Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Забудь вражду былую (Просто новая попытка написать что-то стоящее)
Артемис Фаул. Забудь вражду былую
РияДата: Четверг, 18.04.2013, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Автор: Рия
Жанр: юмор, приключения, романтика, фэнтези
Пейринг: Артемис/Элфи, Анна Норнштейн (моя), канонные. Возможны добавления
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: ООС
Содержание: У Арти и Элфи новые проблемы - ну как без этого?
Статус: в процессе
Дисклеймер: Йон Колфер
Размещение на других сайтах: только с согласия автора

АРТЕМИС ФАУЛ. ЗАБУДЬ ВРАЖДУ БЫЛУЮ

Глава 1. Итак, она звалась... Анна


   ...Красивая зеленая лужайка перед типичным английским домом освещалась ярким полуденным солнцем. По траве весело бегали дети, а их мать только вздыхала, думая, что же теперь будет с газоном...
   ...Изящная квартирка в Токио, с любовью обставленная своей владелицей, была полна звуков. Телевизор, радио, колонки компьютера - все работало, пело свою электронную песню...
   ...А вот в России шел дождь. Но, несмотря на это, у всех людей были довольные лица. Казалось, даже светофоры сейчас начнут мигать только зеленым...
   Мир наконец оправился от последствий истории с Вратами Берсеркеров. Электричество и Интернет снова получили власть над человечеством. Вот только действительно ли все так хорошо, как кажется, или это иллюзия?..

   Америка, дом Норнштейнов
  
   Анна мрачно складывала учебники в сумку. Ей не нравилось в этом доме, как она ни старалась сделать приятное родителям и полюбить свое новое жилище. Правда, этот порыв длился ровно до того момента, когда девушка увидела комнату, которую ей отвели. "Спальня пятилетней принцессы" - вполне понятное описание. Но Анна была вежливой девочкой, и старалась не употреблять матные ругательства, поэтому ничего не сказала. Так что теперь шестнадцатилетняя девушка жила в детской комнате.
   А про школу даже заикаться не хотелось. Ужасна, вот и все. Хотя, может, Анна просто слишком категорична? Скоро все наладится, она ко всему привыкнет...
   Ко всему, кроме голоса. Точнее, их было несколько, вроде бы два. Они безумно пугали Анну, но, к ее вящей радости, появлялись нечасто, поэтому родители пока ничего не заметили. Пока. А вот младший брат косится на нее как-то удивленно. Неужели?..
   "Ну да, ты бы еще громче визжала, когда меня слышишь" - заявил кто-то ехидный в ее голове. Ну вот, опять. 
   "Что тебе надо?" - мысленно спросила Анна.
   "Одну маленькую услугу" - без обиняков заявила неведомая девчонка. Кажется, девчонка. На самом деле, это был уже не первый раз, когда голос пытался поговорить с Анной, но до сих пор она еще старалась бороться. А теперь... Как-то все навалилось...
   "Хорошо. Но что мне будет взамен?"
   "Я сделаю тебя сегодня самой популярной девушкой этой твоей школы"
   "По рука... Стоп, а что должна сделать я?"
   "Сущую ерунду. Съездишь в Ирландию и постоишь немного там, где я скажу"
   "Согласна" - возбужденно выдохнула Анна. Перспективы были крайне радужные, и на них летали My Little Pony. Но любой другой человек на ее месте понял бы, что это предложение - чистой воды надувательство.
   "Да, кстати, можешь называть меня Опал, девочка. Мы станем великими, я тебе обещаю"
   Анна радостно улыбнулась. А жизнь-то налаживается!
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Артемис Фаул. Забудь вражду былую (Просто новая попытка написать что-то стоящее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат