Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Религия (Всё об этом)
Религия
MartinRДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:55 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 47
Статус: Offline
И я праздную Рождество. Естественно то, которое в декабре, а не то, которое зачем-то передвинули :-)
 
AvailДата: Вторник, 27.10.2009, 17:45 | Сообщение # 82
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Это люди, которым больше нечего терять, так как государство и церковь уже все отобрали

Поэтому надо идти и убивать мирных и ни в чем не повинных людей? Я еще понимаю политиков, но детей?

Церковь? Отобрала? Это вообще противоестественно. Вот государство, да, я согластна.

Про слово Бог. Произошло оно от слова, вернее имени Бож. Он пошел войной на готов, и был ими зверски убит. Поскольку в то время поклонялись предкам ,в том числе и почившиму главе рода Божу, от сюда и пошло вырожение О, Боже , а потом и слово Бог.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Вторник, 27.10.2009, 18:00 | Сообщение # 83
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Avail)
Я еще понимаю политиков, но детей?

А это уже экстремисты, подготовленные американской разведкой. Да.
Quote (Avail)
Церковь? Отобрала?

Да. Хотя сегодня у нее на это сил нет, по рылу дали.
Quote (Avail)
вернее имени Бож

 
AvailДата: Вторник, 27.10.2009, 18:07 | Сообщение # 84
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Больше-то католики мутят( И войны вечно собирали( Хотя католичество - облегченная версия православия. Папе хотелось власти

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Вторник, 27.10.2009, 18:13 | Сообщение # 85
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Согласен с тобой.
 
AvailДата: Вторник, 27.10.2009, 18:16 | Сообщение # 86
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Компромис найден)
церковные бабки-худшее что можно придумать((( И чего цепляются?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
MK_UltraДата: Среда, 28.10.2009, 11:50 | Сообщение # 87
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Я хоть и не верю в Бога, а всё же никак не могу понять, какого (извините за ругательство) хрена вобще воевать из-за религии? В средневековье... Это почти то же, что и расизм, только в более извращённой форме. Особенно не понимаю то, что происходило в Европе у католиков... Чего они там делили? Одни католики, другие в лютеранство ударились, третьи в кальвинизм... А папаша Римский (пусть он меня простит за столь нелестные слова) вобще зарывался... Придумал грамоты, типа ты платишь церкви за эту грамоту, а они тебе грехи отпускают...

Теги. Шик.
 
AKBOДата: Среда, 28.10.2009, 12:14 | Сообщение # 88
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Церковь - это еще одна структура, но взявшая за основу веру. И как обычно структура-то правильно была придумана, вот только опять сыграл человеческий фактор и в итоге взяточничество, конкуренция и прочее.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
StriderДата: Четверг, 19.11.2009, 15:55 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 214
Статус: Offline
А лично я в Бога верю и стремлюсь быть идеальным человеком несмотря на то,что это невозможно.Вот только без фанатизма - на иконы не молюсь(какой смысл выпрашивать что-то у деревяшки?),в церковь не хожу и посты не соблюдаю(в чем смысл ограничения своего рациона?).Но в Бога верю и стараюсь всегда со всеми поступать по совести,морали.У ТОГО, КТО ВЕРИТ В БОГА ХРАМ НАХОДИТСЯ В ДУШЕ.

Сообщение отредактировал Strider - Суббота, 21.11.2009, 13:09
 
ZealotДата: Четверг, 19.11.2009, 23:26 | Сообщение # 90
Sacred Inquisition
Группа: Люди
Сообщений: 867
Статус: Offline
Quote (SpiderVik)
какого (Прим. редактора:не извеняю biggrin ) хрена вобще воевать из-за религии?

Из-за религии, как я помню (хоть у меня и жуткая амнезия), никто не воевал. Воевали из-за принуждения к другой вере, а за это, я думаю, стоит воевать...
И вообще, как у нас говорит училка по истории, религию придумали для того, чтобы народу не обьяснять причины: так, типа Бог сказал, так должно и быть...



гг
 
ИругаДата: Суббота, 21.11.2009, 18:04 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Zealot)
Из-за религии, как я помню (хоть у меня и жуткая амнезия), никто не воевал.

Бывало и так что воевали таки за религию, но редко. Первый крестовый поход началса из-за того, что к власти у арабов пришло очень фанатичное племя. Они приказали не пускать христианских паломников, пришедших почтить господен гроб. А тех кто уже пришол поубивали нафиг. Козлы? Козлы. Вот и пошли крестоносци разбиратса. С третей попытки арабы таки задолбались, и согласились пускать паломников. Правда была ещо одна проблема - папа римский крестоносцев послал на войну, а о спонсорской помоши не позаботилса. Вера для рыцаря важна, но надо же на чтото жить. Вот они по дороге и разграбили константинополь. Те ж православные, для католиков какбы неправильные христиане.

Интересно что Толкин, будучи правоверным католиком, утверждал, что вводить в фентези христианские ценности и мораль это хорошо и правильно, но вводить туда само христианство совершенно лишне.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Суббота, 21.11.2009, 19:10 | Сообщение # 92
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Те ж православные, для католиков какбы неправильные христиане.

Вот именно. Пошел на нас тевтонец, а он кто? Католик. А раз пошел, то кто он еще? Казел.
Вывод: католики - казлы.

Quote (Ируга)
что вводить в фентези христианские ценности и мораль

Это делается практичеки повсеместно. Вот только с христианством интереснее.
 
ИругаДата: Суббота, 21.11.2009, 19:47 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Православные между собой тоже немало воевали. И жгли православные церкви, топтали иконы...
Да и на католиков православные войной ходили, бывало и просто так.

Quote (Unknown)
Это делается практичеки повсеместно. Вот только с христианством интереснее.

У Толкина в сильмарилионе описываетса практически языческое мироустроиство мира средиземья, но мораль у их божеств таки христианская. Вот это - оригинально. Правда христианская мораль не сильно отличаетса от многих языческих. Основное различие - заповедь "не сотвори себе кумира" окромя христианства, мусульманства и иудаизма практически нигде не встречаетса.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Суббота, 21.11.2009, 20:06 | Сообщение # 94
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (Ируга)
И жгли православные церкви, топтали иконы...

Нам можно.

Quote (Ируга)
окромя христианства, мусульманства и иудаизма практически нигде не встречаетса.

А еще марксизм-джедаизм.

Quote (Ируга)
Вот это - оригинально.

Не вижу ничего оригинального. Почти вся мифология срисована со скандинавской.
 
AKBOДата: Суббота, 21.11.2009, 21:05 | Сообщение # 95
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Unknown)
Почти вся мифология срисована со скандинавской.

Не факт.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ИругаДата: Суббота, 21.11.2009, 21:20 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
А также кельтской и фино-угорской, о чом кстати сам професор и говорит в мемуарах. Ну и на самом деле он это всё конкретно обработал, и много добавил таки от себя.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
UnknownДата: Суббота, 21.11.2009, 23:08 | Сообщение # 97
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Не факт

Quote (Ируга)
А также кельтской и фино-угорской

Уточню для вас, большей частью скандинавской.

Помимо использования собственно эльфов, гномов и троллей из скандинавских легенд, Толкиен дал почти всем героям имена, перечисленные в Старшей Эдде. Все имена гномов, а также имя Гэндальф, взяты из списка «Нижних альвов». Эпизод, в котором Гэндальф запутывает троллей, чтобы рассвет превратил их в камень, это почти точная цитата из Эдд, где Тор поступил так с карликом Альвисом.

 
AKBOДата: Суббота, 21.11.2009, 23:16 | Сообщение # 98
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
А... ты про Толкиена... я думала ты имеешь в виду, что все языческие религии пошли от скандинавской...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
UnknownДата: Суббота, 21.11.2009, 23:20 | Сообщение # 99
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (AKBO)
языческие религии пошли от скандинавской

В том числе и эллинская, индейцев майя и японцев? - -
Что до пошли от варягов, так это наша и германская. Це тру, остальное пфе.
 
AliceAionДата: Воскресенье, 22.11.2009, 03:20 | Сообщение # 100
EmO GiRL
Группа: Люди
Сообщений: 189
Статус: Offline
Я вот язычница. Стала ей, когда прошла игру Thief 3 :))) Теперь праздную все языческие праздники, мы с френдом даж придумали языческий алфавит (со знаками, чтото вроде иероглифов, но не таких сложных как японские и китайские)). Теперь шифруем на нем переписку на уроках :) если училка просечет, фиг поймет что мы написали хД Хотя свою лаффную адынычгу всеравно поставит... вот так вот :)

Добавлено (22.11.2009, 03:20)
---------------------------------------------
УРАААА))) флаг мне в руки и шакаладную мидальку)) я написала сотый пост в этой теме хД


 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Религия (Всё об этом)
Поиск:
Чат