Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Утраченые знания. (не судите строго)
Утраченые знания.
RawenДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:48 | Сообщение # 1
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Это мой первый Фан-фик. Пожалуйста, не судите слишком строго.

Название: Утраченные знания.
Автор: Rawen
Бета: тоже я (Rawen)
Пейринг: Артемис, Элфи, Мульч, Жеребкинс, майор Крут, Ева, Вильям, Эмма
Рейтинг: PG
Статус: в процессе
Дисклеймер: Йон Колфер
От автора: в фан-фике присутствуют абсолютно новые персонажи, жаль что кому-то это может не понравиться.
Содержание: спутники Волшебного народца засекли необычный сигнал в самом центре пустыни, который то появлялся, то исчезал. Интересно, что же там может быть под тоннами песка?

Глава 1. Сборы.

Дублин. Ирландия. Родовое поместье Фаулов.

Прошло уже несколько месяцев с очередного приключения Артемиса. Дом был абсолютно пуст, за исключением присутствия в нем его самого. Родители вместе с близнецами уехали отдыхать за границу. Артемису в тот день вообще не хотелось куда-либо ехать и после часа объяснений, что ему уже 19 лет и что он сам вполне сможет о себе позаботиться, тем более, что рядом будут Дворецки и Джульетта, Ангелина все же решила уступить и оставить сына с его телохранителями.
Спустя пару дней после отъезда родителей в доме раздался телефонный звонок. Джульетта сняла трубку и мужской голос сказал, что ее и Дворецки приглашают на ежегодный съезд телохранителе. Т.к съезд проходил ежегодно, дата почему-то каждый раз менялась и не возможно было предугадать на какое число и месяц съезд выпадет на этот раз. Поэтому совершенно не подозревая об этом Дворецки и Джульетта дали слово Ангелине Фаул, что присмотрят за Артемисом во время их отсутствия. В этот раз съезд проходил в соседнем королевстве в столице Англии – Лондоне. Артемису составило не малых усилий выпроводить Дворецки и Джульетту, пообещав им, что если что-нибудь случится, он незамедлительно свяжется с ними и они вылетят первым же рейсом. Тем более что этот съезд был рассчитан всего на один день, а что может случиться за один день?...

А тем временем.

Гавань Нижние уровни.

Может такое быть или нет, но все же это случилось. Впервые в жизни Элфи проспала. Подорвавшись, как будто за окном началось нашествие троллей, Элфи выключила будильник, который уже 15 минут звенел и этот звон разносился по всей квартире. Не поверив, что это случилось именно с ней, а не с кем-то другим Элфи встала с кровати и направилась в душ. На сборы у нее было 15-20 минут. Так быстро она еще ни когда не принимала душ и не завтракала. Выйдя на улицу она направилась в сторону участка.
Опоздать ей все же удалось, по ее мнению: « На каких-то несчастных пять минут!»
Проходя мимо закрытой двери кабинета Джулиуса Крута Элфи подумала:»А вдруг пронесет!??». Но нет!..
Из кабинета раздался громкий голос майора:
- Малой! Зайди ко мне!
«Он что, может видеть сквозь стены?» - подумала Элфи, открывая дверь.
- Ты опоздала на пять минут! – сказал Крут, даже не дав ей закрыть дверь.
- Ну, сейчас начнется! – буркнула Элфи себе под нос.
- Какое у тебя оправдание? – продолжил он.
- Я проспала! – честно ответила Элфи.
- Неужели? – ответил Крут и добавил: - На первый раз прощаю!
- Спасибо, сэр!
- Ладно! Я тебя сюда не за этим позвал! – сказал он и придвинув стул ближе к столу закурил свою любимую грибную сигару.
- Садись!
Элфи послушно присела.
- Дело в том, что наши спутники засекли очень подозрительный сигнал! – сказал Крут, выдыхая большой клуб дыма.
- Почему подозрительный? – решила поинтересоваться Элфи.
- Это тебе скажет наш великий изобретатель, которому по ночам не спиться! – ответил Крут, подразумевая под этими словами Жеребкинса.
Элфи тоже поняла, кого именно майор имел в виду.
- Где находится этот сигнал?
- Там, куда нас еще не заносило!
Элфи сразу подумала о холодном севере, где она побывала когда спасла отца Артемиса. И сразу мурашки побежали по коже от одного только воспоминания. Но майор Крут сказал, что их туда еще не заносило. Значит это 100% не север и не холодный ветер пробирающий до костей. Глубоко в душе Элфи улыбнулась.
Но что же тогда, если не это?
Мысли Элфи прервало громкое покашливание.
- Это не то, о чем ты подумала, Элфи! – сказал Крут, как будто прочитав ее мысли.
- Это пустыня!
- Пустыня!?? – удивленно повторила Элфи
- Да! – ответил майор, выпуская очередной клуб дыма.
- Мы уже послали туда разведывательный отряд, но они не смогли завершить задание т.к случайно попали под песчаную бурю. Вовремя нее сигнал пропал и пока не появлялся! – закончил майор и потушил сигару.
Вытяжка в его кабинете была, но походу она уже давно не работала. От табачного дыма у Элфи начали слезиться глаза. Проморгав пару-тройку раз ей немного стало лучше.
- Надеюсь, вы не хотите сказать, что туда отправляюсь я!?
- Конечно хочу! – отрезал Крут. – И это не просьба, а приказ! – немного повысив голос сказал он.
- Все необходимое тебе выдаст Жеребкинс, к которому ты направляешься немедленно. Возьмешь с собой Мульча. По нашим данным, сигнал находится глубоко под землей. Если что, он прогрызет дыру в стене, он это хорошо умеет. Так вы по крайней мере сможете достичь цели. Он уже ждет тебя в лаборатории. Тебе все ясно?
- Да, сэр! – ответила Элфи и поднявшись со стула направилась в сторону двери.
Не успела она дотронуться до ручки как ее окликнул Крут.
- И еще, Элфи. Смотри не провали это задание. Я на тебя …, точнее на вас, рассчитываю!
- Я все поняла, майор! – ответила Элфи.
«Ничего не поделаешь, приказ есть приказ» - подумала она и открыв дверь покинула кабинет.
Медленно идя по коридору она думала: «Мало того, что я отправляюсь черти куда, так еще и Мульча с собой брать приходится. Надеюсь он избавит меня от своих плоских шуточек и постоянного нытья. И почему именно пустыня? Неужели на планете других мест нет! Да и что может быть в пустыне, кроме песка?....



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.


Сообщение отредактировал Rawen - Среда, 30.06.2010, 18:06
 
ТишаДата: Вторник, 29.06.2010, 17:15 | Сообщение # 2
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Хорошее начало!!! Пиши ещё и не забрасывай!

Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
RawenДата: Среда, 30.06.2010, 14:18 | Сообщение # 3
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
спасибо!) постараюсь не забрасывать))

Добавлено (30.06.2010, 14:18)
---------------------------------------------
продолжение!

Дойдя до лаборатории, Элфи открыла дверь и вошла. Жеребкинс как всегда колдовал возле мониторов. С другой стороны комнаты, на стуле, сидел Мульч и уже что-то жевал.
«Его легче убить, чем прокормить!» - подумала Элфи.
Подойдя к столу, где стоял Жеребкинс, она присела на стул.
- Давай, рассказывай, какие у нас там опять проблемы!
- И тебе, доброе утро! – ответил кентавр, не отрываясь от мониторов.
Пару минут в комнате висела тишина. Слышно было лишь чавканье Мульча. Наконец Жеребкинс оторвался от мониторов и начал разговор.
- Дело в том, что сегодня ночью, наши спутники засекли некий сигнал, который по непонятным причинам, то появляется, то исчезает. Красная кнопка на мониторе начала мигать около 3-х часов ночи. В 2:53, если быть точным. Мигала она ровно 13 минут, а потом исчезла. 45 минут назад она снова загорелась и пол часа спустя, снова погасла.
Я сообщил об этом Джулиусу. Я бы не стал его тревожить, если бы этот сигнал был абсолютно обычным. Например, как от радио телефона или от какого-нибудь другого электронного устройства. Но т.к в пустыне ничего подобного не работает, а если и работает, то сигнал настолько слабый, что его практически не возможно засечь, меня это конечно же заинтересовало.
- По-твоему, что это мог быть за сигнал и кто мог его послать?
- То, что это очень сильный сигнал я могу сказать сразу, но то, что это не человек их посылает, я даю сто процентную гарантию.
- Если это не человек тогда кто? – спросила Элфи.
- Этого я сказать не могу. Но могу точно сказать, что этот сигнал имеет прямое отношение к Волшебному народцу. – сказал Жеребкинс и снова посмотрел на монитор компьютера в надежде что сигнал вновь появился.
- К Волшебному народцу? – Элфи и Мульч произнесли это одновременно.
- Именно! – отрывая взгляд от монитора, произнес Жеребкинс.
Элфи стояла в недоумении. Даже Мульч перестал жевать и уставился на кентавра.
Заметив это, Жеребкинс продолжил.
- Там, глубоко под тоннами песка, есть что-то обладающее точь-в-точь такой же магией что и у Волшебного народца. Я проверил этот сигнал на потоки магии и все мои датчики просто зашкалили. У меня были кое-какие предположения по этому поводу. Сперва я подумал, что это мог быть кто-то из расы демонов, как №1. Но я сразу исключил этот вариант т.к №1 является единственным представителем своей расы у которого магия действительно очень сильна. Но даже его магия не сравниться с этой. Либо же, это может быть кто-то из древних представителей Волшебного народца доживших до наших лет. Так сказать, «наши праотцы». Я не знаю, что там может быть, но мне как ученому это очень даже интересно.
Элфи слушала разинув рот и даже не знала что сказать.
«Древний представитель нашего рода, у которого магия сильнее, чем у №1? Неужели такое может быть, что бы кто-то был настолько силен?».
Это не единственные мысли, которые крутились у Элфи в голове. Взяв себя в руки, она спросила.
- Ты сказал, что сигнал то появлялся, то исчезал! Что это значит?
- Я сперва сам не понял, но потом до меня дошло! Когда наши ребята из разведывательного отряда прибыли на место, сигнал был точным, ни единых помех не было. Даже красная кнопка на мониторе не мигала, а просто горела. Вокруг не было ничего кроме песка, ни заброшенного города, ни поселка, ни развалин, ничего. Когда они начали спускаться точно над тем местом, откуда исходил сигнал, их встроенные датчики в шлемах засекли, что именно над этим местом меньше чем через минуту пройдет песчаная буря, высотой более двадцати пяти метров. Им был дан приказ немедленно убираться от туда, дабы не быть погребенными заживо. Во время бури красная точка на моем мониторе начала быстро мигать и меньше чем за пять минут окончательно погасла. С того времени прошло уже три часа, а она так и не появилась. Видимо это все из-за песчаной бури. Она смогла скрыть сигнал от наших спутников.
Закончив свой рассказ, Жеребкинс еще раз посмотрел на монитор. По-прежнему ничего не было.
- И как мы сможем найти то место, где был этот сигнал? – поинтересовалась Элфи.
- Я сохранил все данные в свой компьютер с последнего появления сигнала и скопировал их в твой шлем. – сразу же ответил кентавр. – В нем есть точное расположение сигнала и карта как туда добраться.
- Как на счет снаряжения? Не полетим же мы с пустыми руками. – сказала Элфи в надежде на то, что Жеребкинс даст им что-нибудь новенькое из своего арсенала.
- Я уже все для вас приготовил – ответил кентавр. – Рюкзаки на столе у двери.
Элфи подошла к столу, открыла рюкзак и заглянула внутрь. Ничего необычного и никакой новизны. Ей даже стало скучновато отправляться в это путешествие.
- Отлично! – сказала она с небольшим разочарованием. – А как насчет транспорта?
Задав вопрос, она повернулась и вопросительно посмотрела на Жеребкинса. Мульча так же интересовал этот вопрос. Ходить по пустыне в поисках неизвестно чего без воды и тем более еды, ему не очень-то и хотелось.
Жеребкинс посмотрел на Элфи, потом на Мульча, потом на монитор.
- Об этом я тоже уже позаботился! Под землей до места предназначения, добраться, никак не получится. Поэтому вы возьмете шатл, который, кстати, уже готов и ожидает вас на посадочной площадке. На нем вы доберетесь до шахты В131, а там...
- Погоди Жеребкинс! – перебила его Элфи. – А разве у нас есть такая шахта? Что-то я не припоминаю, что бы хоть когда-нибудь по ней летала, и не помню, что бы кто-то о ней говорил.
- Это и не удивительно, что ты ничего о ней не знаешь. – ответил Жеребкинс. – Этой шахтой перестали пользоваться еще до того, как ты поступила в полицейскую академию. За ненадобностью ее просто закрыли и уже несколько десятилетий ею никто не пользуется. В ней нет ни камер слежения, ни освещения. Поэтому я и дал вам шатл, позволяющий без труда перемещаться в таком месте. Но будьте осторожны, т.к в этом районе нет электричества и шахта находится слишком далеко от сюда, в ней могут быть тролли.
Элфи и Мульч переглянулись.
- С этого и нужно было начинать! – сказала Элфи, скрещивая руки на груди. – Надеюсь, мы будем настолько высоко, что они нас не достанут и по неизвестным причинам шатл не выйдет из строя.
- Обижаешь Элфи! – сказал кентавр немного обиженным голосом.
Все его изобретения работали безотказно. По его мнению, ими просто никто нормально не умел пользоваться. И многие жаловались, что некоторые из его изобретений неисправны или сломаны. И каждый раз приходилось либо что-то исправлять, либо объяснять, как это должно правильно работать.
- Такое вам не грозит! – после небольшой паузы ответил Жеребкинс. – И вообще, ты меня перебила Элфи, и я не закончил. После того как вы доберетесь до шахты В131, вам останется пролететь восемьсот метров до посадочной площадки. После этого возьмете все необходимое и поднимитесь на поверхность. Вы окажетесь в двух километрах от города Эль-Гиза в Египте. Раньше на этом месте стояло небольшое поместье, но теперь это обычные развалины которым уже больше сотни лет. В эти места никто не заходит и вас вряд ли сможет кто-нибудь заметить. От того места, до места, где был засечен сигнал, лететь не больше часа. Как только окажетесь на месте, сразу же свяжитесь со мной и я дам вам дальнейшие инструкции. Все ясно?
- Да! – ответила Элфи.
- Ясно, ясно! – ответил Мульч, вставая со стула.
- Тогда удачи! Она вам понадобиться! – сказал Жеребкинс и улыбнулся.
Элфи и Мульч взяв свои рюкзаки, покинули лабораторию. …



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ТишаДата: Среда, 30.06.2010, 15:44 | Сообщение # 4
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Интересно, интересно...
Только зачем там Мульч?


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ЛалартуДата: Пятница, 02.07.2010, 17:47 | Сообщение # 5
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Кошмар, если вдуматься.
Во первых, Крут давно мёртв. А если действие происходит в прошлом, Артемису никак не может быть девятнадцать.
Про пунктуацию я вообще молчу.
Возможно, фик спасёт идея... но судить ещё рано.


Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
ЛикаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:42 | Сообщение # 6
Закон Подлости
Группа: Проверенные
Сообщений: 1691
Статус: Offline
Лаларту, Ну зачем ТАК строго-то!?

Сейчас
На один твой взгляд
Ну ладно, все таки нА два
Я поменял бы кофе и ветер
запах травы и любимый свитер,
который, помнишь, пахнет корицей.
И даже стеклянную бусинку.

Жаль, что ты спишь.
Пойду.
 
ЛалартуДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:39 | Сообщение # 7
Архидемон-литератор
Группа: Демоны
Сообщений: 2050
Статус: Offline
Зачем, зачем... За шкафом. Если вы не разбираетесь во вселенной, хоть пишите отговорку на тему "альтернативгая вселенная".

Архидемоны суть высшие тёмные существа (Книга О Демонахъ)
Владелец единственной Таверны. Жестоко истребляем конкурентов...
Заглянул в профиль и понял, что скрытность до добра не доведёт. Мало того, что возраст скрыл, так и вместо пятого мая увидеть первое января...
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Утраченые знания. (не судите строго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат