Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
Главная » Архив материалов
 Известно, что Йон Колфер уже довольно давно заявил, что пишет последнюю книгу из серии про Артемиса Фаула. Уже можно сделать предзаказ. По информации с Amazon.com, точная дата выхода - 10 июля 2012 года.

По видимому, ничто в мире не может напугать преступного гения Артемиса Фаула. Хотя, в мире волшебного народца есть кое-что, что не раз досаждало его, и это - Опал Кобой.
В "The Last Guardian" (в буквальном переводе - "Последний страж", прим.переводчика) злая пикси вновь сеет хаос. На этот раз главный враг Артемиса оживляет мертвых воинов волшебного народца, погребенных в землях замка Фаулов. Их духи завладели телами младших братьев Артемиса, сделав мальчиков еще более раздражающими, чем обычно. Воины, кажется, не понимают, что та битва, в которой они сражались и погибли, давно закончилась. У Артемиса есть время до рассвета, чтобы заставить духов освободить тела его маленьких братьев и вернуться туда, откуда они пришли, в землю.
  Может ли он рассчитывать на одного из офицеров ЛеППРКОНа в этой битве, которая вполне может оказаться его последней?


Йон Колфер заставит фанатов прочитать книгу на одном дыхании до самого конца захватывающего финала серии.


Просмотров: 1393 | Добавил: Саламандра | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (20)

"Артемис Фаул.Зов Атлантиды" - восьмая книга одноименной серии, выходит в свет на русском языке.

"Артемис Фаул — гений, это общеизвестный факт. Единственный человек, сумевший проникнуть в тайны волшебного народца. Наследник великой преступной империи Фаулов. Незаурядно и широко одаренный юноша. И при этом, по мнению многих, совершенно невыносимый тип. Впрочем, за те три года, что минули со времени его знакомства с волшебным народцем, у Артемиса появились друзья. Пройдя вместе с ним через огонь и воду, пережив путешествия во времени и в параллельные миры, они научились принимать его таким, какой он есть. Да и Артемис изменился. Друзья стали даже поговаривать, что он стал совершенно другим человеком.

Как же они ошибались!.. Это ему еще только предстоит. Вот вы, например, способны представить себе вежливого и дружелюбного Артемиса Фаула? Правильно, не способны. Поэтому спасайся, кто может!
Впервые на русском языке! Новый роман из легендарной саги об Артемисе Фауле! "
Просмотров: 1053 | Добавил: Лика | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (5)

В 2012 году, летом выйдёт новая (и последняя) книга - Artemis Fowl: The Last Guardian.

Йон Колфер дал интервью, в котором сказал:

"Он предстанет перед выбором: быть к кому-то добрым, но он ничего не получит с этого, или же таковым не быть, и тогда он найдет миллион долларов в чемодане. Он выберет хороший путь, и это будет конец. Вот так я и собираюсь закончить, на очень простом выборе.

Также Колфер открыл, что в восьмой (и последней) книге будут обе Опал (с прошлого и настоящего). Как он выразился "Это последняя книга, и должна быть полноценная развязка." Также он сказал в своём интервью что романтичные отношения между эльфами и людьми были бы неправильными (что ж он тогда их смешал в Комплексе, а? :) ). Хотя, зная Колфера можно сказать, что он никогда не говорит где правда, а где ложь (надеюсь вы поняли, что я имею в виду).

В целом, будем ждать конца истории. *высмаркивает в платочек* :'(


Просмотров: 1376 | Добавил: Артеміда | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (3)

Ёпт, все мне приходится оформлять, не то наделают через жопу, как всегда.

Товарищи! Увы и ах, но пришел этот день! Наконец мы сможем начать вторую ролевую!
Правда, не все так просто...
Нам нужны игроки. ^ ^
То бишь адекватные люди, обладающие некоторым опытом игры или наблюдения за ролевой. А таких тут у нас очень мало. Так что приглашаем марценариев из других ресурсов.
Пожалуйста, я вас очень прошу. (Я даже картиночку вам нарисовала.) Ога, похоже на кое-кого, но это лишь образ его.
Ну вот:
А ты записался добровольцем?
Иди сюда! Основы

Просмотров: 1922 | Добавил: Unknown | Дата: 26.01.2011 | Комментарии (0)

На сайте выложен полный перевод на русский язык новой книги.

