Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Уровень гениальности Жеребкинса
Уровень гениальности Жеребкинса
Насколько гениален Жерик?
1.1%[ 0 ][0.00%]
2.50%[ 4 ][11.11%]
3.100%[ 12 ][33.33%]
4.230%[ 17 ][47.22%]
5.Он самый тупой кентавр в мире...[ 3 ][8.33%]
Всего ответов: 36
ПарараДата: Вторник, 27.07.2010, 00:41 | Сообщение # 21
Дырка от бублика О_о
Группа: Люди
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
Нет ну ясно дело, что сравнивать нельзя. Хотя бы потому, что они были гениями в своём деле (да Винчи - универсал, уже в этом плане он крут). Однако можно дать примерную, с точностью до +- 20 процентов оценку гениальности.
Кстати, Ньютона я бы оценки как раз в 100 или даже 110 процентов. Коперника бы в 70. да Винчи и Архимеда в 120-130. Но это всё лишь мои личные ощущения. Вполне возможно, что истинная картина совсем иная, однако примерное представление получить можно.
Хотя ясно дело, что как ни старайся, Моцарта с Эйнштейном не сравнить.

очень длинно изъясняешься...)))
Это просто юмор, а вы начинаете судить кто гениальнее и почему...
 
Fancy-FreeДата: Среда, 28.07.2010, 13:59 | Сообщение # 22
rara avis
Группа: Эльфы
Сообщений: 100
Статус: Offline
Значит так, Жеребкинс - гениальный гений, но с Артемисом иногда он рядом не валялся. Даю 500% :)

Курение вредит вашему здоровью, а курение на заправке может его резко подорвать!
 
ПарараДата: Четверг, 29.07.2010, 00:17 | Сообщение # 23
Дырка от бублика О_о
Группа: Люди
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (FemmeFatale)
Значит так, Жеребкинс - гениальный гений, но с Артемисом иногда он рядом не валялся. Даю 500%

Спасибо! ^_^
 
Katherine_WhishawДата: Четверг, 19.05.2011, 23:37 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот если бы реально Все ученые такими забавными были,я точно пошла бы на физика!!

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
 
АртемідаДата: Суббота, 04.06.2011, 17:38 | Сообщение # 25
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Я за 100%

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
RawenДата: Среда, 08.06.2011, 22:55 | Сообщение # 26
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
боже....как же давно меня здесь не было :D
темя интересная, местами даже смешная (если почитать коментарии))))
и судя по этому здесь скоро подеруться ^_^
лично я проголосовала за 230% (хотя на мой взгляд проще было бы оценить от 0 до 100%)))



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
LilllДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:40 | Сообщение # 27
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Мне кажется, что больше 100% не может быть в принципе, потому проголосовала за 100.

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
БарбацуццаДата: Суббота, 29.10.2011, 15:38 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я за 1оо % тож голосовала)

Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
ИругаДата: Среда, 09.05.2012, 14:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Кстати, об ынтелекте. Если помните, артемис одинаково владеет обоими руками. Работа рук напрямую завязана на структуру мозга. У правши доминирует левое полушарие, у левши правое. Разные части мозга и работают по разному. Как правило (хотя и не всегда) у правшей преобладают логика и аналитические способности, а у левшей интуиция и творческое начало. Ну, это многие знают, а теперь поинтереснее. Часто основное полушарие перебирает на себя большую часть функций мозга. Известны случаи когда после травм человек полностью лишался второстепенного полушария, и продолжал нормальную жизнь (оно все равно почти не работало). Есть более редкая категория людей - амбидекстры ("двурукие"), которые одинаково владеют обоими руками. У них нет ведущего полушария, функции разделены более менее равномерно. При этом развиты как аналитические так и творческие способности. Что интересно, деление функций между полушариями может быть и не 50/50, а, например, 55/55)) Общая сумма мозговой активности амбидекстра может превышать таковую у чистого правши/левши. Ну и крайнее (и наиболее редкое) проявление всего этого безобразия - амбицеребральность ("двумозгость"))). У такого человека полушария равнозначны, но левое полушарие как у правши, а правое как у левши. Проще говоря, это как двухъядерный процессор)). Такой человек может не только писать обоими руками, но и обоими одновременно разные тексты! По сути двойной поток мыслей, хотя сознание одно. Более того, человек может быть гением и с одним, полностью доминирующим полушарием. Нет запрета амбицеребралу быть гениев по обоим полушариям)))
Вот интересно, Арти амбидекстр или амбицеребрал? Кстати, судя по ТП Опал тоже обоерукая.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Среда, 09.05.2012, 19:35 | Сообщение # 30
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Вот интересно, Арти амбидекстр или амбицеребрал? Кстати, судя по ТП Опал тоже обоерукая.

А где это написано?


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
ИругаДата: Среда, 09.05.2012, 19:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Про Артемиса уже не помню, там надо было провести какую-то точную операцию, и было сказано что он владеет одинаково обоими руками (но левой чуть лучше). Ну а Опал, в бою с зверьем, сначала метала молнии с двух рук, по македонски, а как мана закончилась, выхватила 2 пистолета. Один правда тигр сразу выбил, но ей хватило.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Среда, 09.05.2012, 20:31 | Сообщение # 32
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Про Фаула я помню всё (я же писала про него статью в википедию). *вот самокритика так и прёт* ))) А об Опал не помню. Вот бы мне такие руки. (((

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
ИругаДата: Среда, 09.05.2012, 21:29 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Вот бы мне такие руки. (((

Так тренируйся. Этому можно научится. Правда после 10-15 мозг развивается крайне медленно, так что придется попотеть.
Quote (Артеміда)
А об Опал не помню.

Кстати, хотел бы я увидеть ту бойню в анимации. Наверное забавное было зрелище.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Среда, 09.05.2012, 21:52 | Сообщение # 34
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Так тренируйся. Этому можно научится. Правда после 10-15 мозг развивается крайне медленно, так что придется попотеть.

Пойду тренироватся.


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
DarvitДата: Среда, 09.05.2012, 22:26 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Проще говоря, это как двухъядерный процессор)). Такой человек может не только писать обоими руками, но и обоими одновременно разные тексты! По сути двойной поток мыслей, хотя сознание одно.

Как интересно, про амбицеребральность раньше не слышала.
А точно одно сознание? Может, второе просто заперто где-то далеко, в некой белой комнате? wink


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
ИругаДата: Пятница, 11.05.2012, 11:01 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Darvit)
А точно одно сознание? Может, второе просто заперто где-то далеко, в некой белой комнате?

Обычно нет, хотя ничто ведь не запрещает амбицеребралу быть еще и шизиком).

Добавлено (10.05.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Я вот что подумал. Допустим телепатия существует. Интересно, если телепат с обычным мышлением залезет в голову амбицеребралу, он там с ума не сойдет? :D

Добавлено (11.05.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Кстати, пролистал ТП, там в одном эпизоде описан ход мыслей Арти. При этом он одновременно составляет план и думает о музыке. Похоже таки двумозгий. :)


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Пятница, 11.05.2012, 15:55 | Сообщение # 37
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Quote (Ируга)
Кстати, пролистал ТП, там в одном эпизоде описан ход мыслей Арти. При этом он одновременно составляет план и думает о музыке. Похоже таки двумозгий.

*любопытно* Где?

Гм, вчера тренировала левую руку. :)


Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
ИругаДата: Пятница, 11.05.2012, 16:45 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
*любопытно* Где?

Уже после возвращения, когда Артемис искал в доме Опал.
Quote (Артеміда)
Гм, вчера тренировала левую руку.

А я и сегодня тренирую. Пробовал писать двумя сразу. Тяжело.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
АртемідаДата: Пятница, 11.05.2012, 17:45 | Сообщение # 39
лунатик
Группа: Люди
Сообщений: 624
Статус: Offline
Не, я левой рукой таскала сменку (не понимаю как, но она весит 2кг). %) Теперь рука болит и отваливается. :'(

Це я лунатик? Я нормальна. То ви всі з Марса прилетіли.
=)
 
ИругаДата: Пятница, 11.05.2012, 17:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Артеміда)
Теперь рука болит и отваливается. :'(

Мало тренируеш значит :D


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Уровень гениальности Жеребкинса
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Чат