Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Среда, 24.04.2024
Главная » Архив материалов

На фото Йон Колфер с женой Джеки.

Кстати, недавно Колферу присвоили титул "Laureate na nÓg" - это премия, учреждённая в Ирландии в 2010 году, вручаемая раз в два года особо отличившимся детским писателям или иллюстраторам. Судя по статьям в BBC и других новостных изданиях, это довольно престижно.

А ещё у него новая серия книг (оцениваемая не так уж и плохо) о путешественнике во времени. Официального перевода на русский нет, но имеется любительский где-то на просторах ВКонтакте.

Просмотров: 1221 | Добавил: Саламандра | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

-Дворецки, просто покажи мне, где его могила, чтобы я могла с ним попрощаться..

-????

- Ну и ладно. Я и  не скучаю по нему в общем-то.

-Такова была его воля! Я ничего не могу поделать...

Просмотров: 1296 | Добавил: Саламандра | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

Вдогонку к предыдущему материалу :)

Последние десять лет, с того момента, когда впервые заговорили о возможности создания полнометражного фильма по книгам "АФ", не утихают разговоры об актёрском составе (касте). 

Наиболее оживлённый на данный момент (он, впрочем, всегда таким был) сайт - artemis-fowl.com. Аудитория форума создала несчётное количество разных предложений, вроде:

"А давайте кароч Холли Берри на роль Холли, это ж тип символично ахах..."

Самый популярный расклад сейчас таковой:

Артемис Фаул - Аса Баттерфилд. Этот юный актёр в глазах фауловского сообщества стал практически олицетворением самого Артемиса. //говорю же, а вы мне не верите)

Что касается Дворецки, грозного воителя, прошедшего через тысячу битв, то в его образе большинство видит Джейсона Стэтхема (думаю, его фотографию прикреплять не требуется). По другим идеям, это может быть Вин Дизель или Дениэл Крейг.

Нельзя забывать об Элфи. Эта рыжая-бесстыжая эльфийка-героиня волшебного народца требует особого исполнения, поэтому споры о её исполнительнице, наверное, занимают гораздо больше страниц на форумах, чем АФ и Дворецки вместе взятые. Американский фан-форум предлагает двух прекрасных актрис на её роль - это Кейт Брекен (можете созерцать её прекрасное личико справа) и Скарлетт Йохансон. //лично мне первая очень нравится.

Мнения насчёт Джулиуса Крута с самого начала сходятся на кандидатуре Роберта Де Ниро, который, кстати, уже участвует в подготовке фильма.

Ну и немного ещё:

  • Опал Кобой - Хелена Бонем-Картер (не уверена, что кто-то в наше время умеет играть коварных и безумных женщин лучше, чем она)
  • Жеребкинс - Джеймс Макэвой (тут тоже согласна)
  • Труба *во френдзоне* Келп - Ричард Армитедж (погуглите сами, мне лень вставлять ещё одну фотографию. И кстати, он тоже ничего)
  • Мульч Рытвинг - Тимоти Сполл (милейший толстячок-бородач. Однозначно поддерживаю.)

Напомню, что это всего лишь фанатские представления о "касте мечты". Пока никаких официальных новостей о подготовке экранизации нет (только о самом факте подготовки).

В период, когда АФ уже теряет популярность,

писать остается только такие вот новости.

Ваш покорный слуга и бессменный админ, Саламандра.

Просмотров: 1488 | Добавил: Саламандра | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (2)

Как мы все уже знаем, история Артемиса Фаула после многих лет наконец-таки переходит на большой экран  (надеюсь).

Пока что мы достаточно далеки от каких-либо конкретных новостей о съёмке первого фильма, в который войдут истории первых двух книг. Самое важное на этом этапе - правильный выбор актёров для главных ролей. 

Найти хорошего 12-летнего актёра довольно сложно, поэтому стоит обратить внимание на ребят постарше, зато опытнее. 

Например, Аса Баттерфилд. //на мой взгляд, лучшего Артемиса не найти;

Хотя ему уже давно не двенадцать, он имеет невероятное сходство с Артемисом Фаулом, каким он описан в книге: тёмные волосы, холодные голубые глаза. 

Тай Симпкинс

Таю Симпкинсу понадобится больше грима для исполнения этой роли, чем другим актёрам из этого списка, но своей игрой в "Железном человеке 3" он показал, что от него многого можно ожидать. 

Симус Деви-Фитцпатрик

Скорее всего вы помните этого мальчика из "Омена" 2006 года. Ремейк получился, мягко говоря, прискорбным. Но в фильме "Перед полуночью" (2013) Симус показал себя с совсем другой стороны.

Хиро Файнс-Тиффин

Сцена с молодым Тёмным Лордом из "Гарри Поттер и Принц-полукровка" может сама по себе выступать, как прослушивание на роль Артемиса Фаула. Несравнимо. 

 

Оригинал - http://moviesblog.mtv.com/2013/07/30/artemis-fowl-movie-casting/

Мнение автора этой статьи значительно расходится с мнением автора оригинала. 

А ещё в комментариях под оригинальной статьёй есть немного интересностей.

Просмотров: 1179 | Добавил: Саламандра | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Итак, господа, прошёл ещё один год. Он отметился существенным затишьем, жизнь замерла, форум погрузился в анабиоз. Между этой и предыдущей новогодними новостями на главной появилось всего три записи - но какова одна из них! Будем надеяться, товарищи, что экранизация таки вдохнёт в ресурс новую жизнь.

Ну а пока - всех с торжественно наступившим годом коняшки! Жеребкинс оптимистично хрумкает морковкой, поправляет шапочку из фольги и смотрит в грядущее с редким для него оптимизмом. И вам того же желаю. С Новым Годом!

ПС. Да, администрация действительно иногда здесь бывает. Удивительно, правда? За сим, Лаларту.
Просмотров: 1524 | Добавил: Лаларту | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

Новость, которую мы все так долго ждали. 

Кинопродюсер Харви Вайншейн и Walt Disney Studios в понедельник 29 июля подтвердили, что занимаются подготовкой к экранизации произведения Йона Колфера.
Готовящийся фильм будет снят по первым двум книгам серии. Сценаристом, как предполагается, выступит Майкл Голденберг - он же писал сценарий для фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса".
Дата релиза фильма пока не сообщается.

"Если бы мне пять лет назад сказали, что я буду продюсировать проект Диснея, я бы назвал вас сумасшедшими", - признался Вайнштейн, добавив, что с "Артемисом Фаулом" его познакомили актер Роберт Де Ниро и кинопродюсер Джейн Розенталь, которые так же будут заняты в производстве картины.

"Уже через пару часов я сказал им (Де Ниро и Розенталь), что хочу получить права на этот фильм". Это было в 2000 году, и в 2001 Miramax уже владела правами на съемку.

Браться Вайнштейн покинули компанию Miramax в 2005 году, и в этом же году основали Weinstein Company, известную за малобюджетные, но успешные фильмы вроде "Король говорит", получившего Оскар в 2010.

По материалам Reuters.
Просмотров: 2560 | Добавил: Саламандра | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (4)

Йон Колфер «Артемис Фаул. Последний хранитель»
 Долгожданная новинка в знаменитой серии приключений Артемиса Фаула — героя, который смог набрать нешуточную популярность в мире фэнтези, невзирая на такого сильного конкурента, как Гарри Поттер, и сделал своего создателя Йона Колфера одним из самых известных ирландских писателей в мире.
Первый роман об Артемисе Фауле вышел в 2001 году и был отмечен главной британской премией в области литературы для детей «Детская книга года». Серия была переведена на 44 языка, а её суммарные продажи превысили 20 млн. экземпляров.
Артемис — очень сложная личность, далекая от образа пай-мальчика. Наследник самой влиятельной семьи в ирландской мафии, замкнутый гангстер-вундеркинд, чью юную голову то и дело озаряют гениальные преступные планы. Йон Колфер называет свою серию «Крепкий орешек» с эльфами«, и это действительно так. Каждая история похождений Артемиса скроена как крутой блокбастер с яркими персонажами, остроумными диалогами и нескончаемым экшном. И новая книга не является исключением. На сей раз «крепкому орешку» из мира фэнтези предстоит по-настоящему крутая авантюра: предотвратить Армагеддон. Все люди на поверхности Земли рискуют быть уничтоженными, если Опал Кобой, самой опасной преступнице в мире, удастся открыть Врата богини Дану. Опал хорошо подготовилась, сделав все, чтобы эта битва стала последней как для самого Артемиса, так и для всех остальных...

Извините, что немного с опазданием.
Статья опубликована в партнерстве с почтой России.
Просмотров: 1697 | Добавил: Саламандра | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (3)

Просмотров: 1219 | Добавил: Саламандра | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

И вот ещё один год минул, с чем и поздравляем от души всех фауломанов. Мы пережили немало эпических событий, как то: глобальный редизайн, перевод на русский последнего тома и даже очередной конец света. Созерцаем мы дело рук своих и видим, что это хорошо.

С 2013 годом всех! Да пребудет с вами Сила! Магическая)

Администрация
в лице Лаларту

Просмотров: 1086 | Добавил: Лаларту | Дата: 01.01.2013 | Комментарии (0)

Обновлен раздел Видео. Вы можете сами загружать видеоролики на сайт с таких сервисов, как YouTube, Vimeo и других.

 Смотрите и комментируйте:)

 Помощь в переводе видео приветствуется)

  
Просмотров: 1053 | Добавил: Саламандра | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »