Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Кошачья тема! (Загляните - узнаете, что это!)
Кошачья тема!
ТишаДата: Суббота, 26.06.2010, 18:07 | Сообщение # 21
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Стих (нашла я его давно, и с этого "давно" я его очнь люблю)
Этот стих очень красивый. И необычный. И немного грустный.

Кошки не ждут

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там –надцатый век.
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –.
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет
Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена… Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что… то был ее Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Soul_EaterДата: Суббота, 26.06.2010, 18:13 | Сообщение # 22
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Да правда стих очень необычный...
Я его вслух моей дочке прочитала и она как-то даже про еду забыла...сидит смотрит на монитор теперь...


Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.
 
ТишаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 06:12 | Сообщение # 23
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
[off]
Quote (Kimura_Kaure)
моей дочке

Кому?
[/off]

Добавлено (27.06.2010, 06:04)
---------------------------------------------
Выкладываю (как и обещала):

Как узнать истинного кошатника

Итак, если у вас есть кошка (или кошки), и вы считаете себя настоящим кошатником, то это должно быть про вас! Наслаждайтесь! :)

1. Когда он спит, он почти не шевелится. И уж точно никогда не двигает пальцами ног.

2. Если на спящего кошатника положить тяжелый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.

3. Утром, не разлепляя глаз, он идет на кухню и долго ищет там миски, чтобы наполнить их. Даже если кухня не его, и водятся на ней из животных только тараканы.

4. Дохлая мышь в тапочке вызывает у кошатника умиление. Крыса - восхищение.

5. Определить истинного кошатника легко! В любой компании он, как правило, срывается на разговоры о кошках… даже если обещал себе этого не делать

6. Определить истинного кошатника проще по коллекции кошек, брелку с кошкой и картинке с кошкой на рабочем столе и мобильном телефоне.

7. Покупая вкусности себе, настоящий кошатник купит деликатесов и коту. И коту, пожалуй, в первую очередь...

8. Одежду кошатник выбирает по принципу: а) к ней не прилипает шерсть (или с нее легко счистить шерсть, или на ней не видно шерсть) б) на ней трудно сделать зацепки.

9. Истинный кошатник никогда не захлопывает двери резким движением. Он прикрывает их очень осторожно, или оставляет щель шириной с кошачью тушку.

10. Истинный кошатник, не дотягивая до зарплаты, больше всего сокрушается о том, что кошке будет нечего кушать (а не ему самому).

11. Истинный кошатник всегда знает, какая из его кошек роется сейчас в туалете.\12. Истинный кошатник никогда не ленится убирать еду со стола в холодильник.

13. Истинный кошатник в гости приходит с подарком не только для хозяйского ребёнка, но и для хозяйского кота.

14. Истинный кошатник, после того, как кот несколько раз попытался забраться на форточку, сделает специальную досточку для сидения на форточке.

15. Истинный кошатник, когда кот, забыв убрать когти, прыгает на колени, мужественно сжимает челюсти и не издает ни звука. А то кот может испугаться и не будет больше приходить на ручки.

16. Истинный кошатник, даже катастрофически опаздывая утром на работу, задержится, чтобы погладить пришедшего его проводить кота.

17. Истинный кошатник, приходя с работы, сначала моет лотки, потом кормит кошек, а потом дело доходит до мужа и ребенка.

18. Истинный кошатник, уходя из дома, проверит, выключены ли электрические приборы, газ, закрыты ли прочно окна, двери и с каждой кошкой попрощается персонально и сообщит им примерное время своего возвращения.

19. Истинный кошатник, заметив кошку на улице, в окне, на балконе и т.п. реагирует так бурно, как будто видит такое животное в первый раз.

20. С истинным кошатником никогда нельзя заговаривать о кошках, иначе вы рискуете слушать его монолог несколько суток. (совет для тех, кто не является истинным кошатником)

21. Истинный кошатник всегда готов залезть на дерево за котенком

22. Истинный кошатник никогда не выкинет залетевшего в комнату майского жука - ведь за ним охотится любимый кот!

23. Если истинный кошатник, идя в туалет, увидит, что там кошка сосредоточенно занимается своим маленьким или большим делом, то он будет стоять у двери и терпеливо ждать окончания процесса, чтоб не спугнуть...

24. Истинный кошатник не обижается на кошку дольше одного часа. Или секунд десяти.

25. А если наступит на что-то мягкое (даже днем) нервно одергивает ногу и смотрит - не повредил ли кого-то (даже в гостях у людей, у которых кошек никогда и не было)

26. Настоящий кошатник спокойно спит в 5 утра, когда стадо котеек пробегает по нему, лезет на шторы и сбрасывает со стола всевозможные предметы, но мгновенно просыпается от оглушающей тишины и бежит смотреть - почему ни кто не бегает и не шумит? Не случилось ли чего...

27. ИК всегда сделает телевизор/магнитофон тише, если кошкодети спят.

28. ИК, уходя из дома, старшему котею объявит: "Ты за старшего!"

29. ИК может сам съесть что попало, но кот будет есть только самое лучшее.

30. ИК всегда и отовсюду хочет скорее вернуться домой к своим ненаглядным скучающим без него котеям.

31. ИК умеет разговаривать по-кошачьи и постоянно это делает.

32. Можно легко стать другом ИК или втереться в доверие, достаточно очень много разговаривать с ним о кошках, особенно слушать о его кошках, восхищаться только его кошками.

33. ИК завтракает стоя, если стул занят котом.

34. ИК утром не встает с кровати так долго, как возможно, если у нее на теле спит кот.

35. ИК предпочтет страдать и терпеть позывы в туалет, но не сбросит кота с колен.

36. Истинный Кошатник, прочитав все вышеприведённые высказывания, будет долго недоумевать, в чём здесь юмор, так как, по его мнению, тут всё правильно написано...

Добавлено (27.06.2010, 06:12)
---------------------------------------------
Ты кошатница, потому что:
1. Никто, кроме кошатеницы не стал бы отписываться в этой теме. :)
2. см. пункт 5 (у тебя это бывает, у меня тоже)
3. см. пункт 6 (я думаю, ава тоже считается)
4. см. пункт 31 (я вчера тебе про него говорила!)

Я кошатница, потому что:
1. Никто, кроме кошатницы не стал бы создавать эту тему.
2. см. пункты 1-36 :D

А по каким пунктам ты ещё подходишь?


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Soul_EaterДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:12 | Сообщение # 24
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Со 2 пункта и дальше :D

Добавлено (28.06.2010, 08:12)
---------------------------------------------
Анекдоты о кошках и котах

Раньше наш кот занимал первое место в сердце моей жены. Теперь это место занял я!
- И как же это тебе удалось?
- Понимаешь, кот настолько разбаловался, что не ест то, что жена готовит. А я ем!..
-------------------------------------------------------------------------------------------
Космонавты знают, что, входя в новую квартиру, первой надо пускать туда кошку, а выходя на новую орбиту, сначала туда надо запустить собаку.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Почему ты, такая милая, нежная и красивая до сих пор не вышла замуж?
- А зачем!? У меня есть пес, который все время ворчит, попугай, который ругается и кот, который постоянно где-то шляется по ночам!
-------------------------------------------------------------------------------------------

Сосед - соседу:
- Мы наконец приучили нашего кота делать делишки на газету.
Хорошо бы еще научить его ждать, пока мы ее дочитаем.
-------------------------------------------------------------------------------------------

- Обычно у кошек заводятся блохи. А на моей завелась моль...
- Радуйся - значит шерсть настоящая, не синтетика...
-------------------------------------------------------------------------------------------

- Это что за крыса там была за углом?
- Это не крыса! Это австрийская такса.
- Ничего не знаю! Моя кошка съела - значит, крыса!
-------------------------------------------------------------------------------------------

- Что нужно вашей кошке для полного счастья, кроме баночки "Вискаса"?
- Ну, разве что еще маленькая открывашка...
-------------------------------------------------------------------------------------------

Правила кошачьего этикета (1)

Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя, тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!

Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.

Для сидения на коленках и потирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.

Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.

Для гостей, которые говорят "Я обожаю кошек", приготовьте холодное презрение, с применением когтей или быстрым укусом в щиколотку.

Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном. Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.

Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удаётся лечь поперёк самой книги.

Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у неё на коленях и притворитесь спящим. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет спущенной петлёй. Она попытается отвлечь вас. Не обращайте на это внимания.

Если хозяин занят выполнением домашнего задания, сядьте на его бумаги. После того, как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола всё, что можно смахнуть - ручки, карандаши, марки - не все сразу, а по одному.

Не забудьте! Хорошенько высыпайтесь днём, чтобы вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.

Правила кошачьего этикета (2)

ТУАЛЕТ. Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо - просто сядьте рядом и смотрите на него обязательно круглыми глазами.

ДВЕРИ. Никогда не оставляйте закрытыми двери в квартире!!! Чтобы открыть дверь, необходимо встать на задние лапы и надавить на нее передними (иногда предварительно нужно повисеть на ручке). После того, как дверь открыта, можете идти дальше по своим делам. Если вам удалось открыть входную дверь, не уходите!!! - сядьте рядом и поразмышляйте, особенно полезно это делать во время дождя, ветра или сильного холода.

ПОМОЩЬ. Если один Человек ничем не занят, а другой наоборот по уши в работе - обязательно будьте рядом именно с ним. Это называется "помогать".
Вот несколько правил:
- если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой - так вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!!
- если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу.
- если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста и притворитесь спящим, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными глазами - вас обязательно возьмут на руки и приласкают.
- если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.
- если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.

ХОДЬБА. Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.

СОH. Ночью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.

ПРЯТКИ. Иногда прячьтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона. Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!

ЕЩЁ ОДИH СОВЕТ. Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах - это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!

ПОСЛЕДHИЙ СОВЕТ. Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите хвост - Люди это любят!!! Hе забывайте делать то же самое, если к Людям пришли Гости.

Алгоритм лечения кота.

1) Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2) Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3) Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

4) Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5) Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6) Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7) Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8) Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую
таблетку.

9) Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

10) Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11) Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

12) Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

13) Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

14) Проследите, чтобы после лечения Кот соблюдал постельный режим.


Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.
 
ТишаДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:28 | Сообщение # 25
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Классно!!! rofl rofl rofl rofl
Особо порадовал Кошачий этикет!!! (обе части!!!) :D


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Soul_EaterДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:30 | Сообщение # 26
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Ну я тоже смеялась долго)))

Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.
 
ТишаДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:59 | Сообщение # 27
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Баллада о летучих кошках! (обо мне!!! :D )

На балконе, о чём-то мечтая,
Я стоял… И увидел я вдруг,
Как кошачья пушистая стая
Длинным клином летела на юг.
"Вы куда?!! - закричал я с балкона, -
Вам положено бегать пешком!
Нет в природе такого закона,
Чтобы кошкам летать косяком!"
Но они меня слушать не стали -
Я не вызвал у них интерес -
Лишь прощально махали хвостами
И мурлыкали песню с небес:
По синим волнам небосклона
На поиск неведомых стран
Мечтательно и непреклонно
Кошачий летит караван.
В тех дальних безвестных просторах,
В тех светлых счастливых местах
Добыча не прячется в норах,
А просто растёт на кустах.
Там мыши огромны и сладки,
Там сливки в озёрах густы,
Там дети не носят рогатки,
Не тянут котов за хвосты.
Там можно валяться на грядке,
Там можно ночами орать,
Там нет у хозяев повадки
У кошек детей отбирать.
Летят перелётные кошки
Без крыльев, шасси и винтов,
Торят они в небе дорожки
Для новых летучих котов…
---
Я стоял, как приклеен к балкону,
Приоткрыв от волнения рот,
Слушал песню, подобную стону,
И вздыхал: "Отчего ж я не кот?
Отчего ж в небесах не летаю?
Ах ты, злая судьбина моя!
Я догнал бы летучую стаю,
Полетел в золотые края…"

***

Почему кошки мурлыкают? (у меня была похожая статья в Интересных фактах, но не такая же)

Как, почему и зачем мурлыкают кошки, доподлинно неизвестно. Однако существует на этот счет несколько теорий, причем научно обоснованных.

Считается, что мурлыканье кошки является результатом генерирования электрических импульсов в её головном мозге. Они передаются через центральную нервную систему и приводят к сокращению определенных мышц, которые находятся возле голосовых связок. Сам аппарат для мурлыканья состоит из тонких косточек, связанных между собой, которые идут от основания черепа к основанию языка. Называются эти косточки подъязычными. Когда кошка мурлычет, голосовые связки вибрируют и таким образом вызывают резонанс в подъязычных косточках.

Любая кошка способна мурлыкать как на вдохе, так и на выдохе. Причем мурлыкают только мелкие представители семейства кошачьих – кошки, рыси и т. п. У больших кошек, таких, как тигры, львы, леопарды, подъязычные кости прикрыты сверху плотными хрящами до самого черепа. Они мешают подъязычным косточкам вибрировать, однако за счет того, что такие хрящи укрепляют весь голосовой аппарат, самый крупный из кошачьих, лев, может громко рычать. Причем по-настоящему способны рычать только львы, остальные большие кошки могут ворчать, выть, шипеть и даже кашлять и хрюкать, однако не мурлыкать.

Считается, что первоначально мурлыканье использовали маленькие котята, для того чтобы сообщить своей матери, что у них все в порядке и им хорошо. Можно заметить, что котята почти всегда во время кормления мурлыкают. Ведь одновременно сосать молоко и мяукать невозможно, зато мурлыкать можно сколько угодно. При этом и кошки-мамаши также часто мурлыкают, поощряя таким образом котенка или успокаивая его.

Кошки повзрослее могут мурлыкать, встречаясь с другими кошками, показывая таким образом свои дружелюбные намерения и проявляя желание поиграть. Доминирующий кот помурлычет, чтобы показать подчиненному, что он не собирается на него нападать. Иногда кошки мурлыкают, даже когда боятся или подвергаются нападению, пытаясь таким образом сообщить, что они беззащитные и слабые, их нельзя обижать. Больные и травмированные кошки мурлыкают, чтобы поддержать себя, успокоить и настроить на позитивный лад. Часто тихое мурлыканье – это требование чего-либо, а громкое – благодарность за то, что кошка получила желаемое.

Однако, когда кошка мурлыкает, прослушать биение ее сердца и легкие практически невозможно. Интересно, что большинство кошек прекращают мурлыкать, если видят и слышат текущую из крана воду. Поэтому ветеринары очень часто прибегают к такому приему – включить в своем кабинете кран с водой, чтобы кошка перестала мурлыкать и стало возможным прослушать ее сердце и легкие.

И конечно же чаще всего кошки мурлыкают, когда они счастливы, довольны, удовлетворены жизнью и благодарны: например, когда их гладит любимый хозяин, как будто сообщая ему, что «все хорошо, все как надо». А еще они знают, что стоит помурлыкать и хозяин непременно отдаст, все что пожелаешь, даже если это последний кусочек колбаски.

Добавлено (28.06.2010, 08:48)
---------------------------------------------
Kimura_Kaure, помнишь, ты про свою дочь говорила? Расскажи о ней!!! И фото выложи!!! Плииз!!!
А у меня две дочи:
Старшая (Дыма):

Младшая (Рыся):

Старшей почти год, а младшей три месяца.

Добавлено (28.06.2010, 15:59)
---------------------------------------------
Очень грустный стих...

Я тебя никому не отдам -
Замерзающий плакал котенок,
Умудренный не по годам,
Рыл он снег серебристый под кленом.

Навсегда я останусь с тобой,
Я спасу нас обоих от стужи,
Потому что под этой луной
Мне никто больше в мире не нужен,

Я сейчас закопаю нас в снег,
Там тепло, отогреются лапки,
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

А потом все опять расцветет,
Будет солнце сиять над землей,
И никто никогда не поймет,
Что пришлось пережить нам с тобой.

Ты держись, не смотри, что я мал,
Что в кровь изодрались лапки,
Я не выдохся, просто устал,
Ничего, нам помогут боги,

Нет, серьезно, я слышал о них,
Есть такие кошачьи боги.
Даже ветер в долине стих,
Слушал сказ малыша у дороги.

А котенок копал и копал,
Вспоминая о солнечном лете,
Он, безумец, еще не знал,
Что остался один на свете.

Рядом с ним, на седом полотне,
Еще теплое тело лежало,
А из глаз, по мохнатой щеке,
Золотая слезинка бежала.

Эй, малыш, перестань копать,
Все-равно ей уже не поможешь,
Будет лучше тебе поспать,
О нее погреться ты сможешь,

Но безумец не слышит, сопит,
Он не сдастся теперь холодам
И упрямо во мглу твердит,
Я тебя никому не отдам.

Время - за полночь, люди спят,
Находясь в поддельном раю,
У котенка глаза блестят,
Он закончил работу свою,

Тихо, тихо ступая на снег,
Подошел туда, где трупик лежал
И почти как человек,
Он на ушко ей прошептал-

Милая, милая моя, я с тобой,
Я тебя никому не отдам,
Я у клена, под снежной горой,
Нам построил постельку, мам,

Он туда перенес ее,
А потом закопался сам,
Колыбельную пел мороз,
Но ее не услышать вам,

Колыбельная эта для тех,
Кто любовью всю жизнь живет,
Забывая о бедах своих,
Только верность в крови несет,

Он, безумец, в холодном снегу,
Он за ближнего душу отдал,
До последнего мига, в бреду,
Он за шею ее обнимал.


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Soul_EaterДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:08 | Сообщение # 28
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Грустно, жестоко...
Quote (Korlissa_Tish)
Мимо быстро прошел человек,
В зимней куртке и пуховой шапке.

Вот это жестоко...


Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.
 
ТишаДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:10 | Сообщение # 29
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Kimura_Kaure, я так плакала... :'( :'( :'( :'( Ведь и правда так бывает... :(

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Soul_EaterДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:14 | Сообщение # 30
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Ага в каждом дворе бывает...
Знаешь что таждики на рынке продают не меха соболя там, песца, а кошачьи шубки? :'(


Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.
 
ТишаДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:28 | Сообщение # 31
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Kimura_Kaure)
Знаешь что таждики на рынке продают не меха соболя там, песца, а кошачьи шубки?

Уже да... Но хватит об этом, у меня и так клавиатура с перебоями начала работать.
ЗЫ: Слёзы сильно вредны для клавиатуры?

Добавлено (28.06.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Чтобы разбавить мрачную атмосферу:

Домашние обязанности кота.

— Кот должен защищать человека от комнатных растений.

— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

— Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.

— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.

— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.

— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.

— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.

— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту ) даст Бог.

— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.

— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.

— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.

— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.

— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Soul_EaterДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:18 | Сообщение # 32
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Не знаю...Но моя не любит когда я плачу и застревает...

Добавлено (28.06.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Ну вот я хочу рассказать о моей доченьке)
Её зовут Юлька, ей 4 года, она серенькая, а пузо, лапки и шейка у неё белые, тёмный хвост, красный обведённый по краю носик, ярко-жёлтые медовые глазки) Она называет только меня мамой и даже понимает это))) ей говорят иди к маме и она идёт ко мне))) Когда к нам кто-то приходит она убегает и прячется на втором этаже нашей квартиры((( Вообще все говорят что она дикая и она ни к кому не подходит кроме меня...Она очень тихая и только я слышу что она живет, наверно поэтому она меня любит...
Вот несколько её фоток) Потом если понравится ещё вылажу)))






Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.


Сообщение отредактировал Kimura_Kaure - Понедельник, 28.06.2010, 17:18
 
ТишаДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:42 | Сообщение # 33
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Kimura_Kaure, какая она красавица!!!
Quote (Kimura_Kaure)
Потом если понравится ещё выложу)))

Выкладывай конечно!!!

Добавлено (28.06.2010, 17:42)
---------------------------------------------
Найдено, когда читала "Волкодава":

Отрывок из книги М.Семеновой "Знамение пути"

Из-за пазухи вынув щенка сироту,
Обратился Хозяин со словом к коту:
“Вот что, серый! На время забудь про мышей:
Позаботиться надобно о малыше.
Будешь дядькой кутёнку, пока подрастёт?” –
“Мур мур мяу!” – согласно ответствовал кот.
И тотчас озадачился множеством дел –
Обогрел, и утешил, и песенку спел.
А потом о науках пошёл разговор:
Как из блюдечка пить, как проситься во двор,
Как гонять петуха и сварливых гусей…
Время быстро бежало для новых друзей.
За весною весна, за метелью метель…
Вместо плаксы щенка стал красавец кобель.
И, всему отведя в этой жизни черёд,
Под садовым кустом упокоился кот.
Долго гладил Хозяин притихшего пса…
А потом произнёс, поглядев в небеса:
“Все мы смертны, лохматый… Но знай, что душа
Очень скоро в другого войдёт малыша!”
Пёс послушал, как будто понять его мог,
И… под вечер котёнка домой приволок.
Тоже – серого! С белым пятном на груди!..
Дескать, строго, Хозяин, меня не суди!
Видишь, маленький плачет ? Налей молока!
Я же котику дядькой побуду пока…


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.


Сообщение отредактировал Korlissa_Tish - Понедельник, 28.06.2010, 17:49
 
Soul_EaterДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:43 | Сообщение # 34
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Quote (Korlissa_Tish)
Kimura_Kaure, какая она красавица!!!

спасибо ^_^ ^_^ ^_^
Quote (Korlissa_Tish)
Выкладывай конечно!!!

Завтра вылажу фотки с апельсинами и со мной ^_^


Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.
 
ТишаДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:52 | Сообщение # 35
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Kimura_Kaure, мне кажется, это про тебя и твою дочку:

У меня есть ушки, у меня есть носик,
Розовое брюшко и пушистый хвостик.
Я лежу на спинке, я смотрю на маму:
Мама не мурлычет, мама ходит прямо.

Мама носит тапки, мама не линяет,
И со мной песочек мама не копает…
Я слегка запутан, не пойму немножко –
Если я котенок – мама что, не кошка??


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Soul_EaterДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:55 | Сообщение # 36
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
:) О точно))) Всё подходит))) Прикольно где откопала?)))

Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.
 
ТишаДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:57 | Сообщение # 37
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Kimura_Kaure)
О точно))) Всё подходит))) Прикольно где откопала?)))

Вконтакте... Уже не помню, как...


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
MK_UltraДата: Вторник, 29.06.2010, 18:23 | Сообщение # 38
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Прошу любить и жаловать, Кузьма!


Теги. Шик.
 
ТишаДата: Вторник, 29.06.2010, 18:28 | Сообщение # 39
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Another_World, красавец!!! Он весь чёрный? И рааскажи что-нибудь о нём!

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Soul_EaterДата: Вторник, 29.06.2010, 18:29 | Сообщение # 40
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Какой хермосый котэ! ^_^ ^_^ ^_^
негренький такой!

Шоб меня поняли...
хермосо-красивый
негро-чёрный


Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.


Сообщение отредактировал Kimura_Kaure - Вторник, 29.06.2010, 18:30
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Кошачья тема! (Загляните - узнаете, что это!)
Поиск:
Чат