Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Пиццерия "Флудерия"
Пиццерия "Флудерия"
ИругаДата: Суббота, 16.07.2016, 22:24 | Сообщение # 4661
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну, версии то разные ходят, одна страннее другой... (есть даже версия что это спец-операция фсб. Что, впрочем, маловероятно. Не потому что они не хотели бы свергать Эрдогана (как раз наоборот), просто вряд ли осилили бы даже такую вялую попытку. Турецкая контрразведка весьма сурова...)

Нюанс в том, что Эрдоган конечно не подарок, но эти путчисты какие-то мутные. Говорят что, типа, за демократию и права человека, но по простому народу стрелять не стеснялись...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MK_UltraДата: Среда, 20.07.2016, 10:09 | Сообщение # 4662
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Цитата Саламандра ()
Кстати, ты же в Тюмени учишься, да?)
Ога)
Цитата Ируга ()
Или мультсериал. Тогда не придется мучатся с подбором актеров.
Если он был бы в духе Гравити Фолз, то я бы точно заценила.
Цитата Саламандра ()
А может по АФ снимут сериал. Сейчас это модно.
А вот сериал страшновато, ибо, скажем, чернокожий Крут или Жеребкинс ещё бы смотрелись весело, а вот за остальных не поручусь. А чернокожим кто-то точно бы стал.


Теги. Шик.
 
ИругаДата: Среда, 20.07.2016, 22:03 | Сообщение # 4663
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата MK_Ultra ()
А чернокожим кто-то точно бы стал.
Так ведь эльфы у Колфера с светло-коричневой кожей, аля Хелли Бери. (вроде её как раз на роль Эльфи/Холли кто-то здесь на форуме и предлагал)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MK_UltraДата: Среда, 20.07.2016, 22:31 | Сообщение # 4664
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Цитата Ируга ()
Так ведь эльфы у Колфера с светло-коричневой кожей, аля Хелли Бери. (вроде её как раз на роль Эльфи/Холли кто-то здесь на форуме и предлагал)
Ну это-то да, конечно) Я скорее про то, что могут совершенно неожиданному персонажу сменить расу, что кардинально повлияет на его восприятие. И вроде бы черт бы с ним, а все равно неприятно - как будто знакомого персонажа взяли и вычеркнули из истории. У меня просто тут недавно бомбануло от экранизации тетради смерти, да и вообще подобные эксцессы случаются все чаще(


Теги. Шик.
 
ИругаДата: Четверг, 21.07.2016, 00:17 | Сообщение # 4665
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
А разве "живую" тетрадь смерти не сами японцы снимали? Что ж они там такого добавили? 

По поводу же персонажей, большинство из них Колфер описывает весьма бегло. До того как появилось её детальное описание большая часть фанарта изображала Опал голубоглазой блондинкой))


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MK_UltraДата: Четверг, 21.07.2016, 09:49 | Сообщение # 4666
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Цитата Ируга ()
А разве "живую" тетрадь смерти не сами японцы снимали? Что ж они там такого добавили?
 Японцы снимали. И фильмы, и сериал. Но тут вот недавно у американцев зачесалось и нетфликс взялся снимать адаптацию. И все бы ничего: понятно, что от сюжета останутся только основные вехи, да и к нетфликсу есть определенное доверие, но Эл стал черным и это как гром среди ясного неба. Как абсолютно другой персонаж и это чертовски обидно лично для меня. Да, японцы тоже в недавнем сериале попытались переработать образ и далеко не всем это понравилось, но все же были сохранены какие-то основные моменты в плане внешности и черт характера и изменения воспринимались именно как изменения в полюбившемся герое, а не полная замена на кого-то другого. Возможно я зря сейчас бомблю и изменю свое мнение после просмотра, но пока у меня просто воображение не поворачивается.


Теги. Шик.
 
ИругаДата: Четверг, 21.07.2016, 20:49 | Сообщение # 4667
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну, американцы в первою очередь снимают для себя. И ориентируются исключительно на местные предпочтения.  
В случае с АФ все же предполагается участие автора, а это уже важный фактор. 

и в любом случае будет не хуже чем "молодой Волкодав"... ( >:) wall )


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
MK_UltraДата: Пятница, 22.07.2016, 23:38 | Сообщение # 4668
Нервный Драммер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Статус: Offline
Цитата Ируга ()
и в любом случае будет не хуже чем "молодой Волкодав"
А почему именно не хуже него?


Теги. Шик.
 
ИругаДата: Суббота, 23.07.2016, 13:31 | Сообщение # 4669
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата MK_Ultra ()
А почему именно не хуже него?
Потому что чтобы сделать хуже надо ОЧЕНЬ постараться. Семенова потом в интервью говорила что лучше бы её книгой просто подтерлись.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Суббота, 20.08.2016, 20:40 | Сообщение # 4670
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Не знаю, как по мне, Семенова тоже накрутила неслабо... Лучше бы она остановилась на одной книге про Волкодава, самой первой... Вполне себе законченное произведение...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:31 | Сообщение # 4671
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Трудно спорить что первая - лучшая в серии. Однако в продолжениях есть неплохие места. 
А не остановилась из-за советов друзей, которые увидели потенциал для раскрутки (и бабла, чего уж таить).


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:55 | Сообщение # 4672
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ага... В итоге наплодила кучу философских метаний героев и кучу маловнятных отношений и пр... Нееее, у нее неплохо получается писать циклы в одну-две книги, да и то, если исключить откровенные идиотизмы. Более протяженный сериал ей явно не удался.

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!


Сообщение отредактировал AS_Karinin - Воскресенье, 21.08.2016, 21:55
 
ИругаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 23:10 | Сообщение # 4673
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Есть серьезные подозрения что последние книги частично не ей писаны, а её знакомым проффесиональным фантастом. Проблема Семеновой что она наивно доверяет "опытным товарищам". Так же и с фильмом получилось - режисер снимал по мейнстриму, в итоге вырезав весь уникальный колорит книги. 
(впрочем, фильм по мультсериалу "легенда о Аанге" получился из той же серии)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:45 | Сообщение # 4674
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Кхм... Тут мне судить трудно - ни Молитвина, ни Разумовского я не читал, потому по стилистике узнать не смогу.
А фильм... Ну, после попытки сделать из "молодой гвардии" "экшн" - я уже ничему не удивляюсь... Как и после никитушкиного "утомленного солнцем 2"...


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:41 | Сообщение # 4675
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Из Молитвина читал только "спутники Волкодава". Типичное, стандартизованое фентези/НФ, местами немного интересно, но до первого Волкодава не дотягивает даже близко.
Фильм же явно пытались натянуть на конана (впрочем, тот фильм тоже от оригинала далёк)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Среда, 24.08.2016, 20:49 | Сообщение # 4676
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Не, ну Конан... Да с железным Арни... Вполне, вполне, на мой взгляд... А вот Волкодав... Это позорищще...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Среда, 24.08.2016, 22:58 | Сообщение # 4677
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Плюс Конана был в том что фильм сам по себе, без привязки к книге, смотрибелен. (причем обе части, что редкость)
В волкодаве же мало того что сюжет книги вывернули на изнанку, глубину персонажей порезали полностью (понятно что протагонист практически не разговаривает, но умелый режисер должен суметь передать все образами). Фактически попытались выехать на одном экшене, да и в этом схалтурили.

П.с. кстааати https://www.youtube.com/watch?v=iwJtOmzOiig  


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Среда, 24.08.2016, 23:21 | Сообщение # 4678
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Неразговорчивость ГГ в романе оттенялась а) его мыслями, б) болтливостью его спутников. И да, согласен - режиссер угробил сам дух романа, обезличив героев (чего стоит только Эврих - в книге и в фильме, что называется - почувствуйте разницу!)
По поводу ссылки - БОЖЕ!!! ЧТО ЭТО??? Михалков начал снимать боевики???


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Четверг, 01.09.2016, 23:17 | Сообщение # 4679
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата AS_Karinin ()
(чего стоит только Эврих - в книге и в фильме, что называется - почувствуйте разницу!)
И это не единственный пример, проще перечислить персонажей, что напоминают их книжные прототипы. (уже не говоря про откровенно похабную работу актеров) В чем большой плюс книги - она не вертится вокруг протагониста, даже безымянные персонажи прописаны не совесть и кажутся живыми. В фильме же даже именные персонажы - просто пушечное мясо, статисты.

По поводу ссылки, это ж типа "наш ответ мстителям" и т.д. Советские супергерои... мдя, создатели видимо не в курсе что это полный абсурд с точки зрения советской идеологии.

Добавлено (27.08.2016, 17:18)
---------------------------------------------
Ты когда будеш на учебу уезжать предупреди, чтоб не было внезапных исчезновений.

Добавлено (01.09.2016, 23:17)
---------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=c9mL5Ram7dU   %)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Четверг, 13.10.2016, 12:53 | Сообщение # 4680
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Надо же, удалось зайти по старой почте.
Пару дней назад что-то ностальгией по «Фаулу» повеяло. Вспомнила, с чего началось мое знакомство с интернетами — решила зайти. А тут даже пишут, офигеть.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Флуд » Пиццерия "Флудерия"
Поиск:
Чат