Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Добро пожаловать в мертвый дом
Добро пожаловать в мертвый дом
EvelynFowlДата: Вторник, 29.01.2013, 20:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Автор: я собственной персоной
Жанр: не знаю
Пейринг: там нет как такового
Рейтинг: G
Предупреждения: меня тянет на смерть
Содержание: да что описывать...
Статус: закончен
Дисклеймер: Троллфер

<i></i>Когда-то дом Фаулов был очень красивым. Огромный каменныйособняк, построенный в пятнадцатом веке, величественно стоял на вершине
широкого холма, словом, он был прекрасен. Широкие залы, высокие лестницы и шикарная
обстановка комнат. Истинно живой дом. Но не сейчас.
Газеты долго кричали об этом, о взрыве в том доме, безвременно убившим его и его обитателей. Сейчас то поместье огорожено, руины так там и остались, туда никто не заходил уже очень давно, ни разу за двадцать пять лет.
Почти никто.
Еще нужно заметить, что сегодня годовщина той ужасной катастрофы, того кошмара, ужаса, какой испытали люди перед смертью, ибо погибли они не сразу, долго мучаясь перед смертью. Погибали друг у друга на глазах. И все ради одного: ради мести. Мести не человека. Мести озлобленной на весь мирпикси. Но это несущественная деталь.
То канувшее в Лету поместье посещали не люди. Существа, окоторых люди не знают ничего.
Эльфы.
Гном и кентавр.
Каждую годовщину они, на свой страх и риск, приходили к мертвому дому, плакали о ушедших из жизни друзьях. Но сегодня не все так, как раньше.
Двадцать пять лет.
Ничего. Все так, как и было. Лица на обугленных портретахказались искаженными в муках. Лестница на второй этаж была разломана, на стенах копоть и следы крови, стекла из окон вылетели. Но даже мертвый, разрушенный и опустевший дом, в котором было легко поверить в призраков и прочую загробную жизнь, не пугал так, как то, чему стали свидетелями  друзья погибших.На заднем дворе, на разрушенной стене была надпись. Кровью.Всего несколько слов.
«Добро пожаловать в мертвый дом»


No memento mori

Сообщение отредактировал EvelynFowl - Вторник, 29.01.2013, 20:45
 
РияДата: Вторник, 29.01.2013, 21:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мило и готично, все как я люблю  good2
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Фанфики » Добро пожаловать в мертвый дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат