Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Переиграем?
Переиграем?
AvailДата: Вторник, 15.02.2011, 17:20 | Сообщение # 1
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Название: Переиграем?
Автор: Avail
Бета:нету. А жаль.
Жанр:Vignette
Рейтинг:PG
Содержание: Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная...А что, если все было наоборот?
Статус:Закончен
Дисклеймер:все что принадлежит Колферу-принадлежит ему. Все, что принадлежит мне-мое.
Размещение на других сайтах: с согласия автора.

На поверхности закат. Огромное красное солнце плавно окунается в океанские воды. Взлетают в высь золотые лучи, клубиться розовая пелена. Но это на западе. На востоке небо уже темно синее. Вот-вот появятся первые звезды, а пока по небосводу одиноко бороздит спутник, мигая то зеленым, то красным цветом.
Опал наблюдала за игрой красок, многократно увеличиваемой отражением на морской глади. Но от созерцания пришлось оторваться. Бывшая пикси почувствовала, что тот, кого она ждала, уже пришел и стоит за ее спиной. Чувствам надо доверять. Опал повернулась.
Так и есть на холме, привалившись к корявому дереву, сидела ее давняя знакомая. Опал нервно усмехнулась. Ни чего другого для приветствия она не смогла изобразить. Как так? Ну как? Прошло по меньшей мере шестьдесят лет… даже на представителе волшебного народца это время скажется, что уже говорить о вершках… Но она… Она была такой, какой Опал ее запомнила тогда.
Обычно, обладательниц такого телосложения сравнивают со шпалой. Невероятно высокая (примерно два метра десять) и худая девушка. Непропорционально длинные кисти и стопы, худые запястья. Шея, вопреки ожиданиям, не длинная, наоборот, короткая, и по сравнению, с остальным телом широкая. Венчала всю фигуру голова с торчащими в разные стороны белыми, как снег, волосами, заостренными ушами. Лицо не из приятных. Слишком резкие скулы, длинный худой и абсолютно прямой нос, худые, бледные губы, хотя скорее можно говорить об эх отсутствии, но самыми шокирующими были глаза, под жидкими бровями. Глаза абсолютно черные. Этакие дыры в глазном белке.
Одета эта ходячая несуразность своеобразно. Растянутая футболка, сообщающая, где она видела все политические режимы, рваные джинсы, причем выглядели они так, что рвали их отнюдь не на фабрике и не специально. Поношенные кроссовки. Сумка через плечо, лаконично сообщающая - панки не вымерли.
Опал посмеялась бы над девушкой, как и в первую их встречу, но теперь нет. Теперь она боялась ее. Боятся неизвестности. И этой неизвестностью являлась белоголовая.
- Опал… давно не виделись…ммм… шестьдесят? Чуть больше?
- Шестьдесят два, если быть точной.
- Хм… пролетели как один миг. Правда, пришлось менять одежду. Всегда так утомляет…
Голос у Беловолосой был тихий и напоминающий шуршание осенней листвы.
- Вы пришли не об этом ведь говорить? Так чего же ждете?
Тихий то ли смешок, то ли кашель.
- Зачем так грозно? И на Вы. В прошлый раз, вы не боялись тыкать мне.
- Я не знала, кто Вы…
- А сейчас, будто знаешь - резко перебила Белая- Что ж. Закат испорчен. Так что придется все о тех же делах. Ну, так как? Ты ответила, на мои вопросы? Вернее так: Ты поняла несостоятельность твоих тезисов?
- Да… но я…
- Скажи мне правильные ответы!- черные глаза блестели, Опал чувствовала себя провинившейся школьницей. Зачем только она заговорила с ней тогда?!
Опал, после некоторого молчания заговорила.
- Одной быть плохо. Приспешники, рабы не принесут ни чего хорошего. Друзья, вот на кого можно полагаться. Стремление к абсолютной власти абсурдно. Ни власть, ни деньги не несут в себе ни свободы, ни счастья. Да что теперь от этих ответов-тезисов? Какой от них толк? Все прошло!!!
Кобой тихо опустилась на траву. Она не ревела. Просто на душе было гадко от прожитой впустую жизни.
Тем временем совершенно стемнело. Огромные звезды заполнили небо. Белая тихо заговорила.
- Фееричный закат перешел в спокойную ночь. Красота агонии сменилась спокойствием ожидания… В некотором роде, это можно сравнить с твоей жизнью. Скажи, если бы у тебя был еще один рассвет, что бы ты сделала?
Опал подняла голову на собеседницу.
- Это глупо. Всего лишь мечты. Нет у меня второго шанса.
- И все же?- лукавая ухмылка лисой прошмыгнула по лицу незнакомки.
- Я бы прислушалась к твоим советам.
С неожиданным проворством Белая оказалась рядом с Опал. Подняла ее лицо и заглянула в коричневые глаза.
- Ну, тогда, попробуй!- и тихо, приятно засмеялась…
У нее глаза черные как небо… в них такие же звезды… нет.. в глазах не бывают звезды! Я запуталась… куда меня уносит?! Как быстро! Я сейчас разобьюсь! Сейчас! СЕЙЧАС!!!!
***
Опал подкинуло на кровати.
- Приснится же такое…Сколько? О боги! Ночь на дворе…или нет? Не важно…спать хочу.
Опал зарылась в подушку. И все же интересно, 12 дня или ночи? И что мне снилось…что то про закат? Нет, что-то было важнее. Какая разница? Обычный бред.
Кобой почти уже уснула, как…
Вой коммуникатора.
- КАКОГО ЛЕШЕГО?! Кто? ЖЕРЕБКИНС?! Что тебе надо, пони? Ты знаешь, который час? Что? Значит дня…это я не тебя! Что стряслось?! ЧТО?! Вершок по имени А.А. Фаул взял в плен ЛЕПРЕКОНовца? Ой, да ладно, сегодня 1 апреля, что ли? Нет, не апрель? КОГО?! Элфи? Конечно, иду! Тролля? Парнокопытное, какого гоблина ты не звонил раньше? Ах так? Хорошо, жди! Сейчас приду и засуну тебе трюфель, знаешь куда? А лучше Фаулу…
***
С холма открывался прекрасный вид на осаждаемое поместье. Белая любовалась зрелищем.
- Люир, это ведь ты спровоцировала Фаула Второго?
Подошедшая девушка лишь усмехнулась.
- Да, конечно. Ты сломала всю историю, переиграв ключевого героя. Харит, ты понимаешь последствия?
- Естественно!- Белая - Харид повернулась к собеседнице, славянского типа. Рост метр сорок с кепкой и волосы до пят.- Я заблокировала твоих игроков. Артемиса Первого и Номера Первого. Ой, тавтология.
- А так же перекрываешь пути к перевоспитанию Фаула - младшего. Плюс, младшие братья, перестают существовать. В грядущей войне, они ключевые герои.
- Люир, ты зануда. Так интереснее и сложнее.
- Конечно, именно поэтому я и спровоцировала Артемиса. А то он бы так и не узнал о фейри.
Девушки переглянулись и засмеялись.
- Ну, что Харид, посмотрим сказку заново?
- Конечно, Люир!


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Вторник, 15.02.2011, 17:39
 
№1Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:27 | Сообщение # 2
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
:o :o :o
Я тут кое что читал недавно...хоть и не из сего мира, но за такими путешественниками, меняющими время кое где ведётся жестокая охота.

Классно!


Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Вторник, 15.02.2011, 17:29 | Сообщение # 3
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
№1, спасибо)
чувствую, Люир и Харид просто хорошо заныкались)))


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:30 | Сообщение # 4
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Найдут, всех найдут! Inquisizione non dorme!

Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Вторник, 15.02.2011, 17:31
 
AvailДата: Вторник, 15.02.2011, 17:30 | Сообщение # 5
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
№1, они переиграют)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:32 | Сообщение # 6
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Что/кого переиграют?

Non est constans. Memento mori.
 
AvailДата: Вторник, 15.02.2011, 17:33 | Сообщение # 7
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
№1, ситуацию. Просто переиграют так, чтобы их не нашли и все.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
№1Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:33 | Сообщение # 8
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Inquisizione è oltre il tempo e lo spazio!

Non est constans. Memento mori.
 
ReMr186Дата: Вторник, 15.02.2011, 17:34 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 230
Статус: Offline
Хм-м...Задумка офигенная.Точнее,банальная, но обыграно офигенно. Долго думала?;)
Не считая ошибок, вроде "телосложениях таких,говорят шпала" и "через, чур"
...
Но введение таких героев было интересной задумкой,со вкусом подобраные слова с успехом это коммпенсируют.)

п.с. Но все же.Исправь.^^'

Это была миниатюра?)
Удачная миниатюра.


Льюис Кэролл записал чудное русское слово "защищающихся"(those who protect themselves,как он пометил в дневнике) английскими буквами zashtsheeshtshayoyshtsheekhsya. Ни один англичанин или американец не в состоянии произнести это слово.
 
AvailДата: Вторник, 15.02.2011, 17:42 | Сообщение # 10
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (ReMr186)
Хм-м...Задумка офигенная.Точнее,банальная, но обыграно офигенно.

спасибо огромное.
Quote (ReMr186)
Долго думала?;)

минут 5) температура под 39.. я это наяву видела)
Quote (ReMr186)
Но введение таких героев было интересной задумкой,со вкусом подобраные слова с успехом это коммпенсируют.)

прямо blush blush blush blush
Quote (ReMr186)
Не считая ошибок, вроде "телосложениях таких,говорят шпала" и "через, чур"

Quote (Avail)
Бета:нету. А жаль.

:'(

Добавлено (15.02.2011, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (№1)
Inquisizione è oltre il tempo e lo spazio!

загнул.
Тогда наверное, найдут


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ElfyДата: Вторник, 15.02.2011, 17:59 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (Avail)
- КАКОГО ЛЕШЕГО?! Кто? ЖЕРЕБКИНС?! Что тебе надо, пони? Ты знаешь, который час? Что? Значит дня…это я не тебя! Что стряслось?! ЧТО?! Вершок по имени А.А. Фаул взял в плен ЛЕПРЕКОНовца? Ой, да ладно, сегодня 1 апреля, что ли? Нет, не апрель? КОГО?! Элфи? Конечно, иду! Тролля? Парнокопытное, какого гоблина ты не звонил раньше? Ах так? Хорошо, жди! Сейчас приду и засуну тебе трюфель, знаешь куда? А лучше Фаулу…

rofl
Avail, супер, пиши дальше!)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
AvailДата: Вторник, 15.02.2011, 18:02 | Сообщение # 12
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Elfy, в конкретно этот фик закончен ^_^

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
RawenДата: Вторник, 15.02.2011, 18:02 | Сообщение # 13
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Avail)
Обычно, обладательниц такого телосложения сравнивают со шпалой. Невероятно высокая (примерно два метра десять) и худая девушка. Непропорционально длинные кисти и стопы, худые запястья. Шея, вопреки ожиданиям, не длинная, наоборот, короткая, и по сравнению, с остальным телом широкая. Венчала всю фигуру голова с торчащими в разные стороны белыми, как снег, волосами, заостренными ушами. Лицо не из приятных. Слишком резкие скулы, длинный худой и абсолютно прямой нос, худые, бледные губы, хотя скорее можно говорить об эх отсутствии, но самыми шокирующими были глаза, под жидкими бровями.

чесно....я целых 5 минут пыталась представить как выглядит эта девушка....не дай боже встретить такую на улице...это ж сердечко не выдержит :D :D

Quote (Avail)
рваные джинсы, причем выглядели они так, что рвали их отнюдь не на фабрике и не специально

видать от собак убегала)))

Quote (Avail)
Что тебе надо, пони?

Quote (Avail)
Парнокопытное, какого гоблина ты не звонил раньше?

Quote (Avail)
Сейчас приду и засуну тебе трюфель, знаешь куда?

фразы убили)) rofl

если чесно...мне нравится)) очень интересно прочитать что же дальше то будет...))) ^_^ ^_^



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Вторник, 15.02.2011, 18:03
 
AvailДата: Вторник, 15.02.2011, 18:04 | Сообщение # 14
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Rawen)
чесно....я целых 5 минут пыталась представить как выглядит эта девушка....не дай боже встретить такую на улице...это ж сердечко не выдержит

Совсем не красавица. Но в конце концов, она не человек :)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
RawenДата: Вторник, 15.02.2011, 18:09 | Сообщение # 15
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Avail)
Совсем не красавица. Но в конце концов, она не человек

вот я и пытала представить.... :o :? :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
WaterManДата: Вторник, 15.02.2011, 18:12 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Гуд. Посмотреть на Опал и Жеребинкса работающих бок о бок - дорого стоило бы.
ПС: "Артемиса Первого и Номера Первого" - а не Второго ли Артемиса? А так - очень радует неплохой разбор персонажей, в смысле что Фаулы выставлены ключевыми фигурами, в то время как Элфи и другие "рядовые" даже не упомянуты со стороны фэйри. Хотя, думаю, можно было бы упомянуть оценку нового положения Опал.
И, кстати: а что произошло с демонами? Без Фаула же им тогось... А это приведёт сами знаете к чему. Плюс Минерва тоже вполне ключевая фигура. Хотя ладно, раз Опал не упомянули - её наверное тоже не стоило.


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
AvailДата: Вторник, 15.02.2011, 18:18 | Сообщение # 17
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
ПС: "Артемиса Первого и Номера Первого" - а не Второго ли Артемиса?

WaterMan, Нет, Первого. Отец же в России. А теперь не факт, что его найдут. Или. что Артемиса оставят живым. Все таки теперь против него два гения.
Quote (WaterMan)
И, кстати: а что произошло с демонами? Без Фаула же им тогось...

Номер Первый так же заблокирован, но там может быть немного по другому... но это совсем другая история...

Добавлено (15.02.2011, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (WaterMan)
Плюс Минерва тоже вполне ключевая фигура

ее придерживают. Демон же "случайно" застрял в ее саду...:)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Вторник, 15.02.2011, 22:10
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Переиграем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат