Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Орион Фаул (зафлуженная тема)
ГенинДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:12 | Сообщение # 1361
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
)) Да уж... А кто эта Салли?

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
AntiquityДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:14 | Сообщение # 1362
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Салли - сокращенное от "Саламандра" - то ник нашего админа, дизайнера и тех работника в одном ключе ^_^
 
RawenДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:17 | Сообщение # 1363
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ту можешь её отключить - тема итак перенесена во флуд.

ее уже как ветром сдуло)

Добавлено (21.05.2012, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Antiquity)
Салли - сокращенное от "Саламандра" - то ник нашего админа, дизайнера и тех работника в одном ключе

она наш МЕГАМОЗГ :)



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
ГенинДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:23 | Сообщение # 1364
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
)) Ааааа... Мегамозг...

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
DarvitДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:12 | Сообщение # 1365
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
бытует миф, что Челябинск и прилегающие к нему территории - чуть ли не безжизненная пустыня, природа которой уничтожена заводами и комбинатами. И, раз уж там так много баз и лагерей... Darvit, как насчет того, чтобы поломать стереотипы, относительно родного города?

Нагло врут! Есть небольшая пустынька вокруг Карабаша, и всё.
Каким образом ломать предлагаешь?

Quote (Antiquity)
Дарвит, как насчет, если мы с Срези, набиваемся тебе в попутчики до Азова, после чего я ненавязчиво вас всех похищаю в деревушку "Красный десант" и по проливу переправляю на Крым. А после и в Стамбул, можно даже с Саломеей и Барбацуццой, если согласятся. Моря навидаетесь столько, что на всю жизнь хватит.

Отличный план! (судя по нему, ты наконец вырастила урожай травы для трубки? ;) ) А путь уже разведан?


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
RawenДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:26 | Сообщение # 1366
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
О боги... Дарвит, как насчет, если мы с Срези, набиваемся тебе в попутчики до Азова, после чего я ненавязчиво вас всех похищаю в деревушку "Красный десант" и по проливу переправляю на Крым. А после и в Стамбул, можно даже с Саломеей и Барбацуццой, если согласятся. Моря навидаетесь столько, что на всю жизнь хватит.

я с тобой))) буду их держать пока ты их будешь связывать, если добровольно не поедут :D
на море не бывать, ну это ж надо, а!?? :o



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DarvitДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:41 | Сообщение # 1367
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Rawen)
буду их держать пока ты их будешь связывать, если добровольно не поедут

С чего это мы не поедем добровольно? Да мы хоть завтра! Хотя нет, завтра не получится, дела всякие, и нога еще не зажила... Давайте послезавтра :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
RawenДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:46 | Сообщение # 1368
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Quote (Darvit)
С чего это мы не поедем добровольно? Да мы хоть завтра! Хотя нет, завтра не получится, дела всякие, и нога еще не зажила... Давайте послезавтра

я надеюсь что до послезавтра нога у тебя волшебным образом заживет ^_^



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
DarvitДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:52 | Сообщение # 1369
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Rawen)
я надеюсь что до послезавтра нога у тебя волшебным образом заживет

Ей с каждым днем всё лучше, и мы ж не пешком пойдем, я надеюсь? %)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
CrAzYДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:56 | Сообщение # 1370
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Дарвит, как насчет, если мы с Срези, набиваемся тебе в попутчики до Азова, после чего я ненавязчиво вас всех похищаю в деревушку "Красный десант" и по проливу переправляю на Крым. А после и в Стамбул, можно даже с Саломеей и Барбацуццой, если согласятся. Моря навидаетесь столько, что на всю жизнь хватит.

Ахахах =DD Я не против! XD


 
AntiquityДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:39 | Сообщение # 1371
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Каким образом ломать предлагаешь?


Подробно и с патриотизмом разъяснить мне, неженке из низовий Оки, какой же он на самом деле - край суровых фрезировщиков :D

Rawen, CrAzY, рванем всем time-paradox`ом я даже ради такого Фаула пока возвращать не буду - кто-то же должен это спонсировать :D

Quote (Darvit)
(судя по нему, ты наконец вырастила урожай травы для трубки? ;) )


Вырастила, но закурить еще толком не закурила ^_^
 
DarvitДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:07 | Сообщение # 1372
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Подробно и с патриотизмом разъяснить мне, неженке из низовий Оки, какой же он на самом деле - край суровых фрезировщиков

Ууу, это надо фотки искать! Пока кратко на словах:
- вокруг Челябинска, как я уже говорила, очень много озер. Так много, что фантазия заканчивается давать им названия. Попробуйте сходу отличить Теренкуль, Теренькуль и Терен-куль. А около самого города (и в его черте) есть череда озер с чудными названиями Первое, Второе, Третье и Четвертое.
- еще у нас тут есть горы. Ну, Уральские это само собой, но они далековато, а вот прогуляться на Нурали или забраться на Таганай вполне можно за выходные. Горы есть разные - поросшие травой и цветами, скалистые, каменистые и шершавые. По шершавым очень легко лазить, но и ободраться об них тоже легко. Называются они в обиходе "шихан", но при этом есть еще и конкретные горы с таким названием - Шихан. От зимних морозов камни часто трескаются и из скал выпадают ровные круглые куски, потом очень прикольно лазить и находить круглые выемки или оконца.
- кстати о зиме - когда в школах отменяются занятия из-за морозов, школьники радостно бегут на улицу гулять :) И когда после -38 вдруг термометр показывает -25, все радостно улыбаются: "Потеплело!", едят на улице мороженое, а некоторые ходят без шапок.
- творчество из уральцев так и прёт. Один дяденька реализовывал себя, вырезав на скале (представьте себе - чисто поле, посреди него лесок, а посреди леса - кусочек шихана, причем пока туда не заедешь, не увидишь) сначала портрет Ленина (в годы советской власти), а потом на соседнем поле-лесе-шихане - Богородицу. Окрестный народ ездит туда во время свадеб, а к Богородице и просто так свечку поставить.
- жители челябинской области участвовали во всех отечественных войнах, на память о войне с Наполеоном возвратившиеся с победой принесли названия для городков и поселков - Париж, Берлин, Варна, Фершампенуаз. Жители Парижа отстроили у себя даже копию Эйфелевой башни, так что сгонять в Париж - дело на несколько часов :)
- во время ВОВ наш город прозывался Танкоградом, с тех пор на улицах в виде памятников стоят несколько танков, катюш (их у нас тоже делали) и другой военной техники. Хотя в Саратове Парк Победы куда как побольше, конечно, зато в нашем дети совершенно свободно лазят по всей технике.
- главная речка города называется Миасс (в народном фольклоре ей посвящены следующие строчки: "Наша речка го..нотечка называется Миасс, если хочешь искупаться - надевай противогаз"), но тем не менее под мостами летом ее пенные гребни рассекают байдарочники (тренируются они там), а на водохранилище с колючим названием Шершни круглый год торчат рыбаки (куда они девают рыбу - вопрос, потому что вообще-то есть оттуда рыбу не принято, хотя воду и пьём, куда деваться). А вот в верховьях Миасса, до того, как он впадает в город, есть очень красивое место - обрывистые скалистые берега, бурлящая река, весной там цветут уймы подснежников. Знают об этом месте немногие (никто не ожидает, что около города такое может быть), знающие зовут Уральской Швейцарией.
- логика строителей города и назывателей улиц запутает любого врага. С другой стороны, там часто встречаются перекрестные ссылки - н-р, на ул. Цвиллинга находится парк Пушкина (и памятник Пушкину же), а на ул. Пушкина - памятник Цвиллингу :) Или вот еще - есть у нас поселок Колупаевка (широкоизвестное и неофициальное название поселка им. Урицкого) с романтичными улицами Лунная, Хрустальная, Резервная, Грейдерная, Бульдозерная и шедевр проверки на трезвость - Осоавиахима. Процесс называния на месте не стоит - ходят упорные слухи, что одну из улиц города вскоре переименуют в улицу Леннона.
- возвращаясь к красотам природы - на некоторых озерах открыты источники минеральных вод и целебных грязей, и привыкшие там лечиться жители старательно обмазываются грязью на каждом (даже не целебном) озере. Зрелище потрясающее по смеховызываемости.
- а еще у нас однокомнатную квартиру называют "полуторка" (все уроженцы других областей долго не могут врубиться, что же имеется в виду в объявлениях типа "продам полуторку")


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Понедельник, 21.05.2012, 23:13
 
AntiquityДата: Вторник, 22.05.2012, 00:32 | Сообщение # 1373
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, воистину достойно good2 Но, боюсь, если я сейчас попытаюсь таким же образом описать Калугу и её окрестности, то получится что-то вроде текста либо к учебнику истории либо к какой-нибудь скучной экскурсионной поездке, предпочитаю любить свой городок в режиме онлайн, гуляя по тенистой театралке или Воскресенской.
Но чем наш город и знаменит, так это церквями. Сорок с лишним и видно их из любой точки города, звон разлетается далеко, пронзительно и со странной нежностью, если попадется хороший звонарь. Соборы, церквушки, монастыри - даже в самой черте города этого религиозного историзма полно и мне нравится на них смотреть. Большинство из них требуют реставрации, но дух их, как мимолетный призрак прошлого щекочет ум и воображение. А их архитектура приятно напоминает мне девятнадцатый, начало двадцатого, но на деле он - гремучая смесь самых разнообразных эпох от средневековья до советской власти. И это даже не столько о церквях, сколько о домах наших в целом - по крайней мере тех ,которых еще не тронул бездушный индустриализм. Есть целые улицы и районы, состоящие из домов такого типа - та старая Калуга за сохранение и одновременно снесение которой борется город (наша личная войнушка, ага)
Я могла бы сейчас описать тебе, наверное каждый камень на Золотой аллее каждый дубок, каштан или клен в отреставрированном Центральном Парке, но увы, у меня уже глубокая ночь, а мой юношеский маразм именно к этому и катится. Музей космонавтики? История семьи Циолковских? я неприучена для изложения фактов. Но то, что у нас любили заниматься наукой - это факт, причем не только "папа русской космонавтики", но и господин Чижевский - отдельная история об истории открытия солнечной активности, ламп Чижевского или почему конец света (маленький такой) бывает через каждые двенадцать лет. А творчество! Ясная поляна, Боровск, Полотняный завод, Таруса... и еще целы выводок мест и имений где жили, работали или просто имели честь приложить свою одухотворенную мыслями ножку (правда, на моей памяти одна я думаю ногамиО_о) наши великие русские классики.
у нашего города нет и не было воинской славы, оружия или ратных подвигов. Во все времена крепость Около-луга в последствии Калуга была знаменита именно как купеческий торговый городок с воздухом, полезным для здоровья и жизни. И заслуженно известным - наш калужский бор целый рассадник санаториев и баз для людей с проблемами дыхательных путей и сосудов (на практике проверено:))) и даже самые людные улицы, запруженные машинами и общ. транспортом не обходятся без посадок деревьев и кустов - чаще это липы, ясени и им подобные - не дай бог мне когда-нибудь встретить юного натуралиста - ничтожность моих познаний в природе может повергнуть любого в шок, если они, конечно, не касаются самых грибных и ягодных мест в округе :D
Кхм, так о чем я - ах да, таки факты не мое - я неизменно съезжаю в бунинскую ностальгию (в собственном-то городе!), начиная на полном серьезе описывать любимые улочки, аллеи, парки и скверы с плавным переходом на ягодные поляны на n-ном километре от Калуги 2 или 1 (две наши железнодорожные станции), сосновый бор, березки и Оку, в особенности то место где она впадает в Угру - еще одна мелкая, по своему знаменательная речушка, приток Оки, проходящей через город... кто-нибудь заткните мне фонтан...
*кашляет* Нет, пора закругляться с любимым городом, а то я слишком углубляюсь в частности, в ожидании купального сезона, благо что Ока, что Угра у нас чистые, крабосодержащие, вся грязь скапливается и очищается в Яченском водохранилище - еще одной реке, руслшо которой перекрыли и осушили, превратив в широкое мелкое озеро с бетонным дном и живностью неизвестно откуда - лично видела тощий, но живой и оптимистичный выводок мальков, подъедающий чью=то шаурму...о. о_________о Причем бодренько так, с самоотдачей.
P.S. Как заключение: Дарвит ,если разберешься в моем потоке мысли - вручу отдельную медаль, а так милости прошу вопросов, ибо единственный недостаток этого чудного края - его спокойствие. Со скуки подохнуть можно, особенно если душа жаждет дешевого и эффективного адреналина на одно неугомонное место B) . Но пока - спать-спать-спать, я засыпаю над клавой, родным городом, предлетним маразмом близкого лета и несданных экзаменов. Май... тот же март, но потеплее и для калужан :D
 
Ya-vaДата: Вторник, 22.05.2012, 05:46 | Сообщение # 1374
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 197
Статус: Offline
А в моем живописном крае точнее в километре от моего дома, это не так далеко расположенно живописное почти озеро - Гавнянка))

At least I have chicken.
Если муза не идет - думай о котиках. Помогает.
 
AntiquityДата: Вторник, 22.05.2012, 13:22 | Сообщение # 1375
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Ya-va, подобные озерца есть и в Калуге, причем чаще и ближе, к сожалению. Музыку в уши, задержать дыхание и поскорее пройти неприятное место - и вот, жизнь снова прекрасна ^_^
 
DarvitДата: Вторник, 22.05.2012, 14:18 | Сообщение # 1376
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Ya-va, Antiquity, видели бы вы озера около Карабаша! В самом городе есть пруд, там вода в нем оранжевого цвета, и пена на ней тоже ярко-оранжевая. А за городом, куда от комбината всё сдувало, есть озеро, я не знаю, из чего оно, но на вид будто из асфальта. Вообще в той местности можно апокалиптические фильмы снимать. Что интересно, по другую сторону Карабаша, за горкой, вполне чистая местность и есть чудное тепленькое озерко. Оно быстро прогревается из-за своего небольшого размера, и поэтому же в нем нет рыбы - зимой оно промерзает до самого дна. Зато там обильно цветут кувшинки.

- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
ГенинДата: Вторник, 22.05.2012, 14:27 | Сообщение # 1377
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Вы бы видели, что творится у нас в лесах! Вода коричневая и ужасно воняет...

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
DarvitДата: Вторник, 22.05.2012, 14:28 | Сообщение # 1378
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Генин, кстати, а правда, что у вас ступени от ракет в лесах падают?

- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
ГенинДата: Вторник, 22.05.2012, 14:34 | Сообщение # 1379
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 185
Статус: Offline
Нет, по крайней мере я не видел))) Видел только космонавтов без ступеней.

Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати.
 
DarvitДата: Вторник, 22.05.2012, 14:35 | Сообщение # 1380
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Генин)
Видел только космонавтов без ступеней.

Прям так и летали? :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Поиск:
Чат