Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 17.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Расстаться и остаться (Мой первый фанф про Артемиса и Элфи)
Расстаться и остаться
ksankaДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:07 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Спасибо. А то я давно уже АФ читала, так не помню. Сейчас все поисправляю. Да, русский мне еще учить и учить.

Добавлено (14.12.2009, 19:07)
---------------------------------------------
Продолженьице
— Элфи, ну наконец-то ты прибыла, — услышала она голос Фаула-младшего. — Мы тебя уже два часа ждем.
— Да выброса магмы никак не могли дождаться, вот и задержались. Кстати, привет.
— Привет.
— Давно не виделись,— сказал Дворецки.
За эти несколько лет Фаул сильно изменился: подрос, да и вел себя по-другому. А вот Дворецки постарел: на голове проступала седина.
— Держи, — сказал Артемис и протянул что-то Элфи.
— Что это ? — спросила она.
— Твой паспорт.
— Зачем он мне?
— На всякий случай. Я подозреваю, что найти антидот будет очень сложно, и пробудешь ты тут месяц-полтора. А за это время всякое может случится.
— Ты как всегда тщательно все продумал.
— Да. А теперь запоминай легенду.
— Какую легенду?
— Твою, естественно. Слушай. Ты родилась 17 мая. Твои родители пьяницы, но ты вышла вполне здоровая. Когда тебе было 11 лет, они скончались. Тебя не забрали в детский дом, потому что одна бабка оформила над тобой опекунство. Ты окончила среднюю школу с отличием и приехала сюда поступать на языковеда. А потом врачи обнаружили в тебе какой-то непонятный вирус, который пожирает твои клетки тела. Они не смогли его остановить, но выяснили, что он не передается другим людям. Поэтому ты обратилась ко мне, так как помогла мне когда-то в одном деле. В общем, пришла забрать должок. Но вряд ли эта легенда понадобится, потому что мои родители вместе с близнецами уехали в Египет на два месяца, а так больше никто интересоваться не должен.
— Ясно. А что это за имя стоит в паспорте?
— Элофина Малой.
— Но почему Элофина?
— А от какого имени я буду сокращать Элфи по-твоему?
— Понятно. Ну а если проверят документ на подлинность? Он же поддельный.
— В том-то и дело, что настоящий. Залезть в систему записи роддома было проще простого. Да и никто не помнит, кто там родился 19 лет назад. А затем надо было сделать свидетельство о рождении. У меня есть специальный принтер, на котором можно задавать нужный возраст документа. Ну а подделать подпись как раз плюнуть. Затем Джульетта отнесла свидетельство и получила паспорт на твое имя. Все законно, не волнуйся. Кстати, тебе еще нужно сфотографироваться на паспорт, но это мелочи.
— Артемис, ты же знаешь, что фотографировать волшебный народец нельзя.
— Но ты ведь теперь почти человек, тебя никто не узнает.
— Замолчи!!!
— Ладно, извини, сказал глупость.
— Ничего.
Дублин, родовое поместье Фаулов
До родового поместья Фаулов они доехали молча. Дворецки пошел на обход территории, а Артемис провел Элфи в ее комнату.
— Ну вот, здесь ты будешь временно жить, — сказал он, показывая комнату.
—Хорошо.
— Ты как, когда приступим к исследованиям?
— Хоть сейчас.
— Отлично. Тогда пошли.
Артемис Фаул-второй повел ее в лабораторию. Повсюду была установлена куча оборудования, а посредине комнаты располагался большой, скорее всего очень мощный и навороченный, компьютер.
— Мне понадобится немного твоей крови, — сказал Артемис.
— Бери, сколько хочешь.
Парень взял шприц тонкой иголкой. Он посадил Элфи на стул около стола и положил туда ее руку. При виде агрегата у эльфийки помутилось в глазах.
— А это обязательно? — спросила он.
— Да, без этого никак.
Пришлось побороть свой страх. Но Артемис сделал все быстро и практически не больно. Похоже, он делал это не в первый раз.
— Где ты научился брать кровь с вены? Ты же, вроде, не любишь смотреть на кровь.
— Я посещаю заочные занятия в медицинском институте. У нас даже практика была в больнице. Сначала было противно, но потом как-то привык.
— То есть, ты учишься на врача?
— Нет. Я учусь в университете экономики и управления. А медициной я занимаюсь на досуге. Просто мне нужны знания медика для моих исследований.
— Тогда все понятно.
— Ты можешь идти. Покамест ты мне не нужна.
— Хорошо.
Вечером Элфи зашла поинтересоваться, как идут дела.
— Это удивительно, — ответил ей Артемис. — Твои клетки растут и растут. Но меня потрясло не это. В крови я нашел яд. Причем он не замедленного действия. Он как бомба — установлен взорваться в определенное время. И еще я обнаружил вирус, который душит твою магию.
— Так ты можешь мне помочь?
— Не знаю. Во-первых, мне нужно связаться с Жеребкинсом и узнать результаты их исследований.
— Но мне запретили поддерживать с ним связь.
— Тебе — да, мне — нет.
И тут он заметил медальон Элфи, который преспокойно висел у нее на шее.
— Что это у тебя? — спросил он.
— Это прощальный подарок. А почему ты спрашиваешь? Всего лишь обычный медальон.
— Вот тут ты ошибаешься. Это не обычная побрякушка. Молодец, Жеребкинс, ловко придумал. Дай-ка его мне.
Удивленная Элфи отдала ему медальон.
Артемис что-то нажал и появилась голограмма с Жеребкинсом. Она(голограмма) рассказала о всех попытках вернуть Элфи прежний вид и угасла.
— Отлично, — сказала Артемис. — Это значительно упрощает дело.
*устала уже набирать. надо научится быстрее*


Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
AKBOДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:12 | Сообщение # 22
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (ksanka)
*устала уже набирать. надо научится быстрее*

надеюсь ты не прямо сюда набираешь?

ksanka, довольно интересно, вот только... думаю в Ирландии все эти формальности немного иные. Да и сам отрывок переходный, то есть действие бежит быстро и бегло. Что то же не плохо.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ksankaДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:24 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Нет, в вордовский документ набираю. Этот фанф я давно писала, опыта в написании фанфов у меня прибавилось. Окончание еще не готово, но постараюсь его растянуть. У меня просто стиль такой, пишу о главных событиях. Описовать там природу не мое. А так, рада, что понравилось.

Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
MomaДата: Четверг, 24.12.2009, 09:59 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Супер=) Мне нравится =) :p



 
ksankaДата: Суббота, 13.02.2010, 15:06 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Продолжение может скоро выложу. Все времени не хватает, чтобы набрать.
Совсем маленькая прода.

Прошла неделя. С утра Артемис шел в университет, а потом до глубокой ночи запирался в лаборатории. На него было жалко смотреть: бледный, худой, невыспавшийся, он походил на безумного ученого, всеми силами пытался найти антидот.
Во вторник он как обычно вернулся с пар и засел в лаборатории. Во дверь кто-то позвонил. Дворецкий был на обходе дома, и Элфи открыла дверь. На пороге стояла девушка с папкой в руках.
—Вы к кому? — спросила Элфи.
— А Артемис дома? — поинтересовалась девушка.
— Да, но сейчас он очень занят, — ответила эльфийка.
— Ничего, я подожду, — и наглая девица вошла внутрь.
— Да я же говорю вам, он ОЧЕНЬ занят. Освободится не скоро.
— У меня полно времени. А вы собственно кто? Насколько я знаю, у Артемиса нет сестер.
— И откуда же такие глубокие познания?
—Мы учимся на одном курсе. Он настоящий гений!
— И что?
— Как что? Он самый классный парень в университете! Умный, представительный, богатый, красивый! Просто мечта любой девчонки! Конечно же я о нем все знаю, ведь я его самая большая фанатка!


Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...

Сообщение отредактировал ksanka - Воскресенье, 14.02.2010, 22:06
 
AKBOДата: Суббота, 13.02.2010, 16:11 | Сообщение # 26
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (ksanka)
—Вы к кому? 0151 спросила Элфи.

0151 - это что?
ksanka,
с нетерпением жду продолжения


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
MomaДата: Суббота, 13.02.2010, 17:18 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Quote (ksanka)
0151 спросила Элфи.

Что это?

Продолжение где?




 
Sasha_heyДата: Суббота, 13.02.2010, 21:18 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
клевый фанфик)) мне очень нравиться.Знаешь, мне кажется, не хватает описания девушки из "фан-клуба" Арти)

 
ksankaДата: Среда, 17.02.2010, 19:38 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (ksanka)
0151 спросила Элфи.
Это тире. Сейчас исправлю. Проду на неделе наберу. Думаю...

Добавлено (17.02.2010, 19:36)
---------------------------------------------
Еще продка.
Эта блондинистая девушка все больше поражала Элфи. Называла Артемиса красивым и хотела всем рассказать, какой он классный. Похоже, в этом случае цвет волос полностью соответствовал уму. И как она вообще попала в университет?
— Такого парня мечтает заполучить каждая! — продолжала фанатка. — Но как мы с подругами не пытались, он не обращает на нас ни малейшего внимания. У него точно есть девушка. Теперь я просто уверена в этом. Да, ты действительно красивая. Но никогда не думала, что ему нравятся рыжие. Ладно, я пойду. Тогда передай это Артемису, я не собираюсь с этим таскаться.
Она протянула синенькую папку и ушла. А Элфи пребывала в шоке. Артемис — мечта девушек? Этот бледный вампир красивый? И почму ее приняли за его девушку? Неужели она настолько похожа на человека?
Затем она направилась к Артемису.
— Это просили тебе передать, — сказала Элфи и протянула ему ту самую папку.
— А-а, реферат. Заходила Мелиса?
— Наверное, она не представилась.
— Ладно, сейчас это ни к чему, — и Фаул снова погрузился в роботу.
— Артемис, я что, очень похожу на человека? — спросила Элфи.
— Ну, на эльфа ты точно уже не похожа, — ответил тот.
— Что же мне делать?
— Я над этим работаю, если ты забыла.
— Да, конечно, — сказала Малой с грустью в голосе и удалилась.

Добавлено (17.02.2010, 19:38)
---------------------------------------------
Я буду вылаживать небольшими кусочками дальше. Просто паралельно я набираю другой фик и я про этот забываю.


Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...

Сообщение отредактировал ksanka - Среда, 17.02.2010, 19:39
 
MomaДата: Среда, 17.02.2010, 20:20 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Буду ждать продолжения :D



 
AKBOДата: Среда, 17.02.2010, 20:25 | Сообщение # 31
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
ksanka, элфи повезло что ей лицо не расцарапали... из ревности)
А вообще Мелиса на удивление здравомыслящая.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ksankaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:29 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
Продка небольшая
Прошел месяц с того момента, как Элфи выслали на поверхность. Трансформация полностью завершилась. Теперь она была обычной привлекательной восемнадцатилетней девушкой с рыжими волосами. После того, как к ней в городе пристал какой-то парень, за границы особняка нос она больше не показывала.
Артемис стал пропускать пары в университете, а вскоре и вообще перестал туда ходить. К этому еще добавилось то, что вернулась Джульетта, которая была вместе с родителями Фаула-младшего в Египте.
— Джульетта? Что ты здесь делаешь? — удивился Артемис.
— Ваши родители решили вернуться раньше и сейчас уже в Дублине. Они попросили прислать за ними Дворецки с машиной.
Преждевременное возвращение Ангелины с мужем и близнецами никак не входило в планы гения.
— Дворецки, — обратился он к своему дворецкому, — задержи их на сколько сможешь.
— Хорошо, — ответил тот. — Я повезу их окружным путем.
— Элфи, ты помнишь легенду? — спросил Артемис.
— Да, конечно.
— Отлично. Сейчас ты отправишься с Джульеттой за одеждой для тебя. Ты должна прилично выглядеть, чтобы не вызывать лишних подозрений. Джульетта, сделай это быстро.
— Слушаюсь, — сказала младшая сестра Дворецки и утащила за собой Элфи.
А Фаул отправился в свою комнату, откинулся на спинку кресла и взмолился, чтобы план удался.

Вернулась Элфи быстрее, чем старшие Фаулы. При ее виде Артемис на время потерял дар речи. Перед ним сейчас стояла не та подавленная горем эльфийка, которую он наблюдал последний месяц, а молодая очаровательная девушка в зеленом платье, которое подчеркивало ее стройную фигуру, с каким-то новым жизненным блеском в карих глазах (голубой глаз прятался за цветной линзой).
— Отлично выглядишь, — неожиданно даже для себя сказал Артемис.
— Э-э, спасибо, — немного смутилась Элфи.
В этот момент дверь распахнулась и вбежали близнецы, а за ними вошли Ангелина и Фаул-старший.
— Арти, мы наконец-то дома! — радостно воскликнула мама Артемиса.
— Привет, мам. Привет, отец, — мрачно ответил тот.
— Привет, сын, — сказал глава семьи Фаулов.
И тут они заметили Элфи.
— А это кто? — спросила Ангелина.
— Позвольте представить, — попытался придать своему голосу как можно больше равнодушия Артемис, — это Элофина Малой — моя научная работа.
— Научная работа?
— Да. Врачи нашли у нее непонятную болезнь, с которой не смогли справиться, потому она обратилась ко мне.
— Но разве это твоя специальность?
— Мам, ты все время забываешь, что я учусь заочно в медицинском.
— Очень приятно познакомиться, — сказала Элфи.
— Взаимно, — пожал ей руку отец Артемиса.
— Она покамест поживет у нас, так как постоянно нужна мне для исследований.
— Конечно-конечно, — согласилась со своим серьезным сыном Ангелина. — Но ты уверен, что ты сможешь с этим справиться и что это не заразно?
— Хм, не сомневайся во мне, и это совершенно безопасно.
— Хорошо. Э-э, Элофина, а сколько вам лет?
— Девятнадцать. И прошу вас, называйте меня просто Элфи.
— Ладно, Элфи. Какое-то знакомое имя… — задумалась Ангелина.
— Мам, там тебе какая-то посылка пришла, — попытался переключить внимание женщины на что-то другое Артемис. — А мы пойдем.
— Да, я поняла. Конечно , идите.


Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
Элфи028Дата: Понедельник, 22.03.2010, 09:45 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
ПРОДУ!!!!!!!!!!!!

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
MomaДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:46 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Продолженьеце =)
Quote (ksanka)
(голубой глаз прятался за цветной линзой).

конспираторы =)




 
ExometrДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:25 | Сообщение # 35
Пушистая неприятность
Группа: Люди
Сообщений: 901
Статус: Offline
Супер, ждём продолжения ) ;)
 
Элфи028Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:57 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
>:) Автор, ты смерти моей хочешь?????????????

Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
Ванильная_ПиксиДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:12 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пикси
Сообщений: 103
Статус: Offline
>:) Автор, ты хочешь смерти всего форума??????????????

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер.
 
Элфи028Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:16 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Спрайты
Сообщений: 184
Статус: Offline
Бросай параллельный фик, быстро этот делавй! >:)

Добавлено (23.03.2010, 15:16)
---------------------------------------------
Бросай параллельный фик, быстро этот делавй! >:)


Наглость - второе счастье. А иногда даже первая.
 
ksankaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:11 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 69
Статус: Offline
— Хух, чуть не попались, — сказал Артемис, когда они очутились в его лаборатории.
— Что значит, чуть не попались?
— Просто мама хотела выведать всю правду о тогда произошедшем после парадокса. Я, конечно, наплел ей с три короба, но использовал твое имя в рассказе.
— Почему?
— Знаешь, на ходу импровизировать очень трудно!
— Ясно. И что теперь? Остался всего один месяц.
— Знаю. Кстати, мне нужна искорка твоей магии.
— Хорошо.
— Пусти ее вот сюда, — сказал Артемис и подал ей маленькую колбочку.
Элфи выполнила его просьбу. Фаул быстро закрыл посудину, чтобы искра не вырвалась.

Прошла еще половина месяца. Элфи успела подружиться со всей семьей Артемиса, но ей становилось все хуже и хуже. Магия с каждым днем меркла, а сама она сильно исхудала. Артемис все еще не нашел антидота.
Она сидела у него в лаборатории и наблюдала за ним. Тот все время с чем-то экспериментировал, что-то писал и регулярно про себя ругался. Но это не давало результатов, как бы он не старался. Было очень жалко смотреть на юного гения.
— Арти, — сказала она, — тебе нужен отдых.
— Нет, я еще не закончил.
— Но посмотри на себя, ты совсем выдохся.
— Я должен найти антидот.
— Если ты будешь себя так изматывать, то ты никогда не сможешь его найти.
— Ладно, я сделаю передышку, но ненадолго.
— Вот и хорошо.
В саду было тихо. Артемис и Элфи сели в беседке. Элфи, решив отвлечь парня от грустных мыслей, начала что-то рассказывать. Артемиса же убаюкивала ее речь, усиленная регулярными недосыпами, и вскоре гений уснул. Выглянувшая в окно Ангелина лишь улыбнулась, вспомнив о своем. Внезапно Артемис вскочил и ринулся к себе в лабораторию. Похоже, отдых пошел ему на пользу. Элфи лишь покачала головой: «Ох уж этот Артемис, даже отдыхать нормально не умеет».

Жизнь размеренно шла своим чередом. Срок постепенно истекал. Третий месяц от похищения подходил к концу. Был вечер. Элфи, теперь уже полностью человек, сидела в кабинете Фаула-младшего и наблюдала за его работой. Лицо Артемиса было крайне сосредоточено. Бывшая эльфийка уже смирилась с тем, что вскоре умрет, и решила сообщить об этом парню, чтобы он не изматывал себя так сильно.
— Артемис, знаешь, ничто в этом мире не вечно.
— Это ты к чему? — Фаул посмотрел на Элфи встревоженными глазами. — Только не говори мне
Что…
— Да, Артемис! Сколько можно?! Посмотри, во что ты превратился За это время ты сильно похудел, еще больше побледнел, лишился нормального покоя и сна в конце концов! Сколько ты так еще протянешь? Прекрати себя мучить. Я не желаю в последние дни своей жизни смотреть на терзания лучшего друга! Ты так можешь умереть от истощения и…
— Элфи! Да лучше я умру от истощения, чем буду жить с тем, что не смог спасти тебя! Неужели ты еще не поняла? Я всегда иду до конца. Всегда! И я добьюсь своего, слышишь?! Или я тоже умру. А теперь будь добра, запри дверь с той стороны, мне нужна полная тишина.
Разъяренная Элфи выбежала из кабинета, громко хлопнув дверью. И как этот вершок не понимает? Она умрет, и ее смерть неизбежна.
Тем вечером Элфи лишилась чувств — острая боль подобралась к груди, и ее организм не выдержала такого напора.

В ближайште дни будет конец фика))))


Иногда на меня накатывается муза. Потом она уходит, а недоработанное творение остается. Так обидно. И жду я ее следуещего прихода...
 
ТишаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:14 | Сообщение # 40
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
ksanka, неожиданно... приятно! Я думала, этот фик заброшен!
Quote (ksanka)
В ближайште дни будет конец фика))))

Ждём!!! ^_^


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Расстаться и остаться (Мой первый фанф про Артемиса и Элфи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат