Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Сказка о гении и психопате
Сказка о гении и психопате
МакаДата: Суббота, 05.02.2011, 00:12 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Название: "сказка о гении и психопате"
Автор: Мака, тобиж я..
Бета: Винда
Жанр: сказка
Пейринг: наверное нету..
Рейтинг: все могут читать, у кого тертения хватит.
Предупреждения: Написанов страном стиле, и выкладывается маленькими порциями.
Содержание: Фаул - существо из книги. И однажды ему об этом внезапно сообщяют.. Герои других книг.
Статус: незнаю.
Дисклеймер: Куда?.
От автора: Читать, на манер сказки! иначе теряется вся фишка.
Размещение на других сайтах: можно, куда хотите.

Добрый Гений.. Это существо нежное. Ему бы сидеть в тёплом креслице, у каминчика, писать на любимом ноутбуке и вздыхать о своей тяжкой гениальной доле. Или в беленькой ухоженной лаборатории творить свои, одному емуподобным понятные, эксперименты, отвлекаясь только на записи в блокнот и кофе со свежим пончиками. Ну ещё– ходить по ухоженному помосту сцены и вызывать каждой фразой море оваций у публики (но это реже, у них и без вас забот хватает)
Но конкретно этот гений – был какой-то неправильный. Мало того, что он страдал страной манией время от времени поспасть мир, да ещё и покатается на капсулах в подземный город и обратно, так ещё и не выполнял своих прямых обязанностей. Ну что за непорядок? Креслице перевернул, пончики только понадкусывал, ноутбук вообще покрылся пылью. А гений, та тебе, стоит в дверном проходе, гоняет стайки карликовых хобитов от порога дома.. И не просто так гоняет, мол «уходите, нетто страшная кара постигнет вас, окаянные!», куда там. Метлой гоняет, яки дворник какой, ещё и ругается по страшному. Хобиты, однако, народ хоть и маленький – но упорный страшно! Он их в левого фланга сметёт, а они новым отрядом с другой стороны зайдут. Только развернётся этих гонять – а там уже новый отряд в атаку побежал. А ещё всякие выскочки, герои местные, того и гляди за ногу зубками цапнут, али ножечек свой по самую рукоятку воткнут! Прямо не хобиты – а бешеные гремляны какие-то! Что же у них тогда зовётся злыми существами, если это меланхолики?
Насилу справляется бедный гений – едва машет метлой, а эти всё наступают сплошняком, и невидно этому ни конца, ни края. А еще – того и гляди в окно полезут, глянь-ка лестницу уже достраивают, и тогда точно несдобровать нашему герою. Но вот из-за поворота появился его верный товариш, Дворецки, друг сердешный. Высок, косая сажень в плечах, одни пальцы – яки пол докторской колбасы, несётся, свободному ветерку подобный, на подмогу.
Давеча выгнал богатырь из родимого гнезда смердом окаянных. Он с ними по миру пытался, а они фонарём прямо в морду тачать, аки преступнику какому, ещё и орут свинёй из касперского: «выйти из суморока, Ночной дозор» Ну и пришлось их одной кучей взять и легонечко так по голове надовать. И поделом им! Теперича лежат они кучкою невысокой и не низкой, в поле чистом.

Как увидел он, что туго пришлось гению с этими маленькими мерзавчиками, его так разколбасило, что всех хобитов сразу расплющило.


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..


Сообщение отредактировал Мака - Суббота, 05.02.2011, 12:33
 
RawenДата: Суббота, 05.02.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
начало какое-то запутанное да и ошибки есть небольшие...
такой жанр я еще не читала, поэтому жду проду..))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
МакаДата: Суббота, 05.02.2011, 12:29 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Затворили они дом свой на все засовы и стали думу думать, что это за чёртовы отродья в их особняк лезут. Гений и так подумает, и эльфам позвонил, и по сети полазил – не знает как ко проблеме подступится! А эти ироды, уже везде от Арктики до подземного мира сидят! И оттудова припёрлись неясно, и как выгнать непонятно. И решил тогда гений снарядится в путь-дорогу, в дорогу дальнюю и опасную. Собрал он дома кое-какие пожитки, а именно банку икорочки, ноутбук многоядерный и автомат покалиберней, да поехал. Ехал туда – сам не знает куда, за тем – сам не знает чем, короче в магазин. Потому что, двича прилетели иноплонетяни с Ленином и сожрали всё еду в доме.
Подходит он к магазину и видит чудо чудное – вокруг зомби с вампирами воюют, неки кавайные к Кинконгу домогаются, а ещё и какой-то идиот очкастый на метле за золотым мячиком летает.. И посередь всего этого безобразия – сидит обычный человек. Тихонечко так сидит, ножки подогнул, вдаль смотрит, кофе попивает. И догадался гений – что это неспроста.
Подошёл он к доброму человеку, и вымолвил чуть дыша:
- простите, а что тут происходит?
И ответил ему человек, предварительно отхлебнув из чашки:
- Я сам не понял.. Было сотню миров, а после удара током – один остался. И вообще какойто бардак тут развёлся.
Растерялся гений на его слова. Опустился рядом на сыру землю. Долго молчал, прежде чем спросить:
- а вы Бог?
- не.. Я просто любитель фантастики. Люблю прочесть книгу и помечтать немного. А тут акая штука..
И поведал человек гению, что научился он в миры из книжек переносится. Но пришли люди в белых халатах, и сказали что это неправильно. И теперь его лечат в больнице, от этих галлюцинаций..И будут лечить, пока не вылечат.
А после ушёл человек, потому что в больнице обед был. И остался бедный мальчик один. И понял он, что в полной заднице…

[off]Очень нужна бета! я слабо различаю буквы, посему невижу ошибок!![/off]


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
RawenДата: Суббота, 05.02.2011, 13:27 | Сообщение # 4
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
интересно, что дальше то будет... :? :) ^_^

[off]если хочешь могу помочь)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Суббота, 05.02.2011, 13:28
 
МакаДата: Суббота, 05.02.2011, 14:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
[off]хочу!!! спасибо)[/off]

- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
AvailДата: Суббота, 05.02.2011, 17:41 | Сообщение # 6
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Мака, это нечто! спасибо!!!

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Сказка о гении и психопате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат