Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Понедельник, 29.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Философские беседы (Что бы не флудить, а то админ поубивает)
Философские беседы
AKBOДата: Среда, 10.06.2009, 11:21 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Здесь можно пофилософствовать.

Добавлено (10.06.2009, 11:21)
---------------------------------------------
Поддерживайте начатую (а если закончена предлагайте свою) тему беседы

 
AvailДата: Четверг, 11.06.2009, 16:09 | Сообщение # 61
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
я видела свою душу. Я знаю , что смерти нет. Глупо бежать от неё,но еще большая глупость звать ее......................

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Четверг, 11.06.2009, 16:34 | Сообщение # 62
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Настёна)
Глупо бежать от неё,но еще большая глупость звать ее......................

Вот с этим согласна


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Четверг, 11.06.2009, 16:46 | Сообщение # 63
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Alone)
человек может успеть сделать за предназначеное ему время больше, чем бессмертный за всю вечность.

Но это, чаще всего, он осознает только под конец жизни.


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ВеринеяДата: Четверг, 11.06.2009, 16:57 | Сообщение # 64
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Настёна)
Я знаю , что смерти нет.

Реинкорнация? Не хотела бы быть тараканом в следущей жизни. shok Или после смерти человек попадает в ад или рай? Н-да... Черти из-за меня выть будут. diablo


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
LilllДата: Четверг, 11.06.2009, 17:04 | Сообщение # 65
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Веринея)
Или после смерти человек попадает в ад или рай?

Лично я не верю в ад или рай. Я верю в такое место, где душа оказивается после смерти. Где куча человеческих душ ждут чего-то нового.


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ВеринеяДата: Четверг, 11.06.2009, 17:20 | Сообщение # 66
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Lilll)
Лично я не верю в ад или рай

А кто сказал, что я верю? shok
Quote (Lilll)
Я верю в такое место, где душа оказивается после смерти. Где куча человеческих душ ждут чего-то нового.

Я ж говорю Реинкорнация


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
LilllДата: Четверг, 11.06.2009, 17:28 | Сообщение # 67
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Веринея, ну да. Я поняла. Я просто свое мнение высказиваю... Кстати, реинкарнация. (у меня привычка всех исправлять...))

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ВеринеяДата: Четверг, 11.06.2009, 17:41 | Сообщение # 68
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Я тоже своё мнение и выводы высказываю.
Извините за неграмотность. blush


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
LilllДата: Четверг, 11.06.2009, 18:06 | Сообщение # 69
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Веринея)
Извините за неграмотность.

Это ничего. Я просто везде это замечаю... А зря. Пото му что многие люди не хотят чтоб их исправляли.


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ВеринеяДата: Четверг, 11.06.2009, 18:15 | Сообщение # 70
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Я челолвек не обидчивый, если по делу.

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AloneДата: Четверг, 11.06.2009, 18:57 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Думаю, каждый должен много раз проходить разные пути, чтобы наконец-то пройти все правильно. Не думаю, что все ограничевается одной жизню... Думаю все это ради обретения свободы...

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ВеринеяДата: Четверг, 11.06.2009, 19:11 | Сообщение # 72
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Alone)
Думаю все это ради обретения свободы...

yes За свободу можно второй раз родиться, сдохнуть тысячи раз, но не опуститься. Бороться и драться,проиграть, но не сдаться.(Люмен)


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AloneДата: Четверг, 11.06.2009, 19:15 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Веринея, согласен. Свобода для меня важнее всего, может быть, даже важнее любви...
Никто не читал М и С Дяченко " Властелин колодезей "? Там главный герой отказался от любимой девушки ради свободы. Скорее всего, я поступил бы так же. А вы?)))


Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
AKBOДата: Четверг, 11.06.2009, 19:19 | Сообщение # 74
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Alone)
Там главный герой отказался от любимой девушки ради свободы. Скорее всего, я поступил бы так же. А вы?

Alone, а я не знаю. Я точно знаю что свобода - это самое ценное, но... иногда так хочется просто "плыть по течению" что бы за тебя принимали решения, быть просто чьей-то куклой. Ведь свобода - это постоянная борьба, причем борьба на смерть. А я человек мирный. И пока еще не решила чего хочу больше свободы или "не драться". Хвала богам и демонам что пока еще не было настолько серьезного выбора между двумя понятиями. А может был, но я его пропустила *кривая ухмылка с долею сожаления*


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Четверг, 11.06.2009, 19:22 | Сообщение # 75
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Alone)
я поступил бы так же. А вы?

Нет. Я бы так никогда не сделала. Я по жизни больше ценю интересы других. И просто не могу кого-то специально обидеть или причинить боль. Уже не говоря о том чтоб бросить...


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ВеринеяДата: Четверг, 11.06.2009, 19:30 | Сообщение # 76
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Alone)
Там главный герой отказался от любимой девушки ради свободы. Скорее всего, я поступил бы так же. А вы?)))

Я тоже. Я не смогу быть щастлива с тем, кто ограничивает меня.
Книгу обязательно прочту. yes
А с чем вы ассоциируете свободу? Я с морем во время шторма. Брызги воды падают на тебя, ветер наполняет лёгкие сладостной истомой! Красота!


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AloneДата: Четверг, 11.06.2009, 19:36 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
AKBO, а если не дратся за свободу то как? Жыть мирно, но в невидимых цепях? Я тоже человек мирный и против войны в любых ее проевлениях, но иногда у нас нет выбора : дрешся - или теряешь что-то очень важное : друга, любовь, свободу, жызнь... Таков наш мир, к сожелению : "Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?" ( В. Цой )
Lilll, я тоже не знаю как бы это сделал, но иногда надо принемать решения, даже если они очень сложные... Хотя правильные решения для всех разные. Просто иногда становится грустно от того, что быть абсолютно безкорысливым, мирным и т. д. в нашем мире очень сложно... но я стараюсь)

Добавлено (11.06.2009, 19:36)
---------------------------------------------
Веринея, я ассоцыирую свободу из полетом. Мечтаю летать ( по-настоящему, собственным ходом)))
З.Ы. Книга очень интересная, но сложная для воспринимания... но уверен, что ты осилишь)))

Добавлено (11.06.2009, 19:36)
---------------------------------------------
Веринея, я ассоцыирую свободу из полетом. Мечтаю летать ( по-настоящему, собственным ходом)))
З.Ы. Книга очень интересная, но сложная для воспринимания... но уверен, что ты осилишь)))


Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
LilllДата: Четверг, 11.06.2009, 19:38 | Сообщение # 78
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (Веринея)
Брызги воды падают на тебя

Извините за флут и за оффтоп, но прочитав это я вспомнила, как сегодня искупалась вместе с подружками в фонтане) Вышла вся, с ног до головы мокрая...
Quote (Alone)
в нашем мире очень сложно... но я стараюсь)

Особенно когда ты делашь для человека все, а он, будто не замечая, только издевается над тобой. Меня, если честно, это уже достало. Я конечно не делаю все, но много хорошего...

Добавлено (11.06.2009, 19:38)
---------------------------------------------
А я с бурным потоком воды или порывом ветра...


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AloneДата: Четверг, 11.06.2009, 19:50 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Lilll, в нашем мире много людей, которые ничего кроме своих собственных интересов не замечают... И это очень грустно.

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
LilllДата: Четверг, 11.06.2009, 19:58 | Сообщение # 80
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Alone, а еще грустнее, если замечают...

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Философские беседы (Что бы не флудить, а то админ поубивает)
Поиск:
Чат