Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 03.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Минерва
Минерва
Нравится ли вам Минерва и хотите ли вы ещё её увидеть на страницах АФ?
1. Да, она мне очень нравится, надеюсь в будущем они с Артемисом будут вместе. [ 20 ] [18.69%]
2. Не против её появления в будущих книгах, только пусть держит свои "французкие лапы" подальше от АФ. [ 35 ] [32.71%]
3. Она была "одноразовым" персонажем, со стороны Колфера было бы глупо вновь писать про неё. [ 20 ] [18.69%]
4. Фуу, терпеть её не могу, как же меня бесит эта швабра белобрысая! Пусть навечно остаётся в своём колледже! [ 16 ] [14.95%]
5. Незнаю, как к ней отношусь. [ 8 ] [7.48%]
6. Другой варинт. [ 8 ] [7.48%]
Всего ответов: 107
AKBOДата: Среда, 08.04.2009, 20:55 | Сообщение # 121
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Нет, она, конечно, вставила гипофиз, но высокой (для человека) она все равно не будет. Метор с кепкой это я образно на самом деле она говорит...
Quote
Возможно, мне никогда не стать членом команды по баскетболу, но никто не заподозрит, что я — пикси.

Да и вообще... конечно, гормон роста, это хорошо ну я думаю она максимум на 50-55 см вырастит и то не факт...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Artemida_FowlДата: Среда, 08.04.2009, 21:00 | Сообщение # 122
Brilliant genius
Группа: Пикси
Сообщений: 631
Статус: Offline
но все равно уже человеческий рост)))

Наглость спасет мир!
I never tell anybody exactly how clever I am. They whould be too scared © AF
 
AKBOДата: Среда, 08.04.2009, 21:03 | Сообщение # 123
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Artemida_Fowl)
но все равно уже человеческий рост)))

Ну да...

Но OFFTOP, тема "Минерва"!


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
[Umi]Дата: Среда, 10.06.2009, 12:03 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
А мне нравиться Минерва. Даже не смотря на физику, я за пару Минерва/Артемис. smile
 
ВеринеяДата: Четверг, 11.06.2009, 13:54 | Сообщение # 125
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Ну-ну. Арти будет с Элфи girl_claping Я сказала! girl_devil
А Минерва ваша была "одноразовым" персонажем, со стороны Колфера было бы глупо вновь писать про неё.


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!

Сообщение отредактировал Веринея - Четверг, 11.06.2009, 13:55
 
LilllДата: Четверг, 11.06.2009, 18:18 | Сообщение # 126
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (|Umi|)
Даже не смотря на физику, я за пару Минерва/Артемис.

Что поразительно - я тоже. Когда я еще не прочитала "Затеряный мир", мне подружка столько наговорила. Например, что Минерва неинтересный персонаж, что она какая-то гадина. А я прочитала - и теперь за пару Минерва/Арти. Меня вполне устраивает (и намного больше чем Элфи/Арти).


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
RaidjiДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:41 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Минерва слишком девченка(вспомните, как она глупо поступила подойдя к этому приступник, который охотился за Номером Первым, или как она там разревелась...) Пусть даже она и вырастет, но все равно останется именно девченкой(гениальной конечно). А за Арти нужен глаз, да глаз. Понимаете наверное о чем я)
Лично мне Минерва кажется "одноразовым" персом. Не нужна она. Лишняя... Только настроение мне во время 6-ой книги портила.


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
AKBOДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:07 | Сообщение # 128
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Raidji)
Пусть даже она и вырастет, но все равно останется именно девченкой(гениальной конечно).

Не сказала бы... да выходка с преступником глупая (и да, пожалуй у Атри я не помню таких очевидных промахов... Вспомнила! Око из кода вечности. Очень умно поступил. Ошибка та же - считал что полностью контролирует ситуацию (Минерва то же считала, что ситуация под контролем (да по-детски, не спорю)), хотя причины ошибки немного различны.)

Quote (Raidji)
А за Арти нужен глаз, да глаз. Понимаете наверное о чем я)

Это для того, что бы миру было счастье. А так в целом он научился проворачивать свои дела незаметно и для его блага ему этот "глаз" вовсе не нужен.

Но пара Артемис/Миневра... за год (больше) у меня мнение столько раз менялось. На данный момент, я думаю такой пары быть не может. Не то что бы мне она не нравилась... просто из-за обожания Артемиса Миневрой, пара становится маловероятной. Ну действительно, скорее будет сотрудничество-конкуренция, может быть мимолетный роман, может просто ни к чему не обязывающая связь. А как говорится, кровать еще не повод для знакомства. А уж тем более, для отношений.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
RaidjiДата: Суббота, 12.12.2009, 11:21 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Око из кода вечности.

Действительно, та же история.. Прости, не вспомнила.
Quote (AKBO)
А так в целом он научился проворачивать свои дела незаметно и для его блага ему этот "глаз" вовсе не нужен.

я имею ввиду не его "Бизнес" и прочие дела, а именно его поведение. Лично я считаю, что именно благодаря влиянию Элфи, Артемис из жестокого перешел в более положительного персонажа.
Quote (AKBO)
просто из-за обожания Артемиса Миневрой,
Обожания? Всегда думала уважения.. Ему просто не встречались до Минервы такие люди, но обожание...Нет.
Романчик, сотрудничество, ДРУЖБА. Но именно ПАРА... Нет. Может даже ребенок у них будет(гениальный симпотный наследник/ца), но я не думаю, что Артемис сможет именно любить глубоким чувством эту Минерву.


Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
ЛетоДата: Суббота, 12.12.2009, 11:37 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
А я даже не знаю, что о ней думать... Вроде так нормальная, только к паре аф/мп я отношусь с подозрением.... неплохая тема для фанфика, например, но надеюсь в книге этого не будет.

Я где-то поблизости . . .
 
RaidjiДата: Воскресенье, 03.01.2010, 14:51 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Velocity, согласна.. я тоже не представляю этого. Писала уже об этом...как напарники да, как пара - нет)

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
RawenДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:42 | Сообщение # 132
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
тут чьи коменты не прочтешь: одни - "за", другие - "против", тритьи - предполагают!!
некоторые говорят что в следующей книге АФ умирает, тогда какие могут быть пары (разве что на пару-тройку глав)! тем более в АФ и парадокс времени вообще о ней ничего не упоминалось!
взять например случай со Спиро, уже три книги после него вышли, а о нем нислова!!
не удивлюсь если и в следующей книге о ней ничего не напишут, либо уделят ей одну-две главы!!( но это лишь мои предположения)!



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
RaidjiДата: Вторник, 12.01.2010, 19:21 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Rawen, так его ж заперли.. в тюрьме... нафиг он нужен...

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
RawenДата: Среда, 13.01.2010, 15:04 | Сообщение # 134
Гадкий Я
Группа: Демоны
Сообщений: 621
Статус: Offline
Raidji, а ты представь что он от туда сбежит и споется с Опал!!
вот будет неожиданность...



Я никогда не ругалась грязным матом!
Мой мат всегда чист, свеж, опрятен и пахнет альпийскими лугами.
 
AKBOДата: Среда, 13.01.2010, 16:21 | Сообщение # 135
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Rawen)
вот будет неожиданность...

к сожалению нет...

Но давайте все-таки по теме.
Как думаете, может а АК (Атлантик Комплекс) Миневра, как бы заменит Артемиса, на то время что он будет в тюрьме?
Правда я так не думаю, но может есть другое мнение?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
RaidjiДата: Среда, 13.01.2010, 17:09 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Пикси
Сообщений: 392
Статус: Offline
Заменит?? Это будет очень неправильный ход Колфера. Отобъет фанатов наверное. Я бы этого очень не хотела, но вполне возможно, что им понадобиться помощь Мины. Два гения против двух.

Раньше люди встречались в реальной жизни и верили в любовь с первого взгляда. Сейчас люди встречаются в инете, и теперь они верят в любовь с первого сообщения... Как все далеко...
 
MomaДата: Пятница, 22.01.2010, 10:01 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 363
Статус: Offline
Не против её появления в будущих книгах, только пусть держит свои "французкие лапы" подальше от АФ.

Но она еще появится в последующих книгах сам Йон об этом говорил. Но если он их сведет в месте... Это разочирует тысячи поклонников пары АФ+ЭМ >(




 
WaterManДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:53 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
"Очень даже за её появление в следующих книгах, но желательно чтобы не обозначалось на 100% с кем (Минерва/Элфи) будет Артемис"
То, что она - не "проходной" персонаж - это ясно хотя бы из того факта, что на момент начала ЗМ она на три года младше Артемиса, а значит к концу книги они ровесники.

На мой взгляд очень неплохой персонаж. Этакий женский вариант Фаула. Даже смогла с Дворецки подружиться:). Но при этом -она действительно "девчёнка", со всеми вытекающими последствиями: она добрее, эмоциональнее, идеалистичнее (верит в "Фаула на белом коне"). Хотя при этом самую капельку истерична ("избалованная дочка богача") и импульсивна (что повлекло за собой потерю Фаулом трёх лет жизни). Впрочем, вероятно, сам Фаул был бы таким же, если бы ему больше повезло с родителями (отец до возвращения был строгим, мать сошла с ума).

Вообще она - четвёртый гений серии, но при этом самый младший из них. Видно, что она несмотря на всю свою гениальность ещё не готова тягаться с таким гигантом как Фаул. По крайней мере не была готова три года назад. Тогда и сам Фаул был весьма туг на импровизацию ("я не люблю леденцы" xDDD), а долгосрочное планирование у них обоих на высоте.

Вообще, согласен с точкой зрения, что муж и жена из них вероятно вышли бы странные. Да и вышли бы не сразу. Но на первое время - у них бы заладились отношения (возможно - просто дружеские). Два подростка-гения, связанные общей тайной и заботой о мире (кстати, Фаул даже в первых книгах делал добро на благо мира - корабли-охотники на китов взрывал). Им найдётся о чём поговорить, что обсудить. А закончится ли всё это свадьбой - возможно даже Колферу пока неизвестно:).


Идеалист, студент, ребёнок :)

Сообщение отредактировал WaterMan - Воскресенье, 21.02.2010, 21:54
 
WaterManДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:37 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Кентавры
Сообщений: 136
Статус: Offline
Quote (j-u-v-o)
Большинство фанатов против, Колфер не решится

Вот именно поэтому я и думаю, что лучше будет, если Колфер не будет указывать с кем останется Фаул. Вернее говоря, если он просто не сможет решиться/определиться:)
ПС: Ну, в любом случае, из них получится если не пара, то напарники:)


Идеалист, студент, ребёнок :)
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:44 | Сообщение # 140
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Quote (WaterMan)
лучше будет, если Колфер не будет указывать с кем останется Фаул. Вернее говоря, если он просто не сможет решиться/определиться:)

Он должен умереть.
Но если не так, то лучше как ты предложил.


Всем пока, я удалилась.
 
Артемис Фаул. Форум » Артемис Фаул » Персонажи » Минерва
Поиск:
Чат