Автор: Казанцева Станислава Олеговна

Ознакомиться с этим переводом можно здесь

Просмотров: 3386 | Добавил: Саламандра | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (11)

Книгу в оригинале, на английском языке можно скачать здесь.

Продолажается набор в команду переводчиков. Каждый переводит одну-две главы на выбор. Обсуждение перевода, набор и т.п. проводится в теме на форуме.

Уже готов перевод 1 главы, с которым вы можете ознакомиться здесь.

Примечание: для скачивания файлов с нашего сайта необходима регистрация.

Просмотров: 1519 | Добавил: Саламандра | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (3)

Цитируя лента.ру и The Guardian:


Создатель Артемиса Фаула рассказал о конце саги

"Ирландский писатель Йон Колфер, автор сказочных книг о мальчике Артемисе Фауле, заявил, что роман, выходящий летом 2010 года, станет для героя предпоследним. Об этом сообщает The Guardian. Речь идет о книге Artemis Fowl: The Atlantis Complex, которая уже поступила в продажу в Великобритании и в скором времени выйдет в США.
Кроме того, писатель рассказал, чем собирается закончить сагу о юном гении. "Он встанет перед выбором: отнестись к кому-то хорошо и не получить никакой выгоды или же поступить плохо и забрать миллион долларов в чемодане. Он решит поступить благородно, тут и сказке конец", - сообщил Колфер.

По его словам, на протяжении серии романов Артемис Фаул эволюционировал от просто суперзлодея к персонажу с зачатками совести, преступнику робингудовского типа. В последней, восьмой книге не будет масштабной битвы и вознесения героев на небеса, но будет большое приключение, в конце которого Артемису Фаулу придется совершить нечто очень человеческое, рассказал писатель.

Когда выйдет заключительная книга, Колфер не сообщил. Сага об Артемисе Фауле издается с 2001 года и пользуется большой популярностью. Книги Колфера были переведены на многие языки мира, в том числе и на русский."

Просмотров: 2338 | Добавил: mrs-Fairy | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (21)

30 июля, как вам известно (или еще нет) выходит в продажу новая книга серии Артемис Фаул - Atlantis Complex. Я пока не тороплюсь переводить название, так как значение у него может быть какое угодно.
Итак, я думаю, что уже сейчас было бы неплохо начать набор в команду переводчиков.
Требования малы: достаточно лишь уверенного знания английского языка.
Все желающие могут отписаться в комментариях. По мере появления новых добровольцев, их ники будут заноситься в список ниже.
Именно от вас зависит, когда мы сможем прочесть новую книгу об Артемисе Фауле на русском языке. И я очень надеюсь на вашу помощь.

Переводчики:
1. Саламандра

2.kretininlk

3. Korlissa_Tish 

4.Варя

5. Подвох

Просмотров: 1572 | Добавил: Саламандра | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (11)

Троекратное ура новой книге об Артемисе Фауле. Выйдет 20 июля 2010)))
Просмотров: 3079 | Добавил: Fairie | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (25)

Офицеры ТП

   Вот и подошел к концу второй год существования «Тайм Парадокса». Да, два года это еще не пять лет и не десять, но уже не мало. Мы все еще есть и, надеюсь, еще долго будем.

   Этот год был довольно стабилен. Развитие медленное и верное. Многие из вас внесли свой вклад в сайт: кто новые идеи, кто полезную информацию, кто дебаты по теме, а кто и просто свою активность.

   Многие новые лица появились за этот год, хотя какие они новые, если большинство уже «свои в доску»? В связи с этим у нас обновились правила, система, администрация... Меняется все. В том числе и наш внешний вид.

   Я, конечно, могу сказать еще много теплых слов каждому из активных или полезных (а чаще всего и то и другое) участников, но, боюсь в этом случае, новость будет уж слишком длинной. Поэтому…

С праздником!!!

   P.S. Сегодня в наш День Создания, мы хотим пригласить вас и на следующий. Но только все вместе мы сможем сделать так, что бы он наступил.

Ваша администрация.

Просмотров: 946 | Добавил: AKBO | Дата: 16.05.2010 | Комментарии (8)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »