Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » А может быть, де жа вю?
А может быть, де жа вю?
ReMr186Дата: Четверг, 30.06.2011, 20:21 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Автор: ReMr186
Бета: -
Жанр: зарисовки, бытовой.
Пейринг: нулевой видимости.:D
Рейтинг: G.
Предупреждения:
Содержание: Что-то меня в нем зацепило. Его взгляд? О нем еще услышат...
Статус: Закончен.
Размер: мини.
Дисклеймер:
От автора:
Размещение на других сайтах: Да пожалуйста.

Я стоял и смотрел в окно из своего кабинета. За стеклом была видна небольшая площадь, на которой столпились люди всевозможных возрастов. В основном, конечно, это были дети. Возле которых стояли мамы, папы, бабушки, а то и сестры и братья.
Я внимательно разглядывал первоклашек, в основном это были отпрыски знатных семей - эта школа славится своим образованием и закрытостью... Хотя по виду малышей не скажешь - большинство из них запуганно оглядывалось, осматривая незнакомое место, остальные возбужденно галдели и устраивали игры с новыми приятелями и знакомыми, отчего их родители нервно и суетливо бегали вокруг, стараясь успокоить своих чад.
Самое обычное первое сентября. Разве что малость поофициальнее, чем в других школах - роскошные букеты, дорогие конфеты, даже коньяк в подарок, опрятные костюмы и уложенные прически, и плюс нелепые яркие рюкзаки впридачу.
Я издалека наблюдал за детьми, только собиравшимся поступать в школу святого Барлтби. Первое сентября - знаменательный день, в том числе и для меня. Медленно обведя всех первоклассников взглядом, я остановил его на одном мальчике и задумчиво коснулся своего подбородка.
Этот мальчишка ничем не отличался от всех остальных. Вернее, стоило бы сказать, что он отличался тем, что не привлекал лишнего внимания. Вряд ли кто-то в такой суете мог остановиться и внимательно изучать взглядом стоящего парнишку, неотрывно смотрящего вперед. Но я так и сделал - впрочем, это моя работа. Мальчик гордо держал осанку и почти не шелохнулся, в то время как остальные дети рвали цветы с букетов, гонялись за будущими одноклассниками и шлепались на асфальт.
В нем что-то было. Что-то, что меня немного заинтересовало. Ровный пробор на левую сторону, строгий костюм в свои шесть лет, и - как ни странно - деловой чемодан в руке. "Словно не слышит всего этого шума", - подумалось мне.
...Почему-то я был уверен, что я его еще увижу.

***
Я сидел перед своим ноутбуком в кожаном кресле и вдумчиво печатал. С документами много хлопот, но отчеты я всегда заполнял аккуратно и вовремя. Кинув взгляд на висящие на стене часы, я оценил - до конца перерыва осталось пять минут. Потом...
Потом очередной прием. Я усмехнулся и отодвинул ноутбук, прикрыв крышку. Как я и говорил... Я вообще редко ошибаюсь.
Ручка двери дернулась, и я поднял голову. В кабинет степенно вошел мальчик и остановился перед моим столом. Я в ответ тоже поднялся и протянул ему ладонь, но тот только вопросительно на меня взглянул. Я усмехнулся и кивнул ему на стул.
- Присаживайся, - он послушался.
- Я видел твое дело - с твоими родителями уже связались? - я протянул ему вазочку с конфетами. Тот отрицательно мотнул головой, затем подумал и кивнул.
- Да.
- Что ты сделал? - я прекрасно знал, но решил удостовериться в увиденном.
- Взломал школьные компьютеры... - с неохотой признался мальчик.
- Для чего?
- Изменил некоторые данные.
Я задумчиво отклонился на спинку своего кресла.
- Ты... Хочешь об этом поговорить?
Тот как-то странно улыбнулся,посмотрев прямо мне в глаза.
- А Вы?
...Почему-то я был уверен, что о нем еще заговорят.

==
Вот, мне видится, почему-то, двое возможных людей, которые могли бы быть этим "я"....А вам так не кажется?
Написано под внезапную идею,как обычно.Просто зарисовка, как и все остальное.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Четверг, 30.06.2011, 20:22
 
RawenДата: Четверг, 30.06.2011, 22:10 | Сообщение # 2
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
суперская зарисовка))
ну ты мегамозг :D
мне очень понравилось)) а прода скоро будет или ты еще об этом не бумала?? ;) :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ReMr186Дата: Пятница, 01.07.2011, 05:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Прода может быть, если взглянуть по сюжету - но мне как-то хочется, чтобы все оставалось. Как-то даже, если присмотреться, есть намеки на то, что это Артемис Фаул и его первый школьый психолог, либо Артемис Фаул в качестве психолога и новый,похожий, ребенок.
В любом случае читается с умыслом.**
А прода - нужна,что ли?(=
Я вот лучше буду "исправить фаула" пытаться продить.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:26 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Зарисовка классная.) Rawen, про мегамозг вообще точно подмечено:D
А прода бы не помешала, хотя мне почему-то кажется, что такие вещи не нуждаются в проде... Хотя, решать автору.))
Молодец, что тут еще сказать!))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
АкицунЭДата: Вторник, 05.07.2011, 20:45 | Сообщение # 5
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Да да да))ня. нра-вит-ся...ммм...тут скорее первфый психолог и Маленький Арти))"не хочешь ли ты об этом поговорить" мне кажется что арти так бы никогда не сказал бы... да и психологом при школе становиться не резон, хотя книжечку по психологии уже написал))

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Среда, 06.07.2011, 17:08 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Вот,скорее,верно подмечено.)
Но - к Арти тоже отнести можно. "Первое сентября. Знаменательный день - в том числе и для меня." Хотя, психолог тоже так может сказать.Вобщем,выбор за вами.;D
А проду,действительно,никакую не написать.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Четверг, 07.07.2011, 00:23 | Сообщение # 7
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
угу))проду тут только чел с ОГРОМЕННОЙфантазией сможет придумать, особенно даже если пейринга нет :D а 1 сентября и для служащего школы знаменателен(((трудовые будни)))

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » А может быть, де жа вю?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат