Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Орион Фаул (зафлуженная тема)
DarvitДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:41 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Тем временем в ОПЦ раздался звуковой сигнал и голос компьютерной системы произнес: "Вызов из Полис-плаза, майор Келп на связи. Ответить?"
Все трое переглянулись и нервно осмотрели комнату, взгляды их сошлись на рабочем столе кентавра. Затем Жеребкинс и Элфи молча схватили Фаула за руки и сунули под стол, чему тот совершенно не сопротивлялся.
- Ответить! - скомандовал Жеребкинс, плюхнувшись на кресло. Элфи тихонько прислонилась к шкафчику с оборудованием, стараясь казаться незаметной.
На экране возникло лицо Трубы Келпа.
- Жеребкинс, тролль тебя раздери, что это было?
- Вы о чём, майор? - неестественно удивился кентавр.
- О передаче, разумеется! Что это за тип? Это же не Фаул! - лицо майора постепенно наливалось кровью. "Если так пойдет и дальше, скоро он станет похож на Крута" - подумала Элфи.
- А, это... Неудачно вышло - наш сигнал наложился на телевизионный сигнал вершков, а там как раз показывали фильм о Гарри Поттере, это вымышленный мальчик-волшебник, он...
В кадр к Трубе с громким криком влетел Шкряб:
- Труба! Передают срочный вызов, вроде как там прямо на улице поймали Артемиса Фаула!
Стол Жеребкинса внезапно издал странный звук, будто о столешницу кто-то стукнулся чем-то твёрдым, а затем он явственно хихикнул. К счастью, собеседники по ту сторону экрана этого не заметили, а собеседники по эту сторону грозно покосились под стол.
Келп вскочил и торопливо проговорил:
- Капрал, поговорим о дисциплине позже. Жеребкинс, с тобой тоже. Чего стоишь, Шкряб? Полетели!
Экран погас.
Артемис выкатился из-под стола и снова рванул к окну: "Вторая часть Мерлезонского балета!"

Жеребкинс придержал за руку Элфи, устремившуюся было к окну, и вполголоса спросил, кивнув головой на Артемиса:
- Кстати, кто его сюда впустил?
- Я подобрал ключ и пароль, - не оборачиваясь, пожал плечами Артемис.
- Я имел в виду не ОПЦ, а под землю! - повысил голос кентавр.
- Я подкупил пилота, - как ни в чём ни бывало ответил юноша.
Жеребкинс подозрительно посмотрел на Элфи, затем на Артемиса и снова перевёл взгляд на Элфи. Две пары разноцветных глаз смотрели на него с одинаково невинным выражением. Потом Элфи не выдержала и призналась: "Он аннулировал наш спор на мою пенсию. Надо же мне будет на что-то жить, раз Артемис теперь бессмертный"
- Не напоминай мне об этом! - простонал кентавр. - Я всё надеюсь, что проснусь и это окажется страшным сном.

Гарри становилось всё неуютнее и неуютнее. Толпа вокруг него бурлила и кричала, причем участники явно разошлись в чём-то во мнениях. Среди их непонятных возгласов он вдруг услышал знакомые слова:
- Поттер!
- Гадёныш!
- Поттер!
- Гадёныш!
"Что за чёрт? Откуда они меня знают? И почему сразу обзывают?" - впал Гарри в еще больший ступор.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Понедельник, 05.03.2012, 00:51
 
AntiquityДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:47 | Сообщение # 242
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Гарри становилось всё неуютнее и неуютнее. Толпа вокруг него бурлила и кричала, причем участники явно разошлись в чём-то во мнениях. Среди их непонятных возгласов он вдруг услышал знакомые слова:
- Поттер!
- Гадёныш!
- Поттер!
- Гадёныш!
"Что за чёрт? Откуда они меня знают? И почему сразу обзывают?" - впал Гарри в еще больший ступор.

Дарвит, Потти у нас вообще-то по гномьи ни бубу :)

...Гарри по прежнему не понимал ни слова из того что говорили эти существа, но то что они говорили о нем - было очевидно даже для Поттера. Но зато последние слова были понятны на любом языке. Стоило юноше дернуться, чтобы улизнуть по тихому, как один шибко зеленый спрайт взмыл над толпой и криком дал команду всем - и пешим и крылатым и полуконным.
- Банзай!!!
И началась погоня.

Quote (Darvit)
Артемис выкатился из-под стола и снова рванул к окну: "Вторая часть Мерлезонского балета!"

...
А под окном тем временем разворачивалась самая настоящая драма, причем так быстро, что Артемис даже не успел сосчитать - сколько существ пробежало-пролетело-проползло мимо телевышки. Затоато крик "Somebody help me!!!" Гарри Поттера был слышен даже на самом верхнем этаже.
Артемис Фаул в свою очередь был донельзя доволен. Он чуть ли не приплясывал от предвкушения и жадно потирал ручки, поражая и отпугивая адскими огоньками в глубине глаз.
- Артемис, ты куда? - всполошилась Элфи, заметив, что вершок так и рвется к двери.
Тот резко затормозил и оглянулся на эльфийку.
- Нууу... для начала наверное, прогуляюсь по следам своих свершений, а там посмотрим.
Ответить эльфийка не успела - Артемис тут же выскочил за дверь. Кентавр, когда Элфи посмотрела на него, лишь пожал плечами о отодвинулся подальше - мало ли на кого еще распространяются "эффекты" фаульского бессмертия.
- Артемис, меня подожди!
И ведь распространяются. Да как!
 
DarvitДата: Вторник, 06.03.2012, 01:10 | Сообщение # 243
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Дарвит, Потти у нас вообще-то по гномьи ни бубу

Дык и я о чём! Он гномьего-то не понимает, только английский. А по-английски он услышал только свою фамилию и фамилию Фаула (у тебя же там скандировали "Поттер!" "Фаул!"), но он же не знал, что Фаул - это фамилия, думал, что это слово " foul", в общем, та же ошибка, что и у Кронски в Тайм парадоксе:
"— О боже мой, — пропыхтел Кронски, когда его конечности стали вновь ему повиноваться. — Что-то не так. Что-то поменя…
И тут запах удариз ему в ноздри.
— Ааррргх… — сдавленно произнес Кронски и начал кричать. Его суставы сжимались, ноги дергались, пальцы прокалывали дыры в воздухе.
— Ого, — только и сказала Элфи, массируя горло. — Его реакция сильнее, чем я ожидала.
Запах был отвратительным, но взглянув на Кронски можно было подумать, что он умирает. Чего не учла Элфи, так это силы проснувшегося вновь обоняния доктора, сравнимого с первой в жизни картиной, когда едва родившись открываешь глаза, или с эйфорией от первого сделанного шага. А площадь обеспечила все то же самое, но в худшую сторону. Возьмите ядовитый шарик, погрузите в колючки и навоз, замотайте бинтами с гноем, прокипятите в котле с испражнениями, поднесите это к своему носу, и вы поймете ЧТО почувствовал Кронски. Этот запах сводил его с ума. Он лег на спину, таращась в небо.
— Гаденыш, — сказал он, повторяя слова снова и снова, как заклинание. — Гаденыш, гаденыш. Фаул, Фаул.
Элфи опустилась на колени и сплюнула на сухой песок. Все ее существо как будто было отделено от души. Одного взгляда на Кронски было достаточно, чтобы понять: нет смысла спрашивать его о чем либо."


Добавлено (06.03.2012, 01:10)
---------------------------------------------
Команда Быстрого реагирования вышла из пике над площадью около телевышки. Майор Келп был впечатлен количеством собравшегося внизу народа и его сверхдеятельной активностью: "Так вот что ожидало бы Гавань, если бы эксперимент по проверке бессмертия Фаула увенчался успехом! Гм, может, оно и к лучшему, что..."
- Вон он! Вижу Фаула! - раздались радостные голоса эльфов из команды. Они тыкали указательным пальцем вниз, где под ними быстро, но как-то неуклюже, бежал чуть впереди толпы черноволосый вершок.
- Щас я его! - азартно воскликнул Шкряб, доставая Нейтрино.
- Нет! - грозно окликнул его Труба. - Если ты его подстрелишь, толпа пробежится по нему и растопчет в лепешку. Нам придется их всех арестовать за причинение смерти по неосторожности, а у нас нет столько камер. Лучше хватайте вершка и тащите в тюрьму его!
Три эльфа из команды тут же спикировали вниз, на ходу вынимая наручники и отстегивая тросы от лунного пояса.
На протяжении всей речи Трубы Шкряб беспомощно открывал рот, пытаясь перебить брата, размахивал руками и корчил рожи. Труба наконец обратил на это внимание:
- В чём дело, капрал?
- Тттруба, ты так резко крикнул, что я... что я... не удержал оружие и оно...
Оба Келпа уставились вниз. Маленького серебристого пистолета нигде не было видно. Зато они увидели, как отлично обученная троица технично подлетела к вершку, в момент нацепила на него наручники, накинула тросы и снова взмыла вверх. Вершок трепыхался и что-то кричал, размахивая руками, в одной из которых было зажато что-то маленькое и тонкое. Вокруг сверкали непонятные вспышки.

Толпа внизу пробежала еще некоторое расстояние по инерции и остановилась. Спрайты, увидев форму Быстрого реагирования, несколько стушевались и порхали над толпой, объясняя всем и каждому, что подлого Фаула настигло наконец возмездие в виде ареста. Самые бойкие летуны допорхали до арьергарда и уже развернулись было обратно, как вдруг за спинами последних преследователей увидели черноволосого вершка.
- Артемис Фаул! Второй! - заорал самый нервный из них.
"Надо же, как официально" - мелькнула мысль у Артемиса, до которого донесся этот крик.

Пойманный вершок был доставлен пред очи майора Келпа и тот с удивлением узрел вместо привычной физиономии Фаула лицо того вершка, которого показывал по трансляции Жеребкинс.
- Ты кто? - хмуро спросил Труба.
- Экспеллиармус! - с отчаянием в голосе выкрикнул пленник, в очередной раз широко взмахнув рукой.
- Что за дарвитово имя? - успел удивиться майор перед тем, как его оружие внезапно покинуло предназначенные для него места и с ускорением в пару g устремилось вниз. Хозяин проводил его взглядом и благодаря этому увидел во всей красе, как его электродубинка приземлилась практически под ногами настоящего Артемиса Фаула. Фаул еле успел затормозить. Зато бежавшая прямо за ним Элфи не успела и врезалась в его спину. В довершение всего Нейтрино Келпа сию же секунду свалилось ей точнёхонько по темечку и бравый капитан без звука опустилась на землю. (Жеребкинс бросил взгляд на стол, на котором лежал забытый шлем Элфи, и снова переключил внимание на происходившее за окном).
- Элфи? Знаешь, Элфи, сейчас самое время очнуться! - Артемис присел около Элфи и приподнял её голову. Его медицинских познаний хватало, чтобы понять - в течение пары минут она не очнётся. А учитывая скорость несущейся к ним толпы, через 3 минуты окажется уже поздно. Юноша бросил взгляд в ту сторону, откуда они прибежали, но увы, они успели покрыть достаточное расстояние, чтобы ему не успеть преодолеть его с грузом на руках. Он все-таки попытался и даже сделал пару шагов, прежде чем упавшие сверху тросы не обхватили его тело и не подняли его, странно полегчавшее, вверх.

- Я уже запутался - это Фаул или не Фаул? А если не Фаул, то кто тогда? - жалобно ныл Шкряб, пока отряд Быстрого реагирования летел к Полиз-плаза.
- На месте разберёмся! - отрезал Труба, следящий, как бойцы аккуратно перемещают по воздуху бессознательный, но живой груз - обоим вершкам для профилактики воткнули по успокоительному дротику, а Элфи, которую некогда было отвязывать от Фаула, и так была без сознания.
- Если не скажешь, я расскажу маме, что ты сегодня потерял даже больше оружия, чем я! - противным голосом сказал Шкряб.
Келп-старший понял, что для идеальной картины мира ему не хватает еще одного дротика, воткнутого куда-нибудь в тело брата.

ЗЫ: Antiquity, если я тебе мегазамысел испортила - прости. Ну ты же выкрутишься, если что ;)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Вторник, 06.03.2012, 01:30
 
AntiquityДата: Вторник, 06.03.2012, 15:08 | Сообщение # 244
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
ЗЫ: Antiquity, если я тебе мегазамысел испортила - прости. Ну ты же выкрутишься, если что


Да ладно - далее столкновения наших шрамированных лбами у меня дело как-то не шло.
Но, что ж ,пришлось выкручиваться...

Пару часов спустя.
- Как же я люблю ваши транквилизаторы, майор Келп, - с сонной улыбкой пробормотал Артемис, разминая шею. После неудобного полета она затекла и требовала срочного массажа.
- И за что же ты их так любишь?
- Мне их никакой гашиш не заменит, хих. – улыбка Фаула стала еще шире.
Келп резко шагнул вперед.
- Заткнись, Фаул. Может ты теперь и бессмертен, но это не помешает мне бросить тебя в тюрьму навечно.
Гарри Поттер, сидящий рядом в своем обычном оцепенении тут резко очнулся и завертел головой. Стул, к которому его приковали, сильно закачался, одному из охранников даже пришлось придержать слишком буйного вершка.
- Что гаденыш? Где гаденыш? Я не гадёныш! – безумно воскликнул он на английском.
- Все в порядке, мистер Поттер, «Гадёныш» тут я. Кстати, как вам в Гавани?
Поттер наконец перевел взгляд на своего товарища по несчастью. «Товарищ» сидел на таком же стуле как и он, дорогой костюм помялся, галстук он потерял еще в городе, когда убегал от группки (хотя постепенно она переросла в небольшую толпу) существ, одна половина которых хотела его убить, а другая (женская в основном) – затискать до смерти.
- Так это ты «гаденыш»? – спросил Гарри.
- самый, что ни на есть, - уже на английском прокомментировал некий Келп, бросив взгляд на юношу.
Но Гарри на это не обратил ни малейшего внимания, полностью сосредоточившись на сидящем рядом человеке. Тот лишь ухмыльнулся и отпустил какой-то колкий комментарий в адрес эльфа-полицейского. Судя по тому, как тот сморщился – комментарий явно попал в точку. Как и Поттер, сей субъект был пристегнут к стулу, но в отличие от затравленного «мальчика-который-выжил» он устроился с максимальным удобством, положив ногу на ногу и внимательно осматривая Поттера. Так ученый смотрит на новый вид тараканов, обнаруженный им лично, где-нибудь в джунглях Мадагаскара. Бледная кожа, черные, с синим отливом волосы сейчас растрепаны, в разных глазах, как и на тонких губах – насмешка над всем миром. Гармоничные черты лица, вороные брови вразлет и шрам в виде молнии между ними.
Казалось дальше бледнеть уже некуда, но нет, наш бравый Потти побил и этот рекорд –перейдя из просто бледного – в разряд «землисто-мертвого» цвета
- Т-твой л-лоб…
- Это все она.
«Она» тем временем сладко спала на небольшом белом диванчике, являя собой воплощение кавайности и няшности. Ну разве могло это существо совсем недавно в упор расстреливать человека, пусть и случайно? Ну конечно же нет! Вот и Поттер, судя по умилительной улыбке проникся моментом и сейчас просто получал удовольствие лицезреть Элфи Малой.
- А она, что, тоже Темный Лорд? – ляпнул юный волшебник. Бедный, видать Шкряб его все-таки уронил и причем головой.
А вот и он, рыцарь любимой мамы и заусеницы, поднимается ото сна. То-то коврик перед диваном был таким темным и толстым.
- Я все равно все маме расскажу – заныл капрал.
- Шкряб, заткнись. Не то еще пара зарядов, и ты уже никому ничего не расскажешь. – раздраженно бросил Труба
- Все равно расскажу, воскресну из мертвых и расскажу!
Но, к счастью, тирада из жалоб и нытья была прервана коротким ударом в основание шеи. Шкряб вновь распластался по полу, а «мисс Няшность» перевернулась на другой бочок, буркнув нечто ругательное в адрес младшего Келпа.
Гарри аж приоткрыл рот от удивления.
- Это была Элфи Малой. – достаточно спокойно пояснил Артемис, тоже наблюдавший эту сцену.
- А меня зовут Артемис Фаул. Добро пожаловать под землю, Поттер!
 
DarvitДата: Вторник, 06.03.2012, 16:54 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
- Для ясности, - сказал Келп, вешая Поттеру на шею переводчик, - Назови своё имя!
- Гарри Поттер, - недоуменно ответил Гарри, удивляясь, что есть еще люди (или не совсем люди), которые его не знают.
- "Мальчик-который-выжил", знаменитый борец со злом в лице Тёмного Лорда и Пожирателями Смерти, борец за свободу домашних эльфов! - ехидно прокомментировал Артемис.
- Домашних эльфов? - нахмурился Труба.
Гарри набычился:
- А ты что, местная знаменитость? Под меня косишь? Типа, весь из себя крут, да?
- Где Крут? - обернулась с диванчика Элфи и обвела помещение затуманенным взглядом. Не найдя искомого объекта, она подозрительно глянула на обоих молниеносцев, погрозила им кулачком и снова отвернулась к стенке.
- Думай, что говоришь! - яростным шёпотом набросился на Поттера майор. - И не будите её больше, ей и так досталось.
Парни сочувственно посмотрели на спящую Элфи.
- А если разбудите, то нам всем достанется, - добавил Труба.
Сочувственные взгляды плавно переместились на Шкряба.
- Да что я такого сказал? - вполголоса возмутился Поттер.
- Чтобы ни сказал, больше не повторяй. Так что там насчёт домашних эльфов? - приступил к допросу Келп.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Вторник, 06.03.2012, 18:27
 
AntiquityДата: Вторник, 06.03.2012, 18:04 | Сообщение # 246
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
-Нууу, эльфы это эльфы. - Поттер развел руками в разные сороны. - Может лучше Герми об этом спросите? Это она вообще-то борется со всеми и вся.
- А кто такая Герми?
- Герми - это Гермиона Грейнджер, личная шпаргалка мистера Поттера.
- Заткнись, Фаул и дай ответить ему на вопрос.
- Мистеру Поттеру что-то не отвечается. - язвительно проговорил Артемис, рассматривая свои ногти. От наручников их уже отстегнули, но теперь за каждым из них стояло по офицеру, с Нейтрино наготове.
Гарри с мрачной свирепостью посмотрел на издевающегося вершка. Этот гибрид Снейпа, Реддла и Малфоя уже порядком начинал его бесить
-А ты ,что можешь ответить на вопрос, презренный маггл?
- Вполне. Домашние эльфы - это тупиковая ветвь волшебного народца отделившаяся в период правления Сан Д`класса, который верил, что с помощью щедрых даров и услуг можно уменьшить человеческую жадность. Но увы он ошибся и разочаровался в людях, которые со временем требовали все больше и больше. Однако часть его поданных осталась с людьми и стала их домовыми, продолжая хранить заветы Фронды четвертого. Но когда уходящих стало слишком много, один могущественный маг наложил на народец табу - отныне ни один эльф не мог уйти от своего хозяина добровольно и признавался его личной собственностью пожизненно. Его могли продавать, дарить, обменивать на любую понравившуюся вещь. Причем мнение самого эльфа не учитывалось. Так к десяти заповедям, описанным в Библии у домовиков прибавилась одиннадцатая - "почитай хозяина своего". Однако Хельга Хаффлпафф, при основании Хогвартса ослабила проклятие, она сделала так ,чтобы каждый домовой эльф мог освободиться, если ему от чистого сердца и безвозмездно подарят какую-либо часть одежды. Тогда у эльфа появлялось право выбора - уйти или остаться с хозяином. Табу действует и сейчас, и, похоже будет действовать еще долго, ведь у мисс Грейнджер нет никакой поддержки, кроме Поттера и Уизли.
- Ну, да, как-то так. - сказал Гарри с судорожным кивком. Хотя на самом деле он, как и все остальные ничего не понял из того, что сказал вершок.
- Сойдет. По крайней мере про ФрондуIV и его благотворительность я помню хорошо.
Артемис кожей ощущал пристальный взгляд юного волшебника. и ему начинал нравиться этот взгляд - так, с уважением и страхом на него смотрело большинство людей. И он ухмыльнулся своим мыслям.

Добавлено (06.03.2012, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Darvit)
- Майор! - вкрадчивым голосом вмешался Артемис. - Для ускорения понимания этого парня настойчиво рекомендую вам попросить Жеребкинса скачать вам "Краткий пересказ серии книг о Гарри Поттере". А я пока ознакомлю мистера Поттера с нашей реальностью.
Труба недоверчиво посмотрел на Фаула, но тут в динамиках его шлема раздался голос Жеребкинса: "Это действительно отличная мысль, майор! Я хотел показать вам фильм, но это было бы дольше. Отправляю файл на забрало вашего шлема"
Через минуту картинка выглядела почти пасторальной - на диванчике мирным сном спала "мисс Няшность", в кресле сидел командир Быстрого реагирования и читал текст с забрала шлема, а посреди комнаты на двух одинаковых стульях (одинаково к ним прикованные) сидели два черноволосых вершка с одинаковыми шрамами на лбах и сверлили друг друга глазами - зелеными с одной стороны, голубым и карим с другой стороны. Первым не выдержал Поттер:
- Почему у тебя такие разные глаза?
- Сувенир на память о совместном путешествии, - невольно покосившись на Элфи, ответил Артемис.
Гарри посмотрел в ту же сторону, задумался, явно пытаясь что-то припомнить, и округлил глаза:
- Но это невозможно!
- Невозможно? И это говорит мне человек, пару часов назад размахивавший волшебной палочкой? Кстати, а где она?


блин, поздновато же ты это добавила :(
 
DarvitДата: Вторник, 06.03.2012, 18:20 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
блин, поздновато же ты это добавила

Это ты почему-то поздно заметила.

Ну и речь Артемис толкнул, однако! Видать, когда-то неслабо книжечки торкнули ;)

А, ладно, можно чуток перекроить (убрать наручники :) ) и пустить после твоего:

- Продолжаем разговор! - с энтузиазмом произнес Келп. - Что такое Хогвартс? И магл? И...
- Майор! - вкрадчивым голосом вмешался Артемис. - Для ускорения понимания этого парня настойчиво рекомендую вам попросить Жеребкинса скачать вам "Краткий пересказ серии книг о Гарри Поттере". А я пока ознакомлю мистера Поттера с нашей реальностью.
Труба недоверчиво посмотрел на Фаула, но тут в динамиках его шлема раздался голос Жеребкинса: "Это действительно отличная мысль, майор! Я хотел показать вам фильм, но это было бы дольше. Отправляю файл на забрало вашего шлема"
Через минуту картинка выглядела почти пасторальной - на диванчике мирным сном спала "мисс Няшность", в кресле сидел командир Быстрого реагирования и читал текст с забрала шлема, а посреди комнаты на двух одинаковых стульях сидели два черноволосых вершка с одинаковыми шрамами на лбах и сверлили друг друга глазами - зелеными с одной стороны, голубым и карим с другой стороны. Первым не выдержал Поттер:
- Почему у тебя такие разные глаза?
- Сувенир на память о совместном путешествии, - невольно покосившись на Элфи, ответил Артемис.
Гарри посмотрел в ту же сторону, задумался, явно пытаясь что-то припомнить, и округлил глаза:
- Но это невозможно!
- Невозможно? И это говорит мне человек, пару часов назад размахивавший волшебной палочкой? Кстати, а где она?
Гарри нервно подпрыгнул на стуле и тут же схлопотал тычок в спину от стоявшего позади офицера, о котором успел благополучно позабыть.
- Я... Я только проверю свои карманы! - медленно и аккуратно он сунул руки в карманы и замер с глубокомысленным видом.
- Проблемы, мистер Поттер? - ехидным тоном осведомился Артемис.
- У тебя - да! - отозвался Гарри и резким взмахом выпустил в воздух горсточку темного порошка, который мгновенно погрузил комнату в непроглядную тьму. - Магазинчик фокусов Уизли - рекомендую!
С этим словами Гарри сорвался со стула и помчался в сторону двери. Он старательно запоминал направление и расстояние к ней, пока рылся в кармане. В темноте раздавались крики эльфов: "Где они? Проверь дверь! И под столом!" После секундного размышления Гарри бросил через плечо маленький пакетик с другим порошком, предварительно задержав дыхание. Комната наполнилась звуками непрерывного чихания.
Пальцы Гарри наконец нашарили ручку двери, которая легко открылась, выпуская пленника на свободу. В коридоре никого не было, к тому же в нём стремительно темнело - чернильная тьма начала просачиваться и сюда. Гарри рванул направо, пробежал по коридору несколько поворотов и оказался перед выходом на улицу. Сквозь верхнюю стеклянную половину двери была видна площадь, явно находящаяся не на поверхности земли, сверху она освещалась яркими пластинами, и была довольно густо заполнена волшебным народцем. Гарри понял, что если он выбежит наружу, то его заметят абсолютно все. Он развернулся и побежал обратно, пытаясь открыть каждую встречную дверь. Одна из них чуть подалась под его нажимом, он надавил сильнее, потом ударил ее плечом с разбега и влетел внутрь.
- Какого тролля, придурок? - услышал он возмущенный и до обидного знакомый голос. Перед ним снова стоял Артемис Фаул Второй собственной персоной.
- Как ты...
- Я же не идиот, как некоторые, и весь твой план понял еще тогда, когда ты завис с рукой в кармане. А ты что, не в состоянии открыть любую другую дверь? Мотай отсюда!
- Да с радостью! - отвернувшись от ненавистного почтидвойника, Гарри побежал было к двери, но услышал доносившиеся из коридора возгласы. Он остановился и оглянулся на Фаула. Тот сразу всё понял:
- Добегался! Ладно, пошли. И учти - я помогаю тебе только потому, что если тебя найдут, ты тут же меня выдашь.
Он подвел Гарри к довольно большому шкафу и открыл створку. Внутренняя поверхность шкафа сверкнула серебром.
- Слой фольги, - пояснил Фаул, забираясь в шкаф. - Жеребкинс хранил тут какое-то оборудование. Фольга отлично скроет нас от всех датчиков в шлемах ЛеППРКОНа. Эй, лезь аккуратнее, тут не так много места.
Юный волшебник уже засунул ногу в шкаф, когда что-то привлекло его внимание - у шкафа была еще и верхняя полка, на которой обнаружилась спящая "мисс Кавайность". Гарри быстро нырнул в шкаф и испуганно признался закрывавшему дверцу Артемису:
- Кажется, у меня глюки. Там, на полке, я видел...
- Да, я в курсе. Это не глюк.
- Ты что... Ты её похитил? Но зачем?
- Как тебе сказать... - задумчиво произнёс Артемис. - Сам не знаю. Наверное, по привычке.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Вторник, 06.03.2012, 19:00
 
AntiquityДата: Вторник, 06.03.2012, 18:39 | Сообщение # 248
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
"мисс Няшность"


Урааа, Элфи снова Няшность! party

/застолбила коммент/
 
DarvitДата: Вторник, 06.03.2012, 19:00 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
застолбила коммент/

Внимание, сигнал опасности - пост выше был только что дополнен!


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Вторник, 06.03.2012, 19:14 | Сообщение # 250
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Внимание, сигнал опасности - пост выше был только что дополнен!


Блин, а я уже начала писать про Жеребкинса, выискивающего в палочке биотическое оружитеТ.Т Ладно прорвемся.

P.S. Результат положительный ;)

- По привычке? - ошарашенно переспросил Гарри. - У тебя, что привычка похищать *запнулся* эльфов?!
- Только Элфи. И не привычка, а скорее хобби. - без зазрения совести уточнил Артемис.
- Гаденыш.
- Фамилия такая.
Но тут обоим спорщикам пришлось заткнуться - снаружи послышались шаги и голос Келпа-младшего. Шаги Шкряба приближались и обоим вершкам пришлось на время забыть, что значит дышать, двигаться и производить звуки.
Но все испортила Элфи. Может фольга и не пропускала никакие сигналы, зато звук проводила очень хорошо и стоило нашей красавице дернуть ножкой во сне, как стук и тихое "Д`aрвит" разнеслись по всему коридору.
Шаги приблизились.
- Ага! - воскликнул Шкряб, открыв дверцу шкафчика и тут же тихо ойкнул, когда его нос столкнулся с кулаком Гарри Поттера. Это было последнее, что он успел сделать перед потерей сознание.
- а ты умнеешь, Поттер. - довольно прокомментировал Артемис, затаскивая Шкряба внутрь шкафа.
- А ты наоборот. - с сарказмом отозвался Гарри, хотя похвала этого шибко умного вершка была ему приятна.
- Порой приходится разговаривать с людьми на их языке. а теперь быстро - Шкряб никогда не отходит далеко от братца. - сказал Артемис, подсаживая Элфи на спину. Эльфийка, не выходя из полудремы обхватила его руками.
- А теперь неси меня как ветер, верный конь - вниз на три пролета и в ангар. Да поаккуратней, я тебе еще "свидания" не простила.
- Ты знаешь?
- Естесственно. А пока я обдумываю варианты твоего убийства - я полностью в твоей власти.
- Всегда бы так, - вздохнул Артемис и прибавил шагу, оставив мистера Поттера рассуждать, в какую же психушку он попал.

А тем временем Гермиона Грейнджер без всякой мысли расхаживала по особняку Фаулов в поисках библиотеки. Как всякого книжного червя её прежде занимал вопрос "Где что почитать?", а уже потом все остальное...


Сообщение отредактировал Antiquity - Вторник, 06.03.2012, 21:12
 
DarvitДата: Вторник, 06.03.2012, 19:27 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Блин, а я уже начала писать про Жеребкинса, выискивающего в палочке биотическое оружитеТ

Пиши-пиши, Поттер-то палочку так и не нашел же :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Вторник, 06.03.2012, 20:10 | Сообщение # 252
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Биотическое оружие пока откладывается, до него еще добежать надо. А пока - чуть вверх ваши глазки поднимите, плиз!
 
DarvitДата: Вторник, 06.03.2012, 20:44 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Antiquity, уже три раза поднимала и каждый раз что-то новенькое :)

Quote (Antiquity)
Эльфийка, не выходя из полудремы обхватила его руками.

Что-то подозрительно долго она у нас спит. Сотрясение мозга уже давно излечилось бы магией. Не иначе, как её кто-то тайком ткнул дротиком с какими-то коварными целями :) Причём раз Фаул и Поттер сами были в отключке, то в подозреваемые попадает только группа Быстрого реагирования. Мммм, надо подкинуть эту мысль Фаулу, пусть додумывает, он же гений %)

Quote (Antiquity)
- А теперь неси меня как ветер, верный конь - вниз на три пролета и в ангар. Да поаккуратней, я тебе еще "свидания" не простила.

:D
Да, я тоже подумала, что пора бы им перебираться в шаттл :)
А эти события происходят уже после "свидания", да?
Не простила, она видите ли... А придётся! >:)

Quote (Antiquity)
оставив Жеребкинса рассуждать, в какую же психушку он попал.

А Жеребкинс тут откуда?

Quote (Antiquity)
А тем временем Гермиона Грейнджер без всякой мысли расхаживала по особняку Фаулов в поисках библиотеки. Как всякого книжного червя её прежде занимал вопрос "Где что почитать?", а уже потом все остальное...

Если она найдёт библиотеку, то про нее как персонаж можно забыть далеко и надолго :p


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Вторник, 06.03.2012, 20:45
 
AntiquityДата: Вторник, 06.03.2012, 21:11 | Сообщение # 254
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Не иначе, как её кто-то тайком ткнул дротиком с какими-то коварными целями


Либо там был предатель, либо это сам Келп дал ей снотворного за компанию (А арти добавил, чтоб не сопротивлялась) А может она просто по принципу "Ребят я вами, у вас спать интересней"

Quote (Darvit)
А эти события происходят уже после "свидания", да?


Угум. Причем не так уж много времени спустя

Quote (Darvit)
Не простила, она видите ли... А придётся!


Но только после того, как артемис вымолит его у этого бессердечного остроухого существа!

Quote (Darvit)
А Жеребкинс тут откуда?


Чорд, сейчас исправлю. А то лезут тут кентавры всякие...

Quote (Darvit)
Если она найдёт библиотеку, то про нее как персонаж можно забыть далеко и надолго


А ведь она нашла библиотеку... Так что пока можно и забыть
 
DarvitДата: Вторник, 06.03.2012, 21:59 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А может она просто по принципу "Ребят я вами, у вас спать интересней"

Ага, типа:
- Элфи, почему ты удрала из Полис-Плаза с двумя вершками, один из которых преступный гений, а другой вообще неизвестно кто?
- Я тут ни при чём, меня похитили!

Quote (Antiquity)
лезут тут кентавры всякие...

:D О да, кентавры - они такие, везде пролезут

Quote (Antiquity)
Но только после того, как артемис вымолит его у этого бессердечного остроухого существа!

Она же все-таки эльф, а не пикси, так что сердце есть, простит! :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AS_KarininДата: Вторник, 06.03.2012, 22:01 | Сообщение # 256
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
А Поттера тоже размножат?

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
DarvitДата: Среда, 07.03.2012, 12:37 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (AS_Karinin)
А Поттера тоже размножат?

А тебе одного мало?

Добавлено (06.03.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Quote (Antiquity)
- Всегда бы так, - вздохнул Артемис и прибавил шагу, оставив мистера Поттера рассуждать, в какую же психушку он попал.


- Жеребкинс! Жеребкинс, где тебя носит, когда ты так нужен? - кричал в микрофон майор Келп.
- Здесь я, здесь! Подумаешь, отлучился на секунду по важному делу, - ответил запыхавшийся Жеребкинс. Он только что бегал делать ставки на тайном полицейском тотализаторе - скоро ли поймают беглецов и по доброй ли воле ушла с ними Элфи.
- Мы обыскали здание, результат отрицательный - вершков нет, Элфи нет, Шкряб тоже где-то пропал. Насчет Шкряба, конечно, это скорее положительный результат, но мне же придется как-то объясняться перед мамой... Короче, технический гений, ответь мне на простой вопрос: "ГДЕ ОНИ?"
- Ты подозреваешь, что Шкряб сбежал с ними? - изумился кентавр.
- Нет. Какой идиот возьмет его с собой в бега? Меня больше беспокоит Элфи. Она была почти без сознания, так что вряд ли могла уйти сама. А это значит, что...
- ... её опять похитили! - хором закончили предложение собеседники.
- Методы действия Фаула нам знакомы. Наверняка придется снова готовить тонну золота.
- Я бы не был так уверен, - задумчиво пробормотал Жеребкинс. - С тех пор многое изменилось, мальчик вырос...
- Жеребкинс, ты сейчас меня утешаешь или пугаешь? - уточнил Келп.
- Сам не знаю. Вспомнил - ведь Элфи вооружена!
- А Фаул бессмертен! - парировал Труба.
- Из чего следует, что она будет снова и снова убивать Фаула. Вот это аттракцион! - с завистью отозвался Жеребкинс.

Троица беглецов была уже на подходе к ангару. Поттер, который плёлся замыкающим и постоянно с любопытством озирался вокруг, вдруг заметил, что походка Артемиса стала какой-то вихляющей.
- Эй, ты чего? Устал? - хотел предложить свою помощь в переноске спящих девушек Гарри, невольно краснея от этой мысли.
- Нет. Мне просто... что-то упирается, - пропыхтел Фаул.
- Ммм? - юный волшебник покраснел еще больше и незаметно оглядел фигуру ирландца. Оказалось, что не так уж и незаметно.
- В спину упирается, придурок озабоченный! - вспылил Артемис.
- Сказал бы сразу, - раздался недовольный голос Элфи и она завозилась на артемисовой спине. - Всё, я передвинула Нейтрино в сторону. Лучше?
- Гораздо! - бодро откликнулся юноша. - Кстати, Элфи, твой верный конь уже доскакал до ангара, ты сама выберешь шаттл или предоставишь это дело нам?

Добавлено (07.03.2012, 12:37)
---------------------------------------------
Прочитала тему с самого начала. Ну нас и понесло! Antiquity, что мы курим, а? :D


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Вторник, 06.03.2012, 23:09
 
AntiquityДата: Среда, 07.03.2012, 13:48 | Сообщение # 258
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Элфи призадумалась. С одной стороны конечно приятно, когда тебя несут мужские руки, а с другой... да что он вообще понимает в шаттлах? Да и времени в обрез...
- Нууу.... Артемис, кто тут похититель, я или ты? Я вообще-то без сознания, Поттер шаттлы видит впервые, так что остаешься только ты.
- Доверишься моему вкусу? - весело спросил "похититель". Жертва за его плечами презриельно усмехнулась.
- Придется.

Несколько минут спустя.
- М-да, с таким комфортом меня еще не похищали. - зачарованно произнесла капитан Малой, любовно поглаживая страхующие ремни и подлокотники кресла.
Артемис, сидящий рядом улыбнулся еще шире. Надо сказать, шаттл посла Атлантиды, со времени последнего угона изменился почти до неузнаваемости - исчзели пушистые ковры и искусственный мех, на смену им пришел лаконичный хай-тек, с примесью этники и неоклассицизма. Вся приборная панель, включая штурвал, датчики слежения, обнаружения (которые были тут же отключены вашим покорным слугой) и бортовой компьютер с поддержкой интернета представляли собой один большой экран+проектор с V-клавиатурой и абсолютно тонированными стеклами. Ни один снайпер, будь то человек или эльф не мог различить, сколько существ сидит в кабине и кто из них за штурвалом.
Но Поттера, вновь оцепеневшего и испуганного больше интересовал салон и бронированная обшивка корпуса, а также причудливая вязь из рун и листьев на стенах салона
"Интересно, его я тоже похитил, ли он с нами за компанию?" - думал Артемис, наблюдая за восхищенным Пттером, который даже приоткрыл рот от избытка чувств. Одновременно гений пытался подсчитать, во сколько тонн золота послу обошелся эта "пре-елессть", как её уже называла Элфи. По всем расчетам выходила действительно астрономическая сумма, на которую вполне можно было купить небольшое государство на юге Европы.
Но все восхищение пришлось затолкать глубоко и надолго, когда Элфи жестко скоммандовала:
- А теперь пристегнитесь, мальчики, мы полетим быстро.
- Мальчики?! - оскорбленно пискнул Поттер, за секунду до старта. Пристегнуться мальчик-выживальчик, увы не успел и пока Элфи лавировала между потоков горячего воздуха, а порой и кипящей магмы, Гарри успел приложиться носом обо все стены, пол и потолок кабины. Даже Артемис в своем кресле едва сдерживался, чтобы не закричать и не сбежать малодушно в санузел. Тем более что тот уже был занят Гарри Поттером.
А Элфи... А что Элфи? А что еще ей нужно для счастья? Разве что отсутствие погони, часть из которой попадала в горячую магму.
- Ну-с, думаю мы оторвались. - самодовольно сказала эльфийка, когда они вошли в одну из заброшенных шахт. - Ну как вам?
- Ня. - лаконично высказался Фаул. Похоже переход Джульетты с вольной борьбы на аниме сказался даже на его речи. Про Дворецки уже и говорить нечего.
Поттер просто показал большой палец откуда-то из салона.
- Я знала, что вам понравится.
Мученический стон Гарри из кабины выразил мнение всех членов экипажа. Ну, кроме Элфи.
- Эмм, Элфи, ты не будешь против, если я отлучусь ненадолго?
- Давай. - та только пожала плечами. - А я пока включу амортизацию и согласую маршрут.
"Включу амортизацию?!" - услышав подобное заявление наследник Фаулов чуть не взвыл вслед за Гарри, но вовремя прикусил язык и встал из-за кресла.
Разве Фаулы бегут? Конечно же нет. Даже в санузел они идут спокойным и размеренным шагом, чтобы всякие Поттеры не подумали, что полет с Элфи на угоняемом шаттле - это нечто менее приятное чем пользование личным самолетом.

Добавлено (07.03.2012, 13:48)
---------------------------------------------
P.S. с аватаркой тебя!

Quote (Darvit)
Прочитала тему с самого начала. Ну нас и понесло! Antiquity, что мы курим, а?


Классику мировой художественной литературы Ничего не знаю-подельников не выдаю


Сообщение отредактировал Antiquity - Среда, 07.03.2012, 14:16
 
DarvitДата: Среда, 07.03.2012, 17:45 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
- Нууу.... Артемис, кто тут похититель, я или ты?

Мммм, похоже, Элфи вошла во вкус похищений :)

Quote (Antiquity)
P.S. с аватаркой тебя!

Спасибо! blush Ты тоже решила переодеться?

___________________________

Пока Фаул отсутствовал, Гарри осторожно сел на его место в кресло второго пилота и обратился к эльфийке:
- Элфи? Можно тебя спросить?
- Да? - отозвалась та, не отрываясь от составления маршрута.
- А почему ты согласилась похититься? Ну, то есть... Я имею в виду... Ты ведь не только не пытаешься сбежать от Фаула, или вернуть нас полиции, а наоборот...
- Потому что вы очнулись гораздо раньше меня, - объяснила Элфи, но Поттер из такого объяснения ничего не понял и недоуменно захлопал глазами. Элфи досадливо глянула на него и объяснила подробнее:
- Я потеряла сознание от удара по голове, но когда приходила в себя, ощущение было как от дротика со снотворным, которыми укололи вас. Но вы очнулись куда раньше меня, следовательно, меня укололи заметно позже. Логичный вопрос - зачем и кто? Никакой необходимости в этом не было. И никто в этом не признаётся, что тролльски подозрительно. Пока я не выясню, кто и зачем это сделал, я предпочитаю побегать с вами - вы в этом деле вне подозрений. К тому же, до сих пор бегать мне не приходилось, только кататься ;) , - с хитрой улыбкой закончила объяснения Элфи.
- Поняяяятно... - протянул Гарри.
"Слава Фронду! Артемису вон даже объяснять ничего не понадобилось, взял и молча похитил. Что ни говори, а приятно иметь дело с гениями!" - подумала Элфи, возвращая свое внимание к маршруту.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Среда, 07.03.2012, 18:48
 
AntiquityДата: Среда, 07.03.2012, 21:07 | Сообщение # 260
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Мммм, похоже, Элфи вошла во вкус похищений


А что ей еще остается dntknw

Quote (Darvit)

Спасибо! Ты тоже решила переодеться?


Осталась только подпись:)

P.S По ходу гениальность заразительна :D
____________________

Отсутствовал Артемис долго. Зато вернулся счастливый и наконец-то нормального цвета. Гарри было хотел освободить ему место, но гений махнул ему рукой и устроился на диване. Хорошо так устроился - во всю ширь и длину мебели, предназначенной для волшебного народца.
- Кстати, что у нас с маршрутом?
- Пока ничего, Артемис. Я примерно рассчитала по каким шахтам нам лучше двигаться, чтобы не попасться полиции или разведки. Кстати, еще одно преимущество этой малышки - снаружи она обшита полосами "хамелеона" - материала, сходного по свойствам с металлом-невидимкой, но в отличие от него - полностью законный. Так что для большинства датчиков мы просто кусок породы...
- Передвигающийся со скоростью звука, - язвительно вставил Артемис.
- Ну.. почти.
Тут на приборной панели зажглась красная лампочка и механический голос произнес:
- Вам поступило видео сообщение, отправитель неизвестен, место отправки скрыто. Соединить?
Троица испуганно переглянулась, не зная что думать - неужели их нашли?
- А вообще, соедините пожалуйста. - ответил за всех Гарри Поттер.
Голос смолк и прямо посередине салона, подобно цветку раскрылась голограмма в виде рассерженного гнома, который, как видимо только что вышел из ванной.
- Мать твою, Фаул! Как это понимать?! - закричал Мульч Рытвиг, поворачиваясь к Артемису. Пилотам же досталось "приятное" зрелище волосатой гномьей спины и полотенца, то и дело спадающего с талии гнома. точнее с того места, где она должна быть.
- Мульч? Не знаю, как ты до нас достучался, но потрудись объяснить - что понимать?
- Это! Что этот хмырь делает в моей ванной?! - проверещал гном, указывая на человека, который всал рядом с ним
Причина оказалась высоким худощавым подростком с растрепанными рыжими волосами и почти полным отсутствием одежды, помимо полотенца, обмотанного вокруг пояса. Рыжий застенчиво помахал всем ручкой и покрутился на все 360 градусов. Горящие щеки и уши юноши были видны даже сквозь слой глинистой грязи - любимого коктейля гномов.
- Рон? - удивленно переспросил Гарри, во все глаза уставившись на друга. Тот зарделся еще сильнее.
- Гарри? Что ты тут делаешь?
- Вроде как похищаюсь. - на удивление просто признался волшебник. Глаза Уизли при этом заявлении изумленно расширились, напоминая небольшие блюдца.
- Как?! - выдохнул он, вертя головой в поисках кандалов или хотя бы клетки, где должен сидеть Гарри Поттер.
- Это все он! - ответил юноша, указывая на Артемиса.
Рон Уизли глянул на Фаула. Потом на Поттера, а затем снова на Фаула. И с каждым взглядом глаза его все расширялись и расширялись, от тарелок к мини-тазикам. Глаз юноши задергался, Рон был не в силах вымолвить и слова - лишь открывал и закрывал рот, судорожно пытаясь ответить на вопрос: "КАК?!"
- Так уж получилось. - развел руками Гарри и сам подивился, насколько "по-фаульски" прозвучал его голос.
Мульч тихо стоял в сторонке и наслаждался сценой. Наконец Рональд вновь повернулся к Фаулу.
- Т-т-т...
- Это все она! - возмутился Артемис Фаул.
"Она" в свою очередь наконец-то оторвалась от штурвала и, сведя пальцы вместе, изобразила самую милую и широкую улыбку, какая только была в её арсенале. Авторше при этом оставалось только одно - утереть слезу, да умилительно "някнуть" Правда Уизли почему-то моего умиления не разделял. Бяка.
- КААААК????! - в очередной раз спросил он.
- Вот-вот, меня тоже интересует этот вопрос. - наконец-то встрял Мульч, мелко кивая.
- Как-как, да вот так! Я похититель, они похищенные, чего тут непонятного?
Судя по выражению лица Уизли непонятного было много. Глубоко вздохнул, поражаясь непонятливости "полуголых кретинов"
- Ладно. Мульч, где ты сейчас?
- Где-то на Карибах, а что?
- Тебе хватит пары часов, чтоб добраться до Ирландии?
Рытвиг самодовольно усмехнулся во все... в общем "дцать" плитообразных зубов и подтянул полотенце "И ты еще сомневаешься?" говорил весь его вид.
- Вот и отлично, Мульч. Ах да, и этого с собой захвати. - кивнул Фаул и отключился. Голограмма тут же свернулась в один белый луч и убралась в пол, точнее в небольшую полусферу, которая тут была заместо стола. В салоне стало тихо. Даже шепот двигателя теперь был слышен по всему салону. Тишину нарушил Артемис:
- Элфи, нам - домой.
- С ума сошел? Как только мы высадимся в любой из шахт Ирландии, нас тут же схватят и затаскают по лабораториям и судам! А кое-кого даже по психиатрическим клиникам, - добавила капитан Малой, глядя на Артемиса.
- О, не сомневайся, Ж. Аргону вряд ли нужно мое присутствие, чтобы настрочить очередной бестеллер.
- А кто такой "Жаргон"?
- Мой личный психиатр, - неопределенно пожал плечами Артемис.
- Психиатр?! - взвизгнул Поттер.
- Это долгая история. И да, Артемис, в Ирландию мы не полетим. Я знаю логику Келпа - везде, где бы мы не высадились нас будет ждать группа "Быстрого Реагирования" с Нейтрино наперевес.
- Так ли уж везде? - хитро улыбнулся ирландец.


Сообщение отредактировал Antiquity - Среда, 07.03.2012, 21:43
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Орион Фаул (зафлуженная тема) (Второе Я)
Поиск:
Чат