Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Какие Книги Вы Читаете (Кроме Артемиса Фаула разумеется)
Какие Книги Вы Читаете
DarvitДата: Вторник, 05.06.2012, 12:29 | Сообщение # 561
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Ируга)
мне уже не кажется что Волкодав так уж легко справился бы с тем вельхом (который потом ему кинжал подарил). Если подумать, кельтские БИ подревнее айкидо будут.

Это же зависит не только от БИ, но и от человека, его применяющего. А тот вельх был к тому же не в себе, вот и проиграл так легко.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Среда, 06.06.2012, 00:14 | Сообщение # 562
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Еще люблю цикл Свержина о сотрудниках института экспериментальной истории... Правда, последние мне не понравились.

Quote (Darvit)
Это же зависит не только от БИ, но и от человека, его применяющего. А тот вельх был к тому же не в себе, вот и проиграл так легко.

От БИ тоже. Если мне правильно помнится, Уэсиба вообще замышлял айкидо как "искусство мира". А Семенова его лепит к месту и не к месту - вон, в "скунсе..." главгерой тоже его применяет (ликвидатор КГБ!), хотя, насколько мне известно, ни в одной спецслужбе мира айкидо не прижилось - слишком сложно в освоении и чисто технически, все эти "айханми катате-дори никкё омоте-вадза"...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Среда, 06.06.2012, 08:45 | Сообщение # 563
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
"айханми катате-дори никкё омоте-вадза"...


По освоению? Ну, по произношению так точно %)
 
AS_KarininДата: Среда, 06.06.2012, 21:38 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Только что в новостях наткнулся - в америке на 91 году жизни умер Рей Бредбери...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Среда, 06.06.2012, 23:16 | Сообщение # 565
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Черт, а я только сегодня его дочитала :'( :'( :'(

Добавлено (06.06.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Добралась загребущими ручонками до "Plugged" by Eoin Colfer. Так я над собой еще не издевалась А дядя суров, оказывается... По крайней мере эо его первый опыт в написании для взрослых :D %)

 
AS_KarininДата: Четверг, 07.06.2012, 18:13 | Сообщение # 566
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Antiquity, а про что это?

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Четверг, 07.06.2012, 19:00 | Сообщение # 567
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
AS_Karinin, жанр оценивается как crime fiction - "криминальная фантастика" Чего там фантастичного - не знаю, я только начала читать. Главный герой - швейцар (doorman) в прошлом был связан с ООН, участвовал в погашении ливанского конфликта. Судя по описанию - бывший военный (не могу точно этого описать), который оставил бурное прошлое за бортом и начал новую спокойную жизнь. Спокойная жизнь заканчивается, когда его подругу находят убитой на парковке (в оригинале - carpark) и... а дальше я еще не читала blush Перевода на русский не существует в принципе, равно как и русскоязычного хостинга с которого её можно скачать. :(
 
AS_KarininДата: Четверг, 07.06.2012, 19:08 | Сообщение # 568
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Елки, жалко... Я б почитал...

Добавлено (07.06.2012, 19:08)
---------------------------------------------
Забыл добавить: я в принципе не особо люблю поэзию, но мне искренне нравится сборник "пастух медведей" за авторством Белянина... Еще, пожалуй, из поэтов люблю творчество Л. Филатова и Д. Кедрина...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Четверг, 07.06.2012, 19:41 | Сообщение # 569
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Елки, жалко... Я б почитал...


Сама долго сомневалась (три секунды) читать её или нет. В конце-концов победило любопытство и фраза:

Quote
Долгожданный скачок преступления, столь диковинный, столь маниакальный, так злобно забавный, это могло прийти в голову только тому, кто приподнёс Вам Артемиса Фаула.


Разве можно после этого устоять? :D

Добавлено (07.06.2012, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (AS_Karinin)
искренне нравится сборник "пастух медведей" за авторством Белянина...


Сам сборник не читала ни разу, но то, что вошло в цикл "Моя жена - ведьма" порадовало :)
А если говорить о поэзии, то из современных цепляют только единицы. Их по пальцам можно перечислить :(
 
DarvitДата: Четверг, 07.06.2012, 22:40 | Сообщение # 570
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Долгожданный скачок преступления

Какое-то странное словосочетание, в каком это смысле?

Quote (Antiquity)
ам сборник не читала ни разу, но то, что вошло в цикл "Моя жена - ведьма" порадовало

Аналогично


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Пятница, 08.06.2012, 10:59 | Сообщение # 571
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Какое-то странное словосочетание, в каком это смысле?


Наверное перевод такой. Но если бы оно было по-английски, я бы в жизни не обратила внимание а эту книгу. А тут такой выверт %) Даже не пытайтесь воспринимать это логически, russian logic is so... logic %)
 
ЛидуенДата: Пятница, 24.08.2012, 08:50 | Сообщение # 572
Лейтенант
Группа: Кентавры
Сообщений: 42
Статус: Offline
Перси Джексон(все части) второй цикл Рика Риордана - Герои Олимпа(всю трелогию) и Ученик Ведьмака...эм..автора не помню.

Артемис спрашивает Домового:
- Дворецки, подвези меня до школы.
- Я еду в другую сторону.
- Тем лучше.
 
LeruaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:14 | Сообщение # 573
Dame Commander
Группа: Проверенные
Сообщений: 1487
Статус: Offline
Не знаю, писали сюда уже или нет (лень просматривать все написанные за последнее время страницы), но Скотт Вестерфельд - отличный писатель. Не так давно читала его книгу "Инферно" (2 книги в серии), жутко понравилось. Заставила прочитать сестру, она сказала, что, прочитав начало, не думала, что книга так затянет.
Хотелось бы увидеть экранизацию, из книги получился бы отличный фильм:)

Сейчас в процессе "Уцелевший" Чака Паланика, тоже прекрасная книга. Ну, у Паланика все такие:)


"Думаешь, стоит мне однажды появиться вовремя, это войдет у меня в привычку?"
 
ЮраДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:57 | Сообщение # 574
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 19
Статус: Offline
Много читал. Много прочту но нп данный момент: c++ в 3 томах и последнего :( стража
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:45 | Сообщение # 575
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
После прослушивания "Канцлера Ги", на которого меня подсадил... подсадила эта нехорошая личность (пальцем тыкать не буду, ибо неприлично :D ) Начал читать цикл В. Камши "Отблески Этерны". В принципе, понравилось. Правда, много интриг, от которых часто голова пухнет, и сюжет уже несколько раз переворачивали с ног на голову, но мне нравится... Тем более, что там есть одна темноволосая синеглазая личность, гениальный стратег (и тактик), поначалу выглядящий весьма аморальной личностью, но по ходу сюжета раскрывающий свою сущность рыцаря на... вороном коне...  :D
Единственное, что не особо понравилось - это то, что из персонажа, который поначалу выглядел, как ГГ повествования, по ходу сделали редкостного идиота и мерзавца. Сам ход хорош и интересен, но мне лично было неприятно...  :(


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
iwanДата: Среда, 20.03.2013, 17:55 | Сообщение # 576
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 30
Статус: Offline
ох.
Последние книги: моя борьба, собрание карлоса кастанеды, есгений онегин(по программе), трилогия меч без имени(беляев), айсберг(роллинс).
 
ИругаДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:39 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Из последнего, очень понравилась серия "мастерство меча онлайн". По ней недавно анимеху сняли, неплохую, но оригинал мне понравился больше. Очень советую.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
iwanДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:25 | Сообщение # 578
Сержант
Группа: Люди
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Ируга)
"мастерство меча онлайн"
А не Мастера?
 
ИругаДата: Вторник, 26.03.2013, 11:19 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата (iwan)
А не Мастера?
Если переводить буквально, то "мастерство". Просто "мастера" здесь звучит лучше. ^_^


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Пятница, 09.08.2013, 19:39 | Сообщение # 580
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Со мной что-то случилось - начал читать "Унесенных ветром" Митчелл. Возможно, даже дочитаю, если пересилю собственную лень... Ну, и ту бурду исторических знаний, которыми я успел набить свою голову до этого...

Добавлено (09.08.2013, 19:39)
---------------------------------------------
Еще в последнее время почитал "Антиквара" Бушкова. Не так уж плохо, даже герой не такой "неуязвимо-суперменистый", как иные бушковские персонажи...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Какие Книги Вы Читаете (Кроме Артемиса Фаула разумеется)
Поиск:
Чат