Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Под словом месть (Когда V означает Vendetta)
Артемис Фаул. Под словом месть
ImiladressДата: Понедельник, 07.02.2011, 01:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Гавань, Нижние уровни

Полис-плаза напоминал калейдоскоп. Правда не такой захватывающий своими красками и иллюзиями, так как спрайт, который летел прямо на Элфи, был материален до кончиков своих зеленых крыльев. Элфи успела вовремя избежать столкновения, почувствовав, как просвистел воздух над ее головой.
- Жеребкинс, пора бы уже включить аварийный вещатель. Здесь настоящая паника.
На ее экране отобразилось окошко вызова. Кентавр скептично покачал головой, не отрывая взгляда от компьютера.
- Зачем? Жертв пока нет?
Элфи раздраженно повернула голову назад. Спрайт, который чуть было не лишил ее жизни, сейчас живописно лежал во льдах полуразрушенной рыбной лавки. Ее хозяин был так расстроен, что схватил замороженного омара и вырубил и без того оглушенного спрайта одним точным ударом в лоб.
- Если исключить омара, то нет. Но все же включи вещатель, болтовня этой пикси должна усыпить их на время.
Жеребкинс хихикнул и нажал на одну из многочисленных кнопок панели. Динамики пришли в действие, и на улицах зазвучал чарующий голос Лили Фронд:
- Просим всех сохранять спокойствие и укрыться в безопасном месте. Повторяю...
Элфи с тихим удовольствием активировала звуконепроницаемые фильтры своего шлема. Звуки паники и противный голос Фронды сразу же затих, даря приятную тишину. Все, что было необходимо ей сейчас - полная сосредоточенность.
- Ага! - вдруг зазвучал голос Жеребкинса,- Так и знал, что мои фильтры тебе пригодятся! Эти маленькие глушилки бесценны!
- Да, здорово. Просто класс. Голос лошадки в моей голове,- эльфийка криво усмехнулась, спикировав от очередного столкновения,- На своего создателя фильтры не действуют или это - брак производства?
Жеребкинс театрально вздохнул и возвел глаза к небу:
- Современники никогда не понимали гениев. А ты, капитан, мой главный вредитель! Постарайся вернуть в отдел хотя бы треть моих творений,- он грозно нажал на клавишу, словно та его чем-то разозлила,- И кстати, у тебя остались в запасе датчики?
- Да,- Элфи кивнула, кинув взгляд на голографическую карту,- Буду на месте через семь с половиной секунд.
Жеребкинс улыбнулся, поздравив себя с успешным достижением. Даже Колибри Опал Кобой не могли сравниться по скорости с его Соколом-2000. Жеребкинc даже стукнул копытом от таких приятных мыслей.
- Ага! Я знаю, о чем ты думаешь, кентавр! - вдруг воскликнула Элфи, чем несказанно удивила Жеребкинса,- Опять самовосхвалительные мыслишки!
- Так! - скомандовала она, не дав ему ответить,- Я установлю оптоволоконный датчик, чтобы твое хваленое устройство смогло считывать информацию и разберусь на месте происшествия, а тебе советую пока немного побегать, растрясти животик. И еще, Жеребкинс, я тебе немного приврала! Я буду на месте через девять секунд!
Элфи отключила связь, чувствуя, как ее переполняет веселье. Она огляделась. Массовые беспорядки, вызванные взрывом, быстро прекратились благодаря слаженной работе полицейских. Смелые они все-таки ребята. Правильно, что она, Элфи, выбрала карьеру полицейского. Это полезная и героическая работа. Как раз для нее.
Элфи приземлилась на проезжей части и заметила кучку гоблинов. Судя по их змеиным лицам, замышляли они что-то противозаконное. Увидев эльфийку, гоблины сразу же отметили ее форму и полицейский шлем. Насмехаясь, они стали неприлично жестикулировать в ее адрес.
- За что и любить свою работу,- подумала она, доставая из кобуры Нейтрино,- так это за старые добрые шокирующие лазеры. Храни их, Господь.
Элфи прицелилась и нажала на курок. Сверкнул голубой импульс, и его точный заряд изрядно подпалил три чешуйчатые задницы. Эльфийка рассмеялась, чувствуя, как снова оживает ее жаждущая приключений душа.
- Аминь!

Гавань, Нижние уровни, Кабинет Жеребкинса

Жеребкинс возмущенно уставился на горящий красным сигнал, который говорил, что связь грубо прервана.
- Мне только что указала на непрофессионализм эльфийка-вершкофилка, при этом она явно намекнула на мое рыхловатое телосложение и оскорбила дитя моей гениальности! - Жеребкинс яростно стукнул копытом,- Возмутительно!
Кентравр раздраженно повернул голову, услышав, как открывается дверь. На пороге стоял худой спрайт с длинными волосами, собранными в конский хвост. Спрайт обвел кабинет Жеребкинса безразличным взглядом.
- Извини, Жерри. Думал, что Элфи здесь,- сказал он, собираясь выйти.
Жеребкинс проглотил раздражение, вызванное его уменьшительным именем, и поинтересовался:
- А зачем тебе она?
Спрайт удивленно посмотрел на кентавра.
- Ее Нейтрино на последнем издохе, вроде как. Просила подлатать его. А тебе-то что?
Жеребкинс почувствовал, как на его губах расплывается глупая улыбка. Кентавр жестом пригласил спрайта в кабинет.
- Джерри, окажи-ка ты мне одну услугу...


- Люблю кексы.
- А, не делай этого!
- Что, говорящий кекс?
- Нет, это было бы глупо. Я волшебный эльф из кекса!
- ...


Сообщение отредактировал Imiladress - Понедельник, 07.02.2011, 12:26
 
№1Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:46 | Сообщение # 22
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Imiladress)
Храни их, Господь.

Quote (Imiladress)
- Аминь!

Я не знал, что у них там христианство....у эльфов-то....
А так...круто.


Non est constans. Memento mori.
 
RawenДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:44 | Сообщение # 23
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Imiladress)
эльфийка-вершкофилка

такого слова я еще не слышала))))

проду...))))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
АкицунЭДата: Суббота, 26.02.2011, 21:22 | Сообщение # 24
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
продочку пожалуйста что дальше а???

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ElfyДата: Суббота, 26.02.2011, 21:42 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Imiladress, твори дальше)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Пятница, 11.03.2011, 14:38 | Сообщение # 26
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Imiladress)
- Джерри, окажи-ка ты мне одну услугу...

а что за услуга?


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ЧертёнокДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:51 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
а что за услуга?


Ну очень Вредная услуга от Жерри.
spiteful spiteful spiteful
 
АкицунЭДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:12 | Сообщение # 28
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Чертёнок)
Ну очень Вредная услуга от Жерри.

от спрайта требуется услуга...но по просьбе Жерри))) :D


Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
ImiladressДата: Среда, 20.07.2011, 03:45 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дублин, Ирландия, Родовое поместье Фаулов

Стоя возле окна своего кабинета, Артемис приоткрыл глаза, снова очутившись в настоящем. Вспомнив события тех дней, он почувствовал, каким далеким это казалось теперь. Словно все происходило не с ним, а будто бы он был бесстрастным зрителем.
Не хватало ли ему тех времен, когда они с Дворецки и Элфи совершали поистине безумные выходки и практически всегда выходили сухими из воды? Нет, точно он этого признать не мог. Слушком уж опасными и разрушительными были их приключения. Слишком рискованными… слишком невероятными...
Артемис сжал губы в тонкую линию. Он почувствовал, что вскоре столь благоразумные мысли скоро сведут его гениальный мозг с ума. Ему срочно нужно что-то, что взбодрило бы его ненасытную тягу к авантюрам.
Он так давно уже не ощущал того сладостного чувства, которое неизменно приходило к нему при продумывании очередного гениального плана, и его это пугало.
- Хоть бы что-то произошло… - пробормотал он,- Ну хоть одно маленькое вредительство…
В дверь кабинета постучали. Артемис тут же взял себя в руки и повернул голову.
- Да-да.
Из-за двери показалась голова Джульетты. Она виновато улыбнулась.
- Дворецки попросил тебя не беспокоить, но я хотела сказать, что уже время,- Джульетта многозначительно покосилась на свои часы от Prada,- Машина будет через пять минут.
Артемис кивнул, но ничего не сказал. Джульетта вскинула брови:
- Что-то не так?
- Нет, все в порядке. Я буду готов через минуту.
Как только девушка прикрыла дверь, Артемис направился к своему столу. Быстро введя секретный пароль на невидимой панели верхнего ящика, он открыл его и извлек из него перстень. Кроваво-красный сапфир блеснул в свете ламп, когда он надел его на мизинец правой руки.
По кисти сразу разлилось тепло. Артемис не мог точно сказать, было ли это самообманом или правдой, поэтому просто повернул сапфир строго на один градус против часовой стрелки, потом два раза по и снова против. После этого он плавно нажал на камень и приложил руку ко рту. Выходило так, словно он разговаривал по вымышленному телефону. Хотя, это было не так уж и далеко от истины. Перстень на самом деле был секретной возможностью Артемиса поддерживать связь с Элфи. Это был ее подарок ему.
Артемис подсчитал, сколько же они не виделись, и был поражен, узнав цифру.
Два года. Целых два года…
Перстень издал едва уловимый для уха звук повернувшегося механизма, и в его центре включился микрофон.

Гавань, Нижние уровни.

Второй взрыв принес большой ущерб: цепная реакция, вызванная сильной звуковой волной, начисто лишила стекол ближайшие дома и магазины. И, не смотря на елейный голосок Лили Фронд, льющийся из динамиков, на улице господствовала настоящая паника. Спрайты же сеяли ее в небе, и пара таких паникеров, живописно встретившись лбами, кубарем полетели вниз в еще более беспокойную среду. Отброшенные взрывом представители волшебного народца поднимались на ноги, хлопали глазами и старались найти безопасное место, при этом крича так, что звуковые фильтры в шлеме Элфи едва ли не распадались на части.
Она резко пригнулась от очередного представителя народца, чуть не разнесшего ей голову своими огромными лапами. Еле уворачиваясь, Элфи кое-как попыталась сделать пару замысловатых движений, пытаясь установить связь с отделом. Вызов оставался без ответа. И куда пропал этот кентавр? Или может это неполадки со шлемом?
Очень некстати. Они условились с Артемисом, что во время той сделки с Америкой, они будут на постоянной связи. Ведь это дело государственной важности, и ей – Элфи - просто необходимо быть в курсе всех его дел, ведь ее народ снова может оказаться под угрозой обнаружения или чего хуже. И именно поэтому, а вовсе не оттого, что она скучает…
Элфи тряхнула головой. Вот еще! Что за вздор! Скучать, и за кем? За Артемисом? Нет, она скорее скучает за Дворецки и Джульеттой, а совсем не за ним… Ведь так?..
Элфи почувствовала, что ее щеки заливает румянец и стала пробираться через толпу еще увереннее. Вот так она и шла сквозь толпу с багровым лицом и решительным выражением лица, даже не заметив ярко горящий сигнал вызова.
Пытаясь стряхнуть навязчивые мысли, Элфи сделала то, что ей всегда помогало выпустить пар, а именно громко закричать, что и позволяли ей сделать фильтры, не опасаясь выставить ее сумасшедшей в обществе (хотя общество в данный момент было занято своими «партиями» криков).
Она набрала полные легкие воздуха, что было весьма трудно, учитывая то, где она находилась. Внезапно зашипел микрофон шлема.
- Элфи.
- Да не люблю я его совсем! – громко выпалила Элфи, заглушив все остальные звуки,- Да, теперь мне легче. Мне намного легче…
Элфи неуверенно улыбнулась, но, тут же замерла, услышав дикие звуки на другой линии…
- ЖЕРЕБКИНС!!!
- АХАХАХА!!!
- Я… Ухх!
Элфи сделала последнее движение, окончательно выбравшись из потока, но она не заметила этого. Гораздо важнее были до неприличия странные звуки на «другом конце провода» (не дай Бог услышать, как смеется кентавр над лучшим другом, выставившим себя полным идиотом). Элфи, еле отдышавшись, грозно посмотрела на горящий зеленым сигнал. Пытаясь сохранить те немногие капли своего достоинства, она выпрямилась во весь свой рост и торжественно объявила:
- Я думала о карри. О крысином карри. Закрыли тему и вообще мне… Да перестань ты ржать!
Жеребкинс никак не мог остановить поток смеха, и поэтому Элфи прошипела сквозь зубы:
- Мы. Поговорим. Об. Этом. Позже. Жерри. – Элфи сдала над собой усилие, чтобы продолжить более спокойно, - Как только дойду до места, я установлю связь, и у тебя будет картинка. Тебе ясно?
Микрофон издал еще два десятка ужасных звуков и успокоился.
- Да-да, конечно,- все еще хихикая, хрипло произнес кентавр,- Но есть одна очевидная вещь.
- Какая?
- Ты уже на месте.
Элфи осмотрелась. Ее взгляд упал на крышку, висящего на стене ящика. На нем была нарисована молния. Питание.
- Да, правильно соображаешь. А теперь прикрепи датчик к синему проводу.
Элфи открыла почерневшую от копоти крышку, увидев бесконечное множество сплетенных проводов. И синего там и в помине нет. Что ж придется постараться…
- Синий провод находиться довольно далеко, поэтому используй самый тонкий лазер, чтобы устранить остальные ненужные. Действуй очень осторожно.
Элфи закатила глаза и едко поинтересовалась:
- Нравоучения закончены?
Жеребкинс немного помычал, выражая глубокую задумчивость, и изрек:
- Да, а теперь приступим к развлечениям! Не знаю, что тебе подсыпали феи в тарелку, но мне кажется, что карри – твое любимое блюдо, Элфи! – засмеялся кентавр и разорвал связь.
Внезапную тишину прорезал звук тянущихся проводов. И не лазер был тому причиной. Элфи разжала руку, смотря, как на землю упали разноцветные электронные нити. Вдруг испугавшись, Элфи посмотрела на механизм. Боясь, что надела глупость, она всмотрелась в центр: меж системных плат и остальных лохмотьев – последствий ее маленького вандализма - виднелся короткий синий проводок. Элфи облегченно вздохнула и прикрепила датчик.
- Я убью этого кентавра. Надеюсь, изображение будет страшно снежить, показывать вверх ногами, а звук будет тормозить! – Элфи улыбнулась, представив реакцию Жеребкинса на такое, но датчик все же прикрепила правильно.
Это их работа. И есть вещи, над которыми просто так не шутят.


- Люблю кексы.
- А, не делай этого!
- Что, говорящий кекс?
- Нет, это было бы глупо. Я волшебный эльф из кекса!
- ...


Сообщение отредактировал Imiladress - Среда, 20.07.2011, 05:50
 
№1Дата: Среда, 20.07.2011, 08:32 | Сообщение # 30
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Ух-ты, прода!

Quote (Imiladress)
многозначительно покосилась на свои часы от Prada

Это называется скрытая реклама :D

Quote (Imiladress)
чуть не разнесшего ей голову своими огромными лапами.

Эмм...это был тролль? А то я больше никого с огромными лапами не припоминаю.

Quote (Imiladress)
Надеюсь, изображение будет страшно снежить, показывать вверх ногами, а звук будет тормозить!

Это было бы жестоко =)

Ну, продолжай писать. Не знаю, как остальные, но я жду проды.


Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Среда, 20.07.2011, 20:39 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Imiladress, наконец - то!)
написано прекрасно, прямо как у Колфера)
Quote (№1)
Не знаю, как остальные, но я жду проды.

а как же)


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ImiladressДата: Четверг, 21.07.2011, 02:12 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Элфи обвела взглядом беспорядок, что царил внутри ресторана, и примерно подсчитала убытки. Владельцу придется весьма несладко, ведь разрушено все: начиная с мебели и заканчивая комнатой для персонала и кухней. Элфи мысленно посочувствовала его горю, но тут прозвучал голос за ее спиной:
- Не беспокойся, не обеднеет. Его «тайные» сделки с контрабандистами не дадут ему помереть с голоду.
Позади нее стоял ухмыляющийся Труба Келп с цифровой консолью в руках.
- Да здравствует капитализм?
Келп хмыкнул и указал Элфи в сторону двух представителей волшебного народца. Один из них был в форме полиции, а другой – штатский. Последний был низеньким, толстым, с противными глазами-бусинками, которые сейчас метали молнии, а еще у него дымилась бровь, что, наверняка, не улучшало его настроение. Полицейский же хранил беспристрастную мину и что-то быстро записывал в блокноте.
- Знаешь, я даже рад тому, что произошло! – Труба Келп весело рассмеялся,- Не так часто можно увидеть, как таким мелким пакостникам дают хорошего пинка! Смотри, у него, кажется, сейчас глаза на лоб вылезут! А Карл, все же, молодчина - и бровью не ведет!
Элфи засмеялась, но тут же внутренний голос напомнил, что она на службе. Странно, что Труба в таком добром расположении духа. После того, как он начал встречаться с Лорой – симпатичной эльфийкой из аналитического отдела – он стал более беззаботным, что ли.
Видимо, придя в себя под хитрым взглядом Элфи, Труба понял, что пора браться за дело. Он что-то быстро набрал в устройстве и удовлетворенно кивнул.
- Отлично, у Жеребкинса теперь есть возможность считать информацию с камер наблюдения, может это поможет пролить свет на произошедшее. И… - Келп вдруг остановился на полуслове.
- Что случилось? – Элфи взволнованно посмотрела на него,- Жеребкинс что-то обнаружил?
Келп протянул ей устройство, которое до этого держал сам. Недоуменно вскинув брови, Элфи приняла его из его рук и была поражена тем, что увидела.
- Я решил проверить, как идут дела у Жеребкинса…
- Я вижу…
Картина предстояла следующая: их технический гений, а именно несравненный Жеребкинс, как он сам себя окрестил, сейчас живописно бил клавиатурой по одному из мониторов.
- Как вдохновленно,- сквозь смех сказала Элфи,- Что он делает?
- Полагаю, ведет исправительные работы. Видишь, у него изображение снежит на экране? – засмеялся Келп,- Техника не поддается своему великому хозяину. Ей-Богу, все-таки идея установить в его кабинете камеру, была просто гениальной! И не спрашивай, как я это сделал. Он вечно торчит там дни напролет, и что мы видим? Мы точно сократим ему бюджет в этом году, обещаю!
Элфи не без некоего светлого злорадства вспомнила, что пожелала несчастному кентавру недавно и, виновато улыбнувшись, сказала:
- Наверняка, это я напортачила с установкой кабеля, извини.
- Что ты! За такое зрелище я готов отдать все свои выходные за месяц! Не беспокойся, я пойду, проверю, что не так, а ты расспроси пока воo-он того спрайта. Ну, Жеребкинс!..
И Келп, все еще смеясь, пружинистой походкой направился к выходу, оставив Элфи выполнять свои обязанности.


- Люблю кексы.
- А, не делай этого!
- Что, говорящий кекс?
- Нет, это было бы глупо. Я волшебный эльф из кекса!
- ...


Сообщение отредактировал Imiladress - Четверг, 21.07.2011, 02:39
 
№1Дата: Четверг, 21.07.2011, 08:30 | Сообщение # 33
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Бедный, бедный Жереб. ТАК исправлять тех. неполадки... ^_^

С нетерпением жду проды, чтобы узнать, работает ли его метод починки :D


Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Четверг, 21.07.2011, 13:25 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
О, да, точно) Бедный кентаврик)

Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
ImiladressДата: Суббота, 23.07.2011, 04:36 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Elfy)
Бедный кентаврик)

Не то, что бы я не уважала Жерри, но знате, как хотелось бы кольнуть его, черт возьми! :D

Quote (№1)
работает ли его метод починки

Не знаю, как у него, а у меня иногда срабатывает! ^^

Quote (Elfy)
написано прекрасно, прямо как у Колфера)

Тсс! Побойтесь литературного духа) Но, все равно, спасибо!

P.S пишу поздно ночью, как видите. Возможны просто до харакири (моего:) ужасные ошибки. Прошу вас тычте носом, обещаю исправлю! Все спать^^

Спрайт оказался довольно наблюдательным и был едва ли не единственным, кто сразу заметил неладное. Хотя, о наблюдательности данного персонажа можно было бы сказать, как о некоей фобии, но, с другой стороны, именно эта фобия и помогла Элфи выяснить кое-что.
- Вы представляете, он заказал устрицы! Немыслимо! Просто немыслимо! – восклицал спрайт, его красный ирокез упалнабок, не говоря уже о некоторой «подгорелости».
Элфи терпеливо кивнула, хотя ее терпение было почти на исходе, но, ничего не поделаешь, проявить несдержанность было бы непрофессионально с ее стороны.
- Ну, а если опустить некоторые подробности об их вкусовых предпочтениях. Ларри, вы говорили, что их было четверо, не так ли?
Спрайт согласно кивнул.
- Да, сидели в темном уголке. Все шептались, а еще один как-то недобро в мою сторону косился! Но я, прошу заметить, отвечал не меньшим. Ведь мы – спрайты – самые бесстрашные представители волшебного народца! – Ларри ослепительно улыбнулся, вернее, мог бы, если бы взрыв не лишил его пары передних зубов,- Эй, а что вы делаете сегодня вечером? Мы могли бы… Ай!
Тонкий синий луч вдруг вырвался из одного лазера Элфи, встроенного в шлем, и угодил мистеру спрайту в левую голень, слегка опалив брючину.
- Ох, простите. Рука по привычке всегда лежит на оружии,- ничуть не раскаиваясь, сказала Элфи,- Так вы говорите, сидели в темном углу, где?
Темный угол действительно был темным. Элфи включила фонарик и осмотрелась. Повсюду валялись обломки, обнаружить хоть какие-то улики будет достаточно трудно.
- Как они выглядели?
Ларри презрительно фыркнул.
- Очевидно, настоящие уроды, потому, что их лица были скрыты под капюшонами. Куда этим гномам до нас, спрайтов! Ни красоты, ни ума, а вонищи сколько! – он демонстративно повел носом, но тут же закашлялся, его ирокез продолжал неприятно тлеть.
Но Элфи уже практически не слушала его. Ее внимание привлекло кое-что интересное. Деревянные доски на полу в некоторых местах были неестественно выпячены. Если судить по осмотру помещения, то больше нигде подобных смещений не было.
- Можете быть свободны. Благодарю, за оказанную помощь,- пробормотала Элфи спрайту, с интересом изучая половицы,- Мы с вами свяжемся в случае необходимости информации…
Ларри ухмыльнулся, вальяжно развалившись на остатках уцелевшего стула и тоном крутого парня спросил:
- Конечно, командир. Почему бы вам не связаться со мной сегодня вечером? У меня имеется бутылочка отличного хереса…
- Неужто того самого? Запрещенного волшебным советом еще в 16 веке? – прозвучал насмешливый голос за его спиной,- Ну-ну.
Спрайт резко повернул голову, и его взгляд сразу же упал на три золотых желудя на форме. Он неловко поднялся, то и дело нервно дергая крыльями.
- Нет-нет, что вы! Я просто пошутил! Мы спрайты любим шутить, это очень нравится девушкам, ну вы меня понимаете… Я лучше пойду, был рад помочь!
После того, как Ларри ретировался, Элфи, не отвлекаясь от своего занятия, заметила:
- Что-то тебе сегодня доставляет особую радость подкрадываться ко всем сзади. Какой-то праздник?
Келп рассмеялся и тоже включил фонарь. Свет ярко осветил фигурку Элфи, ожесточенно отбрасывающую мусор в сторону.
- Разве я тебя не спас? Хотя, дырка на ноге этого прохвоста говорит, что и без меня у тебя все в порядке. Что-то нашла? – Келп внимательно присмотрелся,- А-а, вижу. Половицы выглядят так, словно их пожевала стая гномов. Жутко смотрится!
Элфи утвердительно кивнула, отбросив в сторону последнюю деревянную часть, предположительно принадлежавшую столу. Под ней показалась недавно взрытая земля.
- Да, после того, что рассказал мне спрайт, если, конечно информация правдива – здесь были гномы. А эти следы явно указывают на то, что улизнули они отсюда, как только прогремел первый взрыв. – Элфи покосилась на Келпа,- Вот только зачем гномам, скрывая свои лица, пробираться в место, которое не входит в места, обычно посещаемые ими? И что самое главное – странный взрыв происходит именно в тот момент, когда произошло это не менее странное посещение?
Келп утвердительно кивнул, вертя в руке мини-компьютер.
- Жеребкинс говорит, что камеры слежения во время и за несколько минут до взрыва вели себя довольно странно… Место, приблизительно здесь и здесь,- он указал рукой на район, где они находились,- его, словно заволокло дымкой. Никакие фильтры не могут улучишь качество изображения. Что думаешь?
- Думаю, что пора мне применить новую разработку Жеребкинса, и понять, что же все-таки произошло здесь!
Элфи отдала компьютеру команду, опустилась на одно колено и положила руку туда, где находилась земля.
- Я найду этих гномов и надеру им их задницы, если они причастны к этому беспорядку. Идет?
Келп слегка склонил голову набок, явно сомневаясь в разумности данных действий, но через пару секунд утвердительно кивнул.
- Хорошо, капитан! Это твое новое задание: поймай этих засранцев и постарайся не вляпаться в какое-нибудь дерьмо! Вопросы есть?
Элфи, колеблясь, с секунду задумалась, но тут же выпалила:
- Никак нет, сэр! Есть поймать засранцев, сэр! – Она улыбнулась и, активировав крылья, неслышно взмыла в воздух. Огромная дыра в потолке ресторана давала возможность отказаться от дверей, чем Элфи и воспользовалась.
- Очевидно, приказ не влипать в дерьмо остался без должного внимания… - со смешком произнес Келп и, развернувшись, побрел к ребятам из разведывательного отдела.
Необходимо было прочесать все возможные места, в поисках других улик. И свидетелей, разумеется.


- Люблю кексы.
- А, не делай этого!
- Что, говорящий кекс?
- Нет, это было бы глупо. Я волшебный эльф из кекса!
- ...


Сообщение отредактировал Imiladress - Суббота, 23.07.2011, 05:20
 
№1Дата: Суббота, 23.07.2011, 07:55 | Сообщение # 36
Демон-колдун
Группа: Демоны
Сообщений: 781
Статус: Offline
Quote (Imiladress)
словно их пожевала стая гномов.

Вот как представлю как они выглядели....жуть! ^_^

Quote (Imiladress)
- Очевидно, приказ не влипать в дерьмо остался без должного внимания…

Это-ж Элфи. Она точно во что-нибудь влипнет. :D


Non est constans. Memento mori.
 
ElfyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:08 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 655
Статус: Offline
Quote (№1)
Это-ж Элфи. Она точно во что-нибудь влипнет.

ну а как же без этого?! :D


Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют.
(А.П.Чехов)
 
АкицунЭДата: Пятница, 29.07.2011, 21:31 | Сообщение # 38
Во власти Осени...
Группа: Эльфы
Сообщений: 494
Статус: Offline
и обязательно история впутывает в себя Артемиса Артемисовича Фаула второго rofl :D

Жизнь...что это...это боль и пустота...часто отчаяние...грусть...ошибки...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Под словом месть (Когда V означает Vendetta)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат