Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Вторник, 14.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Оружие (Я так понял - девочки сюда не войдут...)
Оружие
БерегДата: Суббота, 28.03.2009, 14:11 | Сообщение # 101
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
Угу. Я так сразу и подумал rolleyes

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
ХимДата: Суббота, 28.03.2009, 14:12 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 409
Статус: Offline
blush2

Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata(лат)
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного.
 
ИругаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:42 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Интересная тема. Вобше, по моему, холодное оружие интереснее огнестрельного. Больше простор для творчества (в хорошем смысле:)

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AvailДата: Среда, 29.07.2009, 14:50 | Сообщение # 104
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
мне как-то дали подержать ружье, из которого убивали. Пусть лосей ( их у нас много) , но впечатление гнетущее.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Настёна - Понедельник, 03.08.2009, 14:18
 
ТатаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:58 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Ируга, зато огнестрельное - эффективнее. А холодное - это или необходимость или показуха.

Настёна, гнеТущее. А вообще, почти согласна, есть у такого оружия особенная аура.


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
БерегДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:48 | Сообщение # 106
Декабрист
Группа: Гоблины
Сообщений: 2083
Статус: Offline
В руках настоящего бойца, вилка это оружие пострашнее ядерной бомбы.

давно уже темно и пусто
в моей усталой голове
и мысли о любви и счастье
туда приходят умирать
 
AvailДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:22 | Сообщение # 107
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Тата, у меня так руки дрожали, что перед тем как дать мне ружье, 4 охотника проверили, предохранитель и нет ли патронов biggrin

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Понедельник, 03.08.2009, 19:33 | Сообщение # 108
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Настёна)
так руки дрожали,

Призрак лося боялась?)
Балисонг.

Вещь понтовая, но скользит.
 
ИругаДата: Вторник, 04.08.2009, 22:11 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Тата)
Ируга, зато огнестрельное - эффективнее. А холодное - это или необходимость или показуха.

правильнее сказать - удобное, не надо подходить близко. "эфективность" это нечто другое, холодное как раз эфективнее. В своей области конечно же.
Кстати во вторую мировую бывало в ближнем бою сталкивались автомат и сабля(палаш, катана... "меч" короче). Меченосцы часто побеждали...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Вторник, 04.08.2009, 22:19 | Сообщение # 110
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Ируга)
"меч" короче

Штык.
Quote (Ируга)
Меченосцы часто побеждали...

Угу, и ложились штабелями у пулеметов. Кавалерия уже изжила себя во вторую.
 
AKBOДата: Вторник, 04.08.2009, 22:27 | Сообщение # 111
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Ага... я тут так. для общего фна, вякну, хорошо?

Пуля - дура, штык молодец! Против лома нет приема. А кирпич осечек не дает. Вот так...
Хотя против танка, конечно, не попрешь с кирпичем в одной руке, с ломом в другой...

И вообще важно не оружие - важно кто этим владеет.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Вторник, 04.08.2009, 22:33 | Сообщение # 112
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Важно, что оружием в первую очередь должен владеть солдат.
А также то, что снайперка не раскурочит танк, а ракетница только для техники и нужна.
 
ИругаДата: Среда, 05.08.2009, 12:22 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Quote (Ируга)
"меч" короче

Штык.


И штык тоже. Но длинноклинковое оружие тоже использовали, а в литературе для простоты все их разновидности иногда называют "мечом", что я и имел в виду. Кстати некоторые оригиналы в ту пору бегали и с настояшими мечами, но это уже исключение.
К слову в первую мировую англичане гасили лезуших в окопы немцев морнингстарами(моргенштернами), свеже реквизироваными из музеев. Самое оно оказалось:).
Quote (Unknown)
Quote (Ируга)
Меченосцы часто побеждали...

Угу, и ложились штабелями у пулеметов. Кавалерия уже изжила себя во вторую.


Не знаю как во вторую, но в первую казаки с саблями брали зашишённые пулемётами укрепления с куда меньшими потерями, чем пехота с винтовками, и это задукоментированый факт. А во вторую был случай когда сотня казаков изрубила 200 немецких автоматчиков, потеряв буквально единицы. + таже кавалерия используя коктейль молотова уничтожала и танки. Но я однако не об этом. Пехота тогда тоже бывало использовала мечи. И в поединке один на один в ближнем бою меченосцы действительно часто побеждали автоматчиков.

Вообше холодное оружие использовали бы и сейчас, просто ситуации когда оно максимально эфективно полководцы стараютса избегать. Сечас предпочитают не выставлять пехоту на пехоту, а использовать кассетные боеприпасы. Подло но безопасно.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Среда, 05.08.2009, 12:52 | Сообщение # 114
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Ируга)
а в литературе для простоты все их разновидности иногда называют "мечом",

Это в дешевых детективах все кухонные ножи зовут "мечом", уважающий себя писатель все уточняет.
Quote (Ируга)
Кстати некоторые оригиналы в ту пору бегали и с настояшими мечами

-_-. Наградные и церемониальные кортики, майн либе.
Quote (Ируга)
слову в первую мировую англичане гасили лезуших в окопы немцев морнингстарами

Это не потому, что они уберчарджер, винтовок на всех не хватало.
Quote (Ируга)
А во вторую был случай когда сотня казаков изрубила 200 немецких автоматчиков

Опять таки. Сферические казаки в вакууме против сферических дойче в вакууме? Наверняка это была засада на привале. Случай, не более. Анахронизм
В первую мировую все было новое и неиспытанное.
Quote (Ируга)
И в поединке один на один в ближнем бою меченосцы действительно часто побеждали автоматчиков.

Ага, блин. Тоже самое, сферы в вакууме. Или засада, или окопы

Quote (Ируга)
Вообше холодное оружие использовали бы и сейчас, просто ситуации когда оно максимально эфективно полководцы стараютса избегать. Сечас предпочитают не выставлять пехоту на пехоту, а использовать кассетные боеприпасы. Подло но безопасно

ТЫ действительно хочешь повести целую дивизию на смерть, используя железки? Идти по голому полю на врага с танками, пулеметами и артиллерией?
Настоящий генерал бережет своих людей.
А ты представь городские бои, там таких ситуаций десятки.
 
ТатаДата: Среда, 05.08.2009, 21:48 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Unknown, логично. Холодное оружие огнестрельному не соперник. Особенно если в запасе у стреляющего есть пара-тройка метров. Ну и прямые руки, само собой. cool

Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

 
ИругаДата: Среда, 05.08.2009, 23:43 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Quote (Ируга)
а в литературе для простоты все их разновидности иногда называют "мечом",

Это в дешевых детективах все кухонные ножи зовут "мечом", уважающий себя писатель все уточняет.


Под литературой я имел в виду трактаты по фехтованию и труды професиональних историков. Им тоже лень каждий раз писать "длинноклинковое одноручное оружие":).
Quote (Unknown)
Quote (Ируга)
Кстати некоторые оригиналы в ту пору бегали и с настояшими мечами

-_-. Наградные и церемониальные кортики, майн либе.


Семейные реликвии, национальное оружие ополченцев, украденые из музеев добровольцами итд. Тогда такое широко практиковалось.

Quote (Unknown)
слову в первую мировую англичане гасили лезуших в окопы немцев морнингстарами

Это не потому, что они уберчарджер, винтовок на всех не хватало.


Странно, но они сами потом писали что это потому, что морнингстаром легче поразить лезушего противника не висовываясь из окопа. Ибо навесом бйот. +сила поражения у него больше чем у винтовки.

Quote (Unknown)
А во вторую был случай когда сотня казаков изрубила 200 немецких автоматчиков

Опять таки. Сферические казаки в вакууме против сферических дойче в вакууме? Наверняка это была засада на привале. Случай, не более.


На самом деле это была битва в поле, где у кавалерии кстати, серьйозное преимушество. Пехоту, если она без контр кавалерийского оружия, в поле просто раскидывает с налёта, дальше просто добивание.
Quote (Unknown)
И в поединке один на один в ближнем бою меченосцы действительно часто побеждали автоматчиков.

Ага, блин. Тоже самое, сферы в вакууме. Или засада, или окопы


Опять же, бывало такое и в поле. Да и без разницы где, в ближнем бою холодное оружие по умолчанию эфективнее и функциональнее огнестрельного, доказано на практике. Как мечник добрался до дистанции ближнего боя дело десятое, добирались же както.

Quote (Unknown)
ТЫ действительно хочешь повести целую дивизию на смерть, используя железки? Идти по голому полю на врага с танками, пулеметами и артиллерией?

А кто предлагает использовать мечи против танков? Они против пехоты естественно. Как ни странно но бои где пехота виступает без поддержки бронетехники и артилерии, случаютса довольно часто. И часто в бою бывают ситуации когда стрелять НЕЛЬЗЯ. Сейчас в таких ситуациях в ход идут ножи, саперные лопатки и огнестрел в качестве дубины. Но спецназ на такой случай обучают владению любым оружием, в том числе и саблями.
Quote (Тата)
логично. Холодное оружие огнестрельному не соперник

Огнестрельное оружие появилось около 700 лет назад, и не витеснило холодное досих пор, хотя и вышло в лидеры, но по совсем другим причинам.

Quote (Тата)
Особенно если в запасе у стреляющего есть пара-тройка метров

"Пара-тройка десятков метров" звучит реалистичнее. 3 метра в бою не растояние, так полусекундная задержка.

Товариши форумчане, а в вас лично когда либо чем либо стреляли то? Откуда такая уверенность?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Четверг, 06.08.2009, 00:12 | Сообщение # 117
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Под литературой я имел в виду трактаты по фехтованию и труды професиональних историков. Им тоже лень каждий раз писать "длинноклинковое одноручное оружие

НУЁ, нафиг это писать, если есть классификация??? Ослоп, фольшион, хопеш, ксифос, гладий...
Quote (Ируга)
Странно, но они сами потом писали что это потому, что морнингстаром легче поразить лезушего противника не висовываясь из окопа. Ибо навесом бйот. +сила поражения у него больше чем у винтовки

И ты веришь в эту чушь? Может, еще на шесть и по хлопку? На махание арматуриной нужно свободное место. И сила. Англикосы того и ждут, чтобы все идиоты вооружились дубинами, а сами с вертолетов хлоп-хлоп.
Quote (Ируга)
На самом деле это была битва в поле, где у кавалерии кстати, серьйозное преимушество. Пехоту, если она без контр кавалерийского оружия, в поле просто раскидывает с налёта, дальше просто добивание.

Ах да, я забыл упомянуть, Сферическое поле в вакууме? Без оврагов, холмов и болотин? Еще скажи, автоматчики ходили каре и ежом со штыками.
Quote (Ируга)
А кто предлагает использовать мечи против танков? Они против пехоты естественно. Как ни странно но бои где пехота виступает без поддержки бронетехники и артилерии, случаютса довольно часто. И часто в бою бывают ситуации когда стрелять НЕЛЬЗЯ. Сейчас в таких ситуациях в ход идут ножи, саперные лопатки и огнестрел в качестве дубины. Но спецназ на такой случай обучают владению любым оружием, в том числе и саблями.

Нуе, прикладом каждый нуб владеет.
Надо быть идиотом, чтобы не дать артилерию и бомберы.
Из чего стрелять нельзя? Из травматики и дым\слэш-гранат?
У спецназа есть боевые ножи с серебрянной зубочисткой. И карате не зря они учат.
Quote (Ируга)
Огнестрельное оружие появилось около 700 лет назад, и не витеснило холодное досих пор, хотя и вышло в лидеры, но по совсем другим причинам

Винтовка по своей сути тот же лук, только с порохом. А другие причины: Возможность поразить врага издали, тяжелые раны (при застревании пули или стрелы в теле). Знаешь, приятно застрелить врага за пару километров, чем тащится с здоровенной хренью сквозь стрелы и горящее масло.
Quote (Ируга)
"Пара-тройка десятков метров" звучит реалистичнее. 3 метра в бою не растояние, так полусекундная задержка.

Ты уверена? Пальцу на спуке это милисекундная операция.

Quote (Ируга)
Товариши форумчане, а в вас лично когда либо чем либо стреляли то? Откуда такая уверенность?

Можешь не к товарищам обращаться, а к вполне конкретному зануде)
Пейнтбол подойдет? А рыцарские покатушки? А стрельбище? Пять убитых воробьев? Утка на ужин? Снежки?

PSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS

FN F2000. Фабрик Националь. Моя прелесть.

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 06.08.2009, 00:25
 
ИругаДата: Четверг, 06.08.2009, 01:39 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Товариши форумчане, а в вас лично когда либо чем либо стреляли то? Откуда такая уверенность?

Можешь не к товарищам обращаться, а к вполне конкретному зануде)
Пейнтбол подойдет? А рыцарские покатушки? А стрельбище? Пять убитых воробьев? Утка на ужин? Снежки?


А вас тут таких двое:)
Собсно фраза была о том, что опыт хотябы игровых стрелялок показывает: стрелковое оружие может мазать, и очень часто к тому же. На настояших войнах, кстати расход пуль из-за этого просто огромный. В боевых условиях практически две трети выстрелов идут мимо. У холодного оружия точность побольше, что в теории (банально по законам геометрии), что на практике (по статистике попаданий).
Quote (Unknown)
Под литературой я имел в виду трактаты по фехтованию и труды професиональних историков. Им тоже лень каждий раз писать "длинноклинковое одноручное оружие

НУЁ, нафиг это писать, если есть классификация??? Ослоп, фольшион, хопеш, ксифос, гладий...


...ятаган, венгерка, клеймор, эсток, вакидзаши, спата, каролинг, слешер, сакйявонна, махайра, лангсакс, дзянь... biggrin Дело в том, что многие отдельные виды оружия использовались почти одинаково, и сушествовали одновремённо. Поэтому было решено все одноручные клинки большой длины обобшить до универсального понятия "меч". Выражение "искуство владения мечом" в фехтовальных трактатах подразумевает обычно работу с саблей, шпагой и рапирой. Кстати, в холодном оружии НЕТ класификации, есть ПОПЫТКИ класификации, это очень неточная наука. Например заглянув в книгу начала двадцатого века можна заметить что тогда шпаги называли рапирами, а рапиры шпагами, и что фламберг - отнюдь не только двуруч.
И во вторую мировую использовали тоже много разных видов оружия. Нет смысла перечислять их всех просто для того чтобы сказать что ими всеми тогда пользовались.

Quote (Unknown)
"Пара-тройка десятков метров" звучит реалистичнее. 3 метра в бою не растояние, так полусекундная задержка.

Ты уверена? Пальцу на спуке это милисекундная операция.


Уверен. Прежде чем нажать на спуск оружие надо навести на цель, а навестись на цель, которая бежит на тебя, размахивая саблей ой как не просто. Удар саблей всяко быстрее будет. У мастаков выходит до 3-х ударов в секунду выходит, каждый ложитса в цель и способен сбить человека с ног. В это трудно поверить не увидев.
Quote (Unknown)
На махание арматуриной нужно свободное место. И сила

Не удачный пример, моргенштерн весьма малогабаритное оружие, и сильного замаха не требует. Для неосведомлённых, если таковые найдутса: моргенштерн(морнингстар, звездыш) это короткая палка, к которой на чепи в 3-4 звена крепитса шипованый металический шар. Изза гибкости позволяет бить не вылезая из окопа, или за шит омоновца(бывало и такое...). К тому же позволяет не прилагая особо усилий (изза малого веса) наносить весьма тяжолые повреждения (по принцыпу плётки). При ударе им по голове в каске, каска может выгнутса в противоположную сторону:)). Хотя в последнее время популярнее нунтяку, но ими потруднее махать, слишком длинные.

Так, уже ночь, остальное завтра допишу.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ТатаДата: Четверг, 06.08.2009, 10:27 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Ируга)
А вас тут таких двое:)

Второй - это так понимаю я. Не, ничем не стреляли, кроме снежков и самодельных рогаток. К счастью.
Quote (Ируга)
В боевых условиях практически две трети выстрелов идут мимо.

Ну, значит такие редкие и не сплоченные ряды врага попались. Но остальное-то по цели! И в каком состоянии добежит враг, если по пути хотя бы треть пуль попадет в цель?
Quote (Ируга)
У холодного оружия точность побольше, что в теории (банально по законам геометрии), что на практике (по статистике попаданий).

Блин, ну сравнения. Знаешь, по опыту моих уличных игр - гораздо лучше удается огреть ближнего своего палкой, чем попасть из напалечника, заряженного рябиной (это адское устройство, особенно весной и ранним летом). Но тут же еще надо и добежать успеть! Палкой махать - зарядов не надо, это да, но ты сначала добеги! А под ответной стрельбой? Кисловатая перспектива.
Quote (Ируга)
..ятаган, венгерка, клеймор, эсток, вакидзаши, спата, каролинг, слешер, сакйявонна, махайра, лангсакс, дзянь...

Ну прямо холодное оружие всех стран мира)))

Quote (Ируга)
Так, уже ночь, остальное завтра допишу.

В тихом ужасе... smile


Злостный фанат фанфиков

Мне много не надо, лишь власти над миром, и вкусненького чего-нибудь)))

Спасением мне станет мое сиятельное бесчестие и леденящая душу злобность...

Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 06.08.2009, 10:32
 
UnknownДата: Четверг, 06.08.2009, 10:59 | Сообщение # 120
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Уверен

0_о? Извини.)
Quote (Ируга)
Удар саблей всяко быстрее будет

Уворот и удар прикладом всяко быстрее будет.
Quote (Ируга)
махайра, лангсакс, дзянь

Quote (Ируга)
махайра, лангсакс, дзянь

Копис, акинак, эспадон, скрамасакс, чинкуэду, цвайхендер, франкский лонгсворд, бастард, скимитар, палаш, монтировка... wink
Quote (Ируга)
Дело в том, что многие отдельные виды оружия использовались почти одинаково, и сушествовали одновремённо.

Ну ладно. Они разделяются на колющие, рубящие, режущие.
Quote (Ируга)
подразумевает обычно работу с саблей, шпагой и рапирой.

Да ну? А как рыцари учились со своим мечом? А ведьмаки?
Quote (Ируга)
заглянув в книгу начала двадцатого века

Вот именно. ХХ век. когда о мечах знают только от игрушек из магазинов или музеев.

Quote (Ируга)
Не удачный пример, моргенштерн весьма малогабаритное оружие, и сильного замаха не требует. Для неосведомлённых, если таковые найдутса: моргенштерн(морнингстар, звездыш) это короткая палка, к которой на чепи в 3-4 звена крепитса шипованый металический шар.

Это уже цеп, дудэ. настоящий моргеншетерн такой

Булава (или палица) с длинными-предлинными лучевидными шипами. Еще так называют разновидность цепа.

Возник моргенштерн как еще один ответ на утяжеление доспехов. Бывал он и «профессиональным» (с качественным железным шаром, в который ввинчены шипы), и «крестьянским» (дубина с шипами, по сути — та же палица).
Он еще лучше пернача пробивал броню, однако мог заклиниться, потерять шипы и так далее. Кроме того, «профессиональный» моргенштерн очень тяжел: одна головка весит, в лучшем случае, килограмма полтора, а то и куда поболе.

А теперь - мм, кеттернморгенштерн

Удар трудно отразить.
Мощный удар без отдачи.
Большая дистанция угрозы.
Не слишком требователен к технике боя.
Стоит недорого. Обычный крестьянский цеп — уже оружие, его даже не надо модифицировать под военные нужды. Конечно, специально подготовленный для боя цеп подороже, но цена меча намного выше.

Убедительно, не правда ли?
Оружие одного удара. Представим себе, что все произошло как нельзя лучше: меч врага опутан цепью кистеня, до того он успел нанести удар и не промахнулся... А теперь вопрос: сколько времени пройдет до того, как кистень будет снова готов к бою? Секунда? Две? Три? Как говаривал Ааз: «Слишком поздно — ты уже убит».
В лихой кавалерийской атаке это, возможно, и не фатально, если верный конь успеет вынести за пределы досягаемости врага; а вот в гуще боя такое промедление крайне опасно. По той же причине в свое время топор проиграл конкуренцию булаве.
Невозможно парировать вражеский удар.
Исключает плотный строй.(ну это уже не страшно))
Удары однотипны.
Шипастый цеп слишком легко зацепляется и застревает, а если яблоко гладкое — относительно невелика пробивная сила. Но тут можно искать компромиссы

Добавлено (06.08.2009, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (Тата)
Сообщение Таты 119

И когда успела? sad

Добавлено (06.08.2009, 10:54)
---------------------------------------------

Quote (Ируга)
В боевых условиях практически две трети выстрелов идут мимо.

Так и надо ыыы.) Шквальный огонь очень полезен для профилактики. Мы в снежки так и играли)
Игры, неудачный пример. У меня больше половины пуль попала в тушку экспы (Boom! - Headshot) Многие из в-молоко-попавшие были потрачены на надписи на заборе biggrin А также на дурьемаяние. А в Емпайр два отряда линпехоты как в тире расстреляла три отряда мечников ислама.

Добавлено (06.08.2009, 10:59)
---------------------------------------------
У холодного оружия точность побольше, что в теории (банально по законам геометрии), что на практике (по статистике попаданий).
Ты хоть видел бой профессионалов? Или ты блок тоже считаешь за попадание?

Quote (Ируга)
У мастаков выходит до 3-х ударов в секунду выходит, каждый ложитса в цель и способен сбить человека с ног. В это трудно поверить не увидев.

Угу. "Трудно" поверить, почему пиндосы победили в Ираке. ВЕДЬ у арабов были железяки!!!
И еще раз скажу про это. Поднырнуть, сбить с ног, расстрелять.


Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 06.08.2009, 11:01
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Оружие (Я так понял - девочки сюда не войдут...)
Поиск:
Чат