Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Источник зла в нащем обществе (так, пофилософствовать...)
Источник зла в нащем обществе
AntiquityДата: Суббота, 29.09.2012, 23:28 | Сообщение # 21
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Это уже садизм с мазохизмом...

Вокруг меня одни извращенцы...
Я не о том! Я имею ввиду то, что называется "Хотим как лучше, а получаем как всегда" - потому что не знаем, не думаем, как он на это отреагирует - хорошо или плохо, или потому что свято уверены, что поступаем правильно, и потом он(а) скажет нам спасибо за доброту и помощь.
 
ИругаДата: Суббота, 29.09.2012, 23:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Antiquity, это не зло, это долбоебизм.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Суббота, 29.09.2012, 23:31 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Тогда это уже рыцари тевтонского ордена в прибалтике. Ну, или нацисты. И те, и те по своему мнению несли свет людям, абсолютно не заботясь, как на это посмотрят собственно люди...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!


Сообщение отредактировал AS_Karinin - Суббота, 29.09.2012, 23:37
 
AntiquityДата: Суббота, 29.09.2012, 23:41 | Сообщение # 24
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Ируга, ага, но он тоже процветает повсеместно.

Quote (AS_Karinin)
Тогда это уже рыцари тевтонского ордена в прибалтике. Ну, или нацисты. И те, и те по своему мнению несли свет людям, абсолютно не заботясь, как на это посмотрят собственно люди...

А тамплиеры? Тоже из той компании.
 
AS_KarininДата: Суббота, 29.09.2012, 23:45 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Не сказал бы. Тамплиеры действовали изощренней, а цели перед собой ставили куда как более приземленные - потому тевтонский орден к их размаху и близко не подошел. С другой же стороны - где сейчас рыцари Храма? А командория тевтонцев благополучно существует до сих пор...

Добавлено (29.09.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Ируга, а чего это тебя вообще на эту тему торкнуло? Соскучился и "Балдурс Гейтс" поставил? ;)


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Ируга, а чего это тебя вообще на эту тему торкнуло? Соскучился и "Балдурс Гейтс" поставил? ;)

Да не, просто в интернете с такими деятелями пообщался, да и просто часто натыкался. Что самое прискорбное, они ж считают такой образ мышления единственно правильным и самым логичным.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:08 | Сообщение # 27
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
А командория тевтонцев благополучно существует до сих пор...

И где же интересно? :o
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:28 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Если мне не изменяет склероз - в Гамбурге. Надо будет при возможности покопаться в альманахе "Новый Солдат", там было точно написано. Естественно, что и командория, и магистр сейчас уже чисто номинальны (как и святая инквизиция, и орден иезуитов), однако - вполне официальны. В то время, как о тамплиерах мы знаем уже исключительно из романов и легенд.

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!


Сообщение отредактировал AS_Karinin - Воскресенье, 30.09.2012, 00:28
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:34 | Сообщение # 29
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Если мне не изменяет склероз - в Гамбурге. Надо будет при возможности покопаться в альманахе "Новый Солдат", там было точно написано. Естественно, что и командория, и магистр сейчас уже чисто номинальны (как и святая инквизиция, и орден иезуитов), однако - вполне официальны. В то время, как о тамплиерах мы знаем уже исключительно из романов и легенд.


М-да, вот что значит - военный историк, меня это начало интересовать совсем недавно, да и то в далеком от войны русле. Даже когда нам задали нарисовать что-то на тему войны 1812 года (юбилей, как никак) я начала рисовать привал фрацузских войск, в самую голодную пору :(
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:46 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
М-да, вот что значит - военный историк, меня это начало интересовать совсем недавно, да и то в далеком от войны русле.

blush blush blush
Прекрасная леди, Вы мне льстите... Я всего лишь любитель, профессионал бы Вас уже загрузил, как спам - почтовый ящик.
Касательно же "в далеком от войны русле" - а почему обязательно надо интересоваться всем этим только с позиций войны? Те же рыцарские ордена - очень интересные организации, во многом двинувшие прогресс вперед. Просто мы, люди, такие существа - мы все начинаем продвигать с позиций войны, а потом уже приспосабливаем к мирной жизни.

Quote (Antiquity)
Даже когда нам задали нарисовать что-то на тему войны 1812 года (юбилей, как никак) я начала рисовать привал фрацузских войск, в самую голодную пору

...И Денис Давыдов, бородатый, в армяке, тулупе и валенках, дразнящий французов из-за кустов здоровенным ломтем хлеба с лежащим на нем добротным шматом должным образом начесноченного сала... (Елки-моталки, сам слюну сглатываю... вкусно написал!)


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:02 | Сообщение # 31
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
..И Денис Давыдов, бородатый, в армяке, тулупе и валенках, дразнящий французов из-за кустов здоровенным ломтем хлеба с лежащим на нем добротным шматом должным образом начесноченного сала... (Елки-моталки, сам слюну сглатываю... вкусно написал!)


Нет! Мне итак пришлось поменять французов на русских, во избежания инфаркта наших "патриотов" :( А если бы там еще и Давыдов стоял...Тетушки искусства меня точно бы съели, даже с косточками. Так что нет, дорогие - сало на хлеб, бутерброд в рот и запить чем нибудь вкусненьким nyam

Quote (AS_Karinin)
Прекрасная леди, Вы мне льстите...

Как и ты мне, мой милый :D rolleyes

Quote (AS_Karinin)
Просто мы, люди, такие существа - мы все начинаем продвигать с позиций войны, а потом уже приспосабливаем к мирной жизни.

Это инстинкт, особенно если учесть, сколько мы боролись за жизнь, прежде чем дорасти до homo sapiens(((
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 30.09.2012, 01:20 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Нет! Мне итак пришлось поменять французов на русских, во избежания инфаркта наших "патриотов" А если бы там еще и Давыдов стоял...Тетушки искусства меня точно бы съели, даже с косточками. Так что нет, дорогие - сало на хлеб, бутерброд в рот и запить чем нибудь вкусненьким

Хрена се... Т.е. Верещагину энд ко французов можно было рисовать, а тебе нет? Да это неприкрытый расизм и дискриминация по национальному признаку! Так и скажи тетушкам от искусства... А Давыдов ходил в армяке, тулупе, и был бородат - сам писал в своих записках партизана...

Quote (Antiquity)
Как и ты мне, мой милый

blush

Quote (Antiquity)
Это инстинкт, особенно если учесть, сколько мы боролись за жизнь, прежде чем дорасти до homo sapiens(((

Ой, не тянем мы на сапиенсов, помяни мое слово...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:35 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А нам откуда знать, что их не было? Мы там не были, с Сократом финики не кушали.

Зато записи от них остались.
Личность человека во многом зависит от окружения, в котором он вырос. А в древности, когда человек в не общества представлял из себя еще меньше чем сейчас, людям просто с детства внушали, что эгоизм это плохо. Потому как это действительно плохо, доказано мажорами.
Quote (AS_Karinin)
Были во все времена, даже в глухом каменном веке. И двигателем была банальная зависть - когда пришедший охотник смотрел на принесенную другими добычу и мрачно думал: "Так, моя олень завалил, а рыжий - мамонт. Рыжий ближе к вождь теперь сидеть, вкусней кусок получать. Отзову-ка я рыжий в сторона, хряпну дубиной по башке, а всем сказать - рыжий сам на нее упасть... Раза два... Или нет, столько, сколько пальцев - много-много! А лучше - в яма рыжего положить, который я палка-копалка вырыть. И ветка сверху навалить, который я рубилом новым порублю...
...Хотя - нет! Рыжий большой, мяса много! Так съем!!!!"

Нюанс в том, что в "диких" племенах все, как правило, родственники, в основном дальние, но. А к понятиям семьи они относятса куда строже нас.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:04 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Нюанс в том, что в "диких" племенах все, как правило, родственники, в основном дальние, но. А к понятиям семьи они относятса куда строже нас.

В семье не без урода(ов)...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:17 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
В семье не без урода(ов)...

Это да. Просто, какой бы ни был урод, если воспитан в семейном ключе, то одно дело стукнуть соседа, совсем другое брата.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:35 | Сообщение # 36
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Да это неприкрытый расизм и дискриминация по национальному признаку! Так и скажи тетушкам от искусства...


Скажу-скажу, обязательно. Про ущемление свободы творчества и все такое... да я вообще самое несчастное существо во вселенной!

Quote (AS_Karinin)
Ой, не тянем мы на сапиенсов, помяни мое слово...


Все-равно наивно верю, что тянем - хотя бы иногда=_=

Quote (Ируга)
Личность человека во многом зависит от окружения, в котором он вырос. А в древности, когда человек в не общества представлял из себя еще меньше чем сейчас, людям просто с детства внушали, что эгоизм это плохо. Потому как это действительно плохо, доказано мажорами.


Да ни фига ими не доказано! Золотая молодежь, прожигающее деньги папочек и мамочек - это, конечно же плохо, но за очередной гламурной пирушкой и сумочкой от Ив-Сен-Лорана (или как он там пишется) этого вряд ли заметишь. И пока их эгоизм безнаказан никто и не будет замечать - всегда найдутся люди, для которых это - мечта всей последующей жизни.

Quote (Ируга)
одно дело стукнуть соседа, совсем другое брата.


Угум, сразу сам уродом сделаешься.
 
ИругаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:22 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
но за очередной гламурной пирушкой и сумочкой от Ив-Сен-Лорана (или как он там пишется) этого вряд ли заметишь. И пока их эгоизм безнаказан никто и не будет замечать - всегда найдутся люди, для которых это - мечта всей последующей жизни.

Зато это становится очень заметно после очередного безнаказанного сбивания пешеходов на переходе.
Quote (Antiquity)
Угум, сразу сам уродом сделаешься.

Вообще, в "примитивных" племенах ссоры - большая редкость.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:28 | Сообщение # 38
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Зато это становится очень заметно после очередного безнаказанного сбивания пешеходов на переходе.


Становится заметна их распущенность и безответственность, эгоизм они будут проявлять по отношению к таким же как они - в общении, дружбе, и т.п. Как-то так.

Quote (Ируга)
Вообще, в "примитивных" племенах ссоры - большая редкость.


Правильно, жить-то вместе как-то надо. Волков-одиночек в принципе не существует - даже самый большой изгой прибьется к стае ,чтобы выжить и получить свой кусок мяса.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Источник зла в нащем обществе (так, пофилософствовать...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Чат