Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 18.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Орион Фаул (зафлуженная тема)
DarvitДата: Четверг, 08.03.2012, 23:05 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
мой мозг закипел на десятой

Ого, до десятой дошла! Уважаю!


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Четверг, 08.03.2012, 23:15 | Сообщение # 282
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Кто больше? делаем ставки господа!
 
DarvitДата: Четверг, 08.03.2012, 23:20 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Кто больше? делаем ставки господа!

Что-то у меня тихое подозрение, что тебя никто не переплюнет - тут вообще мало народу ходит, так что, согласно теории вероятности...


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Пятница, 09.03.2012, 00:18 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Переплюну. Я. Я три года назад "сильмариллион" осилил полностью. Правда про падение Нуменора и третью эпоху читать было скучно, но зато про предначальную и первую - штудировал вдоль и поперек, особенно про исход нолдоров и первую войну...
Леди! Подкрепите чем-нибудь ваше вдохновение!!! Очень хочется узнать, что же будет дальше...

А Поттера я просто так предложил размножить. Как третью силу в предстоящей фаульской войне.

Кстати, Antiquity, Darvit, с праздником!!!! (вот елки-моталки, пока писал, уже с прошедшим...) Примите от менчя по виртуальному букету - исключительно из-за невозможности совершить это на практике... :)


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
AntiquityДата: Пятница, 09.03.2012, 00:33 | Сообщение # 285
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Добавлено (09.03.2012, 00:33)
---------------------------------------------
Quote (AS_Karinin)
Я три года назад "сильмариллион" осилил полностью.


Аплодисменты рунета! Можете выбрать ваш супер-приз самостоятельно, у нас его все-равно пока нет :D

Quote (AS_Karinin)
Кстати, Antiquity, Darvit, с праздником!!!! (вот елки-моталки, пока писал, уже с прошедшим...) Примите от менчя по виртуальному букету - исключительно из-за невозможности совершить это на практике...


Тогда от нас двоих -по виртуальный чмоку в обе щеки :D


Сообщение отредактировал Antiquity - Пятница, 09.03.2012, 00:34
 
DarvitДата: Пятница, 09.03.2012, 06:06 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
Я три года назад "сильмариллион" осилил полностью.

Вот это да! Действительно - бурные аплодисменты!

Quote (AS_Karinin)
А Поттера я просто так предложил размножить. Как третью силу в предстоящей фаульской войне.

Тогда война перестанет быть фаульской ;) И вообще, что-то он подозрительно на Элфи засматривается, ну его :)

Quote (AS_Karinin)
Очень хочется узнать, что же будет дальше...

Дальше будет... Antiquity, надеюсь, у тебя не было плана? Я решила отправить нашу компашку в...

- Это долгая история. И да, Артемис, в Ирландию мы не полетим. Я знаю логику Келпа - везде, где бы мы не высадились нас будет ждать группа "Быстрого Реагирования" с Нейтрино наперевес.
- Так ли уж везде? - хитро улыбнулся ирландец.


- Не везде, конечно, - согласилась Элфи. - На каждую шахту у него не хватит народу, а сверхзвуковой шаттл у полиции только один. И сомневаюсь, что его разрешат гонять ради нас. Но ведь и нам любая шахта не подходит.
- Зато у нас есть шаттл посла Атлантиды, в компьютере которого, я уверен, есть все пароли и отзывы для атлантидских шлюзов.
- Что нам делать в Атлантиде? - удивилась Элфи.
- Покажем нашему гостю подводный город, - ухмыльнулся Артемис.
- Настоящая Атлантида? Мы правда туда полетим? - загорелись глаза у Поттера.
Артемис и Элфи одновременно посмотрели на него, потом друг на друга. "Наивный!" - читалось в их взглядах.
- Нет, мы туда не полетим. Но надо убедить кое-кого, что полетим. Организуем небольшую утечку информации. Элфи, отправь анонимный запрос, не стало ли известно в Атлантиде о происшествии с шаттлом посла. Этого намёка Жеребкинсу хватит. А я пока... Тут есть выход в человеческий интернет? - спросил Артемис, протягивая руки к клавиатуре.
- Должен быть, - ответила Элфи. - Но что ты собираешься делать?
- Дезинформацию второго уровня. Очень удачно, что ты забыла шлем, теперь Жеребкинс получает данные только о твоём самочувствии и ничего не знает о местонахождении. Чем мы сейчас и воспользуемся (пальцы Фаула бодро подергивались, вводя данные через V-клавиатуру). Только тебе надо немножко поволноваться.
- Это ещё зачем? - напряглась Элфи.
- Затем, что... Минуточку... Ага, есть. Как бы ты среагировала, если бы я сказал, что мы собираемся просить убежища у Минервы?
- У кого? Артемис, у тебя что, приступ амнезии? Ты забыл, как я побывала у неё "в гостях" последний раз? - возмущенно спросила Элфи.
- А что было? - поинтересовался Гарри.
- Что было? Да ничего особенного - она меня похитила! - раскипятилась Элфи.
- Действительно, ничего. Тебе, должно быть, привычно, - пробормотал Поттер.
От такого заявления Элфи потеряла дар речи, а глаза её метали в юного волшебника такие молнии, что будь они реальными, он мгновенно превратился бы в кучку пепла. Артемис, поглядывая то на экран, то на Элфи, довольно ухмыльнулся:
- Отлично, Элфи! Достаточно, успокойся. Обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы больше тебя никто не похищал. Кроме меня. Поттер, и тебе спасибо за помощь.
- Какую? - недоуменно нахмурил брови Гарри, чувствуя, что его в чём-то надули.
- Может, объяснишь? - чувства Элфи были похожи на Гаррины.
- Я создал новый почтовый ящик и отправил Минерве вопрос, не ждёт ли она гостей. Уверен, Жеребкинс проверит её почту. Конечно, после недавних событий он не поверит, что мы туда собираемся, но когда он сравнит показания датчиков с костюма Элфи и обнаружит её бурную эмоциональную реакцию в то же самое время, когда было послано сообщение, он решит, что мы...
-... сошли с ума и полетели к ней! - закончила Элфи, постепенно успокаиваясь от мысли, что полёт в шато Парадизо откладывается. - Да, он может на это купиться.
- Ещё я послал сообщение по скайпу Джульетте, она сейчас в Испании. Пусть часть сил ЛеППРКОНа оттянется на испанские шахты. Таким образом, у Келпа и Жеребкинса получаются варианты "Атлантида", "Минерва" и "Испания". На их месте я бы сделал ставку на самый маловероятный.
- Надеюсь, они хорошенько покопаются в её охранной системе и что-нибудь напортят, - пробурчала Элфи. - А куда мы направимся на самом деле?
- Туда, где искать они нас не станут - в поместье Фаулов! - гордо объявил Артемис.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Пятница, 09.03.2012, 09:43
 
AntiquityДата: Пятница, 09.03.2012, 13:08 | Сообщение # 287
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Ты телепатка*_*

Несколько часов спустя. Неизвестная шахта в южной Ирландии.
Повинуясь знаку Артемиса ,Элфи сбросила скорость. Все приборы, включая даже наружные камеры, показывали темноту, как будто троица летела либо сквозь вакуум, либо сквозь горную породу, о чем верещали все датчики. Эльфийка было попробовала включить фары, но Артемис остановил её, сказав, что это бесполезно - весь свет все равно будет поглощен специальными лампами, установленными по всей шахте. Поэтому положиться Элфи могла только на свою интуицию и мастерство пилота.
- Артемис не пугай меня, лучше скажи сразу - почему все датчики верещат, что мы давно уже лепешка, а я лечу по шахте, о которой никто ничего не знает? А уж полиция тем более?
Шаттл с тихим стуком приземлился. Артемис сошел первым и подал руку испуганной Элфи.
"Ну, по крайней мере в манерах его никто упрекнуть не может" - невольно отметила при этом эльфийка. Гарри Поттер спрыгнул следом.
- Надеюсь теперь свет включить можно?
- Да.
Неверный свет фонаря отогнал тьму ровно настолько, чтобы можно было различить бетонные плиты под ногами и пару сталактитов высоко над головой.
- Этот ангар, как и шахту я построил пару лет назад. Так что сейчас мы прямо под поместьем Фаулов.
Капитан Малой кинула подозрительный взгляд на вершка.
- А почему я об этой шахте ничего не знаю?
- Эээ, понимаешь ли...
Но тут Артемиса Фаула спас телефонный звонок. И к всеобщему ужасу звонил не кто иной как Жеребкинс. Причем донельзя довольный Жеребкинс.
- Как жизнь, орлы?
- Уже не очень. - мрачно буркнул Артемис.
- Арти, не переживай,твоя дезинформация доставлена начальству в лучшем виде. Так что пока наше "мудрейшее" правительство спорит, куда вести войска и тонну золота .у меня есть чуть-чуть времени, чтобы с вами поболтать.
Артемис, уже хотел было ляпнуть, пусть везут к поместью Фаулов, но вовремя сдержался - это могла быть провокация. Да и тяжелый взгляд Элфи Малой, слышавшей весь разговор, явно не располагал к такого рода сделкам.
- Так значит ты с нами? - спросил он, притушив улыбку до нормальных размеров.
- Нет, но я против Арк Сула. Так что можете быть спокойны - пока тотализатор жив - поместье Фаулов свободно. Но ответь мне на один вопрос - как ты вообще смог угнать шаттл?!
Артемис на секунду запнулся - этого вопроса он не предусмотрел.
- А меня Элфи научила. Мы тренировались на списанных шаттлах, да капитан Малой?
Капитан Малой судорожно кивнула, вовремя затолкав все нехорошие слова глубоко и надолго.
- Аааа, тк вот куда они исчезают. - протянул Жеребкинс и отключился.
Все трое облегченно вздохнули.
- Кстати, Артемис, а куда на самом деле пропадают списанные шаттлы?
Мистер Фаул, скромно потупился, исподлобья обозревая ангар и сталактиты. Голос эльфийки взлетел до недосягаемых высот.
- Артемис?!
- Но это бизнес, Элфи! - попытался оправдаться наследник Фаулов.

Добавлено (09.03.2012, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Darvit)
что-то он подозрительно на Элфи засматривается, ну его


Это где это он засматривается? :?


Сообщение отредактировал Antiquity - Пятница, 09.03.2012, 13:07
 
DarvitДата: Пятница, 09.03.2012, 13:27 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Это где это он засматривается?

А в Полис Плаза, когда она на диванчике спала :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Пятница, 09.03.2012, 13:34 | Сообщение # 289
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Нуууу, там грех не засмотреться, это же Элфи :)

Добавлено (09.03.2012, 13:34)
---------------------------------------------
К несчастью для холодильника, Мульч оказался в поместье первым. Артемис и Элфи обнаружили его на кухне, с двумя багетами сразу. Рон Уизли рядом налегал на огурчики и буженину. Причем судя по азарту в глазах у гнома и человека - они явно нашли общее хобби - есть.
- И как, вкусно? - с тоской спросил Артемис, провожая взглядом бутерброд. Рон мельком глянул на него и быстро кивнул, дескать "Да, чувак, все нормально!"
Мульч покорно отодвинул тарелку на край стола.
- Ну наконец-то, а то я уж было подумал, что этот малыш меня обставит.
- Я не малыш, - обиделся Уизли. - мне уже семнадцать.
- А мне пятьсот семнадцать! Так что слушай старших и не возмущайся. Артемису еще нужно вернуть вас туда. где он вас взял. Правда, Артемис?
Юноша пожал плечами.
- Лично мне надо в душ и переодеться, а моим гостям поесть. Вы нам что-нибудь оставили?
Обжоры смущенно переглянулись и по команде потянулись к холодильнику. К их счастью, что-то там еще да было, только вот что конкретно Артемис разглядеть не успел - холодильник захлопнули прямо перед его носом.
- Ладно. Самостоятельно справитесь?
- Вполне,- ответила за обоих эльфийка. - О, йогурт!
- Приятного аппетита.
- Чур я следующая в душ!

 
DarvitДата: Пятница, 09.03.2012, 13:48 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Нуууу, там грех не засмотреться, это же Элфи

Прекрасно понимаю, но всё равно нечего тут... размножаться :D

----------------------------------------------------------------
Артемис уже почти дошёл до вожделенного душа, как до него дошло: "Вспомнил! Вот чего не хватает! Раз так, то она должна быть где-то здесь... Если подумать логически, то..." и он бросился вниз по лестнице и дальше по коридору, а через минуту уже вбежал в библиотеку.
- Ага! - торжествующе вскрикнул он, когда его ожидания оправдались и он увидел около полок девушку с каштановыми волосами, держащую в руках раскрытую книгу (видно, взяла с полки посмотреть, да так и зачиталась).
Девушка вздрогнула и сделала какое-то неуловимо быстрое движение, отчего свет в глазах Фаула померк.

Возвращение к жизни по традиции началось со слуха:
- Надо же думать, что делаешь! - взвился к потолку рассерженный голос Элфи.
- Он так внезапно ворвался, что я и подумать-то не успела! Действовала на чистом рефлексе. А потом мне показалось, что это Гарри, но оказалось, что не он, - оправдывался незнакомый голос.
- Конечно, это не я! Разве можно нас спутать? - возмущался Поттер. - У него даже шрам весь в него - такой же наглый, самоуверенный, коварный, ...
- ... гениальный! - прекратила перечисление Элфи. - И вообще, этот шрам - моих рук дело, и нечего его критиковать!
- "Его" - это шрам или Фаула? - противным голосом поинтересовался Мульч.
Их прения прервал стон обсуждаемого субъекта и вся толпа встревоженно склонилась над лежащим вершком, на лбу которого наливался синим цветом след от удара книгой (ускорение ей придала магия, так что удар получился что надо). Фаул открыл глаза, обозрел собравшихся, взгляд его остановился на Элфи и просиял:
- О, моя принцесса!


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Пятница, 09.03.2012, 13:52
 
AntiquityДата: Пятница, 09.03.2012, 13:53 | Сообщение # 291
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Блин, поздно я добавила. :(

"идти или не идти?" - раздумывал Артемис, соя перед библиотекой. Желудок юноши требовал идти вниз и подкрепиться, в то время как нехорошее предчувствие тянуло в библиотеку - проверить сохранность манускриптов.
Наконец Фаул толкнул высокую дверь. Своей библиотекой гений гордился - там хранились одни из самых редких и ценных трудов по магии, физике, медицине - всему, что могло бы пригодиться их хозяину.
Первым делом он конечно же проверил сохранность книг волшебного народца - даже непереведенные они были опасны для носителей языка.
"Этого раньше не было" - подумал Артемис, заметив гору книг на одном из столов. Причем шелест страниц, доносившийся из-за этого нагромождения показался ему странно знакомым... Так в детстве и он закрывался в бастион из энциклопедий.
- Мисс Грейнджер?
Русая девушка от удивления чуть не выронила книгу.
- Мистер Снейп...- испуганно начала она, оборачиваясь. - Вы не мистер Снейп. - заключила Гермиона, увидев вместо зельевара растрепанного ровесника.
- А вы не моя мама. - так же удивленно заключил юноша.
- А вы искали тут свою маму?
- А вы искали мистера Снейпа? - язвительные нотки, прорезавшиеся в голосе брюнета, заставили девушку недоуменно нахмуриться.
- Нет.
"Кто бы ни был этот человек, на язык он так же колюч, как и Снейп" - с неудовольствием подумала Грейнджер.
- А вы кто вообще?
- Меня зовут Артемис.
Брови Гермионы Грейнджер взлетели вверх, в отчаянном стремлении воссоединиться с волосами.
- Артемис Фаул? Я думала вы старше. - с легкой обидой сказала девушка, пристально глядя на собеседника. Несколько выше чем Поттер, уже в плечах и легче в телосложении. Костюм сидит небрежно, даже не смотря на то, что идеально отглажен, руки засунуты в карманы, а разные глаза глядят любопытно и насмешливо - как на маленькую девочку.
- Многие так думают. Хотя я удивлен, что вы обо мне знаете. В отличие от ваших друзей.
- Мои друзья дальше квиддича вообще мало что знают.
- Я в курсе. Пойдемте, я провожу вас к ним.
__________-

Знаю, это было нечестно, но я давно уже хотела прописать этот диалог)))


Сообщение отредактировал Antiquity - Пятница, 09.03.2012, 14:12
 
DarvitДата: Пятница, 09.03.2012, 14:10 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
---------------------------------------
Тем временем в полицейском шаттле майор Труба Келп, не сдерживая порывов, орал на Жеребкинса через экран:
- Ты же технический гений, в конце концов! Даже я вспомнил, что у Фаула есть телефон! Определи по нему его местонахождение и скажи уже, куда нам лететь!!!
- Я не единственный гений на планете, увы! - попытался было перекричать Келпа кентавр, но закашлялся и перешел на нормальный тон: - Фаул тоже гений. И найти его телефон сможет только он сам. Уж поверь, я пытался взломать его чуть ли не весь последний год, так, в качестве дружеской шутки. Но ничего не вышло.
- Значит, мы не знаем, где они?
- Нет.
- Но на телефон же можно позвонить! Пусть, в конце концов, выдвинет свои требования! - никак не мог успокоиться Труба.
- Ха! Думаешь, я не пробовал? Он не берёт трубку!
- Но похититель не может не выдвигать требований! Почему тогда он не отвечает?
- Позвони и спроси! - ехидно заржал Жеребкинс.
К его удивлению, Труба кивнул: "Вызывай"

"Ой, ребята" - думал Жеребкинс, слушая гудки телефона, - "Лучше бы вы и правда не брали сейчас трубку"
Он уже хотел было прервать вызов, как трубку сняли и голос Фаула произнёс:
- Алло?
- Фаул, опять взялся за старое, да? - приступил к разговору майор. - Где Элфи?
- Здесь, рядом со мной.
- С ней всё в порядке?
- Да, как обычно. Разве что сегодня она особенно прекрасна.
Жеребкинс насторожился.
- Это что, попытка надбавить цену? Или ты будешь придерживаться прежних расценок и милостиво отдашь нам её за тонну золота? - злобно спросил не заметивший реакции Жеребкинса Труба.
- Отдать? За тонну золота? Спасибо, но Элфи я не отдам. И больше не звоните мне с такими подлыми предложениями, мистер работорговец!
Трубку положили.
Майор Келп пытался подобрать с пола упавшую челюсть. Жеребкинс отключил свой микрофон и ржал на весь ОПЦ.

Добавлено (09.03.2012, 14:10)
---------------------------------------------
Antiquity, эк нас обеих в библиотеку-то понесло :D Надеюсь, ты успеешь прочитать мою версию, прежде чем напишешь свою :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Пятница, 09.03.2012, 14:12
 
AntiquityДата: Пятница, 09.03.2012, 14:19 | Сообщение # 293
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Antiquity, эк нас обеих в библиотеку-то понесло Надеюсь, ты успеешь прочитать мою версию, прежде чем напишешь свою


Получилось проще - я не успела написать свою:)

З.Ы. Следующий пост - мой!

Добавлено (09.03.2012, 14:19)
---------------------------------------------
З.З.Ы. Надо бы наши "библиотеки" как нибудь совместитьТ_Т Уж очень мне наши версии нравятся (особенно "принцесса" :D )

 
DarvitДата: Пятница, 09.03.2012, 14:27 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
З.Ы. Следующий пост - мой!

Без проблем :)

Quote (Antiquity)
З.З.Ы. Надо бы наши "библиотеки" как нибудь совместитьТ_Т Уж очень мне наши версии нравятся (особенно "принцесса" )

А как? Твои так мило побеседовали, что нет повода зафинтилить Фаулу в лоб. Разве что он, выходя из библиотеки, головой об дверь приложится :D


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Пятница, 09.03.2012, 14:38 | Сообщение # 295
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
А как? Твои так мило побеседовали, что нет повода зафинтилить Фаулу в лоб. Разве что он, выходя из библиотеки, головой об дверь приложится


*с пакостной ухмылочкой* посмотрим...
 
DarvitДата: Пятница, 09.03.2012, 14:58 | Сообщение # 296
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
*с пакостной ухмылочкой* посмотрим...

Жду с нетерпением :)

Слушай, мне тут один вопрос психологического характера покоя не даёт: почему за нашими гоняется полиция, понятно - они думают, что Фаул похитил Элфи; почему Элфи не против, что ее похитили, она уже объясняла :) ; почему сбежал Поттер, тоже понятно - попал фиг знает куда, поймали, арестовали, лучше сбежать подобру-поздорову. А вот с чего Фаул-то удрал? Ему же ничего не грозило. dntknw За компанию, что ли? :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Пятница, 09.03.2012, 15:11
 
AntiquityДата: Пятница, 09.03.2012, 16:14 | Сообщение # 297
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Нуус, как-то так...

- Я в курсе. Пойдемте, я провожу вас к ним.
Гермиона без раздумий приняла его руку.
"Не такой уж он и плохой. И красивый..." - размечталась девушка.
Но тут, уже по традиции все испортили близнецы. За дверями послышался грохот и в библиотеку, то ли вкатилось то ли упало роботоподобное чудо из проводов и запчастей от компьютеров и шлемов бойцов эльфийского спецназа. Вслед за роботом влетели синекожие Беккет и Майлс Фаулы в халатах, вымазанные силиконом и машинным маслом.
- Остановись! Стой! А то нас Артемис убьет! - кричали они наперебой на ирландском языке, которого Гермиона Грейнджер не понимала.
Последующее заняло не более двух секунд. Волшебница, испугавшись синих близнецов, завизжала и сделала какое-то неуловимое движение рукой. С криком "Нееет!" рванулся вперед Артемис, мелькнуло две вспышки - тусклые белые и ослепительная зеленая.
И тишина... Замерли близнецы с роботом, остановленные "Петрификусом тоталусом" - касательно их судьбы Гермиона не волновалась - расколдуются через пару часов.
Но Фаул... А Фаул, с легкой руки Грейнджер словил Аваду прямо в свой шрамированный лобик. Осознав, что натворила, Герми в ужасе прикрыла рот рукой.
- А...А..Артемис!!!

