Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Пиццерия "Флудерия"
Пиццерия "Флудерия"
ИругаДата: Среда, 28.11.2018, 00:21 | Сообщение # 4721
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата Саламандра ()
Ааа, господи, они выпустили трейлер.
?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Вторник, 25.12.2018, 18:53 | Сообщение # 4722
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Цитата Ируга ()
?
на глагне выставила.
 
ИругаДата: Понедельник, 21.01.2019, 23:00 | Сообщение # 4723
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Таки дошли руки посмотреть трейлер. Мда... Я всегда говорил что лучше бы сделали анимационный фильм.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Среда, 23.01.2019, 17:24 | Сообщение # 4724
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Цитата Ируга ()
Я всегда говорил что лучше бы сделали анимационный фильм.

ну уж нет.

да и это бы не помешало сделать дворецки черным и все такое.
 
ИругаДата: Среда, 23.01.2019, 23:00 | Сообщение # 4725
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
В анимационном фильме актеров подбирали бы только по голосу. Тем более у многих персонажей очень специфическая внешность.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Понедельник, 04.02.2019, 19:06 | Сообщение # 4726
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ну вот, например, Джулиус  Командирша Крут.

 

Читала на одном сайте, что, мол, времена изменились, поэтому Элфи для ее личности не важно быть единственной женщиной в своем подразделении, она сама по себе крута.

Добавлено (04.02.2019, 19:06)
---------------------------------------------
Хоспаде, если бы мне лет 10 назад это показали, я бы голос от визга сорвала.

 
ИругаДата: Среда, 13.02.2019, 00:05 | Сообщение # 4727
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Как то весь дизайн в принципе не впечатляет(( 

+ это кстати стандартная ошиПка. Попытки "осовременить" любое произведение редко удаются. Тем более что и оригинал бы вполне зашел. (доказано Акваменом)

Добавлено (22.02.2019, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата Саламандра ()
мол, времена изменились, поэтому Элфи для ее личности не важно быть единственной женщиной в своем подразделении, она сама по себе крута.


На самом деле, это изначально не было важно. Первая книга была написана практически при расцвете популярности "Баффи", и незадолго после Зены. Народец, как ни странно, весьма отстал в социальном плане.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Суббота, 13.04.2019, 21:01 | Сообщение # 4728
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Как дела?
я на сайте рекламу отключила (бесит, блин).

Говорят, скоро выйдет полноценный трейлер АФ.
 
ИругаДата: Вторник, 16.04.2019, 00:23 | Сообщение # 4729
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну, честно говоря, первый трейлер не внушает оптимизма. 

А у нас тут опять жопа. Есть вероятность президента - клоуна и наркоши %)  >(

Добавлено (21.04.2019, 23:56)
---------------------------------------------
Пиздец...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Вторник, 11.06.2019, 15:52 | Сообщение # 4730
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ну как оно?

Зато у вас он хотя бы новый...

Добавлено (11.06.2019, 15:53)
---------------------------------------------
Кстати, фильм перенесли на май 2020 

 
ИругаДата: Четверг, 20.06.2019, 22:47 | Сообщение # 4731
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата Саламандра ()
Ну как оно?

Практически как ожидалось - перед выборами говорил что против кумовства, после сразу поназначал своих дружков. Обещал парламенские выборы по открытым спискам, после наоборот пытался убрать мажоритарку. Сейчас хочет в обход закона провести досрочные парламентские, потому что потом придется принимать несколько непопулярных решений, после которых хрен за его партейку проголосуют. Его замы и помошники тем временем несут всякий бред. 
Ну ниче, и не таких переживали. 
Цитата Саламандра ()
Зато у вас он хотя бы новый...

В вашем случае не актуально, но новый не обязательно лучше. Суть демократии не в том чтобы постоянно менять правителей, а том что если понадобится возможность поменять ЕСТЬ.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Среда, 26.06.2019, 18:04 | Сообщение # 4732
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Цитата Ируга ()
В вашем случае не актуально, но новый не обязательно лучше.
    
Не спорю. Постоянно новые - тоже ничего хорошего)
 
ИругаДата: Четверг, 04.07.2019, 22:30 | Сообщение # 4733
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
А вообще, не в правителе дело. Народ должен быть осознанный - настоящая демократия начинается с низу. Мне вот, например, нравиться система Новой Англии - северо-восточной части США (у них в каждом штате свои порядки и законы) - у них вообще нет областной власти, зато власть городов и поселков наделена большими правами и свободами. Региональные власти объединены в совещательно-координационные "советы правительств", а те в советы уровня штата, независимые от центральной власти. Более того, в маленьких поселках, до 6 тысяч жителей, нет ни мэрий ни советов - только исполком в 3-5 человек для рутинных вопросов, а важные вопросы решают голосованием на собрании жителей - прямое народовластие. А городках по больше (в самом большом 60 тысяч жителей) также проводятся такие городские сборы, только не всех желающих а по несколько представителей от каждого квартала.

Добавлено (04.09.2019, 22:42)
---------------------------------------------
Ау?

Добавлено (12.09.2019, 21:31)
---------------------------------------------
Я вот сейчас подумал что с фильмом они конкретно лоханулись. Надо было снимать сразу же, не дожидаясь выхода последних книг, как это сделали с Гарри Поттером, которого снимали параллельно с написанием. Сейчас у многих интерес остыл, фильм может банально не окупиться.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Среда, 18.09.2019, 20:56 | Сообщение # 4734
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Возможно и так.
Возможно именно поэтому они перенесли выход на май, чтобы не пересекаться с более ожидаемыми и потенциально более окупаемыми лентами.

Как дела?
 
ИругаДата: Четверг, 19.09.2019, 22:19 | Сообщение # 4735
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата Саламандра ()
Как дела?

Та более менее. Сейчас усиленно занимаюсь в спортзале, пытаюсь привести себя в норму. Почти получается  lol 
Цитата Саламандра ()
Возможно именно поэтому они перенесли выход на май, чтобы не пересекаться с более ожидаемыми и потенциально более окупаемыми лентами.

И то не факт что получится. Ну то таке.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:27 | Сообщение # 4736
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Если получится хотя бы не стыдно, то и хрен с ней, с популярностью.
(ведь если оно будет популярно, тогда появятся другие форумы по аф, как же так?)
(ахахаха форумы в 2к20, смешно)))
 
ИругаДата: Четверг, 10.10.2019, 23:58 | Сообщение # 4737
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Интересно наблюдать как по разному сложились судьбы франшиз АФ и ГП. Начинались практически в одно время, но там уже 10 фильмов (и еще больше игр) а тут один не могут домучить.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Воскресенье, 20.10.2019, 23:55 | Сообщение # 4738
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Я думаю, общего у них только то, что главные герои в обоих франшизах спасают мир, есть магия, о которой никто-никто не знает, в них почти одинаковое количество книг, у обоих главных героев есть "большой" друг (Дворецки/Хагрид), есть фантастические твари и в общем-то всё. Таких якобы "убийц ГП" написано видимо-невидимо.
Ну и ГП всё таки быстрее взлетел. Сначала было рискованно это экранизировать, так как конкуренции АФ бы не выдержал. А потом уже как-то и забыли, да  и истории про борцунов(-нок) с системой стали популярнее (всякие там Бегущие голодные дивергенты) чем какая-то там магия. Могу врать, конечно, я не спец.
Надеюсь, домучают.
НО! Позвольте вставить свое ИМХО: я могу простить, что Дворецки и Джульетта черные (а вот Элфи почему-то белая. я в какой-то мере понимаю всю эту шумиху по поводу репрезентации людей всех видов наружности, но в этом случае можно было даже не придумывать ничего, просто изобразить персонажей такими, какими они были по канону, потому что они, блин, были очень разными, и diversity у них хватало), что Крут стал женщиной (что историю и личность Элфи немножко так меняет), что Артемис - пухлощекий и миленький, как будто нацепил папин костюм и очки, пока родителей нет дома, но что Элфи не рыжая - это уже перебор. Да даже Мульч не рыжий! Алё? Это же ИРЛАНДИЯ! Где репрезентация народа этой чудесной страны? Я надеялась, что брюнетку-актрису для роли покрасят, но нет. Ну как же так? Надеюсь, это того будет стоить, и историю переиначили с умом, а не как это обычно бывает. Хотя наверное сначала стоит книжки перечитать, чтобы говорить "ууууу" во время и после просмотра аргументировано.



Добавлено (21.10.2019, 11:19)
---------------------------------------------
Внезапно села и растянула сайту морду. (Ты же заметил сам?)
Получилось чутка кривовато, но это же 2к19, экраны должны быть широкие.
И мобильную версию надо сделать норм.
Хотя кому это нужно.

А еще этот замечательный х0стing лепит скрытую рекламу (я бы не обнаружила, если бы не полезла код смотреть). Хотя я блин плачу за отключение рекламы. И ладно бы это было что-то безобидное, нет, там херня какая-то, которую антивирус блокирует. Извините, если это доставляет неудобства. Я тут правда мало что могу сделать. Разве что на другой переезжать. Но кому это, опять же, нужно.
 
ИругаДата: Среда, 30.10.2019, 19:25 | Сообщение # 4739
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Кино всегда рискованно снимать, но они реально затянули. Даже из читавших многие уже не вспомнят. Да и сейчас не самый лучший момент для кино в принципе - мировая экономика приближается к спаду, а может и полноценному кризису, не до кинотеатров будет. (Надеюсь это испохабит прибыль тому убожеству которое сняли вместо звездных войн). 

Насчет диверсити вообще интересная история. У американцев принято делить людей на некие вымышленные "расы", по непонятно каким вообще признакам. Сто лет назад ирландцев зачисляли к "цветным", сейчас выделяют "расу" латинос (это вообще мульти-расовая культурная группа, при том в основном белая), практически никто не знает что арабы, вместе с большей частью ближнего востока, белые (а иранцы и афганцы вообще европейцы по крови). 

А по поводу переиначивания, практика показывает что чем его меньше тем лучше. Тот же недавний фильм "Алита - боевой ангел", очень близок к оригиналу, все как хотели фаны, И чуть ли не единственный прибыльный фильм в жанре киберпанк.

Добавлено (20.12.2019, 00:52)
---------------------------------------------
Кстати о кино и диверсити, в диснеевском римейке алладина как минимум принцессу играла не арабка, а актриса южно-индийского происхождения. Видимо настоящие арабы недостаточно арабистые для них))) (прикол в том что арабские актрисы внешне практически не отличаются от американских, возможно даже "белее"XD)

Добавлено (31.12.2019, 12:28)
---------------------------------------------
Ну что ж, с Новым Годом!


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Воскресенье, 12.01.2020, 14:30 | Сообщение # 4740
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Цитата Ируга ()
Видимо настоящие арабы недостаточно арабистые для них))) (прикол в том что арабские актрисы внешне практически не отличаются от американских, возможно даже "белее"XD)
Были подобные же разборки по поводу Рами Малека (в "Ночи в музее"), мол, кто он такой, белокожий, чтобы играть египтянина? (А он по происхождению египтянин, упс))

С новым годом и тебя! (и всех кто сюда, возможно, заходит)
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Пиццерия "Флудерия"
Поиск:
Чат