Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Мы жили с ним в одной комнате...
Мы жили с ним в одной комнате...
ЭзоаДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Я пишу в основном в этом стиле, и мне он нравится. Рассказов много, но пока выложу этот)))

Мы жили с ним в одной комнате. Он всегда был тихим, спокойным, иногда апатичным. Он никогда не спрашивал, почему я поздно возвращаюсь, всегла весёлая, дерзкая и злая. Он никогда не ложился, пока меня не было. Он, как верный пёс, садился на старый поломанный стул без спинки и устремлял тоскующие глаза на дверь. Он мог просидеть так всю ночь до утра - в одной позе, покорно сложив руки на коленях, ссутулясь на неудобном стуле.
Меня никогда не интересовало, как он учился, как сдавал сессии. Он вообще меня не интересовал. Обычный сосед по комнате в тесном прокуренном общежитии. Мы редко о чём-либо разговаривали, только о самом необходимом. Он не упрекал меня, когда ко мне приходили подруги и друзья, шумные, живые. Он просто ложился на свою кровать, поворачивался лицом к стене и закрывал голову подушкой...
...Я как обычно пришла поздно. В комнате было тихо. Я толкнула дверь, она со скрипом отворилась. Темнота. На стене висел календарь, сегодняшнее число было робко обведено в кружочек. Я пожала плечами и включила свет. Он как обычно сидел на стуле, сложив руки на коленях. Он никак не отреагировал на моё появление. Я легонько толкнула его. Он мешком повалился на пол. Я вскрикнула - он был без сознания...
... Уже потом, когда его увезла "Скорая", я узнала, что у него была врождённая сердечная недостаточность. Что сегодня его День рождения. А потом рнашла старую потёртую тетрадь. Со стихами, повестями... Все вечера я теперь проводила в общежитии, читая его косой неуверенный почерк. Через месяц его выписали. Он робко мне улыбнулся, собрал вещи в пыльный чемодан и уехал. Домой, к родителям. А тетрадь оставил мне. Напамять...
...Через неделю был мой День рождения. Среди вороха пёстрых открыток я нащла одну, до боли знакомую, подписанную косым неуверенным почерком: "С Днём рождения"...


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
ИсаБеллаДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
Эзоа, очень глубокий рассказ, очень красивый))

Positive Girl
 
ЭзоаДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:58 | Сообщение # 3
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
ИсаБелла, опять спасибо)) Как думаешь,ещё один выложить?

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
ИсаБеллаДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:00 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
Эзоа, конечно!! У тебя уже есть один, теперь постоянный читатель)))

Positive Girl
 
ЭзоаДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
ИсаБелла, хах, очень приятно))) Завтра выложу)))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:04 | Сообщение # 6
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Эзоа, разумеется выкладывай...
Ну ты и пишешь... задевает...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:07 | Сообщение # 7
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
AKBO, и тебе спасибо))) Зайди в свою темку в "Представтесь", если время есть.

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
СаламандраДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:10 | Сообщение # 8
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Эзоа, это что-то!!! shok
Мне очень понравилось... rolleyes
 
ЭзоаДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:11 | Сообщение # 9
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Саламандра, я уже не знаю какую фразу придумать вместо спасибо)) Короче говоря благодарю)))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LilllДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:56 | Сообщение # 10
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Трогает... Тебе надо выпустить сборку)) Честно)

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЭзоаДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:04 | Сообщение # 11
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Lilll, спасибки)) Мне правдо очень-очень приятно. А для сборки ещё пока маловато))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
БарбацуццаДата: Вторник, 15.11.2011, 10:18 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Да, правда выкладывай ещё :) , твои рассказы, они как бы ну задевают, что ли ))

Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
ЭзоаДата: Четверг, 19.01.2012, 18:31 | Сообщение # 13
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
О Боги, это еще кто-то читает! Спасибо!

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
АртемідаДата: Вторник, 29.05.2012, 17:01 | Сообщение # 14
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Очень красивый рассказ. Мне понравинся. good2

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Мы жили с ним в одной комнате...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат