просто надо ловить этот миг. Может, ради этого мы и живём?!
 
AKBOДата: Пятница, 12.06.2009, 22:42 | Сообщение # 106
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (|Umi|)
Абсолютная свобода - это свобода от морали, общества. Это одиночество.

Абсолютная свобода - это когда мы можешь думать делать чувствовать, что хочешь. Ты не считаешься ни с чьим мнение. Тебе наплевать на чьи либо чувства, мысли, желания. Ты живешь только для себя.
Quote (Alone)
Выходит, свобода по вашему это плохо?

Почему? Свобода - это замечательно, только абсолютная свобода - это свобода от чувств от принципов, от моральных законов.

Вполне возможно, что мы просто разное воспринимаем под словом "свобода".


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ВеринеяДата: Пятница, 12.06.2009, 23:39 | Сообщение # 107
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Абсолютная свобода - это когда мы можешь думать делать чувствовать, что хочешь. Ты не считаешься ни с чьим мнение. Тебе наплевать на чьи либо чувства, мысли, желания. Ты живешь только для себя.

Полностью согласна. Но тебя будят претеснять люди,законы, общество,мораль, и чтобы от этого избавиться есть лишь один путь-одиночество hang1


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AKBOДата: Пятница, 12.06.2009, 23:44 | Сообщение # 108
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Веринея)
Но тебя будят претеснять люди,законы, общество,мораль, и чтобы от этого избавиться есть лишь один путь-одиночество

Вот-вот. Следовательно в обществе абсолютной свободы достичь нельзя. А если достигнишь, то тебя назовут бесчувственным бессердечным тираном и деспотом.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ВеринеяДата: Пятница, 12.06.2009, 23:49 | Сообщение # 109
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Ага, и следовательно, тебя или загнобят или посадят или застрелят. hang1 А это ни есть свобода и не есть хорошо. Так что путь на безлюдную планету те заказан...

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AloneДата: Суббота, 13.06.2009, 00:03 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Вы перевели понятие свобода в понятие егоизм bad . Но это не так. Я считаю, что мы просто по разному воспринимаем это слово. Когда ты свободен, ны можешь общатся с людьми но тебя не задевает жестокость человечества в целом - ты свободен от его влияния. Мы все пытаемся быть свободными чтобы уволнится от этого гнита, быть самим собой, а не отойти от всего и жыть в одиночестве. Просто некоторые люди пытаются откозатся от этого, полностью погружаясь в этот жестокий мир. Но если бы мы все были свободными, каждый нашел бы свой путь и достиг Свободы и мы бы могли улучшыть мир. К сожелению, человечество само лезет в ярмо будней и ведет мир к погибели, отдаляясь от природы...
Возможно, мои идеи о освобождении всего мира слишком утопичны, но мы все имеем право мечтать и надеяттся что наши мечты сбудутся!


Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ВеринеяДата: Суббота, 13.06.2009, 00:11 | Сообщение # 111
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
А вообще жизнь странная штука... Психоз, абсурд, хаос и сплетение эмоций с компьютерным расчетом. Желая свободы, мы уже не свободны, т.к зависим от неё... Для меня-это полёт души, а полёт души это счастье. И счастье у каждого своё...

Добавлено (13.06.2009, 00:11)
---------------------------------------------

Quote (Alone)
Вы перевели понятие свобода в понятие егоизм

А разве желание быть свободным-это не эгоизм? Быть никому не должен и ни от кого не зависить?
Quote (Alone)
Возможно, мои идеи о освобождении всего мира слишком утопичны, но мы все имеем право мечтать и надеяттся что наши мечты сбудутся!

Ну что сказать, романтик...


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!

Сообщение отредактировал Веринея - Суббота, 13.06.2009, 00:20
 
AloneДата: Суббота, 13.06.2009, 00:23 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Романтик? Разве только романтики мечтают?

А что тогда не эгоизм? Если все желания это эгоизм, то выходит что даже мечтать о чем-то эгоизм? Странно, а как же тогда жыть, если не думать о собственной свободе? Мои приземленные мечты - чтобы моя сестра поступила в универ, и чтобы у них из моим другом/ее парнем все случилось и т. д. потому что она самый близкий ( кроме мамы ) для меня человек. Так я эгоист?

Наверное все-таки эгоист...(

Добавлено (13.06.2009, 00:23)
---------------------------------------------
Вы намного более правы чем я... Я загнал себя в тупик и спорю с вами ни о чем... Извините, но у меня глубокая депрессия... да, я странный человек... переубедил себя в чем-то и не одступаюсь... Просто всегда мечтал о свободе...


Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ВеринеяДата: Суббота, 13.06.2009, 00:25 | Сообщение # 113
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Alone)
Наверное все-таки эгоист...(

Нормальная доза эгоизма никогда не помешает. wink
Quote (Alone)
Романтик? Разве только романтики мечтают?

Угу, все романтики. И мечтают не только о любви , но и о всяких утопиях. Блин, это значит, что и я романтик? shok


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AloneДата: Суббота, 13.06.2009, 00:29 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
И все-таки не переубедили))) Для меня свобода - это что-то хорошее, не плохое... Она всегда лучше неволи!

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
AKBOДата: Суббота, 13.06.2009, 00:31 | Сообщение # 115
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Alone)
Для меня свобода - это что-то хорошее, не плохое... Она всегда лучше неволи!

Ну, это смотря что ты подразумеваешь под этими словами.

А вообще свобода - это мечта, а мечта у каждого своя)


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ВеринеяДата: Суббота, 13.06.2009, 00:37 | Сообщение # 116
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Alone)
Вы намного более правы чем я... Я загнал себя в тупик и спорю с вами ни о чем... Извините, но у меня глубокая депрессия... да, я странный человек... переубедил себя в чем-то и не одступаюсь... Просто всегда мечтал о свободе...

А вот депресии не надо! И тупиков тоже! Жизнь прекрасная штука, если вспоминать прошлое и не думать о будущем. У меня такая ж**а со своими тараканами, но я ж радуюсь жизни! crazy
Quote (Alone)
И все-таки не переубедили)))

Таких как ты, фиг переубедишь... Какой знак зодиака? Козерог?Овен или телец?
Quote (AKBO)
А вообще свобода - это мечта, а мечта у каждого своя)

А если мечт много- это пипец. Иногда они противоречат друг другу. hang1


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AKBOДата: Суббота, 13.06.2009, 00:42 | Сообщение # 117
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Веринея)
А если мечт много- это пипец. Иногда они противоречат друг другу.

На то они и мечты что бы противоречить)
Quote (Alone)
Просто всегда мечтал о свободе...

Мечтать надо!
Quote (Веринея)
У меня такая ж**а со своими тараканами, но я ж радуюсь жизни!

Правильный подход к жизни.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ВеринеяДата: Суббота, 13.06.2009, 01:12 | Сообщение # 118
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (AKBO)
На то они и мечты что бы противоречить)

Но от этого жить не легче. cray
Quote (AKBO)
Правильный подход к жизни.

Если бы не он, давно бы в морге лежала))))

Добавлено (13.06.2009, 01:12)
---------------------------------------------
эх, так хочется влюбиться, а подходящей кандитатуры нету...


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AKBOДата: Суббота, 13.06.2009, 03:20 | Сообщение # 119
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Веринея)
эх, так хочется влюбиться, а подходящей кандитатуры нету...

Самое противное. Вроде можно себя и заставить полюбить, придумать любовь, а не в кого!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
[Umi]Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:59 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
AKBO, Веринея, Alone, ходите вокруг да около. Свобода для каждого своя. И, видимо, под понятием "абсолютная свобода" мы все тоже понимаем что-то своё.

Quote (Веринея)
эх, так хочется влюбиться, а подходящей кандитатуры нету...

У меня та же ситуация. cray

Quote (AKBO)
Самое противное. Вроде можно себя и заставить полюбить, придумать любовь, а не в кого!

Самая распространённая ошибка - придумать любовь. Придумать счастье...

Добавлено (13.06.2009, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (Веринея)
У меня такая ж**а со своими тараканами, но я ж радуюсь жизни!

У каждого тараканы свои, своя и утопия, своя и ...
Согласна, подход правильный ^^

 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Философские беседы (Что бы не флудить, а то админ поубивает)
Поиск:
Чат