Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Первый контакт. (О проблеме первого контакта, техническом прогрессе и разуме.)
Первый контакт.
AntiquityДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:16 | Сообщение # 81
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, знаешь, кажется я знаю кто бы мог её изобрести *травой чую, да:D* Но пока появится его прототип %)
 
ИругаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Хах. В современных двигателях использование урана невозможно, так как их использование всегда сопряжено с истечением топлива (у К.Э. - газа) А истечение урана в таких масштабах - это, как говорится, Чернобыль нервно курит в сторонке

Имеется в виду система взрыволёт. Корабль разгоняется на взрывной волне от маленьких атомных бомб. Уже испытано, работает. Однако небезопасно. С другой стороны, при межзвёздном полёте это не страшно.

Quote (Darvit)
Иногда на меня нападает приступ паранойи и я начинаю подозревать, что она уже давно изобретена, просто слишком многим конкретным людям и целым отраслям невыгодно пускать ее в ход. Представляешь, это же капец всей автомобильной промышленности, автоперевозкам, пассажирскому транспорту, ремонтным мастерским, нефтяным магнатам, автозаправкам... и т.д. и т.п.

Ну, это врядли.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 08.04.2012, 00:29 | Сообщение # 83
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Имеется в виду система взрыволёт. Корабль разгоняется на взрывной волне от маленьких атомных бомб. Уже испытано, работает. Однако небезопасно. С другой стороны, при межзвёздном полёте это не страшно.


Здорово. А с Земли родимой как стартовать? И на чем долететь до той точки, когда использование маленьких атомных бомб действительно не страшно? Но по прежнему глупо. Не все из нас любят начинать кросс с пинка физрука
 
DarvitДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:01 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Имеется в виду система взрыволёт. Корабль разгоняется на взрывной волне от маленьких атомных бомб. Уже испытано, работает. Однако небезопасно. С другой стороны, при межзвёздном полёте это не страшно.

А для самого корабля не опасно?


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:12 | Сообщение # 85
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, опасно, еще как опасно. И очень дорого, ибо сколько тогда в защиту угрохать придется. А если перевозить там еще и людей... То это еще и амортизация, и много еще всякой хрени к тому же...
 
ИругаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:33 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Здорово. А с Земли родимой как стартовать? И на чем долететь до той точки, когда использование маленьких атомных бомб действительно не страшно?

В первоначальных проэктах планировался старт на маршевых. Тогда лучевая болезнь была еще плохо изучена... Сейчас считается лучше отправить по частям на обычных ракетах, и собрать на месте старта. Вполне осуществимо, хоть и дорого. Но немногим дороже чем МКС.
Quote (Antiquity)
Но по прежнему глупо. Не все из нас любят начинать кросс с пинка физрука

Quote (Antiquity)
А если перевозить там еще и людей... То это еще и амортизация, и много еще всякой хрени к тому же...

Ну, над амортизацией давно уже работают. И над радиационной защитой. Это вопрос решаемый.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:30 | Сообщение # 87
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Ну, над амортизацией давно уже работают. И над радиационной защитой. Это вопрос решаемый.


И насколько успешно работают?
 
ИругаДата: Вторник, 10.04.2012, 21:05 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Утверждают что уже можно использовать. Только никому оно пока не надо.

Добавлено (10.04.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Собственно, даже с полностью работоспособным взрыволетом, и замкнутой системой жизнеобеспечения, межзвездные полёты весьма проблематичны. Даже если экспедиция найдет инопланетян относительно недалеко, общаться будет непросто.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
ЮраДата: Среда, 17.10.2012, 15:21 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мой ответ на все проблемы МЕДИТАЦИЯ.

Добавлено (17.10.2012, 15:21)
---------------------------------------------
Разумным считаеться существо которое может задать глупый вопрос типа: "Бенито вот это хлеб" "А почему хлеб а не стул?"

 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Первый контакт. (О проблеме первого контакта, техническом прогрессе и разуме.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Чат