Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Тихо-мирно, сам с собой.(с) (О чем умолчал(и).)
Тихо-мирно, сам с собой.(с)
ReMr186Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:05 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Хотели еще от меня зарисовок?) Получите.

Автор: ReMr186
Бета: Я-из-настоящего.
E-mail: ai-schnizel@mail.ru
Жанр: Как обычно. Зарисовки (Missing scene). Чередование серьезного - несерьезного.
Пейринг: Отсутствует. Хотя... Нет, отсутствует.
Рейтинг: G\RG-13. [Возраст ограничивается только возможностью понятия смысла зарисовок.]
Предупреждения: Возможный ООС.
Содержание: Конец одной из книг (поймете, какой).
Статус: Закончен.
Дисклеймер: Персонажи и сюжет Йоновский, детали, которые он не разжевывал - мои. Собственно, мое только переиначивание слов.
От автора: Я промолчу - это просто зарисовка одного вечера. Хотели еще моих зарисовок - вот что-то получилось. Может, не такие, как раньше - но просто хотелось осветить этот факт, можно было бы развить его,но я сделала миниатюрку, а не расписывала все интересные аспекты.
Размещение на других сайтах: Да пожалуйста. Если не затруднит - авторство указывайте.
Прошлые зарисовки:
http://time-paradox.ru/forum/5-871-1 - Таков со стороны, какой есть. [Missing scene\Юмор\Бытовой\Ангст]
http://time-paradox.ru/forum/5-873-1 - У меня ведь всегда был только один брат? [Missing scene\Зарисовки\Ангст]

***
Думаю, уже догадались, о чем пойдет речь.

Пролог.

Обычно истории рассказывают потомкам, чтобы те несли дальше правильный путь в своем времени. Но сегодня все происходило наоборот. Артемис вообще не был обычным человеком.

- Нам придется прощаться, да?
Голос был не грустный, не прерывающийся. Только разочарование сквозило между нотками напускного равнодушия.
- Конечно, - второй тоже не думал тешить кого-либо надеждой - все просто и понятно. Да об этом не сложно и догадаться - все-таки, не самые глупые люди завели свою беседу сегодня.
- В таком случае... Пообещай мне, что я не забуду.
- Что?
- Не забуду, - детский голос настойчиво попросил, на мгновение проковав дырочку в безразличных холодных тонах. - Все, что здесь было. Это бесценно. Я смогу этим пользов...
Он умолк. Знал, что собеседнику это не понравится.
- Я хотел сказать....
- Все в порядке, - рука легла на плечо и ободряющего его сжала. Не мог же он сказать, что чувствует, что все равно не будет помнить. - I promise. Твои воспоминания останутся при тебе. Поэтому...
В его голосе мелькнули задорные нотки:
- Проследи, чтобы твоя память не упустила ни одного мгновения следующего часа! - на губах заиграла улыбка. - Точнее, моя память.

№1. F.|
- Как сейчас успехи?
Артемис поднес к губам чашку кофе с добавлением капли ирландского эля. Его прошлое 'я' довольствовалось лишь чаем. И потребовало непременно "Эрл Грей". Юноша усмехнулся - кто бы мог подумать...
- Акции наших предприятий вновь набирают обороты, за этот месяц доходы увеличились в 1,7 раз, а за год... - Артемис с удовольствием вел свой рассказ. Эта тема было слишком приятной для него, но слишком мало людей могло понять ее. Только он сам - и какой прекрасный случай подвернулся!
Десятилетний Артемис с серьезным видом кивал головой.
- Через восемь лет в экономике не сильно что изменится, но... - Не стоило давать советы,как прожить ту жизнь, которую ты уже прожил. Да и вообще, сидя здесь, они нарушают само время. Он позволил себе улыбнуться.
- Все налаживается. Правда, я не до конца бросил свои преступные занятия, я все собираюсь,но...
- Ты бросил? - с ужасом переспросил Фаул-младший, со стуком поставив чашку недопитого "Эрл Грея" на стол. - Бросил семейный бизнес?
Артемис попал в замешателльство.
- Семейный бизнес? Он теперь стал практически полностью легальным, Фаулы решили жить нормальной семьей, с тех пор как отец вернулся - и мама захотела...
Он осекся. Взглянув на десятилетнего себя, он тоже медленно поставил чашку на блюдце.
- Отец... - медленно произнес мальчик с не по годам взрослыми глазами.
Артемис, похолодев, вдруг вспомнил, что в его времени он только не давно почувствовал утрату отца, своей опоры... Именно тогда ему пришлось повзрослеть. И как можно быстрее. Потому что никто не мог ему помочь - никто и не хотел. Потому что он один был. Против этих всех папочкиных "друзей", которые тут же явились за долгами; против матери, которая не вынесла новости об отце и сошла с ума.... Против этого холодного,чуждого ему и жестокого мира, который над ним насмехался, в то время как он пытался бороться с ним и выжить...
Артемис потряс головой, сбросив с себя тяжелую волну воспоминаний. Он никогда об этом никому не расскажет.... Но все же прошло.
- Отец... Значит, все хорошо, - рассудительно сказал Артемис-младший, вновь взявшись за ручку нагретой чашки. - Я даже знал, что так и будет.
- Только не вздумай перестать что-либо делать для исправления положения, - предупредил его Артемис-из-настоящего.
|Family.

№2 L.|
- Откуда ты познакомился с такими людьми? Эта техника, эти невероятные события и существа...
- Это волшебный народец. И я бы тебе не посоветовал назвать их существами. А тем более людьм. На всякий случай - от Нейтрино реакция редко спасает. Тем более, что у нас с тобой она оставляет желать лучшего.
Легкий вздох Артемиса-младшего был красноречивым соглашением.
- Но, не сомневайся, с кентаврами, эльфийками, пикси и даже с гномами, - Юноша усмехнулся. - Ты встретишься скоро.
- Жду, - на полном серьезе кивнул мальчик, - а та, бойкая и рыжая - кто она?
Артемис с удивлением взглянул на свое прошлое. Вот как...
Они сидели в гостиной на широком кожаном диване и смотрели в окно на заходящее багрянцем солнце.
- Эльфийка.
- Ты с ней слишком сдружился... - заметил маленький мальчик. Артемис отвел взгляд. Да, в десять лет он был очень проницательным. И иногда за это хочется убить. Себя же?
Шутка.
- Конечно. Знал бы ты, из скольких передряг она меня вытащила... А из нескольких даже я - ее.
- А как ты с ней познакомился?
- Я ее похитил.
Артемис-младший громко фыркнул. Поступок в его духе.
- Ты умеешь красиво знакомиться, мой будущий 'я'. Это довольно забавно. Стокгольмский синдром, да?
- За сарказм платят доверием, учти это. - Артемис, усмехнувшись, взглянул на невозмутимого мальчика. - Конечно, кто угодно, но не Фаулы.
- Ты ее любишь? Что она из себя представляет? Она управляется с оружием? - вопросы застали его врасплох.
- Хочешь забрать себе? - попытался отшутиться Артемис.
- Просто хочу знать, с кем мне придется иметь дело, - десятилетний Фаул приятно улыбнулся:
- Похоже, будущее обещает быть интересным...
- О, погоди, я тебе еще не рассказал про Минерву или Марию,нашего шофера!
Звонкий смех разнесся по вечерней гостиной.

...пауза.
- Разве меня интересовали девушки, когда мне было 10?
- Только как биологическо-социальный факт, - снисходительно успокоил его младший Фаул.
|Love.

№3 O.|
Мальчик откашлялся и сеьезным тоном начал:
- А ты уже, - он сбился. - Ну...
Артемис поднял бровь, все поняв. Легкое смущение оттенило его щеки.
- На твоем месте я бы читал энциклопедии про научные открытия современности, а не интересовался бы подобным в таком возрасте.
-О, несомненно, на моем месте ты так и сделал, - ворчливо добавил десятилетний Фаул.
|Off-hand.

№4. W.|
Экран засветился, и компьютер приятно загудел. Артемис-младший взглянул на клавиатуру.
- Подбирать пароли каждую неделю утомительно, не так ли?
Артемис-старший кивнул.
- Но это необходимо. И ты же знаешь - какой самый главный.
Взгляд десятилетнего мальчика скользнул по гобелену с вышитыми на нем золотыми буками.
- Конечно, - с достоинством ответил он и не глядя набрал нужный пароль.
- Главное... - Артемис на полном серьезе помолчал, - чтобы это не был какой-нибудь "инопланетный ослик".
- Что? - мальчик озадаченно взглянул на себя в будущем.
- Да так... Ничего, - спохватился тот и позволил себе улыбнуться. Сидящий рядом внимательно изучил его лицо.
- Ты шутишь... - медленно произнес он.
- Я серьезно говорю.
- Нет. Ты шутишь и даже улыбаешься. Я бы себе такого не позволил. Неужели я действительно таким стану? Таким, как ты, Артемис-из-будущего?
- Из настоящего, - поправил его тот. - Сам не знаю... Да,наверное, таким я стал. Да ты и сам - ты спас Элфи недавно. Бриллианты, да? - усмешка тронула уголки его губ.
В свете монитора они сидели, как два юных вампирчика. И это всех очень даже устраивало. Синий мерцающий экран озарял два лица, одинаково бледных для этого места.
- О, это же мой проект по взлому банковских счетов. По моим подсчетам, он будет готов через месяц, но я до сих пор не могу решить одну задачку по обновлению новых версий.
Старшее протеже малолетнего хакера задумчиво сцепило пальцы рук. Спустя секунду Артемис хитро взглянул на десятилетнего себя.
- Ты ведь никому не расскажешь, если я немного нарушу этот самый "пространственно-временной континиум", о котором так любят говорить фантасты?
Губы мальчика сами собой расползлись в полуухмылке.
- Ты же никому ничего не расскажешь. Только себе. Как будто просто произнес вслух.
|Work.

Эпилог.
Он нарушил обещание - точнее, так получилось. Но он и знал,что так должно было быть - ведь он и сам ничего не помнил, значит, ему все же успели стереть память.

<<Особняк Фаулов, почти восемь лет назад.

...Артемис Фаул проснулся в своей постели. Перед глазами на мгновение возникли красные искры. Они мерцали и гипнотически мигали, пока не исчезли, погнавшись за собственными хвостами.
"Красные искры, - подумал он. - Странно. Звезды видеть приходилось, а искры - никогда".
Десятилетний мальчик потянулся, меся руками пуховое одеяло. Почему-то он чувствовал себя более довольным, чем обычно.
"Я доволен и счастлив".
Артемис резко сел на кровати.
"Счастлив? Я чувствую себя счастливым?"...

...."Вот в чем дело. Сон. А что мне снилось?"
Никак не вспомнить. Образы тускнели и исчезали.
"Феи...Что-то связанное с феями". >>
Хитрая улыбка тронула уголки его губ.
И с программой по взлому банковских счетов.

==
Как я уже говорила,я хотела расписать по буквам ARTEMIS - потому что это логично - это все один Артемис. Но я думала,что утром уже уйдет желание зарисовывать - и умение тоже. Поэтому довольствуемся FOWL.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.

Сообщение отредактировал ReMr186 - Воскресенье, 15.05.2011, 08:06
 
ElfyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
ReMr186, классно получилось :) побольше бы таких зарисовок)
единственное, что смутило:
Quote (ReMr186)
№1. F.|

Quote (ReMr186)
№2 L.|

Quote (ReMr186)
№3 O.|

Quote (ReMr186)
№4. W.|

FLOW? или так специально? Fowl


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
DolphiNДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:05 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Вот это ня-я^^
Класс. А кто-то там говорил, в голову ничего не лезет!.)
Quote (ReMr186)
чтобы это не был какой-нибудь "инопланетный ослик".

rofl
Elfy, я тоже заметила этот тапочек.)
А вообще, классная зарисовка.))) Даже самая лучшая.) И тапочки тому не помеха, ага.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (Elfy)
FLOW? или так специально? Fowl

Специальный тапочек,да.) Именно FOWl. Как я говорила - вначале задумывался ARTEMIS - но,увы.) А чем смутило?)

Quote (Elfy)
классно получилось побольше бы таких зарисовок)

Quote (DolphiN)
А вообще, классная зарисовка.))) Даже самая лучшая.)

Аж таки лучшая?Да ну.)Хотя местами и мне понравилось.)
Quote (ReMr186)
О, несомненно, на моем месте ты так и сделал, - ворчливо добавил десятилетний Фаул.
Особенно этим местом.х)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Четверг, 19.05.2011, 07:55 | Сообщение # 5
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
а та, бойкая и рыжая - кто она?

сразу Элфи вспомнили...
да ничего так давно меня тут небыло


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Тихо-мирно, сам с собой.(с) (О чем умолчал(и).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат