Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 26.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Тайные знания о людях (Как сказала Мака, знаний много, а делится не с кем...)
Тайные знания о людях
_Killa_Дата: Суббота, 13.11.2010, 08:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Итак, тема посвящается всяким манипуляциям с людьми. Чтение мыслей, внушение своих, пытки, расшифровка характера и тд и тп. вы поняли?
Для начала- самое простое,
Как внушить какую нибудь мыслю человечку.
1 способ.
Представить себя этим челом- вспомнить его походку, фигуру, мимику, голос, привычки и характер. прочно остановиться в его сознании ( эээ.... как то так...) и начинайте думать! например, что нибудь простое " Я должен позвонить Даше". честно говоря, срабатывает в 68 случаях из ста!!!
2 способ.
Наводящие слова. Быстро все вспомнили Артемиса из ЗМ!! поняли? сто и одна причина, бамбук и прочее.
3 способ.
просто передаёте мысль глядя в глаза. самый тяжёлый способ.

Теперь ваши... советы!


wake we up when September ends

Сообщение отредактировал _Killa_ - Суббота, 13.11.2010, 08:16
 
МакаДата: Суббота, 13.11.2010, 09:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (_Killa_)
Представить себя этим челом- вспомнить его походку, фигуру, мимику, голос, привычки и характер. прочно остановиться в его сознании ( эээ.... как то так...) и начинайте думать! например, что нибудь простое " Я должен позвонить Даше". честно говоря, срабатывает в 68 случаях из ста!!!

хм.. Не побывала)) Но есть боле научный способ!!!
Техника "зеркаливания" Сядьте с человеком и начинайте "возрощать ему действия" (сел, подогнув ноги под себя? Тоже подогните! Поправил волосы? подождите немного, и тоже поправте!) НЕ НУЖНО ТОЧНО ПОВТОРЯТЬ ЕГО ДВИЖЕНИЕ И ПОЗУ!! Просто делайте что-то подобное..
Видели ритуалы у сект? Там большие группы людей заставляют долгое время говорить одни и те же слова, и делать одинаковые движения. Тут тоже самое! Люди верят тем, кто подобен им, а вы становитись очень подобным ему. Со временем даже незнакомый человек начинает верить вам, и принимать слова на веру, не думая.. (если интересно - поищите ифу в нете, её там дофига))


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
AvailДата: Суббота, 13.11.2010, 13:51 | Сообщение # 3
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Если начать копировать движения другого человека, он примет это за уважения или просто разозлится.

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
UnknownДата: Суббота, 13.11.2010, 14:31 | Сообщение # 4
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Quote (_Killa_)
1 способ.
>срабатывает в 68 случаях из ста!!!

Quote (_Killa_)
3 способ.
>самый тяжёлый способ.

Херес как логично. А если попросить то всегда шансы нулевые?
 
AvailДата: Суббота, 13.11.2010, 17:22 | Сообщение # 5
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
А если попросить с аргументом.....

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
_Killa_Дата: Суббота, 13.11.2010, 17:58 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Unknown, Avail, шансы и с арг и без- около 3-х процентиков)) ну это реально не со всеми действует))
Quote (Мака)
Техника "зеркаливания"

одна девочка пыталась со мной такое делать. бяка. это так бесит, реально! лучше не пробуй ^_^


wake we up when September ends
 
МакаДата: Суббота, 13.11.2010, 22:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Avail)
Если начать копировать движения другого человека, он примет это за уважения или просто разозлится.

Хочешь прикол? зеркалю людей года 3, каких то - ежедневно.. Хоть бы одна тварь догадалось!))) Надо не точно копировать движения, а выдавать подобные! Человек не видет в какой позе сидит, не видит своих движений так точно, как их видим мы. Но подобные он чувствует.. да и нужно делать промежутки.

Quote (_Killa_)
одна девочка пыталась со мной такое делать. бяка. это так бесит, реально! лучше не пробуй

не умеешь - не берись!)) я два месяца тренировалась, копируя людей из телика, перед тем как попробывала на людях. А она - просто не умела..


- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
_Killa_Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 15:06 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Мака)
А она - просто не умела..

вот это да. и ещё:Сергеева О.
Правило № 1

Как распознать жесты из категории «Я задумался»

Человек, находящийся в раздумье, отсутствует в реальной действительности, он не слышит и не видит то, что творится вокруг, поскольку находится в мире собственных мыслей и фантазий. Следует заметить: когда человек размышляет или фантазирует, не растрачивайте важные аргументы впустую, он их все равно не воспримет, не услышит.

Необходимо помнить, что у человека, находящегося в раздумье, наиболее активной является зона головного мозга, поэтому он пытается акцентировать на ней наше внимание, как бы предупреждая: «Не мешайте – я думаю». Для человека, который задумался, отвлекся от беседы, характерны следующие жесты: руки у лба в различных позициях, человек может потирать виски, почесывать затылок. У подобного рода жестов есть еще одно предназначение: человек таким образом пытается повысить эффективность работы головного мозга, настраивает свой «мыслительный аппарат» на решение трудной задачи. Отсюда всевозможные поглаживания и почесывания.

Кроме жестов, задумавшегося человека выдает поза. Вспомните «Мыслителя» Огюста Родена: он сидит, опираясь щекой на руку. Если для вашего собеседника характерна такая поза, скорее всего он отвлекся от вашего разговора и думает о чем-то своем. Для того чтобы убедиться в своих предположениях, обратите внимание на его взгляд. Для человека, который находится далеко-далеко – в своих мечтах и фантазиях, характерен так называемый «взгляд в никуда»: отсутствующий, не сфокусированный.

По позе размышляющего человека можно приблизительно определить, о чем он думает. Если человек опирается на правую руку или потирает правый висок, значит, в его размышлениях задействовано левое полушарие мозга (по закону перекрестного распределения зон влияния мозга), которое отвечает за логические, аналитические способности человека. Следовательно, в данный момент человек занят анализом, его занимают вопросы, требующие детальных вычислений. Взгляд человека в этом случае может быть сосредоточен, сфокусирован на одной точке. Если человек опирается на левую руку, значит, задействовано правое полушарие мозга, которое отвечает за чувственную сторону человеческой натуры. Человек скорее всего философствует, фантазирует, его размышления лишены четкости, конкретности и не требуют анализа. Взгляд не сфокусирован на одной точке, а, напротив, расплывчатый, направлен в никуда.

Если вы заметите подобные признаки у вашего собеседника, то возможно, что он вас не слушает, а погружен в собственные размышления. Чтобы удостовериться в том, что он воспринимает информацию, вы можете задать ему какой-либо вопрос. Если ответа не последует, знайте, что ваш собеседник находится в глубоком раздумье. Нужно либо подождать, пока он очнется от своих размышлений, либо воздействовать на него: что-то громко сказать или дотронуться до него.


wake we up when September ends

Сообщение отредактировал _Killa_ - Понедельник, 15.11.2010, 08:08
 
AvailДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:12 | Сообщение # 9
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Quote (_Killa_)
Правило № 1

ну тут так написанно, что смешат реплики типа:не растрачивайте важные аргументы впустую, он их все равно не воспримет, не услышит. - Выглядят смешно.
и ежу понятно, что бесполезно. Редко кто так сидит в беседе, обычно пытаются делать вид, что слушают.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
_Killa_Дата: Понедельник, 15.11.2010, 08:09 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Avail)
ну тут так написанно,

не я писала. хотя пожалуй да, как то туповато получается. будем делится СВОИМИ знаниями, мм Аваль?


wake we up when September ends
 
AvailДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:22 | Сообщение # 11
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Да пожалуйста) Самые простые (общеизвестные): не ври (если фигово получается (это про меня) то лучше и не пробовать) просто говори полуправду, не договаривай, или субъективную правду, не отводить взгляд в такие моменты, не мямлить, говорить с чувством, самому верить в то, что говоришь (очень помогает на выступлениях и не обязательно навсегда верить, можно лишь на определенный срок). Если спросил учитель, а ты не знаешь : не молчать, нести полную пургу, но с уверенностью, пытаться переспорить учителя, аргументируя, пусть ошибочно, гнуть свою линию, потом уже соглашаться нехотя. Учитель уже двойку не влепит, а если человек, то вообще просто после уроков оставить, чтобы "до разобраться".
О да, и не забывать про руки. Вот не надо скрещивать или держать сцепленными за спиной. В первом случаи можно почаще показывать ладони, а во втором по швам , но свободно.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.

Сообщение отредактировал Avail - Понедельник, 15.11.2010, 16:24
 
_Killa_Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:10 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Avail, у меня тоже похожая методика. Главное- абсолютная уверенность в том, что ты несёшь. один раз я переубедила одного мальчика ( гений математики) что он неправильно решил задачу. поверил. даже учительница потом поверила!( её тож убеждала) ну а потом оказалось... что это я неправильно решила... слава богу об этом никто не узнал blush

wake we up when September ends
 
AvailДата: Вторник, 16.11.2010, 10:05 | Сообщение # 13
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Было дело, я должна была показать патриотические чувства к району, ну не испытывала я их! короче, на защите меня тааак понесло... я плакала, читая стихотворение, жюри плакали, зрители аплодировали. До сих пор со знакомой угораем)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
МакаДата: Вторник, 16.11.2010, 14:25 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 261
Статус: Offline
аха)) если хочешь что бы тебе поверили - убеди в этом себя!))

- ты сказал, что теперь мы вместе!
- нечего, каждый имеет права на ошибку.
- у тебя, походу безлимит..
- ... Ты нечего не поняла.
- я знаю. Спасибо!..
 
_Killa_Дата: Среда, 17.11.2010, 09:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Мака, главный вывод вобщем то. действует на 100 проц.

wake we up when September ends
 
AvailДата: Среда, 17.11.2010, 14:36 | Сообщение # 16
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Мака, еще и отстаивай свое мнение с пеной у рта. тогда все засомневаются)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
_Killa_Дата: Четверг, 18.11.2010, 07:56 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Avail, ну без фанатизма! спокойно, но уверенно. если не верят-ну совсем- переходи к другим тактикам.

wake we up when September ends
 
AvailДата: Четверг, 18.11.2010, 14:04 | Сообщение # 18
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
_Killa_, мне почему то верят. Хотя конечно не так как отцу. Тот вообще прикалывается: человеку белиберду "вотрет" а тот за чистую монету. Иногда такие ситуации получались...
Если я начну юлить, то мне просто не поверят(

Добавлено (18.11.2010, 14:04)
---------------------------------------------
ну вот еще: если врешь, продумай все до мелочей. если чувствуешь, что тебе врут, то спрашивай вскользь о мелких вещах, через какое то время переспроси, перефразируя фразу. Не стыкуется? Значит врет, гад (гадина:)


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ТишаДата: Четверг, 18.11.2010, 14:32 | Сообщение # 19
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (Avail)
не обязательно навсегда верить, можно лишь на определенный срок

Миниправды на любой случай? :?
Впрочем, я сама так делаю. Если захочу - мне поверят. (Актриса хорошо играет свою роль (с) Грелль Сатклифф)
Quote (Avail)
если врешь, продумай все до мелочей

Не всегда получается. Что-нибудь да и забудешь, упустишь.


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
_Killa_Дата: Пятница, 19.11.2010, 07:42 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (Тиша)
Не всегда получается. Что-нибудь да и забудешь, упустишь.

а надо бы постараться. ^_^


wake we up when September ends
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Тайные знания о людях (Как сказала Мака, знаний много, а делится не с кем...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Чат