Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Орион Фаул (зафлуженная тема)
AntiquityДата: Четверг, 22.03.2012, 16:22 | Сообщение # 681
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, я с него не слезаю, я с него сваливаюсь. Медленно и с ноутбуком

Добавлено (22.03.2012, 16:22)
---------------------------------------------
А я падаю, падаю...
_____________________

Следующий свой визит Опал Кобой нанесла в Гавань, в небольшое кафе, где ею была назначена встреча. На этот раз пикси хотела получить все новости из первых уст, безо всяких звонков, которые могли в любой момент быть прерваны. А в том ,что новости будут Опал не сомневалась - их интуитивное предчувствие звало и дразнило, как запах близкой и редкой добычи.
- Гаред, сделал ли ты то, о чем я тебя просила? - ласково спросила Опал, разворачиваясь к сержанту.
Тот нервно сглотнул, еще со времен работы в лабораториях помня, что ласковый тон госпожи обычно не предвещает ничего хорошего.
- Да, мисс Кобой, все руны на своих местах.
Пикси довольно сощурилась, отпив глоток чая из чашки. Причем настоящего чая, а не той синтезированной гадости, которую обычно подают в ресторанах и кафе Гавани.
- Прекрасно, Морт. Какие у нас новости?
- Два часа назад Келп разговаривал с Артемисом Фаулом. И, представляете, - тут Морт Гаред рассмеялся, что тот сказал? На глазах у всего Совета и моих в том числе этот вершок открыто отказался от выкупа, обозвал Келпа жалким работорговцем и поцеловал Элфи Малой!
Пальцы Опал, барабанившие по крышке стола резко замерли, напомнив когти неведомой птицы. Дыхание женщины перехватило, перед глазами тут-же встала красно-черная пелена, а виски сдавило такой сильной болью, что к ним пришлось приложить пальцы. Рык раненого зверя, застывший где-то в глотке был затолкан обратно - глубоко-глубоко, куда пихались все ненужные Опал эмоции
- И это все на глазах Совета? - ехидно поинтересовалась Опал, исподлобья глядя на Гареда.
- Кроме последнего так точно. Причем судя по выражению лица эльфийки, она была весьма не против продолжить – с пошленькой ухмылкой ответил сержант.
Кобой болезненно скривилась, чувствуя как в груди наливается тяжелый свинцовый ком. С одной стороны всякая грязь подобного рода была ей противна, даже если она не имеет к этому никакого отношения, а с другой… А с другой стороны богатое воображение Опал уже во всю расписывало ей прошлое и будущее этой парочки, оставшееся за кадром. Причем в мыслях пикси оно было отнюдь не радужным.
«Пять шесть семь восемь в разум вновь вернуться просим!»
- госпожа Кобой? – изумленно переспросил эльф.
«Я что, сказала это вслух?» - ужаснулась пикси, огромным усилием воли подавляя панику. Не время, милая, не время. И не место тем более.
- Со мной все в порядке, сержант. Это все, что вы хотите мне сказать? – неожиданно четко произнесла она, глядя в глаза агента.
от чуть не подавился чаем. Глаза Кобой были огромными – ненормально расширенные зрачки превратили их в два безумных омута, столь же черных, как и душа его госпожи. Омуты затягивали, их влажный блеск обещал и ад и рай в одном стакане.
«Наркоманка что ли?» - подумал Морт.
- Никак нет, госпожа Кобой. Сразу же после того разговора Артемис Фаул перезвонил снова и, цитирую «А тонну золота переведите на мой счет. Жеребкинс вам его подскажет»
- Что, прямо так и сказал? – переспросила Опал, резко хватая Гареда за грудки. Тот судорожно кивнул.
- Ага. Причем небрежно так, почти повелительно. И знаете что – Келп первел! Как миленький! - с торжеством закончил сержант.
Опал тут же опустила его, улыбаясь мыслям. Морту Гареду от этой улыбки вновь сало нехорошо.
- Кот, Фаул – кот и мы его мышка. – пикси безумно рассмеялась. – Вы слышите Гаред? Вы мышка! И кажется я знаю, как это использовать.
- И как же?
- Задействуйте всех наших птичек. Пусть распустят слух, что Фаул – безумец и шут, он играет с Леппрконом, как кот с мышью, а Элфи Малой лишь приманка и сыр для мышей. Пусть они будут его бояться, пусть думают, что бессмертие дало ему дар управлять другими. Весь Леппркон должен поверить, что Артемис Фаул всесилен, а быстрое реагирование та единственная область, которая еще моет с этим бороться. Ты понял?
- Да, госпожа. Распустить слух. Всесильный Артемис Фаул. Понятно.
«Нет, она точно наркоманка. Говорят, Аргон колол ей снотворное с героином, чтобы она не проснулась в его клинике. Но где он его достал?» - спрашивал себя сержант, наблюдая как Опал Кобой встает из-за своего места и собирает вещи. Пальцы пикси лихорадочно дрожали. На выходе она обернулась.
- И да, моим именем прикажи Совету, чтобы выпустили меня из тюрьмы. Пусть сотрут мне память и высадят на любом участке суши, где ячеловек буду для них уже не опасна. Все должно пройти тихо – пусть люди сосредоточатся на Фауле и его похищении.
Глаза, было расслабившегося, Морта удивленно округлились.
- Но…
- Не переживай, проблем с подчинением у тебя не будет. Мне просто нужно вернуть мою свободу. – сержант кисло поморщился, посмотрел на свою госпожу. Неужели опять?
- Никаких «опять», Морт – презрительно бросила Опал, уадывая его мысли. – Быть кукольником гораздо приятней. Как жаль что я поняла это так поздно.

Сообщение отредактировал Antiquity - Четверг, 22.03.2012, 14:55
 
DarvitДата: Четверг, 22.03.2012, 16:48 | Сообщение # 682
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
На глазах у всего Совета и моих в том числе этот вершок открыто отказался от выкупа, обозвал Келпа жалким работорговцем и поцеловал Элфи Малой!
Пальцы Опал, барабанившие по крышке стола резко замерли, напомнив когти неведомой птицы.

rofl
То ли мне кажется, то ли Опал и правда как-то слишком уж нервно реагирует на такие новости? blush

Quote (Antiquity)
Пусть распустят слух, что Фаул – безумец и шут, он играет с Леппрконом, как кот с мышью, а Элфи Малой лишь приманка и сыр для мышей. Пусть они будут его бояться, пусть думают, что бессмертие дало ему дар управлять другими.

Коварненько

Добавлено (22.03.2012, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Antiquity)
А я падаю, падаю...

*подкладывает пару подушек под падающую Antiquity* Тока сильно не ушибись и пиши дальше :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Четверг, 22.03.2012, 16:55 | Сообщение # 683
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, она вообще девушка нервная

Quote (Darvit)
Коварненько


Кобой...

P.S. Черт, не думала, что это прочтут настолько быстро blush
 
DarvitДата: Четверг, 22.03.2012, 17:09 | Сообщение # 684
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
P.S. Черт, не думала, что это прочтут настолько быстро

А чего, редактуру хочешь сделать?

Конечно, быстро, уже который день жду, караулю тут, ну и читаю я быстро :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Четверг, 22.03.2012, 19:53 | Сообщение # 685
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
А чего, редактуру хочешь сделать?


.А черт меня знает... Разве что беспокоит пара моментов. Но они как-то сами собой написались.
 
АртемідаДата: Четверг, 22.03.2012, 23:30 | Сообщение # 686
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Antiquity, как-то слишком серьезно. А так прикольненько. Но я чё-то совсем во времени запуталась. Возвращаю тебе твои камушки, которые нечайно попали в мой огород. :D

P.S.
Quote (Darvit)
То ли мне кажется, то ли Опал и правда как-то слишком уж нервно реагирует на такие новости?

Darvit, не ты одна такая. Теперь нас двое. %)


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Четверг, 22.03.2012, 23:37 | Сообщение # 687
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Артеміда, а ви что думали? Шутки кончились еще давным-давно, когда Арти стукнули Кедаврой. А то, что ты запуталась - это совершенно нормально, ведь то, что сейчас идет - лишь серия флешбеков, которые должны были быть еще несколько страниц назад (по крайней мере в моей версии) А раз я, такая ... не написала их тогда, то приходится сейчас. Относительная современность начнется, когда вновь появится Артемис - злобный, властный и гениальный.

И пусть реагирует! Не мешайте пикси сходить с ума!
 
АртемідаДата: Четверг, 22.03.2012, 23:44 | Сообщение # 688
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Артеміда, а ви что думали?

Ой, только не надо мне выкать, я смущаюсь. blush

Quote (Antiquity)
И пусть реагирует! Не мешайте пикси сходить с ума!

Конечно, мы только за.


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Четверг, 22.03.2012, 23:49 | Сообщение # 689
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Конечно, мы только за.


devil
 
AS_KarininДата: Вторник, 27.03.2012, 13:01 | Сообщение # 690
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Форум опять впадает в кататонию... :( :'(
Antiquity, Darvit, ВЫ ГДЕ? Ауу-у-у...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Вторник, 27.03.2012, 13:18 | Сообщение # 691
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Darvit, ау! - Поддакнула Антикуэрти и потопала искать её дальше. Но про кататонию сказано верно - как не зайду - постоянно одна я онлайн :(
 
AS_KarininДата: Вторник, 27.03.2012, 13:26 | Сообщение # 692
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
как не зайду - постоянно одна я онлай

Солидарен - та же картина, один Ируга не бросает...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Вторник, 27.03.2012, 14:02 | Сообщение # 693
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Ируга? Не вижу его в последнее время.
 
AS_KarininДата: Вторник, 27.03.2012, 14:07 | Сообщение # 694
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Сейчас находится на сайте одновременно с нами :D :D :D
Правда, мы с ним в основном в ветке "оружие" переговариваемся :D
Какой -нито провокационный пост забацать что ли? Чтоб у людей "не вынесла душа" и они начали отвечать, швыряясь тапками, гирями, тухлыми яйцами... >:) Зато форум оживет.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Вторник, 27.03.2012, 14:15 | Сообщение # 695
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Оружие? Не знаю, лично я больше по холодному спец. И то чисто теоретически :D
И чего же интересно провокационного мы забацать можем? ;)
 
ИругаДата: Вторник, 27.03.2012, 14:17 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ируга? Не вижу его в последнее время.

:o :o :o
Quote (Antiquity)
Оружие? Не знаю, лично я больше по холодному спец. И то чисто теоретически

Можно и о холодном.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Вторник, 27.03.2012, 14:28 | Сообщение # 697
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Ируга, прости, моя слегка слепая blush
 
AS_KarininДата: Вторник, 27.03.2012, 16:55 | Сообщение # 698
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
И чего же интересно провокационного мы забацать можем?

Не знаю еще. Но что-то надо, непременно. Эххх, это не шахматы, тут думать надо... Этакий интриганский склад ума требуется. :D >:)


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Вторник, 27.03.2012, 17:09 | Сообщение # 699
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Так... значит срочно ищем человека с таким складом, тащим его сюда 9как пока не знаю), разводим на слабо и он послушно громит сайт (чуть-чуть) После чего все сюда сбегаются, его ругают, благодарят и все такое, ну а мы в сторонке тихо пьем шампанское rolleyes
 
AS_KarininДата: Вторник, 27.03.2012, 18:09 | Сообщение # 700
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Так... значит срочно ищем человека с таким складом, тащим его сюда 9как пока не знаю)

Эх, Жак Арман дю Плесси де Ришелье, что ж ты так рано помер-то? :D

Quote (Antiquity)
разводим на слабо и он послушно громит сайт (чуть-чуть) После чего все сюда сбегаются, его ругают, благодарят и все такое, ну а мы в сторонке тихо пьем шампанское

Приглашаешь? >:)
Не, шампанское - это не то... Тут надо что-то иное... Ну, верескового мы днем с огнем в наших пенатах не найдем, придется смотаться в Суздаль за обычным медом (хмельным, естественно). :D :D :D

Добавлено (27.03.2012, 18:09)
---------------------------------------------
А воо бще - надо еще просто пошерстить, кого какие темы интересуют... И начинать их поднимать потихоньку. Иногда дилетантские абсолютно фразы, выложенные в любимой тематике, пробуждают в человеке недюжинную страсть к "разговорному" жанру... :D


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Поиск:
Чат