Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Оружие (Я так понял - девочки сюда не войдут...)
Оружие
AS_KarininДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:09 | Сообщение # 841
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Вот это стена текста...  :o 
В принципе, все правильно. Другое дело, что я не стал бы противопоставлять меха танку - у них все же различное боевое назначение, симбиоз на поле боя этих видов техники более логичен.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Пятница, 29.12.2017, 21:00 | Сообщение # 842
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
А я как раз собирался про это написать. Ну и еще пару нюансов. Надеюсь руки дойдут.

Добавлено (19.01.2017, 00:35)
---------------------------------------------
Пока много времени нет, но...
Впринципе логично что, раз мини-меха (и паверарморшики) имеют наибольшее преимущество на пересеченной местности, то хорошим способом взаимодействия будет следующее: артиллерия, авиаудары, танки (и ховертанки) загоняют противника в оную пересеченную местность, где уже их поджидают специалисты. Либо наоборот, меха и па выгоняют противника на растерзание.

Следующие темы - полноразмерные и гигантские меха, летающие меха, и почему никто сейчас не строит их.

Добавлено (09.04.2017, 13:10)
---------------------------------------------
Лирическое отступление. Не так давно началась разработка системы для танкистов, включающей шлем с очками виртуальной реальности и четырех камер. Система даёт панорамное видение окружения, в видимом и тепловом спектре, + дополнительная информация (данные о положинии своих и противника и т.д.). Так как знание обстановки в бою имеет критическое значение,  а выглядывать из люка зело опасно, систама имеет смысл (тем более что забронировать камеру (и системы её очистки) задача вполне осуществимая).
Кроме того, сейчас уже появляются системы полуавтоматического управления огнём для боевых машин.
Совместив эти системы и простейший круизконтроль можно создать машину, управляемую одним человеком (хотя потребуется некоторое привыкание). Это позволит уменьшить профиль машины, увеличить угол наклона брони, а сому броню сделать толще, без увеличения веса. Как машина поддержки пехоты (типа тех что используют германские ВДВ) будет самое оно. Можно также приспособить к ним самонаводящиеся ПТУРСы, типа "джавелинов" - получается отличный охотник на танки.

Добавлено (14.04.2017, 21:46)
---------------------------------------------
Мимоходом возник вопросик. В чем разница между "кадетской школой", "кадетским училищем" и "кадетским корпусом"?

Добавлено (29.12.2017, 21:00)
---------------------------------------------
И еще один вопросик. По терминологии. Встречались мне упоминания о подразделениях и частях "особого назначения", причем от милицейских до ракетчиков и авиации. Не совсем понатно значение. Такк же есть езе и какието "специальные" роты, батальоны, бригады... И тоже разной специальности.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Оружие (Я так понял - девочки сюда не войдут...)
  • Страница 43 из 43
  • «
  • 1
  • 2
  • 41
  • 42
  • 43
Поиск:
Чат