Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Битва Миров (В который раз...)
Битва Миров
№1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:33 | Сообщение # 61
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
РП сервера это тебе не хухры мухры. Там и квента и анкета нужны.

Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:51 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Элфи проснулась от жуткого холода, пробирающего до костей. Ощущение было такое, что ее запихнули в Атлантический океан, позволив только дышать. Усилием воли, она разлепила веки, и ее взгляд уперся в бетонный потолок. Повернув голову, она поняла, что лежит на полу. Бесчувственный Артемис лежал рядом. Элфи перевернулась и привстала на локтях. С кончика носа капала кровь. Артемис шевельнулся и застонал. Эльфийка похлопала его по руке.
Артемис оглядел камеру. Бетон, стальная решетка и единственная кровать, на которой до сих пор спят братья. Юноша повернулся. В шее что – то неприятно захрустело, а в голове щелкнуло. От увиденного ирландец мгновенно вскочил, забыв про боль. От резкого движения закружилась голова, и ему пришлось присесть.
- Элфи, Элфи, что случилось? – Артемис приобнял ее за плечи. Она сидела на коленях, упершись руками в пол. Густая волна рыжих волос скрывали лицо, но ирландец заметил, что с нее капает кровь, а по всему телу бегает дрожь.
- Элфи? – взволнованно спросил он.
- Нет. Ничего. Все. В порядке…
Она подняла на него красные, от слез, глаза.
- Со мной все в порядке…
Артемис испуганно отпрянул.
- Ты уверена?
- Да. Давай лучше подумаем, как отсюда выбраться.
Артемис цепким взглядом оценил решетку. Подойдя к ней, он провел по линиям сварки тонкими аристократическими пальцами. В конце концов, он посмотрел на эльфийку усталым взглядом.
- Нет. У нас нет шансов.
Эльфийка закрыла глаза и сосредоточилась. Жалкие синие искры заплясали по линии волос. Этого едва хватило, чтобы остановить кровотечение.
Артемис в ярости стукнул кулаком по стене, но тут, же пожалел об этом.
- Я убью эту Минерву!
Эльфийка устало улыбнулась.
Дверь в коридоре внезапно распахнулась, и в темноте сверкнули глаза Минервы.
- Так, так, так. Я вижу, вы уже освоились? – издевательски спросила она.
- Зачем тебе все это? – крикнула Элфи. – Чего ты добиваешься?
Лицо Минервы исказила злоба.
- Что же, капитан, раз вы так настаиваете. Чего вы хотели? Чтобы я просто все забыла? Волшебный народец – источник богатства и знаний. Я выстроила весьма простую цепь: братья Артемиса, Артемис, ты, ваш любимый кентавр, майор Келп и его белобрысая напарница… А когда Полис – Плаза падет, падет и весь Волшебный мир. Просто, как все гениальное….
- У тебя ничего не выйдет, - громко отметил Артемис.
- Да? Тогда почему же вы так просто попались?
- Жеребкинс все поймет.
- Нет. Он уже в ловушке. Мне осталось лишь избавиться от майора…
Элфи без сил опустила голову.
- И знаете, что? Я решила оставить вас в живых. Чтобы вы собственными глазами увидели падение вашего народа! – она залилась злобным смехом. – А чтобы моя победа была абсолютной… - она снова выстрелила транквилизатором в Артемиса. К счастью, Элфи остановила его падение, избежав травмы.
Минерва скривилась и выстрелила в эльфийку. Та упала на грудь юноши.
***

Артемис почувствовал, что лежит на траве. Легкий ветерок шевелил потрепанные волосы, легкие наполнялись свежим ирландским воздухом. Юноша приоткрыл глаза. До него донесся шорох листьев. Кто – то очень большой переступил с ноги на ногу. Артемис услышал приглушенное ругательство. На гномьем. А затем этот кто – то ударил его в область солнечного сплетения и он потерял сознание.
***

Кто – то сильно тряс его за плечи. Сквозь дрему Артемис различил что – то мокрое на своей щеке.
- Арти, Арти, Арти… - кричала Элфи.
Артемис нашарил ее руку и крепко сжал. Эльфийка перестала кричать и уткнулась ему в плечо. Юноша очнулся и, придерживая Элфи, присел. Его рубашка стала мокрой от ее беззвучных рыданий. Юноша рассеяно приглаживал ее волосы.
- Я так испугалась. Когда очнулась, тебя не было. Я думала, что она тебя пытает. Или еще что – то хуже…
Она зарыдала.
- Все хорошо, Элфи, все хорошо. Я очнулся в каком – то лесу, но меня тут же отключили…
- И все? – она подняла на него взгляд.
Он пожал плечами.
- Я чувствую себя как обычно… - юноша осекся. – Постой. Это… мне знакомо…
Артемис провел рукой по голове эльфийки, там, где была рана. Поток синих искр устремился вглубь, зашивая края и восстанавливая потерянную кровь. На лицо эльфийки вернулся привычный румянец, глаза заблестели, и она перестала быть похожей на мертвеца.
- Спасибо, - она смущенно улыбнулась, но тут, же опомнилась. – Но зачем? Зачем Минерва совершила за тебя ритуал?
- Знаешь, мне кажется, что она это сделала для того, чтобы я считал Волшебный народец частью себя. Чтобы его падение стало для меня ударом. Хотя, в этом не было необходимости. Я давно им стал.
Эльфийка в ярости вскочила и принялась обшаривать стену руками, словно слепая.
- Что ты делаешь? – спросил Артемис, хотя и так знал ответ.
- Ищу хоть что – нибудь. Мы должны выбраться отсюда.
Артемис слабо кивнул и подошел к противоположной стене.
- Эх, если бы у нас был лазер… - обреченно вздохнул он.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
№1Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:53 | Сообщение # 63
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Я давно им стал.

Cтал кем? Народцем?

Жеесть! Пиши дальше! Чую кирдык ВН пришёл!


Non est constans. Memento mori.

Сообщение отредактировал №1 - Понедельник, 07.03.2011, 18:53
 
RawenДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:30 | Сообщение # 64
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
капец прода...я бы ни в жизнь такое не написала..)))
пиши дальше..))))) :D
вопрос: до победного конца еще далеко??



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DolphiNДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:52 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 457
Статус: Offline
good2 good2 Elfy, класс!!!
И у меня тоже вопрос: до следующей проды еще далеко? :D :D :D :D :D :D


А вы когда-нибудь читаете книги, которые сжигаете? (с) Р.Брэдбери
 
ElfyДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:19 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
№1, Rawen, DolphiN, спасибо) продолжение напишу завтра, во мне опять пробудился интерес к письму)))

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:46 | Сообщение # 67
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
если завтра это хорошо буду ждать

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
mimikoДата: Вторник, 08.03.2011, 10:14 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Elfy)
честно говоря, я продумла уже весь сюжет, пока была в горах) осталось это все напечатать)))

продолжение напишу завтра, во мне опять пробудился интерес к письму)))


Ура, ура, ура! party Муза в горах отыскалась? ;)


Сообщение отредактировал mimiko - Вторник, 08.03.2011, 10:15
 
ElfyДата: Вторник, 08.03.2011, 11:56 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (mimiko)
Муза в горах отыскалась?

самое смешное, что нет) это я думала, когда 16 часов провела в машине в скрюченном состоянии и полудреме)

Добавлено (08.03.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Артемис улыбнулся собственным воспоминаниям. Как – то раз пришло время показать братьям, как обращаться с лазерной указкой. Выделить слово или прожечь стальной лист, в зависимости от настроек…
Майлзу так понравилась указка, что он выпросил такую у старшего брата, но при условии, что ее можно будет использовать только в мирных целях. Со временем Артемис заметил, что Майлз даже не трогает ее.
- Где твоя указка?
- Я спрятал ее, - загадочно улыбнувшись, ответил братик. – До лучших времен.
- И где она теперь? – обеспокоенно спросил Артемис.
- Эту тайну хранят мустанги…
Артемис недоуменно посмотрел на ребенка. В их конюшне стояли только Арабские чистокровные лошади, так что процент того, что он спрятал ее в одном из стойл, был ничтожно мал.

***

Элфи прислонилась головой к холодной решетке.
- Это я во всем виновата.
Артемис удивленно посмотрел на нее.
- Почему?
- Мы не должны были заходить туда. Это было слишком явной ловушкой.
- Никто из нас не может предугадать будущего.
- А что если она действительно расправится со всеми?
В коридоре появилась Минерва, словно услышала ее слова.
- Как скажите капитан, - она достала пульт, подозрительно похожий на телевизионный, и направила его на стену, которая хорошо просматривалась сквозь решетку камеры.
В том месте, куда был направлен пульт, развернулся плазменный экран, в режиме реального времени транслирующий события, происходящие в Гавани. На данный момент камера репортера фиксировала кладбище, на котором собрались чуть ли не все жители города. В камеру для расщепления тел спускалось не меньше четырнадцати гробов.
- Это черный день для всего Подземного Мира, - загробным голосом вещал репортер. – Сегодня мы потеряли лучший свет нашего общества. Эльфов, так стойко защищавших нас от вершков на протяжении многих веков. Но сегодня мы потерпели поражения со стороны, которую никогда даже не брали в расчет. Печально известная Минерва Парадизо, ранее участвовавшая в похищении демона. После возвращения Гибраса, она затихла и стала другом Волшебного народца, но это было ненадолго. Она объявила войну всем, кто встанет на ее пути в захвате нашего престола. Все девять членов Совета убиты, погиб также Артемис Фаул, вершок, нередко спасавший нас. Так же были признаны погибшими: кентавр Жеребкинс, бывший технический консультант Полис – Плаза; капитан Элфи Малой, посмертно присужденной звание майора; майор Труба Келп, один из самых выдающихся начальников за последнее тысячелетие; его брат – Шкряб Келп, отличившийся в последнее время идеальным выполнением множества миссий. Его карьера пошла в гору, но так некстати появившаяся угроза лишила его не только службы, но и жизни. Что касается членов Совета, то особенно хотелось бы выделить Рейн Виниайа - майора, которого ценили даже чуть больше, чем легендарного Джулиуса Крута. Она и Труба Келп были образцами всей Полиции Нижних Уровней, все, кто учился, да и до сих пор учатся в академии, хотели бы быть похожими на них. Но, увы. Впервые за всю историю Народа после битвы при Тальтиу, мы потерпели поражение перед вершками. Полиция пала. Никто не знает, что будет с нами даже через час. Велики шансы того, что нам всем придется сдаться… - репортер опустил голову. Наступила минута молчания.
По щекам эльфийки непрерывным потоком хлынули слезы. Минерва победно улыбнулась и скрылась в кабинете.
Элфи просто не могла в это поверить. Весь ее мир разрушился в мгновение ока. Совершенно обессиленная, она сползла по стенке. Артемис присел рядом и обнял ее. Вид у него был такой, будто все в жизни потеряло смысл. Эльфийка рыдала несколько часов, а может быть, это были дни. Точно она сказать не могла. Сил не было даже для того, чтобы просто ненавидеть Минерву.
Безжизненный взгляд Артемиса скользнул по кровати. Если бы его братья знали…
На мгновение он уперся взглядом в игрушки, которые они до сих пор сжимали своими пухленькими пальчиками.
У юноши вырвался облегченный вздох.


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
mimikoДата: Вторник, 08.03.2011, 12:58 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Quote (Elfy)
На мгновение он уперся взглядом в игрушки, которые они до сих пор сжимали своими пухленькими пальчиками.
У юноши вырвался облегченный вздох.

Хм, что же за игрушки они сжимают своими пухленькими пальчиками? :? Здорово, продку ожидаем-с ;) ^_^
 
RawenДата: Вторник, 08.03.2011, 17:50 | Сообщение # 71
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
ну это просто афигеть...слов нет.....
я наверно памятник начну строгать прямо сейчас....а то вдруг потом времени не хватит...
прода просто афигенская...жду что же дальше будет.. :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Вторник, 08.03.2011, 18:18 | Сообщение # 72
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
эта.. майлз чтоли указку спрятал в игрушке-лошадке которая сейчас в его пухленьких пальчиках

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Вторник, 08.03.2011, 20:39 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Ангел, ну вот! так даже не интересно писать дальше, секрет раскрыт... :'(

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
mimikoДата: Вторник, 08.03.2011, 21:05 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Elfy, ну и что?Всё равно проду-проду!!!Я не сомневаюсь, что интерес читателей НЕ упадёт ;)

Сообщение отредактировал mimiko - Среда, 09.03.2011, 14:04
 
ElfyДата: Вторник, 08.03.2011, 21:32 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Под (мягко сказано!) удивленным взглядом Элфи, он подошел к Майлзу. Осторожно (в чем не было необходимости) забрав у брата игрушечную лошадь, он внимательно осмотрел ее. По внешнему виду она ничем не отличалась от сотни других. Но все же, что – то было не так. Артемис понял это, когда нашел на спине едва заметную молнию. Медленно расстегнув ее, он извлек из груды ваты лазерную указку. Поцеловав брата и пригладив спутанные волосы, он провел ладонью по щеке Беккета и подошел к решетке. Элфи, все еще находившаяся в легком шоке, подошла к нему.
- Я не могу в это поверить… - еле слышно выдавила она.
- Да, - сказала Артемис и, нажав несколько кнопок внушительного размера, повернул красный луч указки на решетку.
Элфи прижалась к нему всем телом и погладила по голове, словно утешая.
- Что ты делаешь? – удивленно спросил юноша.
- Тихо ты! – зашипела эльфийка и подмигнула, незаметно указав на вращающуюся камеру в углу.
Артемис едва заметно кивнул и, закрыв луч от камеры рукой, затряс плечами, будто рыдая. Получилось вполне убедительно.
Спустя четверть часа им удалось прожечь достаточное количество петель. Элфи вздохнула и направленным ударом образовала в решетке достаточно широкую дыру. Артемис быстро схватил братьев, и они выбежали в коридор. Отсюда вела единственная дверь – в кабинет Минервы. Элфи, не задумываясь, побежала первой.
На мгновение они остановились, ослепленные ярким светом. К счастью, в комнате никого не оказалось. Стол, с включенным ноутбуком, стул, кровать и тумбочка – вот и все, что служило здесь мебелью. Артемис задержался взглядом на кровати.
На мгновение сердце готово было разорвать грудную клетку и вырваться наружу. На постели, накрытая простыней, лежала Минерва. Но это была не та Минерва, которая их похитила. Она бы не совершила такую глупую ошибку – уснуть в разгар событий. Что – то было не так. Артемис вдруг вспомнил:
- Элфи. Когда я очнулся, тогда, на острове – то услышал, что кто – то ругался на гномьем. Но ведь Минерва вытащила меня из камеры совершенно самостоятельно?
- Да. Конечно, - не колеблясь, ответила эльфийка.
- Мне кажется это все странным. Не могла Минерва такого совершить. Кто – то действует от ее имени.
- Может быть. Но если это кто – то из Волшебного Народца, то дела обстоят куда хуже… - Элфи вспомнила погибшего кентавра и на глазах встали слезы.
- Нам срочно нужно вернуть братьев в поместье, а самим попасть под землю.
- Да, ты прав… - Элфи решительно вытерла слезы.
- Как быстро мы сможем туда попасть?
Эльфийка хитро улыбнулась и пять раз постучала по стене. В углу комнаты раздался странный звук. Элфи присела рядом с тем местом и что – то перекрутила. В стене открылся сейф. Капитан достала свое снаряжение.
- Как ты это сделала? – спросил Артемис.
- Просто. У меня дома такой же. Стандартное хранилище Волшебного Народца. Долго тренировалась и наконец, научилась их взламывать, - хитро улыбнулась она. – Тридцать минут - приемлемо?

Добавлено (08.03.2011, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (mimiko)
что интерес читателей упадёт

вот именно! :D


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
RawenДата: Вторник, 08.03.2011, 21:47 | Сообщение # 76
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
оооо...интерес читателя повысился до небес)))
посыпались вопросы:
- интересно, они оставят Минерву или возьмут ее с собой??
- что будет с Дворецки?
- действительно ли умерли все те кого упоминали в новостях? или это был очередной развод Опал?

прода очень интригующая и интересная, пиши дальше)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Среда, 09.03.2011, 12:44 | Сообщение # 77
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Ангел, ну вот! так даже не интересно писать дальше, секрет раскрыт... :'(

ничего не раскрыт ,это было просто мое предположение, а от маленького предположения интерес читателя никогда не падает- даже иногда интереснее становится- верно ли это предположение?


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
mimikoДата: Среда, 09.03.2011, 14:11 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Эльфы
Сообщений: 162
Статус: Offline
Пожалуйста, простите меня, я не заметила, что упустила частицу НЕ... :'( :'( ПРОСТИТЕ-ПРОСТИТЕ! :'( Я всё исправила... blush блин, я лох!!! :'( Ещё раз извините, я вовсе не спад интереса имела ввиду, а с точностью до наоборот... :(

Добавлено (09.03.2011, 14:11)
---------------------------------------------
Блин и самое главное забыла написать!Сегодня не мой день :D !!! Прода good2 , жду ещё ^_^

Сообщение отредактировал mimiko - Среда, 09.03.2011, 14:13
 
RawenДата: Среда, 09.03.2011, 15:15 | Сообщение # 79
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
mimiko, ну ты даешь...ты бы еще на колени встала, честное слово..))) :D rofl
я даже и не заметила твою ошибку...точнее не придала ей значение..)))
я наоборот не заметила "не" стоящее перед словом "сомневаюсь"...)))я просто быстро читаю и иногда не замечаю некоторых слов..)))
походу Elfy тоже не заметила)))
но прода все же классная, кто бы спорил..)) :D :D



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Среда, 09.03.2011, 15:20 | Сообщение # 80
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Rawen)
но прода все же классная, кто бы спорил..)) :D :D

а никто спорить не будет... если только вечные враги да и тех всегда маловато


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Битва Миров (В который раз...)
Поиск:
Чат