Возвращение к жизни по традиции началось со слуха:
- Надо же думать, что делаешь! - взвился к потолку рассерженный голос Элфи.
- Они так внезапно ворвались, что я и подумать-то не успела! Действовала на чистом рефлексе. И вообще - я испугалась!
- В следующий раз пугайся осмысленно!
Их прения прервал стон обсуждаемого субъекта и вся компания встревоженно склонилась над лежащим вершком, на лбу которого наливался еще один шрам, на этот раз от заклинания. Юноша открыл глаза, обозрел собравшихся, взгляд его остановился на Элфи и просиял:
- О, моя принцесса!

Тем временем в полицейском шаттле майор Труба Келп, не сдерживая порывов, орал на Жеребкинса через экран:
- Ты же технический гений, в конце концов! Даже я вспомнил, что у Фаула есть телефон! Определи по нему его местонахождение и скажи уже, куда нам лететь!!!
- Я не единственный гений на планете, увы! - попытался было перекричать Келпа кентавр, но закашлялся и перешел на нормальный тон: - Фаул тоже гений. И найти его телефон сможет только он сам. Уж поверь, я пытался взломать его чуть ли не весь последний год, так, в качестве дружеской шутки. Но ничего не вышло.
- Значит, мы не знаем, где они?
- Нет.
- Но на телефон же можно позвонить! Пусть, в конце концов, выдвинет свои требования! - никак не мог успокоиться Труба.
- Ха! Думаешь, я не пробовал? Он не берёт трубку!
- Но похититель не может не выдвигать требований! Почему тогда он не отвечает?
- Позвони и спроси! - ехидно заржал Жеребкинс.
К его удивлению, Труба кивнул: "Вызывай"

"Лучше бы вы и правда не брали сейчас трубку" - думал Жеребкинс, слушая гудки телефона. Он уже хотел было прервать вызов, как трубку сняли и голос Фаула произнёс:
- Алло?
- Фаул, опять взялся за старое, да? - приступил к разговору майор. - Где Элфи?
- Здесь, рядом со мной.
- С ней всё в порядке?
- Все в полном порядке - сегодня она особенно прекрасна.
Жеребкинс насторожился.
- Это что, попытка надбавить цену? Или ты будешь придерживаться прежних расценок и милостиво отдашь нам её за тонну золота? - злобно спросил не заметивший реакции Жеребкинса Труба.
- Отдать? Ни за что на свете! И ни слова о выкупе, Келп - я не занимаюсь работорговлей.
Трубку положили.
Майор Келп пытался подобрать с пола упавшую челюсть. Жеребкинс отключил свой микрофон и ржал на весь ОПЦ.

- А что это было? - выдохнул майор, когда смог обрести дар речи.
Жеребкинс улыбнулся во всю свою полулошадиную морду.
- Это был Фаул.
"Только вот который?" - в мыслях кентавр уже обдумывал следующую ставку на тотализаторе.
Экран снова зажегся.
- А тонну золота, переведите на мой счет, пожалуйста. - приказал вершок. Элфи в его объятиях вроде как и не сопротивлялась. - Жеребкинс вам его подскажет.
Экран снова погас. Теперь к падающей челюсти у Трубы Келпа добавился нервный тик и медленно, но верно наливающиеся кровью глаза.
- Э..э-эт-т-тот вершок *самое цензурное в адрес Фаула* обнимал Элфи?! - возопил он, теряясь кому верить - глазам или тому .что он знал об Артемисе Фауле.
"Кажись это уже и не твоя Элфи" - сказал беззвучно Жеребкинс, чуть ли не до крови кусая губы, чтобы не заржать еще громче. Такого цирка у него на работе еще не было! Но и промолчать кентавру не под силу:
- А она и не против...
Вообще-то сейчас должна была последовать буря, но вместо этого Труба Келп, командир Быстрого Реагирования упал в свое кресло и сказал мертвенно спокойным голосом:
- Так какой там у Фаула счет?
Теперь уже пришла очередь Жеребкинса впадать в ступор, вслед за остальными членами Совета.
- Но Келп... - начал кто-то из генералов.
- О, не волнуйтесь, Артемиса Фаула я убью лично. - глядя в одну точку сказал Труба. И, пресекая любые возражения продолжил, - А когда он оживет - убью еще раз, и еще один. И так до бесконечности - снова и снова. - на этих словах лицо Келпа исказила жестокая полуулыбка. И взглянув на нее, Жеребкинсу уже не хотелось смеяться. Совсем.

Добавлено (09.03.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Quote (Darvit)
А вот с чего Фаул-то удрал? Ему же ничего не грозило. За компанию, что ли?


Не хотел попасть на операционный стол к ученым волшебного народца. А то еще повалят, гады, за бессмертием... Да и в тюрягу тоже не хочется :p

P.S. Надеюсь мне простятся переделанные диалоги boredom


Сообщение отредактировал Antiquity - Пятница, 09.03.2012, 17:00
 
DarvitДата: Пятница, 09.03.2012, 16:30 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Ооо, теперь у Фаула и правда неприятности rofl
С библиотекой отлично получилось! Ох уж эти близнецы :)

Quote (Antiquity)
- А тонну золота, переведите на мой счет. - приказал вершок. Элфи в его объятиях вроде как и не сопротивлялась. - Жеребкинс подскажет.

Он успел обратно переключиться, что ли? Или...

- Отдать? О нет, Элфи я не отдам. И больше не звоните мне с такими предложениями, работорговлей я не занимаюсь.
Трубку положили.


- Ты что творишь, дурак? - Элфи в отчаянии схватила Ориона за шиворот и стала трясти как куклу. - Жеребкинс же теперь догадается, что ты не Артемис!
- Ты недовольна, о услада моего сердца? Скажи, что надо сделать, я всё сделаю! - глядя чистыми и наивными глазами на рассерженную эльфийку и не пытаясь сопротивляться, ответствовал Орион.
- Позвони и скажи, чтобы деньги перевели на твой счёт! Артемис бы так и сделал!
- На какой счёт? - Орион с трудом попал по кнопке вызова, еще бы, попробуйте сделать это, изображая гигантский шейкер. Занятая делом Элфи не сразу заметила, что звонок уже пошёл.
- Жеребкинс разберется. Да что ты де...
Связь была установлена, эльфийка едва успела убрать руки и принять мирный вид. Потерявший равновесие от внезапно прекращенной тряски Орион покачнулся и схватился за Элфи, чтобы с позором не грохнуться на пол (что-то подсказывало ему, что этому бы Элфи тоже не обрадовалась), торопливо сделав суровое лицо и выговаривая заготовленный текст:
- А тонну золота переведите на мой счет. Жеребкинс подскажет.
И пока альтер эго Артемиса не ляпнул что-нибудь еще, Элфи торопливо нажала кнопку отбоя.

Добавлено (09.03.2012, 16:30)
---------------------------------------------
Quote (Antiquity)
Не хотел попасть на операционный стол к ученым волшебного народца. А то еще повалят, гады, за бессмертием...

А чего тогда под землю припёрся? Ещё и Элфи подкупил для этого... Нет, что-то тут нечисто.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Пятница, 09.03.2012, 16:34
 
АртемідаДата: Пятница, 09.03.2012, 16:38 | Сообщение # 299
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
rofl :D *не находит слов бежит за словарём* Я так понимаю моей идеей с возващением Орилона после заклинания воспользовались?

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
AntiquityДата: Пятница, 09.03.2012, 16:51 | Сообщение # 300
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Или...


Или...

