Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Just Death. (Что-то вдруг понесло меня, ага.)
Just Death.
DolphiNДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Слушала я себе старину гагину песенку "Just Dance", и кое-что неправильно расслышала. Так появилась эта зарисовочка...

Автор: DolphiN
Название: Just Death.
Бета: см. "Автор"
Рейтинг: не зна-аю... да PG-13, наверное. Ничего же особенного...
Пейринг: -
Дисклеймер: Йон Колфер
Содержание: просто зарисовка, никакого содержания...
От автора: Случайная, незапланированная страничка в Ворде. Я еще не определилась, нравится ли мне сие или нет. P.S. Special for ReMr186, №1 :D
Предупреждение: смерть персонажа

Фу, как глупо. Как мог гений попасться на такую банальную уловку?..
Артемис зажимал рукой рану, полученную случайным выстрелом скрытой пушки, установленной в стене. А самое обидное – ведь они с Жеребкинсом дольше всего прорабатывали именно этот аспект, местоположения именно этих пушек они так усиленно вычисляли. Была проработана особая траектория, целая цепь движений, уберегающая от этих пушек. Если бы они попробовали их отключить… а, впрочем, какая сейчас разница…
Юноша хрипло и прерывисто дышал, сжимая окровавленную рубашку сильнее, как будто надеясь, что это хоть каким-то образом ослабит пульсирующую боль. Последние остатки трезвого разума еще голосили: «Позови Элфи! У тебя хватит сил достать коммутатор!». Для обычного оклика голос пропал, да Элфи его не услышала, даже если бы он кричал. Она снаружи, поздравляет всех с успешным окончанием операции: опасность ликвидирована… Да и магии у нее уже, наверное, не осталось…
«И хорошо», - отстраненно думал гений, уставившись в одну точку и ожидая, когда уже наконец все закончится. «Если бы она узнала все подробности, возненавидела бы меня настолько, что, пожалуй, я не смог бы это исправить никогда. Если бы она знала… Если бы знал Жеребкинс, Дворецки… Я устал. Все, достаточно. С меня довольно гениальных планов и коварных авантюр. Сколько раз я уже обещал всем, что скоро знаменитый Артемис Фаул II уйдет на покой. Стоило бы уже начать исполнять обещания. Все правильно… все правильно».
Артемис чувствовал, как силы вытекают из него с каждой новой каплей крови. Он облокотился головой на прохладную стену и через силу вдохнул еще раз, наверное, последний. Становилось все холоднее и холоднее, пальцы немели и отказывались дальше тщетно зажимать рану, и, в конце концов, его левая рука безвольно скользнула на пол.
…Откуда-то из коридора раздался голос Элфи. Артемис уже не стал разбирать, что она кричит, и так было понятно, что она зовет его. «Знаешь, что она с тобой бы сделала, гений?», - насмешливо спросил он себя. «Знаешь. Это называется «морально уничтожить». Отвернулась бы от тебя навсегда, и не только она… И Жеребкинс тоже, и весь волшебный народец, навсегда, и, наверное, даже Дворецки. Все могло бы быть гораздо хуже, гораздо. А что это такое, что сейчас происходит? Это всего лишь смерть. Интересно, Дворецки чувствовал то же самое?.. Нет, нет, не время для чувства вины. Просто смерть. Извини, матушка…прости, отец. Я так и не смог отказаться от семейного девиза. Наверное, я тебя предал. Всех предал. Вот видишь, гений, это уже начинается то, что может быть гораздо страшнее там, в будущем. А это просто смерть…».
Гений закрыл глаза. Его голова безвольно упала на плечо.
…Веселый голос Элфи сменился трехсекундным оглушительным молчанием, а после вскриком ужаса.
…А возле выхода из здания Отряд быстрого реагирования, Дворецки и Жеребкинс все еще поздравляли друг друга с успешным завершением операции.


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери

Сообщение отредактировал DolphiN - Вторник, 03.05.2011, 18:36
 
АкицунЭДата: Понедельник, 02.05.2011, 21:42 | Сообщение # 2
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
ух...проняло :'( ...
твоя муаы вернулась? значит не вместе загуляли- моей еще нет :'( ....


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Вторник, 03.05.2011, 09:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
:'( красиво :'( особенно конец :'(

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ReMr186Дата: Вторник, 03.05.2011, 13:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
P.S. Special for ReMr186,

Мням!Взглянем.(=

Quote (DolphiN)
Фу, как глупо. Как мог гений попасться на такую банальную уловку?..

Все,дальше можно уже и не читать. Оценила.)

Quote (DolphiN)
когда уже наконец все закончиться.

Значочек мягкий убери. Некрасиво с глаголом смотрится.)

Quote (DolphiN)
«Знаешь, что она с тобой бы сделала, гений?», - насмешливо спросил он себя. «Знаешь. Это называется «морально уничтожить».

Красотень.

Конец немного смазан.*-* Но,я думаю, именно так бы он и думал перед смертью. Хотя все-таки немного наигранно думает.*-*
Молоде-ец)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Вторник, 03.05.2011, 18:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Ангел)
твоя муаы вернулась? значит не вместе загуляли- моей еще нет ....

Вряд ли. Это было написано без музы. Моя ей месть.)
Quote (Elfy)
красиво особенно конец

спаси-ибо)
Quote (ReMr186)
Значочек мягкий убери. Некрасиво с глаголом смотрится.)

Исправила.))
Quote (ReMr186)
Красотень.

Спасибо, ня^
Ну, под конец мне уже стало почти жалко Арти, так что закончила побыстрее))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
Rei_KoДата: Пятница, 06.05.2011, 17:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 19
Статус: Offline
круто)) Артемис умирает, а все празднуют :D это мне понравилось))
а что-нибудь на подобии будет?)


Постепенно их становилось вокруг меня все больше и больше...
Они буквально преследовали меня повсюду...
Я даже начала опасаться за свою жизнь и всерьез задумалась о сущьности бытия.
 
ReMr186Дата: Пятница, 06.05.2011, 17:57 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Да-да. Попросим.:D
Не все же мне какую-то трагическую чушь придумывать. Тем более она у тебя получается много лучше)
Кстати,Дельфи.*-* В следующий раз побыстрее не заканчивай.:D
Фаул это Фаул.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
DolphiNДата: Пятница, 06.05.2011, 18:43 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
трагическую чушь

Ага-а-а! Узнаю стиль, узнаю!
Quote (Rei_Ko)
а что-нибудь на подобии будет?)

А мне надо еще музычки послушать, авось, муза что-нибудь да подкинет.)))))
Quote (ReMr186)
В следующий раз побыстрее не заканчивай.:D

Надо помедленнее?) Хо-о, я могу!
Quote (Rei_Ko)
Артемис умирает, а все празднуют

*утираю одинокую слезу* сволочи....)))))


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ReMr186Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:44 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (DolphiN)
Ага-а-а! Узнаю стиль, узнаю!

О_О [Палится] чоорд.:D

Quote (DolphiN)
Надо помедленнее?) Хо-о, я могу!

Хе-хе. Я на тебя полагаюсь.)

Quote (DolphiN)
*утираю одинокую слезу* сволочи....)))))

...Они убили Арти![подвывает в такт]

Ох,ну как варвары себя ведем.)


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
АкицунЭДата: Четверг, 19.05.2011, 08:05 | Сообщение # 10
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Rei_Ko)
Вряд ли. Это было написано без музы. Моя ей месть.)
тогда вместь гуляют
Quote (ReMr186)
...Они убили Арти![подвывает в такт]
ReMr186, что так вдруг тебя понесло
Quote (ReMr186)
Ох,ну как варвары себя ведем.)
не заговаривайся а то обижусь


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ReMr186Дата: Четверг, 19.05.2011, 12:56 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (АкицунЭ)
не заговаривайся а то обижусь

Ох,насмешила.^^
Ничего,Меня иногда несет.:D


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Just Death. (Что-то вдруг понесло меня, ага.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат