Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 18.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 238 из 238
  • «
  • 1
  • 2
  • 236
  • 237
  • 238
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Пиццерия "Флудерия"
Пиццерия "Флудерия"
ИругаДата: Вторник, 14.01.2020, 20:12 | Сообщение # 4741
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
И с другими праздниками.)) (а зимой их много)

Почему-то некоторые американцы думают что древние египтяне были черными. Даже тот факт что их прямые потомки до сих пор живут в Египте такие взгляды не останавливает. Ну и древние фрески, где египтяне изображены рядом с черными нубийцами.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Pancha767Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 13:03 | Сообщение # 4742
Рядовой
Группа: Люди
Статус: Offline
Итак, 2020г. Самое время зарегистрироваться.

Второй раз перечитал цикл АФ. И все никак не могу смириться с тем, что Ирландский тролль так и не закрыл все сюжетные линии. Основных я насчитал три: исправление АФ, любовная линия ЭМ/АФ, и Взаимоотношения между людьми и ВН. Если первую он закрыл и Артимис по шкале "исчадье зла, злой, беспринципный, нейтральный, порядочный, добрый, защитник света" таки перебрался с беспринципного до защитника света, то остальные две так и весят в воздухе.
Вот вроде бы они любят друг друга, но не факт что будут вместе. Вот вроде бы люди узнали о существовании ВН, но наверняка это наркоманы глюки ловят.

PS. Чувствую себя человеком, который на кладбище спрашивает совета у призраков.

Да, на фильм я схожу. Правда трейлер не внушает надежд. Крут - женщина, Эльфы - азиаты, Дворецки почему-то стреляет из волшебного лука, а форма ярко зеленого цвета. Аж в глазах рябит.
 
ИругаДата: Вторник, 11.02.2020, 20:47 | Сообщение # 4743
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата Pancha767 ()
И все никак не могу смириться с тем, что Ирландский тролль так и не закрыл все сюжетные линии.
Учитывая что он явно не сильно то и заморачивался с четкостью повествования (что даже по количеству серьезных несостыковок от книги к книге видно)...
Цитата Pancha767 ()
Крут - женщина, Эльфы - азиаты
Это сейчас модно. Правда на практике часто проваливается. (китайцам, например, абсолютно плевать азиаты там или белые)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Pancha767Дата: Вторник, 11.02.2020, 21:23 | Сообщение # 4744
Рядовой
Группа: Люди
Статус: Offline
Остается надеяться что в близнецах он таки расскажет что произошло.

Или он опять кинет пару тонких намеков, и думай что хочешь. (Хотя по логике, ему волей не волей придется рассказать хотя бы о том, узнали ли люди о ВН. И если да то насколько все серьезно)

И да, раз призраки форума ещё живы?, то кто-нибудь читал АФ или другую худ. литературу на английском? Как оно?


Сообщение отредактировал Pancha767 - Вторник, 11.02.2020, 21:24
 
ИругаДата: Четверг, 13.02.2020, 00:19 | Сообщение # 4745
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата Pancha767 ()
И да, раз призраки форума ещё живы?, то кто-нибудь читал АФ или другую худ. литературу на английском? Как оно?
Художественную нет, а так я практически только на английском и читаю, практически круглосуточно. Поначалу сложно, но быстро привыкается.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Воскресенье, 16.02.2020, 23:45 | Сообщение # 4746
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Цитата Pancha767 ()
Правда трейлер не внушает надежд.
Трейлер вышел? Я не видела пока, надо поискать да запостить.

Поздравляю с регистрацией, мы тут новым пользователям очень рады!
(у нас тут такого уже много лет не было...)

Цитата Pancha767 ()
И да, раз призраки форума ещё живы?, то кто-нибудь читал АФ или другую худ. литературу на английском? Как оно?
    Ы, ну я жива. Любую литературу последние несколько лет стараюсь читать на английском - и это кстати хорошо помогает развивать навыки, но АФ я, к моему стыду, вообще всего один раз читала уже 12 лет назад, ну и потом три последние книги по мере выхода) Всё планирую взять и перечитать (на английском), к маю успеть ))

А про близнецов-то вышла книжечка уже, кстати, думаю можно на английском найти. Перевод я даже не буду предлагать пилить, ну нахрен))
А ещё у Колфера новая книга Highfire - что-то вроде, по его словам, фентези для взрослых с драконами. Совсем недавно вышла тоже, меньше месяца назад. 

Надо бы по этим поводам всем посты на главной постить, но так впадлу.
 
Pancha767Дата: Среда, 19.02.2020, 10:59 | Сообщение # 4747
Рядовой
Группа: Люди
Статус: Offline
Цитата Саламандра ()
Трейлер вышел? Я не видела пока, надо поискать да запостить.
Да вроде бы на главной есть
 
СаламандраДата: Понедельник, 02.03.2020, 23:18 | Сообщение # 4748
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Господи, боже, ГОСПОДИ, что за херня?????

Ребята, я привыкла ко всякой дичи, но от этого зрелища у меня, кажется, настолько скривилось лицо, что появились морщины. Я с трудом до конца досмотрела.

Ну вашу ж мать, а.

Адаптировали, адаптировали, да невыадаптировали.

(это я про трейлер, если вы до сих пор не поняли).

боже....

Добавлено (02.03.2020, 23:26)
---------------------------------------------
Лучше бы нетфликсу права продали.
Им бы даже адаптировать не пришлось.
АФ в стиле нетфликсных сериалов/фильмов очень бы зашёл.
 
Pancha767Дата: Среда, 04.03.2020, 20:19 | Сообщение # 4749
Рядовой
Группа: Люди
Статус: Offline
Посмотрел новый трейлер. Но так и не понял

Сколько осталось от оригинала? 10%? 5%?
 
ИругаДата: Пятница, 06.03.2020, 00:18 | Сообщение # 4750
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата Саламандра ()
Лучше бы нетфликсу права продали.
Говорят Ведьмак у них хероватый получился (опять). 
Цитата Pancha767 ()
Сколько осталось от оригинала? 10%? 5%?
Казалось бы, уже ж есть примеры что чем ближе к оригиналу тем лучше. Киношники вообще ничему не учатся.
Цитата Pancha767 ()
Посмотрел новый трейлер. Но так и не понял
А что там такое было? (мне, честно, уже страшно смотреть fie )

Добавлено (06.03.2020, 00:19)
---------------------------------------------
Кстати о кыно, посмотрел Соника дважды. И думаю не сходить ли еще. (и, кстати, там если что сцена после титров)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Пятница, 13.03.2020, 00:35 | Сообщение # 4751
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Цитата Ируга ()
А что там такое было? (мне, честно, уже страшно смотреть  )
Так на главной же запостила.

Правда по нему один парень сделал обзор и анализ, что якобы это всё ещё близко к оригиналу, просто специально так запутанно показано. Я переведу, когда не лень будет, и тоже запощу.
 
ИругаДата: Вторник, 24.03.2020, 01:16 | Сообщение # 4752
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
На данный момент качество фильма (какое бы оно ни было) уже значения не имеет. Сейчас даже после эпидемии будут экономические последствия очень на долго. После этого скорее всего начнется новый мировой кризис. В такие времена экранизация может рассчитывать только на фанов, но из-за изменений многие не пойдут, и друзьям/родственникам посоветуют не идти.

П.с. а я сразу говорил, надо было снимать анимационный фильм, и быстрее и дешевле.

П.п.с. забавно, дисней в том году купил 20 век фокс, потратив всю прошлогоднюю выручку, и еще столько же одолжив. И пока три фейла подряд (два от фокса и один от пиксар), парки закрыты, акции упали на треть, потеряв в цене ВВП средней страны...  B)  :D


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Вторник, 24.03.2020, 01:17
 
Pancha767Дата: Понедельник, 22.06.2020, 16:46 | Сообщение # 4753
Рядовой
Группа: Люди
Статус: Offline
Да, 10% на кинопоиске от критиков это сильно
В общем, трейлер не соврал. Характеры героев потеряны. Сэтинг разрушен. Правила мира игнорируют.

Ради чистоты эксперемента дал глянуть знакомым не читавших АФ, чтобы проверить фильм как фильм.

Их впечатление "Кста, посмотрел фильм. Не очень понравилось, так как не сильно знаком с книгами по вселенной. Нет никакой дуги персонажей, мотивация и поступки
зачастую не имеют под собой ничего. В плане SGI вообще всё круто.
Главный герой - мальчик как актер супер не оч."
Все сходятся на том, что история стерильна и заезжена донельзя.

ПС Роняющий от шока бутылку молока АФ будет сниться в кошмарах.
 
ИругаДата: Понедельник, 29.06.2020, 18:21 | Сообщение # 4754
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Pancha767, почему то многие студии (особенно большие) до сих пор уверены что фаны едва увидев знакомое название понесутся смотреть как лемминги. А многие режиссеры почему то уверены что они куда талантливее и умнее чем авторы оригиналов.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Понедельник, 06.07.2020, 09:56 | Сообщение # 4755
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Блэт, я почитала отзывы и обзоры и сперва твёрдо решила не смотреть.
1) Характеры героев отправлены в жопу. Артемис мягкотелый папенькин сыночек. Элфи вроде норм. Дворецки выпендрёжник, а не суровый телохранитель. Артемис старший вообще хер знает кто. Опал представлена как просто ЗЛАЯ ТЁТЯ, про неё не рассказно ни-че-го. И так далее.

2) Сюжет от книги взял только название. Мало того, что Артемис в принципе не открывает существование народца, так ещё и придумано, что якобы его отец и отец Элфи (!) давным давно скооперировались (!!) и схоронили какой-то волшебный артефакт (!!!) и уже его в фильме отец показывает сыну, что это за штука, зачем нужна, зачем её прятать - неизвестно. Если отвлечься от расхождений с оригиналом, сюжет всё равно ужасно скучный, непоследовательный и откровенно слабый. Пишут, что следовать сюжету очень сложно и в целом хрен проссышь, что вообще происходит, и в чем идея.

3) Весь фильм - сплошная экспозиция, причем персонажи если и раскрываются, то делают это в лоб, явно. Такое даже для самого детского фильма/мульта непростительно.

4) Снова к персонажам: про характеры уже сказано, это ладно, но образы, детально прописанные в книге, можно было соблюсти? Репрезентация репрезентацией, но, как я тоже уже неоднократно говорила, цветных персонажей там дохера было и в оригинале. Нафиг было что-то выдумывать? А вот ирландцы в фильме вообще не представлены. Какого хуя, спрашивается. Одни народы мы максимально представляем, а на других забиваем, хотя они составляют основу всего сеттинга (это же блять в Ирландии по сюжету происходит, что за нахер!). Ирландский фольклор, культура, особенности характера, внешнего вида и тд. Рыжих персонажей нет. Этнических ирландцев среди актёров ровно три штуки - Элфи, Артемис старший (на него наверное полбюджета потратили, это ж Колин Фарелл) и вроде как младший тоже. Первые два говорят с родным ирландским акцентом - это супер, но ГГ зачем-то пытается (плохо пытается) британский акцент выкакивать. И баба-Крут вообще тоже британка (на неё, похоже, вторая половина бюджета ушла). При этом игра бабы-Крута, которая, между прочим, имеет почётные титулы за вклад в искусство, очень слаба. В отзывах отмечается, что актриса, сыгравшая Элфи, наоборот очень достойно сработала, хотя ей лет 15-16 и послужной список даже для её возраста довольно короткий.
В глазах Фаррела, по отзывам, недвузсмысленно читается боль и "какого хера я тут делаю".

Колфер тоже скромно сдерживает своё мнение.

Это всё, конечно, не моё личное впечатление. Смотреть вообще не хочется.

Однако моя сестра, которая тоже АФ читала, предложила под пивко это всё-таки посмотреть и побомбить. Отчитаюсь, как посмотрим.
P.S. Боюсь, если мы устроим игру "отпей пива каждый раз, когда хочется сделать фейспалм", мы уже на середине фильма будем в стельку.
 
ИругаДата: Понедельник, 06.07.2020, 21:29 | Сообщение # 4756
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Я посмотрел один видео-анализ, увидел Артемиса занимающегося серфингом.... %)

Добавлено (13.07.2020, 20:55)
---------------------------------------------
Кстати интересно, почему вместо смены пола Крута они просто не использовали Виниаю?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
СаламандраДата: Четверг, 08.04.2021, 09:11 | Сообщение # 4757
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Форум мёртв, да здравствует форум!

Как дела, ребята? Спина не болит? Тонометры хорошие купили?

Я ведь так и не поделилась впечатлениями от этого чудесного высера Диснея.

Это дерьмо, ребята, это такое дерьмо, боже мой.

И да, к середине фильма я уже едва понимала, что происходит. Впрочем, сестра, более трезвая, тоже ничего не понимала.
Нетфликс, настало твоё время.

А Виниайи там вообще нет. Зато есть отец Элфи. Который (ну вот совсем как по канону!), оказывается, какое-то время назад сдружился с отцом Артемиса, и доверил ему на хранение какую-то неведомую херню, и о волшебном народце АФ-II узнал именно от отца. Чивввооо???
А ещё в подземной полиции работает куча женщин наравне с Элфи.
 
Pancha767Дата: Четверг, 08.04.2021, 13:16 | Сообщение # 4758
Рядовой
Группа: Люди
Статус: Offline
Цитата Саламандра ()
А Виниайи там вообще нет. Зато есть отец Элфи. Который (ну вот совсем как по канону!), оказывается, какое-то время назад сдружился с отцом Артемиса, и доверил ему на хранение какую-то неведомую херню, и о волшебном народце АФ-II узнал именно от отца. Чивввооо???А ещё в подземной полиции работает куча женщин наравне с Элфи.

Все по секретным документам секретному тому Тролфера.

Цитата Pancha767 ()
Да, 10% на кинопоиске от критиков это сильно

Уже 8%. Оценка зрителей 4.6

⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⠉⡷⡄⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⢸⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡇⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Are you winning son?
⢸⠀⠀⠀⠀⢀⠖⠒⠒⠒⢤⠀⠀⠀⠀⠀⡇⠀⠀⠀⠀
⢸⠀⠀⣀⢤⣼⣀⡠⠤⠤⠼⠤⡄⠀⠀⡇⠀⠀⠀⠀
⢸⠀⠀⠑⡤⠤⡒⠒⠒⡊⠙⡏⠀⢀⠀⡇⠀
⢸⠀⠀⠀⠇⠀⣀⣀⣀⣀⢀⠧⠟⠁⠀⡇
⢸⠀⠀⠀⠸⣀⠀⠀⠈⢉⠟⠓⠀⠀⠀⠀⡇
⢸⠀⠀⠀⠀⠈⢱⡖⠋⠁⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡇
⢸⠀⠀⠀⠀⣠⢺⠧⢄⣀⠀⠀⣀⣀⠀⠀⡇
⢸⠀⠀⠀⣠⠃⢸⠀⠀⠈⠉⡽⠿⠯⡆⠀⡇
⢸⠀⠀⣰⠁⠀⢸⠀⠀⠀⠀⠉⠉⠉⠀⠀⡇
⢸⠀⠀⠣⠀⠀⢸⢄⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡇
⢸⠀⠀⠀⠀⠀⢸⠀⢇⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡇
⢸⠀⠀⠀⠀⠀⡌⠀⠈⡆⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡇
⢸⠀⠀⠀⠀⢠⠃⠀⠀⡇⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⡇
⢸⠀⠀⠀⠀⢸⠀⠀⠀⠁⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠷
 
ИругаДата: Воскресенье, 11.04.2021, 11:37 | Сообщение # 4759
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата Саламандра ()
Нетфликс, настало твоё время
Я бы на нетфликс тоже не налегал. Их "креатифшики" ничуть не лучше диснеевских. Над ведьмаком лихо поиздевались...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
uliaandreeva149Дата: Воскресенье, 13.02.2022, 20:56 | Сообщение # 4760
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 3
Статус: Offline

                   +Привет. Ты ищешь себе женщину или мужчину? Для отношений или встреч ?. Ниже регистрируйся на сайте, тысячи анкет на твой выбор. 

             +Hi. Are you looking for a woman or a man? For relationships or meetings?. Register on the site below, thousands of profiles for your choice. 

                   +Salom. Siz ayol yoki erkak qidiryapsizmi? Munosabatlar yoki uchrashuvlar uchunmi? Quyidagi saytda ro'yxatdan o'ting, siz tanlagan minglab profillar. 


https://bit.ly/3GNgcNi
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Пиццерия "Флудерия"
  • Страница 238 из 238
  • «
  • 1
  • 2
  • 236
  • 237
  • 238
Поиск:
Чат