[spoiler]Чуть раньше.
"Принцесса, принцесса, - набатом звучало в голове Элфи Малой, - Неужели опять?!"
"Принцесса, принцесса, - подобно заевшей пластинке крутилось в голове Гермионы Грейнджер, - но почему именно эта рыжая?!"
Какая-то доселе незнакомая обида пронзила сердце волшебницы. Голоса стали тише, как будто девушке одели наушники. Зато видела все Гермиона прекрасно.
Вот смущенный Артемис приближается к креслу, где сидит эльфийка. Кожа её побледнела, руки, сжимавшие подлокотники кресла мелко трясутся, а в глазах отражается самый настоящий ужас, непонятный Гермионе. Но еще более ей непонятно, почему такая боль сквозит во взгляде Артемиса.
Артемис преклоняет колено перед креслом, заглядывая Элфи в глаза.
"Ведь так её кажется зовут?" - спрашивает себя Гермиона, закусывая губу. Сейчас она начинает понимать, что не обида сейчас в её сердце, а ревность. Впервые в жизни Гермиона Грейнджер кого либо ревновала. Даже многочисленные пассии Рона не вызывали у нее такой реакции.
Но тут зазвонил телефон. Артемис снимает трубку. Лицо его хмурится, свободная от трубки рука сжимается в кулак.
- ... И ни слова о выкупе, Келп - я не занимаюсь работорговлей. - доносится до девушки.
"*Я не занимаюсь работорговлей*.... Так он еще и благороден" - с замиранием сердца понимает она и мечтательная улыбка растягивает её губы.
С этими словами Фаул бросает трубку и вновь поворачивается к эльфийке. Рыжая странно отрешена, как будто сейчас ей будут зачитывать смертный приговор.
"Уж лучше его..."
- Милая моя...
Рыжая перебивает его.
- Ар... Орион, не надо играть чужих ролей. Я прекрасно помню нашу... прошлую встречу и совсем не виню тебя за тот выстрел.
"Орион? Что еще за "Орион"? Ладно, не важно уже"
Глаза юноши засияли. Не такого Артемиса знала Гермиона Грейнджер, но разве оно имеет значение, когда эта, эта... эльфийка так на него смотрит? И уже почти без испуга, просто... растерянно. Да растерянно и ничего больше, ничего больше...
- Правда? Спасибо! - восклицает Орион и целует её.
- Ого! - выдыхают Уизли и Поттер, раскрыв рты.
- Ни хрена себе! - восклицает гном, роняя сэндвич.
А она и не сопротивляется! Было поднимаются руки (обнять или удушить - неясно), но юноша спокойно заводит их ей за спину. С места Гермионы это смотрится так, будто Фаул обнимает её.
Жгучая влага подступает к глазам девушки.
- Стерва... - шепчет она бесшумно.
- Герми? - долетает будто из тумана вопрос Рона.
- Со мной все в порядке, Уизли.
Наконец Ар... Орион отстраняется. Как бы не был разум Грейнджер затуманен, она отчетливо понимала - тот Артемис Фаул, которого она встретила в библиотеке и этот... Орион - два совершенно разных человека. Остается только надеяться, что желания у них не совпадают.
- Ни хрена себе... - снова повторяет гном, - Чего еще я тут не знаю?
- Э...это длинная история. - отвечает ошарашенная эльфийка. Дыхание сперто, мелко трясутся колени.
"Так чего же ты боишься? Бери - он твой!" - со злостью и горечью кричит Грейнджер. Но только в душе - ни единого звука не срывается с плотно сжатых губ.
Шаловливую улыбку этого чокнутого романтика Герми тоже видела очень хорошо. Он вновь взял телефон и соединился с Келпом, не отпуская рук Элфи.
- А тонну золота переведите на мой счет. Жеребкинс вам его подскажет.
Тут должно быть еще одно "Ого!", но его свидетели милостиво оставили при себе, пребывая в тихом шоке
Глаза Элфи расширились, заняв чуть ли не поллица
- Артемис?
- Нет, моя леди, только Орион. - мягко перебил эльфийку вершок.
- Но почему?
- Потому что так честно. Живя на первом плане Артемис не оставлял мне ни единого шанса, и с моей стороны будет подло отплатить ему тем же
Этого девушка выдержать уже не могла. Извинившись, Гермиона Грейнджер, выскочила из комнаты и шатаясь побрела по коридору поместья, стирая непрошенные слезы. Окончательно заблудившись, Гермиона привалилась к стене, нагретой солнцем. Прямо перед ней располагалось открытое окно - закатное солнце светило девушке прямо в глаза.
- Ничего, эльфийка, мы еще поборемся. - уже спокойнее произнесла Грейнджер, вглядываясь в даль за окном. - Амортенция еще и не таких скашивала.

Добавлено (09.03.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Quote (Артеміда)
*не находит слов бежит за словарём* Я так понимаю моей идеей с возващением Ориона после заклинания воспользовались?


Да он как-то сам вернулся... :o А мы и глазом моргнуть не успели :)


Сообщение отредактировал Antiquity - Пятница, 09.03.2012, 19:57
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Поиск:
Чат