Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
Главная » 2010 » Июль » 27
Цитируя лента.ру и The Guardian:


Создатель Артемиса Фаула рассказал о конце саги

"Ирландский писатель Йон Колфер, автор сказочных книг о мальчике Артемисе Фауле, заявил, что роман, выходящий летом 2010 года, станет для героя предпоследним. Об этом сообщает The Guardian. Речь идет о книге Artemis Fowl: The Atlantis Complex, которая уже поступила в продажу в Великобритании и в скором времени выйдет в США.
Кроме того, писатель рассказал, чем собирается закончить сагу о юном гении. "Он встанет перед выбором: отнестись к кому-то хорошо и не получить никакой выгоды или же поступить плохо и забрать миллион долларов в чемодане. Он решит поступить благородно, тут и сказке конец", - сообщил Колфер.

По его словам, на протяжении серии романов Артемис Фаул эволюционировал от просто суперзлодея к персонажу с зачатками совести, преступнику робингудовского типа. В последней, восьмой книге не будет масштабной битвы и вознесения героев на небеса, но будет большое приключение, в конце которого Артемису Фаулу придется совершить нечто очень человеческое, рассказал писатель.

Когда выйдет заключительная книга, Колфер не сообщил. Сага об Артемисе Фауле издается с 2001 года и пользуется большой популярностью. Книги Колфера были переведены на многие языки мира, в том числе и на русский."

Просмотров: 2338 | Добавил: mrs-Fairy | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (21)